Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#13076 2017-04-27 19:05:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хотя дело Додолейса с сомцесучками всё ещё живёт, конечно.

Даже у Додо в сучка пару раз трахнула самца.

#13077 2017-04-27 19:09:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Боттом страдает? Топ плохо ебет?)))

Если "душу отводит", то есть подозрение, что да.

срачи "кто сверху" полыхали тысячами солнц

Срачики просто омномном :lolipop: на этой почве.

#13078 2017-04-27 19:11:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Грустненько. Боттом страдает, и лишь в те недолгие мгновения когда удается вылезти в топ, отводит душу за всю свою жертвенность.

Нит. Боттому хорошо и заебись, я просто подобрал неверную формулировку) Никто не страдает. Скорее, ммм, боттом сверху - это какое-то непривычное занятие, которого хочется редко, обычно не хочется, но если уж доходит - то оба занимаются этим прям с головой. Так яснее? Ну, как обожраться какой-то вкусности, которой хочется-то на деле редко, точно не каждый день, а как припекло - берешь, обжираешься, а потом фух и снова забываешь о ней до нового желания.

#13079 2017-04-27 19:12:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Эээ, я и сам с девушками сплю, и рейтинговый фем почитываю, но как-то затрудняюсь с разделением на пассивную и активную О_о Разве что когда пускаешь в ход игрушки

ну, кто как. Анон просто всю жизнь предпочитает ебаться (если это не быстрый орал) с игрушками, и да, на активную/пассивную рассчитайсь, в следующий раз меняемся)

#13080 2017-04-27 19:20:28

Анон

Re: Фикбук

Аноны, у вас есть какие-нибудь кинки, которых вы стыдитесь? у меня вот есть один такой  :please: есть один персонаж, который в каноне весьма пристально следит и за своим, и за чужим внешним видом, критически относясь к разным несовершенствам. но у меня в фанфиках он на самом деле, пока никто не видит, любит вкусно поесть от пуза и походить дома небритым, в трениках или семейных трусах. но очень этого стыдится - ведь надо же поддерживать имидж. и очень страдает из-за того, что никто не полюбит его таким, какой он есть: пухленьким, с щетиной и в растянутой футболке.
и вот анону нравиться такое писать  :please: но анону стыдно, потому что он боится, как бы его не обвинили в "принижении" персонажа (сделал из сексуального парня - несексуального пухляша). ну и в бодипозитиве - в том, что он пропагандирует лень вместо работы над собой. ну и в том, что анон завидует худым.

#13081 2017-04-27 19:23:01

Анон

Re: Фикбук

А мне издавна нравится top from the bottom, когда командует парадом ебомый. Но этого добра нечасто додают

#13082 2017-04-27 19:24:09

Анон

Re: Фикбук

Достаточно.
В голове у меня творится рейтинговый изврат с зоофилией, несовершеннолетними, (иногда принудительной) проституцией, нонконами, увечьями, оргиями, дёти талком, бдсмом во все возможные поля, от лайт до ЛС, не совсем здоровыми отношениями и этц.
Не пишу.

#13083 2017-04-27 19:25:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, у вас есть какие-нибудь кинки, которых вы стыдитесь?

Это в тему кинкшейминга же.
Не стыжусь, потому что мои кинки, подите нахуй. Хотя... в последнее время в лучших традициях Шаньки упрлс по беременяшкам, а так как старый пидорас и не знаю женских персонажей по душе - меняю кому-то в слэш-пейрингах пол и одаряю выводком  :facepalm:

#13084 2017-04-27 19:25:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Достаточно.
В голове у меня творится рейтинговый изврат с зоофилией, несовершеннолетними, (иногда принудительной) проституцией, нонконами, увечьями, оргиями, дёти талком, бдсмом во все возможные поля, от лайт до ЛС, не совсем здоровыми отношениями и этц.
Не пишу.

у меня, конечно, чуть-чуть полегче, но тема та же. тоже не пишу.

#13085 2017-04-27 19:26:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не пишу.

Анон пишет:

тоже не пишу.

А отчего? Ну если основной акк не охота дискредитировать, можно же под фейком душеньку отвести

#13086 2017-04-27 19:28:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В голове у меня творится рейтинговый изврат с зоофилией, несовершеннолетними, (иногда принудительной) проституцией, нонконами, увечьями, оргиями, дёти талком, бдсмом во все возможные поля, от лайт до ЛС, не совсем здоровыми отношениями и этц.
Не пишу.

За вычетом нонкона (вместо него дабкон) и увечий - та же история. Пишу ваниль и верные друг другу, понимающие, в осознанных отношениях пары, очень редко тройнички.

Отредактировано (2017-04-27 19:29:32)

#13087 2017-04-27 19:28:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А отчего? Ну если основной акк не охота дискредитировать, можно же под фейком душеньку отвести

Неохота славы автора-ебанашки, разборов моего душевного здоровья и отношения, как к прокаженному. И с фейка тоже. Я хочу поглажек за текст, а не брезгливых тьфубля.

#13088 2017-04-27 19:29:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

командует парадом ебомый

О, да, это горячо :yeah: Впрочем толкового командования даже от топа не всегда изобразят.

#13089 2017-04-27 19:33:00

Анон

Re: Фикбук

Один из анонов с грязными кинками смотрит выше и думает, что он как-нибудь передумает и попробует что-то воплотить.
Интересно ведь, сколько еще анонов, которые не пишут, но прочитать-то такое небось желают.

Потому что на те немногие тексты тех, кто поклал на все и писал, как хотел, анон руки сдрочил.

#13090 2017-04-27 19:33:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А отчего? Ну если основной акк не охота дискредитировать, можно же под фейком душеньку отвести

Неохота славы автора-ебанашки, разборов моего душевного здоровья и отношения, как к прокаженному. И с фейка тоже. Я хочу поглажек за текст, а не брезгливых тьфубля.

Но ведь наверняка есть те, кому и зайдёт, вон, два анона уже подписались. Особо брезгливых можно натыкать носом в шапку с предупреждениями. Мне бы тоже зашло, вечно ксенофилии недодают, зоофилии недодают, тема живых секс-игрушек нормально не раскрыта, оргию искать - это днём с фонарём бегать надо

#13091 2017-04-27 19:34:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

очень редко тройнички

Я даже забыл, что это возможный сквик для нормальных людей. Люто по ним упарываюсь, не стыдно, но не афиширую. Что бы с любовькой, да. Зачем выбирать? Надо объединять! Всем больше достанется =D

#13092 2017-04-27 19:38:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Зачем выбирать? Надо объединять! Всем больше достанется =D

Плюсмного, анонче  :friends:

#13093 2017-04-27 19:41:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

оргию искать - это днём с фонарём бегать надо

Вот, кстати, подумываю написать миник или миди с небольшой оргией (три или четыре женщины, мужчина, который их ублажает, и парень-наблюдатель, который позже присоединяется). Пока что руки не дошли.

Анон пишет:

Зачем выбирать? Надо объединять! Всем больше достанется

Вот-вот  =D Тройнички - это хорошо, а после того, как анон в каррент-фандоме нафанонил себе счастливую шведскую семью из шести человек - уже совсем не грешновато.

Отредактировано (2017-04-27 19:45:58)

#13094 2017-04-27 19:41:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А отчего? Ну если основной акк не охота дискредитировать, можно же под фейком душеньку отвести

Я тоже не пишу, потому что мне слишком неловко в процессе :facepalm:

#13095 2017-04-27 19:47:29

Анон

Re: Фикбук

Вообще, надо подумать над сложностями.
Взявшись написать, я бы дико заебался качеством. Нет, я и так им ебусь...
Но просто кинковая специфичная дрочилка, где поклано на все, кроме кинка - ну я вот не хочу такое выдавать. Значит, нужен обоснуй, нужно подумать, как выдержать ИС (вхарактеность) и узнаваемость персонажа, ну и неплохо бы туда еще и сюжет впихнуть, ага.
Все, уже минимум очень задротский мидик.
Собственно, сейчас именно такое я и пишу - кинк вот не самый редкий, но просто кинка в воздухе мне не хотелось, я прихуярил сюжет и теперь его набиваю.

Вообще, просто правило - чем привычнее читателю какое-то явление в фике, чем меньше текста ему нужно, чтобы поверить. Обычное пвп самой частой в фандоме пары зайдет на ура и со свистом,  а при желании выписать что-то специфичное максимально верибельно - потребуется много текста, чтобы "доказать", что твой вариант верибелен. потому как висящим в воздухе его могут тупо не воспринять с непривычки.

#13096 2017-04-27 19:51:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А отчего? Ну если основной акк не охота дискредитировать, можно же под фейком душеньку отвести

Я тоже не пишу, потому что мне слишком неловко в процессе :facepalm:

а анон специально завел акк для извращений и теперь все равно стыдиться выкладывать, чтобы о нем не подумали плохо  :facepalm:

#13097 2017-04-27 19:51:55

Анон

Re: Фикбук

Думал думал какого кинка я стыжусь и так и не придамал ибо все свои кинки прописал в фиках и всаласть на них подрочил.
Групповушка.
Большая разница в возрасте.
Секс с несовершеннолетними
"забота" Почему в кавычках? Да потому что один поехавший крышей перс второго нянчил. Оба взрослые.)))
Психов люблю. Что бы совсем без крыши не холодно.

#13098 2017-04-27 19:59:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Значит, нужен обоснуй, нужно подумать, как выдержать ИС (вхарактеность) и узнаваемость персонажа, ну и неплохо бы туда еще и сюжет впихнуть, ага.

анон, есть две выручалки: АУ и ER. Грубо говоря, если ты пишешь АУшку, то не обязательно сильно обосновывать. Причем, это даже на ООС не влияет. Персонажи могут оставаться в характере. Просто, например, это в каноне у них был конфликт, они были по разные стороны баррикад, спасали мир и были суперкрутыми персонажами. А в АУшке они вообще могут быть бедными студентами, которые познакомятся в электричке, понравятся друг другу и уже через пять минут будут весело ебстись в тамбуре между остановками. ебля с первого взгляда и все такое.
В ER персонажи уже могут давно и прочно быть в отношениях. Тут тоже можно не обосновывать, почему они вместе - уже и так ясно, что любят друг друга, потому и вместе. Можно добавить каких-нибудь вещей, которые говорят об их совместной жизни. Или обращали бы внимание на то, как такой персонаж выглядит в семейной обстановке.

#13099 2017-04-27 20:22:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не пишу.

Анон пишет:

тоже не пишу.

И я с вами.

#13100 2017-04-27 20:32:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, у вас есть какие-нибудь кинки, которых вы стыдитесь?

Есть. Во-первых, сладкий до приторности олдскульный херт-комфорт, во-вторых, - изнасилование, причем чтобы насиловали гетеро-мужика. И не додолейс, а жесткач, страдания, порваный анус и истерика после. Опционально изнасилованный может свалиться в стокгольмский синдром, но последнее очень осторожно, я буду требовать, чтобы это выглядело максимально блевотно и отвратительно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума