Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#10376 2017-02-15 19:36:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты имеешь в виду всплывающие подсказки?

А на фикбуке они есть? Ни разу там ничего со сносками не выкладывал, но вдруг понадобится.

#10377 2017-02-15 19:40:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И картинки в текст вставлять ))))

Ладно в текст, но хотя бы иллюстрации в конце прикреплять((((

#10378 2017-02-15 20:06:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

И картинки в текст вставлять ))))

Ладно в текст, но хотя бы иллюстрации в конце прикреплять((((

Нинада! Иной раз такое могут налепить. Или хотя бы обязательно под кат.

#10379 2017-02-15 20:34:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кто-то пишет манямбу для любителей, а кто-то для любителей вздрачнуть на токую аллюзию строчки из песни Scorpions с миром Ночного Дозора.

Пойчему от этой фразы так веет батхертом? Ну любители вздрочных аллюзий, тебе-то что?

#10380 2017-02-15 20:53:04

Анон

Re: Фикбук

Пойчему от этой фразы так веет батхертом? Ну любители вздрочных аллюзий, тебе-то что?

Понимаешь, какой-то фикбучник имеет наглость писать про свои аллюзии, ассоциации и любимые миры, не стремясь со всех сторон угодить вкусу Рандомного Читателя.
Как не взбомбануть?

#10381 2017-02-15 21:20:45

Анон

Re: Фикбук

По-моему, просто у какого-то дрочуна на фидбек горит, что кто-то пишет, что хочет, и не парится.
Но вообще, анончик, серьезно: не для всех фикбук и творчество вообще священная корова, которой надо угодить как можно большему количеству читателей. Люди, как бы, пишут для себя и то что хотят прочитать. Если я хочу назвать свой текст по строчке песни, а сюжет построить вокруг стихотворения Элиота, мне честно говоря будет похер, сочтут ли это слишком сложным, слишком простым, слишком выебистым, слишком илитным или слишком топорным - мне просто пришло в голову, что я хочу эту идею. Так что, типа, остыть, никому не интересно, сквикают тебя названия на английском и неупрощенный текст или нет.

#10382 2017-02-15 21:33:48

Анон

Re: Фикбук

А мне кажется, тот анон просто хочет сказать, что те, кто прорабатывает мир и характеры - молодцы. А те, кто просто пишет порнушку с картонными персонажами - быдло.

#10383 2017-02-15 21:50:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А мне кажется, тот анон просто хочет сказать, что те, кто прорабатывает мир и характеры - молодцы. А те, кто просто пишет порнушку с картонными персонажами - быдло.

А как это, прости, с названиями на английском связано? :lol:

#10384 2017-02-15 22:22:45

Анон

Re: Фикбук

А мне кажется, тот анон просто хочет сказать, что те, кто прорабатывает мир и характеры - молодцы. А те, кто просто пишет порнушку с картонными персонажами - быдло.

ха-ха.

анон, вот есть у меня проработанный, большой и очень любимый макси, с психологией, с сеттингом, с мистикой, вылизанный, вычитанный и выдроченый.
и есть у меня написанная за час на коленке порнушка про персонажей, о которых я знал внешность и по паре фактов биографии, но это меня не остановило - я шел радовать своего дружбана.

Если смотреть тупо по лайкам, разница в сорок раз. По комментариям - в десять.
Вывод: быдлом быть и приятнее, и легче, и существенно веселее.
Так-то.

#10385 2017-02-15 22:38:09

Анон

Re: Фикбук

А мне кажется, тот анон просто хочет сказать, что те, кто прорабатывает мир и характеры - молодцы. А те, кто просто пишет порнушку с картонными персонажами - быдло.

ха-ха.

анон, вот есть у меня проработанный, большой и очень любимый макси, с психологией, с сеттингом, с мистикой, вылизанный, вычитанный и выдроченый.
и есть у меня написанная за час на коленке порнушка про персонажей, о которых я знал внешность и по паре фактов биографии, но это меня не остановило - я шел радовать своего дружбана.

Если смотреть тупо по лайкам, разница в сорок раз. По комментариям - в десять.
Вывод: быдлом быть и приятнее, и легче, и существенно веселее.
Так-то.

Анон, прекрасно понимаю: у меня тоже есть цикл рассказов, которые я вылизывал... да лет, наверное, десять - от момента, когда появилась идея, до выкладки на фикбук. И есть стёбная миниатюрка, написанная буквально за полчаса и кинутая туда же чисто "на поржать". Угадай с одного раза, где больше лайков?

#10386 2017-02-15 22:44:03

Анон

Re: Фикбук

Анон, прекрасно понимаю: у меня тоже есть цикл рассказов, которые я вылизывал... да лет, наверное, десять - от момента, когда появилась идея, до выкладки на фикбук. И есть стёбная миниатюрка, написанная буквально за полчаса и кинутая туда же чисто "на поржать". Угадай с одного раза, где больше лайков?

Жму руку, товарищ)
При этом я ж не перестану писать задроченные тексты просто потому, что мне это в кайф.
Но эта лицемерная позиция "ах, вы быдло, быдло!" - пффффф, бесит -_-

#10387 2017-02-15 23:33:54

Анон

Re: Фикбук

А мне кажется, тот анон просто хочет сказать, что те, кто прорабатывает мир и характеры - молодцы. А те, кто просто пишет порнушку с картонными персонажами - быдло.

Жопочтение 100 левела, ачивка анблокд.  :lol:

#10388 2017-02-16 06:47:44

Анон

Re: Фикбук

Огорчает, что у собственной писанины есть, похоже, срок годности. Набросал черновой вариант годноты-годноты, с сюжетом, обоснуем и прочими пьяными шлюхами. Отложил на месяцок, сейчас появилось время перечитать - пиздец какая это беспомощная херня с приосаниваниями, страдашками ради страдашек и Высокими Размышлениями.
Грустно так. Удалить рука не поднимается, но допечатывать - тоже(

#10389 2017-02-16 07:02:40

Анон

Re: Фикбук

Убери приосанивания, анон, обоснуй или смягчи страдашки и сформулируй Высокие Размышления покрасивше. Доработай текст. :)

#10390 2017-02-16 08:21:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Убери приосанивания, анон, обоснуй или смягчи страдашки и сформулируй Высокие Размышления покрасивше. Доработай текст. :)

Дык и приосанивания вроде бы обоснованы - полубожественное существо смотрит на жалких смертных, и страдашки по причине - пытки и лишение свободы, и размышления вроде бы в характере... Тут скорее с нуля переписывать(

#10391 2017-02-16 08:22:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дык и приосанивания вроде бы обоснованы - полубожественное существо смотрит на жалких смертных, и страдашки по причине - пытки и лишение свободы, и размышления вроде бы в характере...

Так может оно нормальное?

#10392 2017-02-16 08:27:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так может оно нормальное?

Может. Кому давал черновик почитать, все одобряли. Скорее всего это я перфекционистский долбоёб

#10393 2017-02-16 09:15:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может. Кому давал черновик почитать, все одобряли.

Доработай и публикуй тогда, чо уж там.

#10394 2017-02-16 09:17:05

Анон

Re: Фикбук

Та же херня, кстати - вроде пишу костяк сюжета и все нормально, а потом перечитываю - да блин, что за нелогичная фигня.
По-моему такое только опытом лечится. Доработай, что можешь, успокойся и проникнись симпатией к тексту и доведи до конца - даже если на первый раз не очень выйдет, это все равно законченная вещь, которая даёт тебе опыт работы с текстом. Если просто бросать все на этапе черновика, нормальные сюжеты писать будет научиться сложно.

#10395 2017-02-16 23:42:29

Анон

Re: Фикбук

Для себя понял, что читать по рекам фики надо сразу, по горячим следам. В соо поиска фанфиков кто-нибудь пишет что-нибудь типа "помогите, не помню вспомнить фик, там ГГ1 делал то-то и то-то, а ГГ2 - то-то и то-то, а потом они вместе, и еще..." - и ты, такой, думаешь: "О, круто, хочу почитать" - идешь по найденной в комментах ссылке, скачиваешь фик, заливаешь в читалку, через несколько дней или даже пару недель открываешь - и натыкаешься на невнятное и малопривлекательное саммари. Удивляешься, как мог скачать совершенно не свой сеттинг, и стираешь текст. А потом случайно натыкаешься снова на тот пост в соо. О блин, точно, надо было читать! Черт. Как бы так сделать, чтоб начинать получалось сразу?..

Отредактировано (2017-02-16 23:43:08)

#10396 2017-02-17 01:01:07

Анон

Re: Фикбук

рекомендованные в отдельную папку скачиваешь, а потом говоришь себе "ну сюда я точно что-то интересное кинул"

#10397 2017-02-17 10:41:28

Анон

Re: Фикбук

Хм, это мысль, спасибо, попробую!

#10398 2017-02-17 15:15:43

Анон

Re: Фикбук

Никто не знает, как убрать из своего профиля дурацкие надписи над фиками "прочитано" и "есть обновления"?

#10399 2017-02-17 18:58:45

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а че за херня со стаститикой на фикбуке? Я вставила фанфик. Спустя какое-то время зашла - 4 просмотров со странице по фэндому. Спустя какое-то время снова зашла. Шесть просмотров, но из них ВНЕЗАПНО 2 со страницы фэндома. И 1 - из избранных. Куда делись остальные просмотры по фэндому?

#10400 2017-02-17 19:34:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а че за херня со стаститикой на фикбуке?

У меня уже год такая херня творится, хз отчего, техподдержка рукаме развела и сказала "Низинаема, насяльника"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума