Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#12051 2017-04-02 14:58:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если автор в личной инфе/примечаниях к фику ставит себя выше серой обывательской массы, дескать, он Творец, а остальные просто фикрайтеры - закрываю и не читаю, даже если там годнота.

+1
Независимо от того, хорошо или плохо что-то делает человек, люди с точкой зрения "я звезда - ты пизда" не нравятся никому.
Аноны, что за защита подобной точки зрения на холиварке-то? Напоминаю, у нас есть НК, главпиздец чьих текстов именно в звериной серьезности, с которой он к ним подходит. Он-то точно Творит Миры и Пишет Романы, а еще Закрывает Канонные Дыры. Еще есть бывшепоциент Кирин, которая грешила тем же. Кто-то еще, я думаю.
Анон из соседней области творчества в основном, и вот давно заметил - 90 процентов тех, кто "Вкладывают Душу", "Творят Новое", "Мастер и Творец", и не стесняются об этом громко и везде прописать, с той же звериной серьезностью - дают на выходе лютую ебанину.
Остальные, в том числе офигительные мастера своего дела - они просто работают, делают, иногда творят, но с маленькой буквы, а не с тонной пафоса.

#12052 2017-04-02 15:02:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

90 процентов тех, кто "Вкладывают Душу", "Творят Новое", "Мастер и Творец", и не стесняются об этом громко и везде прописать, с той же звериной серьезностью - дают на выходе лютую ебанину.

+100. Миакорька вон такая же.

#12053 2017-04-02 15:04:19

Анон

Re: Фикбук

Анон, да и в рот их всех ебать хуем потолще, пусть себе пафосят, ты с ними просто не контактируй.

Анон пишет:

Независимо от того, хорошо или плохо что-то делает человек, люди с точкой зрения "я звезда - ты пизда" не нравятся никому.

Этого никто даже не пытается отрицать, но тебе-то зачем авторова любовь? Если автор пишет годноту, читай ее, и все. А личное знакомство с авторами я бы не советовал вообще никому, потому что такие неадекваты встречаются...

Отредактировано (2017-04-02 15:05:24)

#12054 2017-04-02 15:11:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если автор пишет годноту, читай ее, и все.

тут, знаете ли, такая штука. вот взять драву. Некоторые аноны говорили, что им нравились какие-то песни отто дикс. но когда они почитали откровения Марины, их это навсегда отвратило от музыки диксов и стало стыдно, что они эти песни когда-то слушали. Так и здесь. Читаешь, фанфик ок и прекрасен. А когда спускаешься чуть ниже в комментарии и видишь, как автор извергает из себя бездны своего внутреннего мира, стыдно становится за то, что лайк поставил. И за то, что тебе вообще произведение этого автора понравились.

#12055 2017-04-02 15:13:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Читаешь, фанфик ок и прекрасен. А когда спускаешься чуть ниже в комментарии и видишь, как автор извергает из себя бездны своего внутреннего мира, стыдно становится за то, что лайк поставил. И за то, что тебе вообще произведение этого автора понравились.

Чувство, что тебя наебали, да? Ты поверил, а это циничное мудло просто притворилось тонко чувствующим автором? Знакомо, знакомо.

#12056 2017-04-02 15:20:50

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а кого конкретно можно привести в пример как опасного ебаната, поделитесь печальным опытом.

#12057 2017-04-02 15:20:53

Анон

Re: Фикбук

Стараюсь не читать комменты под понравившимся фиком. Ну нафиг. Лайкнул, спасибнул и отвалил.

#12058 2017-04-02 15:22:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а кого конкретно можно привести в пример как опасного ебаната, поделитесь печальным опытом.

А что ты считаешь опасным? Для опасен тот кто будет в реале преследовать, а на сетевые разборки я кладу.

#12059 2017-04-02 15:25:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а кого конкретно можно привести в пример как опасного ебаната, поделитесь печальным опытом.

А что ты считаешь опасным? Для опасен тот кто будет в реале преследовать, а на сетевые разборки я кладу.

О_О реала еще не хватало. Нет, я про опасных ебанатов-авторов, с которыми не стоит даже связываться, даже если они пишут хорошо, которым пишешь отзыв, а они тебя поливают фекалиями, или еще что, или по-другому попортят настроение.

#12060 2017-04-02 15:43:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, я про опасных ебанатов-авторов, с которыми не стоит даже связываться, даже если они пишут хорошо, которым пишешь отзыв, а они тебя поливают фекалиями, или еще что, или по-другому попортят настроение.

Было такое, правда давно на дайрах. Автору написали под новым фиком что-то вроде: "это лучшее что я читала", автор рога в землю: "ах, значит все остальное у меня дерьмо?" И понеслось говно по трубам. Правда потом охолонул. Но ебанат знатный умудрился пересраться почти со всеми с кем общался. Излечился сейчас или нет не знаю. Обхожу давно за сто верст.

#12061 2017-04-02 16:00:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, я про опасных ебанатов-авторов, с которыми не стоит даже связываться, даже если они пишут хорошо, которым пишешь отзыв, а они тебя поливают фекалиями, или еще что, или по-другому попортят настроение.

Было такое, правда давно на дайрах. Автору написали под новым фиком что-то вроде: "это лучшее что я читала", автор рога в землю: "ах, значит все остальное у меня дерьмо?" И понеслось говно по трубам. Правда потом охолонул. Но ебанат знатный умудрился пересраться почти со всеми с кем общался. Излечился сейчас или нет не знаю. Обхожу давно за сто верст.

Ояебу, сказочный долбоеб...

#12062 2017-04-02 16:04:47

Анон

Re: Фикбук

Я раз одному автору, пишущему годноту, указал на крохотную ошибочку, на косточки, выступающие на бедрах. Был послан так далеко, что до сих пор туда добираюсь, а еще обратно идти.

#12063 2017-04-02 17:05:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Был послан так далеко, что до сих пор туда добираюсь, а еще обратно идти.

Оставайся, мальчик, с нами, будешь нашим королём (с)
Много нас таких, посланных...

Мне однажды тоже сказали про "избыток пафоса в некоторых моментах", но я так и не понял где именно, потому что там весь фик на пафосно-серьёзных щщах выдан. А в остальном читателю понравилось, так что конфликта не случилось хд

#12064 2017-04-02 17:08:02

Анон

Re: Фикбук

А что вы думаете об авторах, которые в своем профиле на три страницы расписывают: я тут покакал, я знаю, что говно - не шоколад, так что не старайтесь писать критические комментарии и искать в моих какашках недостатки, я испражняюсь не потому, что хочу чем-то с вами поделиться, а просто потому, что люблю срать, и мне похуй, станет ли кто-то это есть или нет.

#12065 2017-04-02 17:14:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

указал на крохотную ошибочку, на косточки, выступающие на бедрах.

Это те самые крылья тазовых костей, про которые был эпичный тред на инсайде?

#12066 2017-04-02 17:16:06

Анон

Re: Фикбук

А что вы думаете об авторах

Даже если он прилично пишет, я не хочу чувствовать себя говноедом :puke:

#12067 2017-04-02 17:16:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

указал на крохотную ошибочку, на косточки, выступающие на бедрах.

Это те самые крылья тазовых костей, про которые был эпичный тред на инсайде?

Да, они, но это тазовые кости,  и они не на бедрах, как бэ, трэд не смотрел, не знаю... автор просто послал нахуй.

#12068 2017-04-02 17:17:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Даже если он прилично пишет, я не хочу чувствовать себя говноедом

Плюс сто. Да кушайте вы свой шедевр сами, уважаемый барин, большой ложкой, а я мимо пойду.

#12069 2017-04-02 17:23:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что вы думаете об авторах, которые в своем профиле на три страницы расписывают: я тут покакал

Думаю, что автор дофига честный человек и называет вещи своими именами. Короче, верю на слово и не читаю.

#12070 2017-04-02 17:28:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что вы думаете об авторах, которые в своем профиле на три страницы расписывают: я тут покакал, я знаю, что говно - не шоколад, так что не старайтесь писать критические комментарии и искать в моих какашках недостатки, я испражняюсь не потому, что хочу чем-то с вами поделиться, а просто потому, что люблю срать, и мне похуй, станет ли кто-то это есть или нет.

я понимаю таких авторов. сама пишу так же ;D. Точнее, не совсем так. Просто пишу, что не стоит многого ожидать от моих работ, я пишу их прежде всего для развлечения, и если вам чего-то не понравилось, то я не виновата.

#12071 2017-04-02 17:29:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что вы думаете об авторах, которые в своем профиле на три страницы расписывают: я тут покакал

То же, что и когда автор перед текстом пишет "вот моя новая пописулька, ха-ха, начеркал в бреду, не кидайте тапки, я сам не знаю, что это и зачем". Ну ок, автору виднее, поищу что-нибудь другое, не пописульки.

#12072 2017-04-02 17:41:51

Анон

Re: Фикбук

И я тоже по-честному предупреждаю, что пишу потому что упоролась, а не для созидания классики и нетленки. А уж читать или нет, это пусть каждый за себя сам думает. Оно висит, жрать не просит, можно не читать.

#12073 2017-04-02 17:44:25

Анон

Re: Фикбук

Я предупреждаю, что пишу ниоч и только учусь, но стараюсь. Ну и что критика приветствуется.

#12074 2017-04-02 17:44:48

Анон

Re: Фикбук

Кокетство это тоже раздражает, "ах, я так плохо пишу, даже не понимаю, что тут написано и зачем я это выкладываю... ахахахаха..." Даже у самого последнего сьюховода больше мотивации для фиков, подрочить на сьюху, чем у этих любителей абстрактно-размазанных зарисовок под жанром "философия" и "ангст", блеать

#12075 2017-04-02 17:47:46

Анон

Re: Фикбук

Просто написать прямым текстом, что критику не любишь, немного не круто. Будут наезжать - как же так, критика важна для саморазвития, а вы не развиваетесь. И прочая, и прочая. Поэтому становишься в позу и говоришь - если вам что-то не нравится, это только ваши проблемы, не стоит об этом сообщать автору. Вас предупредили, что вам может не понравиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума