Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#13326 2017-05-15 20:47:12

Анон

Re: Фикбук

Ко мне ходил такой читатель. В итоге под парой зарисовок были комменты больше и развесистей, чем сами зарисовки. И написаны, кстати, языком гораздо более изъебистым и витиеватым, чем мой. Аж грустно тогда стало.

#13327 2017-05-15 20:52:08

Анон

Re: Фикбук

Бля! На вас не угодишь. Кому коммемты слишком короткие, кому слишком длинные.

#13328 2017-05-15 22:27:20

Анон

Re: Фикбук

Я раньше ходил так, потом пальто испачкалось, а я заебался. Решил: один хуй эти комменты никому не упали, а если уж сильно пригорит по поводу чего-то, то можно и в ПБ отписаться

#13329 2017-05-16 05:50:56

Анон

Re: Фикбук

А мне комменты почему-то оставляют в основном незарегистрированные пользователи. То ли юзеры боятся зашквара, мол, похвалили такоэ, то ли моя писанина интересна исключительно тем, кого на фикбуке нет

#13330 2017-05-16 12:42:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А мне комменты почему-то оставляют в основном незарегистрированные пользователи. То ли юзеры боятся зашквара, мол, похвалили такоэ, то ли моя писанина интересна исключительно тем, кого на фикбуке нет

То ли у тебя такая репутация, что народ опасается связываться от ника даже с похвалами, а то вдруг неправильно похвалил и навек виноватым остался :evil:

#13331 2017-05-16 13:53:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То ли у тебя такая репутация, что народ опасается связываться от ника даже с похвалами, а то вдруг неправильно похвалил и навек виноватым остался

:lol:  была б у меня ещё эта репутация, у молчаливого ноунейма с полутора мёртвыми землекопами фандомами в профиле

Отредактировано (2017-05-16 13:53:59)

#13332 2017-05-16 13:55:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Возьми любой читаемый фик и кроме "аврор спасибо" и "автор круто!" ты обязательно найдешь большущий коммент который почти полностью состоит из воды, возможно, его автор считает, что чем больше букв, тем приятнее автору, а может он не отошел от сочинений по русскому и литературе. Обычно ьакой комментарий состоит из "автор у вас такой красивый язык" на два абзаца, потом комментатор разливается дифирамбами о героях и их поступках. В сущности, читать подобное лишь трата времени

Говори за себя. Мне оставляют такие подробные длинные отзывы, и они мне нравятся. Больше коротких. Сиди завидуй.  =D

#13333 2017-05-16 14:09:31

Анон

Re: Фикбук

+1.
За большой красивый отзыв я готов прям сразу сесть писать дальше. И весь переполняюсь счастьем. А уж если кто-то хочет обсудить со мной поступки и синие занавески в тексте - то вообще заебись. И еще я прям счастлив, если мне читатель расскажет о своих эмоциях от чтения - типа утро началось хорошо, тут я испугался, тут замечтался, а тут испытал то-то.
Короткие отзывы, они как лайки - вроде греют, но только чуть-чуть. Да, конечно, когда комментят коротко/лайкают, это стопудов лучше, чем ноль внимания, но действительно "додали фидбэка" я чувствую, только когда раскрывают ну хоть на пару строчек.

#13334 2017-05-16 14:11:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

у молчаливого ноунейма с полутора мёртвыми землекопами фандомами

Ну вот потому и отзывы от незареганных, анон, фандомы редкие\дохлые, кто-то приходит, но со стороны.

#13335 2017-05-16 14:27:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну вот потому и отзывы от незареганных, анон, фандомы редкие\дохлые, кто-то приходит, но со стороны.

О чём и предполагалось -

Анон пишет:

моя писанина интересна исключительно тем, кого на фикбуке нет

Что отчасти обидно. С другой стороны, если чукча не писатель, особых плюшек ему регистрация не даст, а в мёртвых землекопах не настолько зажраты, чтобы закрывать комменты

#13336 2017-05-16 16:48:59

Анон

Re: Фикбук

я за большой красивый положительный отзыв ;D

#13337 2017-05-16 18:34:23

Анон

Re: Фикбук

А большой красивый отрицательный, с грамотным разбором композиции и стилистики, не желаешь? :evil:  ;D

Отредактировано (2017-05-16 18:34:36)

#13338 2017-05-16 18:41:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А большой красивый отрицательный, с грамотным разбором композиции и стилистики, не желаешь? :evil:  ;D

я желаю. но, боюсь, после такого я с рыданиями выброшу ноутбук в окно и зарекусь писать  ;D
(другой анон)

Отредактировано (2017-05-16 18:41:29)

#13339 2017-05-16 18:43:02

Анон

Re: Фикбук

Бывало и такое, от батхертнутых. Очень смешно получается.  =D

#13340 2017-05-16 18:50:21

Анон

Re: Фикбук

А большой красивый отрицательный, с грамотным разбором композиции и стилистики, не желаешь?

Я б хотел, но что-то никто не рвётся :bubu:

#13341 2017-05-16 19:00:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А большой красивый отрицательный, с грамотным разбором композиции и стилистики, не желаешь? :evil:  ;D

я желаю. но, боюсь, после такого я с рыданиями выброшу ноутбук в окно и зарекусь писать  ;D
(другой анон)

Плюсую. Уж лучше пусть мой милый уютный манямирок выдуманных пидорасов обходит стороной суровое око читецов  =D

хотя продал бы пол-души за хорошую бету, которая сможет сделать мой текст чище и лучше

#13342 2017-05-16 19:05:31

Анон

Re: Фикбук

А большой красивый отрицательный, с грамотным разбором композиции и стилистики, не желаешь? :evil:  ;D

Мне в свое время реально такой разбор помог. Да, было обидно, да, казалось, что режут по-живому (мой идеальный, мой музами надиктованный текст!), но если человек реально тебе на пальцах объясняет, что и где не так, третий глаз открывается и чакры прочищаются. :lenin:

#13343 2017-05-16 19:10:11

Анон

Re: Фикбук

Дело за малым: спровоцировать вкусный срач под своим фиклом, чтобы на него налетели жаждущие ЖРАТ аноны и обсосали по косточкам причину конфликта

#13344 2017-05-16 19:12:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дело за малым: спровоцировать вкусный срач под своим фиклом, чтобы на него налетели жаждущие ЖРАТ аноны и обсосали по косточкам причину конфликта

Тут талант нужен. Особенно, если фандомчик того, полудохлый.

#13345 2017-05-16 19:14:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тут талант нужен. Особенно, если фандомчик того, полудохлый.

Зато в дохлом фандоме можно быть королём  =D

#13346 2017-05-16 19:34:24

Анон

Re: Фикбук

Зато в дохлом фандоме можно быть королём

Это доставляет не так сильно, как кажется со стороны.

#13347 2017-05-16 19:42:11

Анон

Re: Фикбук

А большой красивый отрицательный, с грамотным разбором композиции и стилистики, не желаешь?

Желаю. Если это будет не полет на баттхерте, а именно - человек потратит время и силы, чтобы подробно и внятно расписать недостатки - с указанием, как править! - сука, да это подарок почище большого, красивого и положительного!
Кнчн, я чуток пригрущу и погорюнюсь, но уделю максимум внимания отзыву и сяду разбирать и править, чтобы в дальнейшем писать лучше.


Мне как-то раз большой и скорее отрицательный писали - но это был какой-то бессвязный бред, который начался с того, что человек оказался не в состоянии прочесть шапку, переиначил мои же слова о тексте и вдумчиво искал у меня жанра, которого там и не предполагалось. Это как раз был отрицательный отзыв из серии - охуеть и забыть, ибо не всякое критическое замечание должно служить модификатором поведения.

#13348 2017-05-16 19:46:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут талант нужен. Особенно, если фандомчик того, полудохлый.

Зато в дохлом фандоме можно быть королём  =D

Это развращает  ;D

#13349 2017-05-16 19:52:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А большой красивый отрицательный, с грамотным разбором композиции и стилистики, не желаешь? :evil:  ;D

Я хочу к своему фику. особенно по стилистике и композиции. Это вечная головная боль. Я знаю что у меня пробы. Но вот где что и как, с удовольствием почитал бы.

#13350 2017-05-18 00:31:09

Анон

Re: Фикбук

Я иногда натыкаюсь на фикбуковскую тусовку а-ля "фикобзор", знаете, как в древности дневнички критиковали, так и тут, сначала шапка, потом жанры, и при этом огромные описание, полные воды, типа: "в шапке у автора мы видим жанр ангст, который подразумевает духовные страдания персонажа, переживания и отрицательные чувства, это значит, что мы должны увидеть это в фанфик; обратим же наше внимание на фанфик в поиске духовных страданий персонажа, определим, присутствуют ли они там или отсутствуют". Это напоминает мне школьное сочинение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума