Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#12026 2017-04-02 12:35:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это вовсе не плохо, просто разное восприятие, анон. Кто-то пишет и создает свой мир, со всей серьезностью думая, что он творит что-то гениальное, а кому-то этот мир кажется смешным и игрушечным. Это просто непонимание друг друга, но вовсе не означает. что надо перестать любить сотворенный тобой мир и кого-то слушать, тем более какого-то левого анона, который сам пишет хуй знает как.
Не слушай чужих советов, делай то, что любишь. и будет тебе счастье.

Я как раз пишу фанфики и ориджи, отношусь к ним одинаково и в ус не дую. Но вот это "столько пафоса" и "слишком серьезно относится" по моему опыту обычно исходит из уст смехуечной ебанашки, которая да, сама нихуя писать не умеет, потому что для хорошего текста нужно таки серьезное отношение.

#12027 2017-04-02 12:36:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

самоирония это готовность приветливо вилять хвостиком перед всякими мудаками, которые возомнили себя до хуя умными критиками, и учат как надо писать, а сам и двух слов связать не могут.

+1.

#12028 2017-04-02 12:37:44

Анон

Re: Фикбук

Но от этого отношение ебанашки к ее фикам не становится менее серьезным, она верит в свою гениальность, и это ее дело, в общем-то. Я не понимаю кайфа опускать малолеток с их неумелым фиклом. Авторы имеют особенность расти и развиваться, я об этом помню.

#12029 2017-04-02 12:38:51

Анон

Re: Фикбук

самоирония это готовность приветливо вилять хвостиком перед всякими мудаками, которые возомнили себя до хуя умными критиками, и учат как надо писать, а сам и двух слов связать не могут.

Нет, самоирония это не это O_o
Самоирония - не слишком серьезное, но здравое отношение к своему величию, к своей персоне. Прорабатывать фики/ориджи, но не считать, что ты пишешь нечто эпохальное - залог того, что не скатишься незаметно для себя самого в пафосный пиздец.

#12030 2017-04-02 12:40:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но вот это "столько пафоса" и "слишком серьезно относится" по моему опыту обычно исходит из уст смехуечной ебанашки, которая да, сама нихуя писать не умеет, потому что для хорошего текста нужно таки серьезное отношение.

Анон, ты сейчас сам пафосничаешь и серьезничаешь, мы же фикло пишем, и в основном для того, чтобы подрочить, а если посерьезнее, то чтобы исправить не понравившийся конец любимого фильма, книги, игры. Фикло это же баловство.

#12031 2017-04-02 12:43:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Самоирония - не слишком серьезное, но здравое отношение к своему величию, к своей персоне. Прорабатывать фики/ориджи, но не считать, что ты пишешь нечто эпохальное - залог того, что не скатишься незаметно для себя самого в пафосный пиздец.

Это не самоирония, это адекватное восприятие, и я не понимаю, почему нельзя скатываться в пафос, если тебе это хочется. Ну, вот сильно хочется, это же ты для себя пишешь, свои фантазии воплощаешь. Неужели на кого-то ровняться, на кого-то оглядываться, дроча?! Или в угоду кому-то перекраивать свою мечту, которую ты хочешь выкладывать в фиках? Анон, это нормально - настолько зависеть от чужого мнения? Да вот нихуя. Захочу - и у меня Фредди Крюггер нарциссы выращивать будет и женится на блондинке.

#12032 2017-04-02 12:48:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, ты сейчас сам пафосничаешь и серьезничаешь

И делаю это с удовольствием  :cool:

#12033 2017-04-02 12:50:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

самоирония это готовность приветливо вилять хвостиком перед всякими мудаками, которые возомнили себя до хуя умными критиками, и учат как надо писать, а сам и двух слов связать не могут.

Не, это называется не самоирония. Это называется "подлизывать ради лайков и хвалебных отзывов". Высоко котируется противниками критики в любых её формах.
А самоирония - это не слишком серьезное, но здравое отношение к себе и делам своим. Очень нелюбима противниками критики в любой её форме.

#12034 2017-04-02 12:50:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, ты сейчас сам пафосничаешь и серьезничаешь

И делаю это с удовольствием  :cool:

+1 тоже

#12035 2017-04-02 12:58:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И делаю это с удовольствием

Такое же дело, бро.
Творю миры, и прочие клёвые сеттинги в ассортименте, и га-а-аржусь этим.
Кто скажет, что это не миры, а всего лишь мелколокации, пусть первым бросит в меня пачкой сырных шариков.

#12036 2017-04-02 13:00:42

Анон

Re: Фикбук

:lol:  а всю эта пафосную трепотню про ебанашек пишут рили ебанашки, которые самоутверждаются за счет других авторов.

Отредактировано (2017-04-02 13:00:58)

#12037 2017-04-02 13:00:54

Анон

Re: Фикбук

Я отношусь к таким авторам насторожено. Точнее, насторожено к общению с ними. Поскольку, на мой взгляд, такое пафосное отношение характерно прежде всего для подростков или для людей, которые до сих пор не решили подростковые проблемы. Я не осуждаю это само по себе, но обычно в каментах такие люди общаются соответственно. Считают, что никто не в состоянии понять их глубокого внутреннего мира. Обижаются не только на нейтральные, но даже на положительные каменты, если комментатор не увидел того глубокого посыла, который в свою работу вкладывал автор.
Точно так же я отношусь и к авторам, которые в профиле пишут, что на хую вертели всех этих мелких смешных людишек-комментаторов.

#12038 2017-04-02 13:02:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Считают, что никто не в состоянии понять их глубокого внутреннего мира.

Бро, так ты и не понимаешь  :lol: а верчение на хую это защита от нападок, признак неуверенности.

#12039 2017-04-02 13:04:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Считают, что никто не в состоянии понять их глубокого внутреннего мира.

Бро, так ты и не понимаешь  :lol: а верчение на хую это защита от нападок, признак неуверенности.

так я ж не спорю. но общаться с такими людьми от понимания сути их комплексов не становится проще.

Отредактировано (2017-04-02 13:04:38)

#12040 2017-04-02 13:06:14

Анон

Re: Фикбук

Я вообще никак не отношусь к авторам, я вот просто читаю их фики, и все, а что за тараканы у них там по голова ползают, мне интереса нету. Я понимаю, что иногда хочется осадить автора, который начинает быковать, но если знаешь, что автор просто боится осуждения общественности, то просто не обращаешь внимания на какие-то резкие слова. И просто не пишешь этому автору.

#12041 2017-04-02 13:07:07

Анон

Re: Фикбук

Это не самоирония, это адекватное восприятие, и я не понимаю, почему нельзя скатываться в пафос, если тебе это хочется.

залог того, что не скатишься незаметно для себя самого в пафосный пиздец.

ты принципиально проигнорировал?

Неужели на кого-то ровняться, на кого-то оглядываться, дроча?! Или в угоду кому-то перекраивать свою мечту, которую ты хочешь выкладывать в фиках? Анон, это нормально - настолько зависеть от чужого мнения? Да вот нихуя. Захочу - и у меня Фредди Крюггер нарциссы выращивать будет и женится на блондинке.

Отойди от меня, долбанутый, и на здоровье спорь с голосами в голове дальше :lol:

#12042 2017-04-02 13:07:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

так я ж не спорю. но общаться с такими людьми от понимания сути их комплексов не становится проще.

Анон, не общайся, нервы целее будут, не пиши в личку таким, потому что будут либо непонятки и обиды, либо ожидание дифирамбов в свой адрес, а это нах надо.

#12043 2017-04-02 13:08:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

так я ж не спорю. но общаться с такими людьми от понимания сути их комплексов не становится проще.

Поэтому хорошо, что есть лайки. Понравилось - лайкнул текст и дальше пошел, общаться необязательно.

#12044 2017-04-02 13:12:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Отойди от меня, долбанутый, и на здоровье спорь с голосами в голове дальше

Паранойю полечи.

#12045 2017-04-02 13:28:09

Анон

Re: Фикбук

Опыт подсказывает, что борцы против пафоса и серьезности невероятно обижаются, если их ценные мненьица кто-то воспринимает без должного пафоса и серьезности. =D

#12046 2017-04-02 13:32:38

Анон

Re: Фикбук

:lol:  самоирония рулит и выручает

#12047 2017-04-02 13:41:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну и пусть создает, а ты читай фанфики, хотя, анон. я тебя понимаю. Когда у автора ЧСВ зашкаливает, не хочется читать его фикло даже очень хорошее. У

Меня еще удивляет, что человек это пишет на сайте, где большинство посетителей является фикописцами, и который под анфики заточен. Т.е. такое вряд ли привлечет читателей. Хотя если ему похуй, пущай пишет, что хочет.

#12048 2017-04-02 13:44:54

Анон

Re: Фикбук

Если автор в личной инфе/примечаниях к фику ставит себя выше серой обывательской массы, дескать, он Творец, а остальные просто фикрайтеры - закрываю и не читаю, даже если там годнота. Потому что в этой годноте тогда видится не "смотрите какую клёвую штуку я вам принёс почитать", а "Творец снизошёл с высот мудрости до смердов". Неприятное ощущение

#12049 2017-04-02 13:48:49

Анон

Re: Фикбук

Если автор в личной инфе/примечаниях к фику ставит себя выше серой обывательской массы, дескать, он Творец, а остальные просто фикрайтеры - закрываю и не читаю, даже если там годнота. Потому что в этой годноте тогда видится не "смотрите какую клёвую штуку я вам принёс почитать", а "Творец снизошёл с высот мудрости до смердов". Неприятное ощущение

Да, есть такое, анон сам как-то раз вляпался и долго плевался, хотя фанф был качественной годнотой. Но это либо та же защитная реакция. типа нападение лучшая защита, либо реальные тараканы непризнанного гения. А что с этим сделаешь - а нихуя.

#12050 2017-04-02 13:49:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если автор в личной инфе/примечаниях к фику ставит себя выше серой обывательской массы, дескать, он Творец, а остальные просто фикрайтеры - закрываю и не читаю, даже если там годнота. Потому что в этой годноте тогда видится не "смотрите какую клёвую штуку я вам принёс почитать", а "Творец снизошёл с высот мудрости до смердов". Неприятное ощущение

+1

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума