Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#12076 2017-04-02 17:53:20

Анон

Re: Фикбук

Бля, ну а если я не хочу развиваться и становиться Мега Крутым Писателем? Просто - есть идея, которой хочется поделиться, о возможных грамматических проёбах позаботится бета, о злоебучих сюжетных проёбах позаботится гамма, всё, текст читабелен, можно выкладывать.
Эта зверская серьёзность в фанфикшене иногда убивает

#12077 2017-04-02 17:54:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Эта зверская серьёзность в фанфикшене иногда убивает

Полдня уже торгуемся, не можем прийти к единому мнению.

#12078 2017-04-02 17:57:10

Анон

Re: Фикбук

Бля, ну а если я не хочу развиваться и становиться Мега Крутым Писателем?

Пиши, что пишешь по фану и развиваться как писатель не собираешься :dontknow:

#12079 2017-04-02 18:00:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пиши, что пишешь по фану и развиваться как писатель не собираешься

Экскьюзе муа, а автор должен отчитываться о своих планах? По-моему, нет. Он пишет, читатели читают. Нравится - лайкают, не нравится - критикуют. И никто никому ничего не должен.

Отредактировано (2017-04-02 18:02:27)

#12080 2017-04-02 18:00:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Бля, ну а если я не хочу развиваться и становиться Мега Крутым Писателем?

Пиши, что пишешь по фану и развиваться как писатель не собираешься :dontknow:

стопицот процентов, что в каменты придут и напишут "мда, по вашему фику действительно видно, что вы не развиваетесь и развиваться не планируете"  ;D

#12081 2017-04-02 18:02:50

Анон

Re: Фикбук

Да и пусть пишут, если это так, то кого это волнует?

#12082 2017-04-02 18:03:24

Анон

Re: Фикбук

Некоторые аноны говорили, что им нравились какие-то песни отто дикс. но когда они почитали откровения Марины, их это навсегда отвратило от музыки диксов и стало стыдно, что они эти песни когда-то слушали

вот примерно поэтому я не читаю тред драу
потому что песни мне люто, невероятно адово заходят, текстом, голосом, музыкой - всем. я хочу их слушать и не думать, что автор - ебанавт.

А авторское самоуничижение я не люблю точно так же, как и самовосхваление. Хотя нет, чуток меньше.
Ну правда, честно, фик с примечанием " я тут какое-то говно нахуярил" читать как-то не хочется, ибо нахуя?
Если уж так нужно отдельно указать, что это просто развлекушка и не относитесь серьезно - можно же это сделать так, чтобы у читателя не возникло ощущения, что автор "а, я тяп-ляп че-та тут сделал". Без пренебрежительности.

#12083 2017-04-02 18:04:04

Анон

Re: Фикбук

Экскьюзе муа, а автор должен отчитываться о своих планах?

Ну если он не хочет серьёзной критики, придётся сказать об этом словами через рот (хотя и после этого может прилететь).

#12084 2017-04-02 18:04:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А авторское самоуничижение я не люблю точно так же, как и самовосхваление.

+1. Пусть читатель сам решит, говно или нет, не надо заранее оправдываться.

#12085 2017-04-02 18:06:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Полдня уже торгуемся, не можем прийти к единому мнению.

Мне всегда казалось, что хобби должно приносить в первую очередь удовольствие. Человек, который пишет фики ради фана не обязан знать о фокалах, композиции текста, и ста пятидесяти случаях простановки запятых в сложновыебанном предложении. А в среде фикбуко-эстетов это сейчас страшное преступление, относиться к своему творчеству как к чему-то лёгкому.

Анон пишет:

Пиши, что пишешь по фану и развиваться как писатель не собираешься :dontknow:

Так начинается - кококо, что вы забыли на сайте, вы позорите высокое звание фикрайтера, вон из цума и за конями заберите

#12086 2017-04-02 18:06:20

Анон

Re: Фикбук

Экскьюзе муа, а автор должен отчитываться о своих планах?

Ну если он не хочет серьёзной критики, придётся сказать об этом словами через рот (хотя и после этого может прилететь).

Да не надо грязи, это просто ональное огораживание, автор хочет и расти, и критики он хочет, просто очкует, что в первый раз сильно прополощут. Нет, критика нужна, даже негативная, особенно негативная, чтобы понять, что не так. Свежим взглядом читатель увидит то, что автор сам может пропустить.

#12087 2017-04-02 18:06:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да и пусть пишут, если это так, то кого это волнует?

Попробуй согласиться, мол да, действительно говно. Увидишь  :evil:  Большинство авторов ждёт комментов "ахунучтовы, какое же это говно, это гениально!"

#12088 2017-04-02 18:07:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А в среде фикбуко-эстетов это сейчас страшное преступление, относиться к своему творчеству как к чему-то лёгкому.

Плевать.

Анон пишет:

Так начинается - кококо, что вы забыли на сайте, вы позорите высокое звание фикрайтера, вон из цума и за конями заберите

Насрать.

#12089 2017-04-02 18:08:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Попробуй согласиться, мол да, действительно говно. Увидишь    Большинство авторов ждёт комментов "ахунучтовы, какое же это говно, это гениально!"

А кто сказал, что надо соглашаться? Вот нихуяшеньки. Сначала надо вежливо расспросить, что именно не устраивает и проанализировать ситуацию, а потом уже согласиться или нет.

#12090 2017-04-02 18:11:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Большинство авторов ждёт комментов "ахунучтовы, какое же это говно, это гениально!"

Автор, о котором шла речь, все другие комменты потирает, а на возгласы о собственной гениальности рассыпается сирцами и спасибками  :trollface:

#12091 2017-04-02 18:12:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Большинство авторов ждёт комментов "ахунучтовы, какое же это говно, это гениально!"

Автор, о котором шла речь, все другие комменты потирает, а на возгласы о собственной гениальности рассыпается сирцами и спасибками  :trollface:

Что за опасный ебанат?

#12092 2017-04-02 18:16:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что за опасный ебанат?

Не хочу форсить, скажу только, что тут этот персонаж уже светился и был обстебан.

#12093 2017-04-02 18:17:47

Анон

Re: Фикбук

Тот, кто каменты подтирает, ебанат однозначно, каменты стереть можно, а вот фикло-то от этого лучше не станет.

#12094 2017-04-02 18:18:03

Анон

Re: Фикбук

анон не может сказать, что ему нужно. он до жути не любит критики. но и сирца и восхваления его не радуют. ему хочется искренней и настоящей любви к своим текстам  =D

#12095 2017-04-02 18:19:28

Анон

Re: Фикбук

А я люблю кртику =D  особенно жосткую, прям, от души, но добрые авторы стисняются меня ругать.

#12096 2017-04-02 18:20:46

Анон

Re: Фикбук

Лол, ы в своей фандомной дежурке наблюдал эпичную картину: читатель очень развернуто похвалил текст, но сказал, что вот там-то и там-то ему мотивация показалась неверибельной. Вслед за этим пришел автор и устроил истерику на тему, что автор коммента хейтит гг фика и автора и хочет запретить ему дрочить.
Правда, там потом автором оказалась дипломированная ебанашка.

#12097 2017-04-02 18:22:03

Анон

Re: Фикбук

Лол, ы в своей фандомной дежурке наблюдал эпичную картину: читатель очень развернуто похвалил текст, но сказал, что вот там-то и там-то ему мотивация показалась неверибельной. Вслед за этим пришел автор и устроил истерику на тему, что автор коммента хейтит гг фика и автора и хочет запретить ему дрочить.
Правда, там потом автором оказалась дипломированная ебанашка.

Типичный творец миров и гений, ебанат кальция. Диплом чего был у автора?

Отредактировано (2017-04-02 18:22:25)

#12098 2017-04-02 18:24:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Диплом чего был у автора?

Филолога  :trollface:

#12099 2017-04-02 18:26:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Диплом чего был у автора?

Филолога  :trollface:

Фендом случаем не игра престолов? Есть там дипломированный автор.

#12100 2017-04-02 18:35:25

Анон

Re: Фикбук

Я вообще имела в виду, что она такая классическая ебанашка, что впору диплом о пройденном курсе ебанашества вручать.
И она как раз любитель приосаниться тем, что пишет серьезные крутые фики с Идеей. Творец, епт.
На деле она пишет унылое говно, конечно, и считает, что все, кому не нравятся ее фики, либо хейтеры ее любимого персонажа, либо унылые дрочерши, которым только ебельку подавай.
И нет, это не толкинофандом)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума