Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#13426 2017-05-21 22:37:18

Анон

Re: Фикбук

Лично я везде делаю красную строку и пишу "простынёй". А "слепые строки" делаю только как переход к другому эпизоду. Ну, скажем, разговор Васи с Петей, "слепая строка" - и переходим к тому, что в это время делал Коля.
В чужих текстах "слепые строки" после каждого абзаца несколько напрягают, но если уж совсем край - то вполне можно, как аноны выше говорили, скачать текст и отформатировать для себя на свой вкус. :)

#13427 2017-05-21 23:39:31

Анон

Re: Фикбук

Вот я помню, проводили в команде (большой) голосование и таки 70% предпочитает читать с отбивками. И мне тоже так удобнее. Так что я предпочитаю сделать удобно большинству, а меньшинство может само переформатировать под свои скусы.

Отредактировано (2017-05-21 23:39:48)

#13428 2017-05-22 00:02:53

Анон

Re: Фикбук

Я фики из браузера на телефоне не читаю, загружаю фб2 или делаю его сама, если нельзя загрузить, а в нем автоматически отбивка убирается.
А с экрана компа с отбивкой удобнее: слишком большой массив текста без нее.

#13429 2017-05-22 06:12:57

Анон

Re: Фикбук

Я по-всякому пробовал, кмк от структуры текста зависит. В одном фике, где диалогов много и абзацы небольшие, делал отбивку между группами абзацев по смыслу, диалоги не делил вообще. В другом, где абзацы здоровенные и дофига описательные, отбивал каждый

#13430 2017-05-22 07:46:57

Анон

Re: Фикбук

Вот я помню, проводили в команде (большой) голосование и таки 70% предпочитает читать с отбивками. И мне тоже так удобнее. Так что я предпочитаю сделать удобно большинству, а меньшинство может само переформатировать под свои скусы.

Да,  у нас в команде те же результаты.  Мне самой больше нравится без отбивки,  но я теперь стала и в некомандных тестах ее делать - это не настолько принципиальный вопрос,  и если большинству удобнее,  то пусть их.

#13431 2017-05-22 09:43:25

Анон

Re: Фикбук

Добавлять пустые строки ради того, чтобы разжижить текст - это как добавлять пробелы чтобы разжижить строку, а то чего она такая плотная и длинная.
Пустые строки - смысловой элемент, совать его просто так - тупо.

#13432 2017-05-22 17:42:09

Анон

Re: Фикбук

Недавно бетил знакомой фичок, зашло обсуждение о самом сюжете, анон сказал, что это все таки ООС, персонаж себе такого не позволил бы. Перетерли за все это, решили что да, ООС. Знакомая расстроилась и сказала, что нафиг тогда фичок, анон посочувствовал.
И тут внезапно персонаж отмачивает то, что было описано в фичке +-. По большому счету даже более впечатляюще.  :bubu:
Теперь анону неуютненько с той знакомой общаться.

#13433 2017-05-22 18:49:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Теперь анону неуютненько с той знакомой общаться.

Повинись, Фома неверующий ;D И прибудет вхарактерность.

#13434 2017-05-22 19:08:30

Анон

Re: Фикбук

Анончик, спали фандом?

#13435 2017-05-22 19:16:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Теперь анону неуютненько с той знакомой общаться.

Повинись, Фома неверующий ;D И прибудет вхарактерность.

Я утешаю себя тем, что она согласилась с тем, что ООС. Но видимо сейчас соберу яичники в кулачок и пойду появлюсь в сети.  :lol:

Анончик, спали фандом?

У нас РПС, анон. Тебе оно все ещё надо?

#13436 2017-05-22 19:20:09

Анон

Re: Фикбук

Анон, восхитись тем, как она сванговала вотэтоповорот, совершенно неожиданный причем. И вместе поржете над поворотом.

#13437 2017-05-22 19:22:49

Анон

Re: Фикбук

Я просто представляю, как её бомбит, что её вотэтовангоповорот так и остался между нами и теперь уже никому ниче не докажешь.

#13438 2017-05-22 21:34:54

Анон

Re: Фикбук

Анона в последнее время пробило на тотальное "раздодо" персонажей фэндомов, по которым он пишет. :facepalm:  То есть если в оригинале персонаж несколько мудаковатый и хамит девушкам и не только, то у анона он хамит от стеснения, а на самом деле пусечка, и как только появляется девушка, которая ему нравится, он начинает ей дарить цветочки, целовать в щечку и читать стихи  :facepalm:

#13439 2017-05-22 21:55:24

Анон

Re: Фикбук

Аноны, вопрос.
В статистике фикбука есть раздел "откуда приходят читатели".
Как он может насчитать что-то в графу "Оглавление и ссылки «следующая часть»/«предыдущая часть»", если у фанфика всего одна часть, там нет оглавления?

#13440 2017-05-22 22:10:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, вопрос.
В статистике фикбука есть раздел "откуда приходят читатели".
Как он может насчитать что-то в графу "Оглавление и ссылки «следующая часть»/«предыдущая часть»", если у фанфика всего одна часть, там нет оглавления?

Мы не знаем, анон. Эта тема уже поднималась, аноны решили списать это на глюки фикбука.

#13441 2017-05-22 22:22:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я просто представляю, как её бомбит, что её вотэтовангоповорот так и остался между нами и теперь уже никому ниче не докажешь.

Поэтому я всегда кладу на чужое мнение про "онбыникагда"  :lol:

Отредактировано (2017-05-22 22:22:33)

#13442 2017-05-22 23:37:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я просто представляю, как её бомбит, что её вотэтовангоповорот так и остался между нами и теперь уже никому ниче не докажешь.

Поэтому я всегда кладу на чужое мнение про "онбыникагда"  :lol:

Ну она спросила, как мне кажется, не ООС ли. Я честно сказала, что имхо таки ООС. Собственно никто не запрещал же ей выложить фикло с пометкой про ООС или без пометки про ООС, если у неё другое мнение. Прибегать к ней и орать "ЭТО ООС!" я точно не стала бы, да собсна я и не лезла с рассуждениями, пока она не спросила. :dontknow:

ps Знакомая уже рвет и мечет, как и думал анон, правда не на анона, а на ситуацию.

#13443 2017-05-23 01:38:23

Анон

Re: Фикбук

Анончик, спали фандом?

У нас РПС, анон. Тебе оно все ещё надо?

Мне надо!))) Просто, интересно что такого натворил чувак, что отоосил сам себя

#13444 2017-05-23 02:35:46

Анон

Re: Фикбук

Аноны, в первый раз столкнулась с ситуацией, когда не могу добавить работу в сборник. Причем личный сборник, невидимый остальным. Выскакивает табличка "Автор работы запретил публиковать ее в этом сборнике". В другие личные сборники добавляется без проблем.
В связи с этим вопрос: чтобы этот запрет поставить, достаточно автору текста указать название сборника или надо еще и юзера, создавшего сборник, указывать?

Если второе, то упс, видимо в какой-то момент у меня со сборника замок слетал: то ли я сама убирала его по неосторожности, то ли глюк какой у сайта был.

#13445 2017-05-23 04:19:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне надо!))) Просто, интересно что такого натворил чувак, что отоосил сам себя

Расстегнул штаны перед тем, с кем его пейрингуем и показал какое на нем белье. Или не белье. Это не точно. На сцене. Раньше такого не отмачивал.

Скрытый текст

#13446 2017-05-23 07:51:56

Анон

Re: Фикбук

:lol: Который из, анон?

Скрытый текст

#13447 2017-05-23 08:40:56

Анон

Re: Фикбук

Хм, анон со сборником напомнил, что однажды в своей жизни я тоже зопретила добавлять свой фичок в какой-то сборник. И теперь не могу вспомнить, почему. Мне аж Интересно стало, с чего меня разбомбило, обычно мне похуй...

#13448 2017-05-23 11:37:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне надо!))) Просто, интересно что такого натворил чувак, что отоосил сам себя

Расстегнул штаны перед тем, с кем его пейрингуем и показал какое на нем белье. Или не белье. Это не точно. На сцене. Раньше такого не отмачивал.

Скрытый текст

Чуви, я недавно, не помню по какой причине, гуглил звездные трусы. Их дофига! Как будто тренд засвети труселя.

#13449 2017-05-23 12:50:40

Анон

Re: Фикбук

:lol: Который из, анон?

Скрытый текст

Да, он. Как считаешь, ООС?  :lol:

Анон пишет:

Чуви, я недавно, не помню по какой причине, гуглил звездные трусы. Их дофига! Как будто тренд засвети труселя.

Хоть зрителям бы засветил тогда  :bubu: А то неизвестно что такое впечатляющее на нем было.

#13450 2017-05-23 12:54:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как считаешь, ООС? 

:lol: Да. Если бы второй, я бы сказал, что этот еще и не так может.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума