Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#13126 2017-04-28 22:51:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а кинк на увеличение веса камингаутила медленно, печально и через миллион фэйспалмов, как будто признавалась в том, что ирл похищаю чужих детей и ебу их раскаленной кочергой, хотя умом понимала, что это - фигня и вообще всем похуй

ой, плюсую. мне кажется, это связано с тем, что потолстение в обществе осуждается, особенно положительное к нему отношение. Поэтому очень боишься что-то такое озвучить. Канонного персонажа можно сделать последним мудаком (если, конечно, он будет по-прежнему стройным и сексуальным). Но он не может быть полненьким и любить плюшки. Ну, если это не Карлсон, конечно.
У меня сейчас другая тема. Изо всех щелей прут семейные ценности, и мне стыдно про это писать  :facepalm: потому что везде говорится, что приличные люди сейчас озабочены саморазвитием и ставят на первое место карьеру и достижения, а не семью. И что традиционный брак, когда живут вместе до последнего дня и умирают в один день, уходит в прошлое, а на место приходят партнерские отношения, которые держатся, пока людям это выгодно (не обязательно материально). Самое интересно, что анон по жизни тоже не считает, что семья должна стоять на первом месте. но его кинкует, когда в фанфиках персонаж - особенно мужской - рассуждает над тем, как хорошо иметь жену, с которой проживешь всё жизнь, как хорошо, если будут детки. Что надо больше работать, чтобы купить просторный дом и содержать семью. Блин, анон пишет фанфики про одного персонажа, который в глубине души - по канону - чувствительный, но ведет себя несколько по-мудацки. Так вот если у кого-то в фанфиках он страдающий мизантроп, который обижен на весь мир и хочет, чтобы ему доказали свою любовь, то у анона он, конечно, тоже страдающий мизантроп, но внутри он на самом деле няшка, который совсем не хочет срываться на других, переживает из-за этого и мечтает найти любимую жену, родить деток, сюсюкать с ними и радоваться жизни, а не быть недовольным букой. Ведь ты не чувствуешь себя счастливым, если тебя постоянно всё раздражает.
:facepalm:

#13127 2017-04-28 22:54:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

потому что везде говорится, что приличные люди сейчас озабочены саморазвитием и ставят на первое место карьеру и достижения, а не семью. И что традиционный брак, когда живут вместе до последнего дня и умирают в один день, уходит в прошлое, а на место приходят партнерские отношения, которые держатся, пока людям это выгодно

Это только идиоты говорят, анон. Пиши спокойно.

#13128 2017-04-29 00:14:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вообще анон всякие стремные кинки сублимирует в рисование. В англофандомах куда спокойнее воспринимают это, кинкшеймеров часто заплевывают толпой, плюс куда больше дрочеров на такой кинк тебя найдут и обрадуются.

От кинка зависит. В моем фандоме сжв-полицаи чихать хотели на эгглей, тентакли, монстроеблю и тому подобное, но как от одного намека на инцест происходит ковровая бомбардировка.

#13129 2017-04-29 00:18:28

Анон

Re: Фикбук

От кинка зависит. В моем фандоме сжв-полицаи чихать хотели на эгглей, тентакли, монстроеблю и тому подобное, но как от одного намека на инцест происходит ковровая бомбардировка.

Больные ублюдки!
мимокрокодил-инцестник

#13130 2017-04-29 00:24:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

мимокрокодил-инцестник

А может рассказать, что в этом привлекательного как в кинке? Бомбардировки никогда никому не устраивал и не хочу, но для меня это стабильное такое фубля. А мне кидают предъвы какой я зашоренный и фиалочный любопытно.

#13131 2017-04-29 00:38:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А может рассказать, что в этом привлекательного как в кинке? Бомбардировки никогда никому не устраивал и не хочу, но для меня это стабильное такое фубля. А мне кидают предъвы какой я зашоренный и фиалочный любопытно.

я другой анон, но у меня наплывами бывает желание почитать что-то инцестное. в основном я люблю горизонтальный инцест (брат с сестрой, например). вертикальный (родитель-ребенок) не очень (потому что ребенок психологически зависит от родителя), хотя иногда читаю. а что касается горизонтального, меня привлекает тема того, что брат с сестрой самые близкие друг другу люди, что они все друг о другие знают, понимают с полуслова. одно дело - какой-то посторонний парень. а другое дело - брат, который чувствует тебя как себя. что вы как будто единое целое (особенно, если это двойняшки). Но меня не кинкуют фанфики, где брат и сестра ссорятся. для меня там важна нежная привязанность, сильнее которой ничего нет на этом свете.

а еще я люблю инцестные фанфики с грязной групповушкой ;D. я не знаю, как правильно объяснить, но там именно такая обстановка, что все занимаются разными извращениями, и меня в такой обстановке кинкует вседозволенность и то, что люди выпустили наужу всех своих демонов и наслаждаются этим.

#13132 2017-04-29 00:41:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А может рассказать, что в этом привлекательного как в кинке?

Я другой анон, но вроде как это классический кинк на нарушение табу.

#13133 2017-04-29 00:48:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А может рассказать, что в этом привлекательного как в кинке?

Анон выше, спасибо ему, уже описал все за меня, максимальная привязанность при минимуме усилий. И меня тоже кинкует горизонтальный инцест, а вертикальный шипперил полтора раза. Да еще и в канонах часто бывает, что каноничный пейринг уныл, а от химии между братом и сестрой прям искрит. Да так, что не будь они родственниками, кому вообще всрался этот канон.

Я еще очень инцестный юст люблю, особенно при хороших отношениях между персонажами, когда один сходит с ума от желания и пытается понять его чувства взаимны или ему просто рады.

Отредактировано (2017-04-29 00:49:04)

#13134 2017-04-29 00:51:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон выше, спасибо ему, уже описал все за меня, максимальная привязанность при минимуме усилий. И меня тоже кинкует горизонтальный инцест, а вертикальный шипперил полтора раза. Да еще и в канонах часто бывает, что каноничный пейринг уныл, а от химии между братом и сестрой прям искрит. Да так, что не будь они родственниками, кому вообще всрался этот канон.
Я еще очень инцестный юст люблю, особенно при хороших отношениях между персонажами, когда один сходит с ума от желания и пытается понять его чувства взаимны или ему просто рады.

Плюсую. Ощущение запретности, ощущение общности, особенного сродства, которого не будет с другим человеком. Обычно если росли вместе, то ещё и множество общих воспоминаний, а у меня ко всему прочему лютейший кинк на друзей детства.

#13135 2017-04-29 01:02:10

Анон

Re: Фикбук

А вот я именно тот анон и горизонтальный инцест я не шипперю, он для меня слишком мейнстримовый, я угораю по вертикальному ;D

А мне кидают предъвы какой я зашоренный и фиалочный

Если ты до чужих кинков не доёбываешься, то всем нормальным людям насрать, что ты там шипперишь или не шипперишь =D Так-то это древнейшее табу и заебатый предлог для ангста до небес, а я тащусь по всем этим "мы не должны", "это неправильно, как я только мог?" и прочему в том же духе. Типа запретная страсть. Ну и что персонажи в отношашках равные, но типа не тождественные, старший младшего опекает, а младший понаивнее будет, что-то среднее между трепетными отношениями учитель/взрослый(!) ученик и бдсмом (меня вообще прикалывают отношения людей с очень разным количеством опыта, например). Но в моих отпшках старший младшего обычно с горшка не растит и вообще я выбираю исключительно магические каноны, чтоб парочка получалась на вид одного возраста, без этого такой инцест уже сквикает. Ооочень деликатный кинк, на самом деле. Короче, я знаю толк в извращениях, которые хуй найдёшь на подрочить :lol:

#13136 2017-04-29 01:16:12

Анон

Re: Фикбук

А у меня что тайные, что явные кинки совсем ерунда по сравнению с большинством отметившихся.

#13137 2017-04-29 01:24:56

Анон

Re: Фикбук

После одного фандома анон заработал себе адский кинк на boypussy  :facepalm:
А так у меня в принципе ничего интересного, большую часть моих кинков уже перечислили

#13138 2017-04-29 01:57:53

Анон

Re: Фикбук

Дрочу на скат, додали на ФБ только один раз( Слава англофандому  :lolipop:

#13139 2017-04-29 02:16:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а еще я люблю инцестные фанфики с грязной групповушкой ;D. я не знаю, как правильно объяснить, но там именно такая обстановка, что все занимаются разными извращениями, и меня в такой обстановке кинкует вседозволенность и то, что люди выпустили наужу всех своих демонов и наслаждаются этим.

Есть и такое:)
Анон - любитель нежного и пушистого вертикального инцеста  :affraid:

#13140 2017-04-29 03:46:25

Анон

Re: Фикбук

а что такое скат? столько нового узнал на последних страницах

#13141 2017-04-29 03:50:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а что такое скат? столько нового узнал на последних страницах

скат - это испражнения длинной какашкой

#13142 2017-04-29 04:13:14

Анон

Re: Фикбук

Анон с длинной какашкой, а что тебя в ней кинкует?

Анон пишет:

Анон - любитель нежного и пушистого вертикального инцеста 

В ЗВ сидишь поди?

#13143 2017-04-29 07:21:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон - любитель нежного и пушистого вертикального инцеста 

В ЗВ сидишь поди?

а чо сразу ЗВ?
Ведролюк? Ведролея? Ведрокайло? :evil:

#13144 2017-04-29 07:24:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

После одного фандома анон заработал себе адский кинк на boypussy 

Что это? Это как членодевка, но наоборот?

#13145 2017-04-29 07:26:41

Анон

Re: Фикбук

Анон - любитель психологического инцеста, и горизонтального, и вертикального. Додают еще меньше, чем обычного(

#13146 2017-04-29 08:14:17

Анон

Re: Фикбук

Никогда не любил бдсм, обходил фики за километр, за внезапно вылезший без предупреждения в шапке мог забросать автора высранными кирпичами.
Пока не сыграл с товарищем небольшой эпчик, где внезапно оказался вполне себе хрестоматийно-классический бдсм  :facepalm:

#13147 2017-04-29 08:26:39

Анон

Re: Фикбук

У меня желание пойти и насрать автору автору на голову. Не за сам фик. Я от него много и не ждал. А вот под фиком автор разместил хамский коммент.

(никакой одной постели и пляжа, раз-два-три, МЫ ВАС НАЕБЛИ).
на самом деле, я хочу сказать спасибо за то, что вы ждали и комментировали! я сволочь, но меня читают замечательные люди.
я не против написать еще, когда появится вдохновение, НО я по-прежнему оставляю завершенный статус. просто мне так больше нравится.

Автор не дописал фик. Поставил статус "завершен" и радостно сказал читателям, что всех наебал причем почему-то во множественном числе, хотя в шапке ни беты ни соавтора.
Вот сколько раз себе говорил: "заглядывай прежде всего в конец фика, а потом читай." Но решил что 13 страниц - фигня.
Фуф. Проорался.

#13148 2017-04-29 08:30:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Никогда не любил бдсм, обходил фики за километр, за внезапно вылезший без предупреждения в шапке мог забросать автора высранными кирпичами.
Пока не сыграл с товарищем небольшой эпчик, где внезапно оказался вполне себе хрестоматийно-классический бдсм  :facepalm:

Анон. Не расстраивайся. Один из моих любимых фиков содержит сразу хуеву тучу сквиков.
Прикинь. Там каннибализм, гермофрдитизм, мужская (?) беременность, просраная матчасть.

#13149 2017-04-29 08:36:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а чо сразу ЗВ?

ну а где еще додадут-то?

#13150 2017-04-29 11:44:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Там каннибализм, гермофрдитизм, мужская (?) беременность, просраная матчасть.

а ссыль?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума