Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#10501 2017-02-23 14:49:27

Анон

Re: Фикбук

о, да. меня тоже бесит слово "уста" в таком контексте. она обхватила устами его символ мужественности.

#10502 2017-02-23 14:50:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это вы ещё самосмазывающие пальцы не видели!  :lenin:

зато видели жопы с литрами смазки.

#10503 2017-02-23 14:50:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Проще, конечно. Но, видимо, автор не ищет лёгких путей. Это все тот же фик с энтропией?

Он. Он чешет мои кинки, но при этом с энтропией и импровизацией.  :popcorn: Я даже пока не решил, как мне к нему относиться.

#10504 2017-02-23 14:50:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

она обхватила устами его символ мужественности

Ладно она. Он обхватил! Сладкими устами! Судя по контексту причем  даже не бреясь который день!

#10505 2017-02-23 14:51:56

Анон

Re: Фикбук

Эх, хз где, тыщу лет назад, мне попадался длиннющий список веществ, которые в фичках используются в качестве смазки. Жаль, теперь не найду. Очень забавно было.
Может, кто из анонов знает.

#10506 2017-02-23 14:52:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Проще, конечно. Но, видимо, автор не ищет лёгких путей. Это все тот же фик с энтропией?

Он. Он чешет мои кинки, но при этом с энтропией и импровизацией.  :popcorn: Я даже пока не решил, как мне к нему относиться.

Дай ссыль! Ну или намекни как искать))

#10507 2017-02-23 14:53:49

Анон

Re: Фикбук

Я знаю слюну, собна синтетическую смазку, сперму, масло, кровь, мякоть давленных ягод, пару раз встречал шампунь, крем для рук, и гигиеническую помаду

#10508 2017-02-23 14:54:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дай ссыль! Ну или намекни как искать))

Анонче, а тебе конкретно на момент с энтропией или в целом? А то там макси. Но оно в целом довольно пышно написано. Ещё там в текст психолог и с его появлением персонажи внезапно начинают мыслить терминами.
Но все равно кинк мне чешет.  :yeah:

#10509 2017-02-23 14:55:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

сперму

Чтобы её добыть, надо кончить. Если уже кончили, что и зачем будут смазывать? Или там очередь стоит?

#10510 2017-02-23 14:56:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я знаю слюну, собна синтетическую смазку, сперму, масло, кровь, мякоть давленных ягод, пару раз встречал шампунь, крем для рук, и гигиеническую помаду

Причем масло всех видов, включая эфирное. Один раз встречал согревающую мазь для поясницы  :troll: Но в фике это было намеренно сделано.

#10511 2017-02-23 14:56:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чтобы её добыть, надо кончить. Если уже кончили, что и зачем будут смазывать? Или там очередь стоит?

Анон, за что купил - за то продаю. Встречал такой финт, что пассиву отсосали, добытым смазали и выебали

#10512 2017-02-23 14:56:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Один раз встречал согревающую мазь для поясницы

ебать  :lol:
там кто-нибудь выжил?

#10513 2017-02-23 14:57:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Эх, хз где, тыщу лет назад, мне попадался длиннющий список веществ, которые в фичках используются в качестве смазки. Жаль, теперь не найду. Очень забавно было.
Может, кто из анонов знает.

http://www.diary.ru/~pl-ug/p200259193.htm?oam#more1

Анон пишет:
Анон пишет:

Дай ссыль! Ну или намекни как искать))

Анонче, а тебе конкретно на момент с энтропией или в целом? А то там макси. Но оно в целом довольно пышно написано. Ещё там в текст психолог и с его появлением персонажи внезапно начинают мыслить терминами.
Но все равно кинк мне чешет.  :yeah:

Давай все, вдруг мне тоже почешет))

#10514 2017-02-23 14:57:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но в фике это было намеренно сделано.

Не баг, а фича!
На что только люди не чешут, простите.  :yeah:

#10515 2017-02-23 14:58:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Давай все, вдруг мне тоже почешет))

Держи, чеши.
Жму руку по-холиварски.  :fuck:

Скрытый текст

#10516 2017-02-23 15:00:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

там кто-нибудь выжил?

Автор об этом умолчал  :lol: Мазь начинала действовать не сразу, так что герои кончить-то успели, а вот потом  :cool:

Анон пишет:

Встречал такой финт, что пассиву отсосали, добытым смазали и выебали

Тоже встречал такое. Еще вспомнил растаявшее мороженое в качестве смазки.

#10517 2017-02-23 15:02:14

Анон

Re: Фикбук

а вы знаете, что меня всегда удивляет в фанфиках. Часто герои трахаются вообще без какой-либо защиты. И никто не беременеет! (я сейчас про гет) Конечно, бывает такое, когда люди пытаются годами ребенка завести. Но неужели у всех персонажей так? Все герои "орошают" чрево героини своей спермой, а героине хоть бы хны. Беременеет она исключительно тогда, когда это нужно для сюжета. Особенно меня радует такой секс, когда герои волею судьбы оказались вдалеке от цивилизации и трахаются как кролики. Я бы с удовольствием почитала бы, как герой в таких диких условиях будет у героини роды принимать.

#10518 2017-02-23 15:03:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Беременеет она исключительно тогда, когда это нужно для сюжета

this

#10519 2017-02-23 15:08:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а вы знаете, что меня всегда удивляет в фанфиках. Часто герои трахаются вообще без какой-либо защиты. И никто не беременеет! (я сейчас про гет) Конечно, бывает такое, когда люди пытаются годами ребенка завести. Но неужели у всех персонажей так? Все герои "орошают" чрево героини своей спермой, а героине хоть бы хны. Беременеет она исключительно тогда, когда это нужно для сюжета. Особенно меня радует такой секс, когда герои волею судьбы оказались вдалеке от цивилизации и трахаются как кролики. Я бы с удовольствием почитала бы, как герой в таких диких условиях будет у героини роды принимать.

Сэйм шит, анон. У меня даже было желание написать такую вещь, но я сквикнулась об постродовый период и об общую безысходность. Поэтому в моем фичке герои перепихнулись всего один раз перед отбытием в цивилизацию =D

#10520 2017-02-23 15:16:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Рефлексия же в литературе вообще благодаря мужчинам-писателям появилась изначально)) И благодаря их ОМП. Что Пьер Безухов, что Раскольников загонялись так, что мама не горюй.

А в "Песне о Роланде" вообще не мужики, а девочки-эмочки, а в "Божественной Комедии" главгер несколько раз грохается в обморок, потому что тогда рефлексия и чувствительность отнюдь не считалась недостатком мужчины. Наоборот.

Они тогда считались достоинством как раз из-за их редкости у мужчин и высокой религиознутости европейского общества. Все эти стигматы, прелести и проч. Как бы чувствительность и сентиментальность позволяли лучше проникнуться страданиями Спасителя - вокруг, мол, грубые мужланы, а наш герой тонко чувствует, возвышенный и вообще почти святой. На самом деле это не так.

#10521 2017-02-23 15:32:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Они тогда считались достоинством как раз из-за их редкости у мужчин и высокой религиознутости европейского общества. Все эти стигматы, прелести и проч. Как бы чувствительность и сентиментальность позволяли лучше проникнуться страданиями Спасителя - вокруг, мол, грубые мужланы, а наш герой тонко чувствует, возвышенный и вообще почти святой. На самом деле это не так.

Что, обиженный автор "статьи" отплясывает?
Разница между полами в плане эмоциональности и проявления чувств скорее привита воспитанием, чем природой, в целом люди скорее одинаковы в этом плане.

#10522 2017-02-23 15:36:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Они тогда считались достоинством как раз из-за их редкости у мужчин и высокой религиознутости европейского общества. Все эти стигматы, прелести и проч. Как бы чувствительность и сентиментальность позволяли лучше проникнуться страданиями Спасителя - вокруг, мол, грубые мужланы, а наш герой тонко чувствует, возвышенный и вообще почти святой. На самом деле это не так.

Окей, не будем брать Средневековье и Возрождение, там немного другие законы литературы, другие жанры и другие задачи.
Возьмем 20 век - реализм, все дела. Ремарк? Экзюпери? Автор про них что-нибудь слышал?

#10523 2017-02-23 15:38:29

Анон

Re: Фикбук

Посмотрела страничку автора в вк. Ну, само собой, любимые авторы - Сапковский и Акунин  :facepalm:

#10524 2017-02-23 16:00:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Встречал такой финт, что пассиву отсосали, добытым смазали и выебали

В половине яойной манги такое.

#10525 2017-02-23 16:08:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Возьмем 20 век - реализм, все дела. Ремарк? Экзюпери? Автор про них что-нибудь слышал?

У героев девочек с фикбука рефлексии точно не того уровня. По крайней мере у большинства.
Не знаю как в гете, а в слеше (не омегаверс) членодева - каждый первый "нижний". Почти.
Я точно знаю, что мужики разные бывают. За жизнь шаблон был порван не раз. И рефлексировать они могут, и истерить, и плакать только в путь,  но иначе.
К сожалению  я, как и автор статьи косноязычен и не смогу объяснить и сформулировать в чем именно разница. Разве что привести пример.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума