Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#11801 2017-03-19 16:20:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если персонажка беременеет в самом конце фанфика, и просто сообщает своему персонажу, что беременна, надо ставить тэг беременность?

имхо, лучше бы не ставить. С одной стороны вроде бы и предупреждение, а с другой те, кто конкретно ищут по тегу (я, например), очень сильно расстроятся, что обещанной беременности там хуй да нихуя
Лучше допиши в примечаниях, мол, есть упоминание

#11802 2017-03-19 19:12:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Он именно андрогин.
Я на эту тему ничего в шапке не поставила, я вообще и половины того, что есть не поставила, потому что просто не знаю, что ставить. Поставила только основное, типа смерти персонажа. А так, поприкидывала и так, и эдак, все равно какое-то наебалово получается, чего ни поставь....

так ставь по содержанию трусов. если у него хуй только - мужская, если пизда - женская.

#11803 2017-03-19 23:06:27

Анон

Re: Фикбук

Анон думал, что у него сегодня прирастет ПЧей (много просмотров по статистике было), а от него один читатель ушел :panic:

#11804 2017-03-19 23:09:59

Анон

Re: Фикбук

Анон думал, что у него сегодня прирастет ПЧей (много просмотров по статистике было), а от него один читатель ушел

Ты уверен? Фикбук иногда глючит с пчами, у меня периодически кто-то пропадает на недельку, а потом опять появляется (без новой подписки в новостях).

#11805 2017-03-19 23:11:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты уверен? Фикбук иногда глючит с пчами, у меня периодически кто-то пропадает на недельку, а потом опять появляется (без новой подписки в новостях).

Так бывает? Ладно, подожду.

#11806 2017-03-19 23:16:55

Анон

Re: Фикбук

Так бывает?

Атвичаю. Я внимательно следил за подписками, чтоб удостовериться, так как такое уже и до этого кажется было.

#11807 2017-03-22 03:56:09

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а у вас бывало, что начинали писать по заявке, а в итоге написанное под заявку уже нести не хочется, потому что написалось не то? И как быть? (да, я эпичный лох)

#11808 2017-03-22 04:10:58

Анон

Re: Фикбук

После нескольких лет анального огораживания я заново завел фикбук. Поздравьте, что ли...

#11809 2017-03-22 04:15:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Поздравьте, что ли...

Поздравляю, анон. :rainbow:  Пусть неадекваты обходят тебя стороной, а читатели не скупятся на фидбек.

#11810 2017-03-22 05:55:49

Анон

Re: Фикбук

Кстати, о фидбеке. Мои обычно не скупятся, обсуждения бывают жаркими, а вот лайков совсем чуть :(

#11811 2017-03-22 06:04:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кстати, о фидбеке. Мои обычно не скупятся, обсуждения бывают жаркими, а вот лайков совсем чуть :(

Ну вот смотри. Попадется один-два горящих читателя, да если еще автор не против потрепаться, то будет под фиклом 100500 камментов, а лайкам то откуда взяться, если горящих всего два?
У меня тоже под одним фиком под каждой главой было три преданных комментатора. Такие простыни катали. Любо дорого.  :lolipop:  :love: Если честно по мне так это намного ценнее лайков. ИМХО.

#11812 2017-03-22 06:11:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кстати, о фидбеке. Мои обычно не скупятся, обсуждения бывают жаркими, а вот лайков совсем чуть :(

Ну вот смотри. Попадется один-два горящих читателя, да если еще автор не против потрепаться, то будет под фиклом 100500 камментов, а лайкам то откуда взяться, если горящих всего два?
У меня тоже под одним фиком под каждой главой было три преданных комментатора. Такие простыни катали. Любо дорого.  :lolipop:  :love: Если честно по мне так это намного ценнее лайков. ИМХО.

То, что ценнее, это верно :) Когда у читателей со злости пригорает пукан, это что-то с чем-то! Значит, анону удалось зацепить за живое, и, что самое интересное, всех цепляют разные вещи. Делаешь ставку на одно, а выстреливает другой эпизод, на который лично сам не обращаешь внимания.

#11813 2017-03-22 06:13:57

Анон

Re: Фикбук

Лично мне ещё нравится когда у читателей начинают полыхать предположения о дальнейшей судьбе героев/сюжета и разворачивается обсуждение на стопицот комментов, кто должен умереть в следующей главе, с метанием аргументации в оппонентов и поисков в фике двойных смыслов  :yeah:

#11814 2017-03-22 06:15:11

Анон

Re: Фикбук

А мои вопят, что анон пошутил, и что не надо убивать этого говнюка, верни его обратно!  :lol:

#11815 2017-03-22 06:16:56

Анон

Re: Фикбук

Так на любого дохляка вопят, кмк. Обязательно кто-нибудь пожалеет птичку  =D

#11816 2017-03-22 06:18:23

Анон

Re: Фикбук

Мне нравится, когда начинают ругать перса, будто он реально существует, как будто я его мама и могу поймать его за ухо и отшлепать. Столько претензий высказывают по поводу его поведения, ахтунг! И так искренне, как будто это что-то изменит. Понятное дело, перс читателям нравится, даже с учетом его абсолютной ублюдочности, и читатели желали бы приукрасить его портрет и нацепит на него плащ побелее, но нихуяяя...

#11817 2017-03-22 06:20:10

Анон

Re: Фикбук

Так на любого дохляка вопят, кмк. Обязательно кто-нибудь пожалеет птичку  =D

ну, может быть. а этот дохляк козел, просто очень уж козлиный козел, много зла делал. харизма,одним словом.

#11818 2017-03-22 06:25:02

Анон

Re: Фикбук

Не, я горящими пуканами не наслаждаюсь. Для меня важно донести мысль, что как и почему.

#11819 2017-03-22 06:27:10

Анон

Re: Фикбук

Так когда доносишь, тогда они и вспыхивают. Если читатель равнодушен, он комментировать не станет. А вот когда припекает, он тебе такую простынь накатает!

#11820 2017-03-22 06:52:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так когда доносишь, тогда они и вспыхивают. Если читатель равнодушен, он комментировать не станет. А вот когда припекает, он тебе такую простынь накатает!

Не знаю, простыни катали без горящих пукнов. Просто обсуждали персов и их мотивации.
Либо у нас с вами разное понятие горящих пуканов.

#11821 2017-03-22 10:21:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывало, что начинали писать по заявке, а в итоге написанное под заявку уже нести не хочется, потому что написалось не то? И как быть? (да, я эпичный лох)

Ставь в каментах к фику ссылку на заявку. Можешь в каментах к заявке поставить ссылку. Дескать, писалось по вашей заявке, а получилось вот такое.

#11822 2017-03-22 10:27:41

Анон

Re: Фикбук

Мне однажды выкатили претензию, что я описал действие как в каноне. Мол, в каноне хуйня, в жизни так не бывает, зачем вы потащили в фик эту часть канона?

#11823 2017-03-22 10:29:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так когда доносишь, тогда они и вспыхивают. Если читатель равнодушен, он комментировать не станет. А вот когда припекает, он тебе такую простынь накатает!

Не знаю, простыни катали без горящих пукнов. Просто обсуждали персов и их мотивации.
Либо у нас с вами разное понятие горящих пуканов.

Ну что ты как неродной, анон, в самом деле: любые испытанные и выраженные эмоции в определенных фандомных кругах приравниваются к "горящему пукану" и "бомбануло". Вообще любые. Интерес, вовлечение, симпатия, раздражение, гнев, недоумение - если ты что-то испытал и выразил это словами (особенно если этих слов больше двух-трех), то тебя бомбануло и пукан у тебя возгорелся.

#11824 2017-03-22 10:40:20

Анон

Re: Фикбук

Меня немножечко раздражает, когда автор пытается втянуть тебя в диалог. Пишешь отзыв: "спасибо, подрочил", а автор отвечает "а на что вы подрочили? а сколько раз за прочтение? какие эмоции вы при этом испытывали?". И, вроде бы, понимаешь, что не отвечать невежливо, но как же, блин, бесит. Ладно с подружайками устраиваешь в комментах флуд, но нахрена левых мимокроков втягивать?

Отредактировано (2017-03-22 10:40:52)

#11825 2017-03-22 10:57:37

Анон

Re: Фикбук

Просто есть ряд авторов, которые не любят такие краткие отзывы. Им нужны развёрнутые. Некоторые автор прямо в профиле пишут, что отзывы ради отзывов им не нужны. Нужно, чтобы детально написали, что понравилось, а что нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума