Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#114901 2024-04-11 14:04:02

Анон

Re: Фикбук

а разве хаукарль это не твинк илина...

#114902 2024-04-11 14:15:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Там если блог последнего прочитать

У меня уже даже не испанский стыд, а португальский нахуй. Какая кринжатина выпрашивать денег, а потом ругаться еще, что не дали, бяки такие, злые, уйду я от вас.

Я пытался говорить с вами в добром ключе

Не хотите по-хорошему, будет по-плохому! 

Вы привыкли только брать и давать в ответ не то что не можете - вы просто этого не хотите.

Лорд Вангуаль, который знает мотивацию всех.

Самим от себя не стыдно, не противно: читать творчество человека, который говорит, что у него близкая к критической ситуация, у него огромные долги и серьёзно больной человек на руках, и при этом в большинстве своём никак, вот просто никак на его слова и просьбы не реагировать...?

Вдруг у этих людей еще хуже ситуация? Но нет, не плевать только на собственную шкурку.

Если вам не нравится, что я смею чего-то просить, это "не правильно" и "не праведно", потому что всё же должно быть "для людей" - так и прекратите меня тогда читать. А если читать продолжаете - будьте добры не игнорировать мои обращения, не тариться, как крысы по кустам, тайком урывая куски, а давать мне в ответ хоть что-то. Присылать донаты, о которых я прошу.

Вези меня, мразь! Как вы смеете не присылать мне донаты, когда я этого требую, мрази?

#114903 2024-04-11 14:25:48

Анон

Re: Фикбук

Если ему так нужны деньги, почему не пойти куда-нибудь со своей писаниной? Литрес, Лимир, Автортудей, какие там еще площадки?

#114904 2024-04-11 14:29:42

Анон

Re: Фикбук

Если ему так нужны деньги, может бросить писать и пойти работать  =D
И неблагодарных читателей накажет, и денег заработает, одни плюсы.

#114905 2024-04-11 14:30:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а разве хаукарль это не твинк илина...

Так и есть  ;D

#114906 2024-04-11 14:32:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если ему так нужны деньги, почему не пойти куда-нибудь со своей писаниной? Литрес, Лимир, Автортудей, какие там еще площадки?

Он где-то осенью вывалил эпопею в шести (!) постах за сутки — о том, какая фикбуковская аудитория плохая, но как он не хочет идти на платные площадки. Почему?

А я, допустим, не хочу идти на Бусти. С чего я должен? Мне нравится, когда мои работы в одном месте, мне не нужны лишние проблемы (а на Бусти они есть, много их там есть), и если у вас в головах какой-то шаблон, что вот здесь так нельзя, а там можно — то это же только ваши проблемы и ваш шаблон, который вы сами себе придумали.
Я никогда не стремился соблюдать нормы мнимого приличия, в котором и приличного-то ничего нет, и я ничего, собственно, не нарушаю. А то, что вам не нравится — это, простите, опять же не мои проблемы.

#114907 2024-04-11 14:34:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если ему так нужны деньги, может бросить писать и пойти работать  =D

Вот плюс. Любая подработка принесет больше денег, чем донаты в основном школьной и молодой аудитории.

#114908 2024-04-11 14:38:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если ему так нужны деньги, может бросить писать и пойти работать  =D
И неблагодарных читателей накажет, и денег заработает, одни плюсы.

И то верно :lol: я почему-то подумала про человека, который не может пойти работать, инвалид там или еще что... но такие не клянчат. Я об этом забыла

#114909 2024-04-11 14:39:36

Анон

Re: Фикбук

Это просто император кринжа, не представляю, кто на это вообще может повестись, после заявлений в духе "пидоры помогите" хочется ему помочь сковородкой по жопе разве что, чтобы в себя пришел  :lol:
Хотя, судя по всему, там некуда приходить, крыша отсутствует.

#114910 2024-04-11 14:40:57

Анон

Re: Фикбук

Этот чел на именную или хотя бы читения не наплясал?

#114911 2024-04-11 14:54:51

Анон

Re: Фикбук

Трешак, я бы последил с удовольствием. Я так понимаю, цирк длится годами.
Вей Илин, значит, у нас больной, а у Хаукарля "серьёзно больной человек на руках"... Это он в два лица сыграть пытается? И оба внезапно такие талантливые на фикло, сидят строчат вместо работы

Отредактировано (2024-04-11 14:56:20)

#114912 2024-04-11 15:08:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вей Илин, значит, у нас больной, а у Хаукарля "серьёзно больной человек на руках"...

А это что, не все цитаты из постов Вей Илина? Сомнений в том, что это один и тот же человек, все меньше.

#114913 2024-04-11 15:13:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Этот чел на именную или хотя бы читения не наплясал?

Вот тоже интересно. Любовь к накруткам и асканью деняк у него давно. Помню, даже была история с криво отфотошопленными скринами переписки с модерами. Мне кажется, он уже достаточно наплясал на именную.

#114914 2024-04-11 15:16:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сомнений в том, что это один и тот же человек, все меньше.

Я полистал работы, слог на первый взгляд отличается  :think:
У Хаукарля простовато, у Вей Илина замудрёности нагромождены только в путь...

#114915 2024-04-11 17:05:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а потом он убрал работы, сказав "не для вас эти розы цвели, они будут на бусти"

Ого, ну надеюсь, маэстро последует его примеру. Накажи нас, автор, мы нидастойны твоих работ, которые заебали уже появляться в обновлениях...

#114916 2024-04-11 19:01:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а потом он убрал работы, сказав "не для вас эти розы цвели, они будут на бусти"

Это сейчас повально(( С одной стороны понятно - хочется получать за свой труд что-то осязаемое, куча примеров, как слэшеры монетизировали свои фики и ориджи именно там. Но есть нюанс. Можно заплатить за новое, если тебя автор сильно зацепил, попал в кинки, но покупать то, что когда-то лежало на фикбуке бесплатно - увольте.

#114917 2024-04-11 19:36:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Можно заплатить за новое, если тебя автор сильно зацепил, попал в кинки, но покупать то, что когда-то лежало на фикбуке бесплатно - увольте.

Но много какие тексты лежали на фикбуке, а потом авторы их либо переписали, либо это ориджи изначально были. В самом факте продажи того, что когда-то было бесплатно, ничего такого нет, если оно тебе принадлежит.

Отредактировано (2024-04-11 19:37:30)

#114918 2024-04-11 19:51:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Они мне на фичок, где в рот имеют девочку 9 лет (андроида-ребенка) написали "ачотакова там же не графично".

Очень странно. Я на любые упоминания сексуализации цп репорты кидаю, все работы удалили.

Да их просто долбать нужно, пока на смену заступит модер не идиот)

#114919 2024-04-11 19:59:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В самом факте продажи того, что когда-то было бесплатно, ничего такого нет, если оно тебе принадлежит.

Возможно. Покупать это у меня желания все равно нет, это как будто в благотворительной столовке протерли клеенки на столах и заявляют, что у них теперь кабак.
На мой век фикбука хватит, никто еще настолько не зацепил, чтобы платить деньги за перечитывание, особенно переделанного.

#114920 2024-04-11 20:01:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Этот чел на именную или хотя бы читения не наплясал?

Блин, я б тоже с удовольствием бы читала именную тему. Такие выкрутасы! Сделайте, кто умеет, а?

#114921 2024-04-12 00:48:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На мой век фикбука хватит, никто еще настолько не зацепил, чтобы платить деньги за перечитывание, особенно переделанного.

Переделанное так-то вообще не особо стоит того, чтобы его перечитывали. За деньги - аж смешно.

#114922 2024-04-12 02:44:02

Анон

Re: Фикбук

О, а лорд вернул работы. Видать тоже здесь сидит)))

#114923 2024-04-12 04:50:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

будьте добры <...> присылать донаты, о которых я прошу.

"При[идите] ко мне с деньгами", (с) Шоэн. :)

Ответить хочется словами той же Шоэн: "Ну побейся там головой об стену, ну я не знаю". :)

#114924 2024-04-12 06:13:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

прикладывает скрин с оскорблениями от какого-то юзера

Скрин, который выглядит как некачественный фотошоп :hmm:

#114925 2024-04-12 06:31:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы почти все читатели сбросились хоть бы по пятьсот рублей

нихуя себе предъявы :smoke:

Лол, на эти деньги можно нормальную книгу купить, а может даже парочку, если в фикс-прайсе, и она мозги ебать не будет, а если и будет, то можно ее в сортир положить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума