Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#13051 2017-04-27 17:00:32

Анон

Re: Фикбук

Присоединяюсь к анонам выше. Даже самый доминантный сукин сын может быть в койке ласковым и послушным сабом, потому что его это заводит.
Ещё бесят те, кто отрицает вариант "они меняются". Только фиксированная раскладка, блеать, только хардкор

#13052 2017-04-27 17:19:14

Анон

Re: Фикбук

А меня бесят адепты "онименяются", которые с визгом и пеной у рта осуждают раскладочников и обвиняют их во всем от мизогинии до фашизма  :lol:
Я фоловлю несколько гейских групп знакомств, 70 % объявлений там "ищу пассива", "ищу актива" и тд, но это все, конечно, не доказательство!!расрас только смена раскладки, только хардкор!

#13053 2017-04-27 17:24:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

70 % объявлений там "ищу пассива", "ищу актива"

Анон как-то зашел с одного гейского ЖЖ-профайла на другой и был ошарашен форменной истерикой на тему "суки, какого хера вы на (название сайта знакомств) не указываете во первых строках, пассив вы или кто?!"  ;D

Отредактировано (2017-04-27 17:26:07)

#13054 2017-04-27 17:38:58

Анон

Re: Фикбук

Все неправда, анон, девочке-слэшеру лучше знать, что у настоящих геев на самом деле  :hmm:  :sacrasm:

Нет, никто бы слова не сказал им, в конце концов, в фанфиках и фандомах мы все сублимируем или выгуливаем свои кинки, дрочи на что хошь, если бы ебанахи-онименяются не бросались с пеной на губах на всех, кто дрочит себе на раскладку, вопя при этом "а в жизни все не так!!!1", а все, кто любят фиксированную раскладку, мизогинки и гомофобки и хрен знает что ещё.

Ебанахи среди раскладочников тоже есть, естественно, как и адекваты в другом лагере, но в последнее время активизировались именно эти, меняющиеся. До абсурда напоминают современных сжв  :facepalm: Меня адекватные "онименяются" не бесят совершенно, как и любого нормального человека. казалось бы, дрочишь сам, дай и другому дрочить спокойно, но фандомным сжв эта тз недоступна.

Отредактировано (2017-04-27 17:40:06)

#13055 2017-04-27 17:39:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А меня бесят адепты "онименяются", которые с визгом и пеной у рта осуждают раскладочников и обвиняют их во всем от мизогинии до фашизма

:iloveyou: мы вас тоже любим)
На самом деле, осуждать что-либо с визгами и пеной у рта нехорошо, каждый дрочит на что хочет. Главное в чужие песочницы не лазить и куличики не ломать.
За гей-знакомства не скажу, а вот в поисках ролевиков на эту тему форменный треш  =D

#13056 2017-04-27 17:41:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

:iloveyou: мы вас тоже любим)

Чуви, если ты адекватный, трахай кого и как хочешь в любых раскладах  :great:
Меня раздражают ебанашки, которые пытаются закинкшеймить людей из-за своих собственных тараканов. Если ты не такой, добра и лучей отп в карму.

Анон пишет:

Главное в чужие песочницы не лазить и куличики не ломать.

:friends:

#13057 2017-04-27 17:43:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

бесят адепты, которые с визгом и пеной у рта осуждают

Все, готово. Осталось только подставить нужное в обе графы.

#13058 2017-04-27 17:46:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ещё бесят те, кто отрицает вариант "они меняются". Только фиксированная раскладка, блеать, только хардкор

Анон пишет:

А меня бесят адепты "онименяются", которые с визгом и пеной у рта осуждают раскладочников и обвиняют их во всем от мизогинии до фашизма

Аноны, а раскладка в каком смысле? в смысле пейрингов или в смысле отношений (ну, например, у додо везде только сомцесучки, вне зависимости от персонажей, а у Вождя - только ебтанские агрессоры с ебтанскими виктимами).

#13059 2017-04-27 17:48:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чуви, если ты адекватный, трахай кого и как хочешь в любых раскладах  :great:
Меня раздражают ебанашки, которые пытаются закинкшеймить людей из-за своих собственных тараканов. Если ты не такой, добра и лучей отп в карму.

Я стараюсь в адекватность хД
Оглядываясь назад, скажу, что от пейринга иногда тоже многое зависит. В некоторых дрочишь на раскладку, в некоторых пофигу, можно и поменяться. А ещё есть такая штука как гендерсвитч, которая может привнести новых красок в описание пейринга.
Блин, да кому вообще дело до чужих кинков? Если это не изнасилование, обозванное БДСМ-ом, конечно.

#13060 2017-04-27 17:48:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а раскладка в каком смысле?

Пейрингов, я думаю.

#13061 2017-04-27 17:49:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а раскладка в каком смысле? в смысле пейрингов или в смысле отношений (ну, например, у додо везде только сомцесучки, вне зависимости от персонажей, а у Вождя - только ебтанские агрессоры с ебтанскими виктимами).

раскладка у пейрингов, кто сверху

#13062 2017-04-27 17:52:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Оглядываясь назад, скажу, что от пейринга иногда тоже многое зависит. В некоторых дрочишь на раскладку, в некоторых пофигу, можно и поменяться. А ещё есть такая штука как гендерсвитч, которая может привнести новых красок в описание пейринга.
Блин, да кому вообще дело до чужих кинков? Если это не изнасилование, обозванное БДСМ-ом, конечно.

Как боженька смолвил. Как расклакодрочер, подписываюсь под всем, включая БДСМ. Ужоснах, когда вылезает изнасилование  :wall:
Отдельно нон-кон нормально, если он обозначен, как нон-кон.

Отредактировано (2017-04-27 17:53:05)

#13063 2017-04-27 18:16:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

раскладка в каком смысле?

Кто сверху, кто снизу. Принципиальнейший вопрос, определение этого является целой наукой ;D Он не может быть не топом, он выше!!! ррряяя!!

#13064 2017-04-27 18:24:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Принципиальнейший вопрос, определение этого является целой наукой

Вооот, анон, который первым внес тему с бдсмом, плюсует и сюда. Определение постельных предпочтений на основе характера, роста, положения в обществе, возраста...
Сам анон за онименяются, где-то полностью 50/50, где-то с перекосом, но пеной не брызжет.
Хотя вот вживую выступление "он не может не быть топом!" анон видел только в исполнении четы, кажется, тенденция спала. Хотя, кнчн, в большинстве текстов по пейрингу сверху будет тот, кто старше-опытнее-выше-этц - но это одно, это кинк и дрочить-то как угодно можно, а вот полноценных воплей "как это у вас младший сверху" вокруг анона не то, чтобы много.

#13065 2017-04-27 18:30:32

Анон

Re: Фикбук

Ну учитывая что у героев могут быть свои предпочтения, комплексы, вбитые предубеждения вопрос кто сверху как бы иногда роялит.
Люблю когда это все озвучивается автором именно как личные заебы перса.

Однако святое правило: "Каждый дрочит как он хочет"

#13066 2017-04-27 18:41:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

полноценных воплей "как это у вас младший сверху" вокруг анона не то, чтобы много

Анон из гравипадово нажрался этого дерьма в попытках найти топ-Диппера в биллдипах  :bubu:

#13067 2017-04-27 18:42:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

адепты "онименяются"

Главнейшее достоинство слэша как-никак  :dontknow:

#13068 2017-04-27 18:50:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Главнейшее достоинство слэша как-никак 

Ну так-то в гете и феме тоже можно что-то придумать...

Я в принципе не раскладкодрочер, но иногда определённую раскладку считаю вполне обоснованной, а то люди как будто никогда не были в фандомах с охуевнухами, людьми в сложных отношениях со своей ориентацией, ксенофильскими шипами, шипами со стрёмной разницей в размерах и т.д.

#13069 2017-04-27 18:55:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну так-то в гете и феме тоже можно что-то придумать...

в гете - именно что можно придумать. а в феме как и в слэше - тоже все одинаково)

#13070 2017-04-27 18:58:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я в принципе не раскладкодрочер, но иногда определённую раскладку считаю вполне обоснованной, а то люди как будто никогда не были в фандомах с охуевнухами, людьми в сложных отношениях со своей ориентацией, ксенофильскими шипами, шипами со стрёмной разницей в размерах и т.д.

я вот не был)
я за онименяются, у меня даже если 95 процентов раскладка одна - то в остальные пять боттом отведет душу)
во избежание - не пропагандирую, не требую, ем и определенные раскладки, только говорю, как пишу и фаноню я сам.

#13071 2017-04-27 19:02:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

боттом отведет душу)

Грустненько. Боттом страдает, и лишь в те недолгие мгновения когда удается вылезти в топ, отводит душу за всю свою жертвенность.

#13072 2017-04-27 19:03:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

адепты "онименяются"

Главнейшее достоинство слэша как-никак  :dontknow:

:facepalm: Офигенно смотрится на фоне того, кто не читает рейтинговый слэш. Пиздец какой то.

#13073 2017-04-27 19:03:35

Анон

Re: Фикбук

ИМХО, адепты "онименяются" громко бякаются о фиксированную раскладку по ряду причин:
- это ещё довольно молодой тренд, очень долго фандомы кормились только фиксированными раскладками, а срачи "кто сверху" полыхали тысячами солнц
- в 95% раскладку "обосновывали" ростом-возрастом-характером и прочей хуйнёй "кто больше похож на бабу - того и ебут"
- как подвид предыдущего пункта, раскладка в постели практически всегда была в связке с раскладкой в отношениях

Сейчас, ИМХО, ситуация выравнивается: и фиксированная раскладка не обязательно значит " стереотипный мужик + стереотипная баба с членом", и power!боттомы попадаются, ну и здоровая порция "онименяются" тоже есть. Хотя дело Додолейса с сомцесучками всё ещё живёт, конечно.

#13074 2017-04-27 19:03:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

боттом отведет душу)

Грустненько. Боттом страдает, и лишь в те недолгие мгновения когда удается вылезти в топ, отводит душу за всю свою жертвенность.

Боттом страдает? Топ плохо ебет?)))

#13075 2017-04-27 19:04:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а в феме как и в слэше - тоже все одинаково)

Эээ, я и сам с девушками сплю, и рейтинговый фем почитываю, но как-то затрудняюсь с разделением на пассивную и активную О_о Разве что когда пускаешь в ход игрушки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума