Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#9626 2017-01-27 21:40:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Язык и пальцы!

Экие вы затейники-модернисты, как угодно изломаться, но классике дулю показать.

#9627 2017-01-27 21:41:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может сквикающийся анон принесет кусочек фика его так возмутившего?

Пока молчит.
И речь была о "вообще"

меня до безобразия бесит в фанфиках одна вещь. периодически встречаю в гетных фанфиках при описании секса такую вещь "это была не любовь, а борьба двух сильных лидеров", но, сцука, все время побеждает почему-то в этой борьбе мужчина! И пишется, как женщина рада покориться и все такое. Что наконец-то она почувствовала сильное плечо и все такое.

#9628 2017-01-27 21:46:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"Укрощение строптивой"

А Шекспир -мизогин?

#9629 2017-01-27 21:49:02

Анон

Re: Фикбук

Анончик, поделись ссылкой, плиз :yeah: Хочу заценить :please:

#9630 2017-01-27 21:54:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А Шекспир -мизогин?

Почему? Я ярлыков не вешаю и диагнозов по текстам не ставлю. Конкретно "Урощение строптивой" у меня вызывает буэ.
Катерина не хотела замуж за Петручо. Петручо - мудло, самодур и морил Катерину голодом. В конце он ее сломал. Но это я так вижу. Искусствоведы и литературоведы видят там великую. любовь. А вот мизогин или не мизогин - Шекспир одному Аллаху ведомо. Помер мужик и никто из психологов-психиатров с ним бесед не вел.
Пы.Сы Мне всегда больше нравилась "Двенадцатая ночь" Там все жгли и пепелели. Особенно девчонки. Виола! Мария! Оливия!

#9631 2017-01-27 22:02:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну есть что-то такое, в глубоких водах на границе бессознательного

"...у меня". но не все аноны в глубине души тряпки  :dontknow:

Сама ты тряпка. Самец, который слабее меня (в т. ч. характером), меня просто не возбуждает. В жизни сильное плечо мне не требуется, я сингл и довольна этим, но в постели предпочитаю исключительно альф. Таковы мои вкусы. Феминацки, которым это не нравится, могут феминистично идти в пизду дружным строем.

#9632 2017-01-27 22:10:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А Шекспир -мизогин?

Почему? Я ярлыков не вешаю и диагнозов по текстам не ставлю. Конкретно "Урощение строптивой" у меня вызывает буэ.
Катерина не хотела замуж за Петручо. Петручо - мудло, самодур и морил Катерину голодом. В конце он ее сломал. Но это я так вижу. Искусствоведы и литературоведы видят там великую. любовь. А вот мизогин или не мизогин - Шекспир одному Аллаху ведомо. Помер мужик и никто из психологов-психиатров с ним бесед не вел.
Пы.Сы Мне всегда больше нравилась "Двенадцатая ночь" Там все жгли и пепелели. Особенно девчонки. Виола! Мария! Оливия!

Я воспринимала пьесу всегда по-другому. Как некую "эмоциональную игру", но с учетом суровых нравов тех времен. То есть Петруччо поступал так не для того, чтобы принудить ее к определенному результату, а отзеркаливая ее поведение. То есть вот ты ведешь себя по-свински с окружающими. А если с тобой так себя вести будут? Приятно? Настаиваешь на своем, игнорируя чужие желания? А если с тобой так? И в конце Катарина встает на его сторону как раз потому, что осознала свои ошибки. И потому, что Петруччо был единственным человеком, который не отвернулся от нее, несмотря на ее дурной нрав, а попытался найти к ней подход (пусть и своеобразный и жестковатый, учитывая нравы тех времен).

#9633 2017-01-27 22:22:23

Анон

Re: Фикбук

Оно могло быть так. Адна маленькая деталь. Катерину выдали замуж насильно. Хоть какие нравы, это не але было даже в то время династических браков. Петручо же сам согласился жениться. Его в отличие от нее никто не принуждал. И сопротивление и нежелание Катерины идти на встречу более чем естественно.

#9634 2017-01-27 22:28:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Катерину выдали замуж насильно.

Я что, плохо помню? Обаял он ее, и взамуж она согласилась. А как уже увидела процессию, хотела отказаться.

#9635 2017-01-27 22:41:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Катерину выдали замуж насильно.

Я что, плохо помню? Обаял он ее, и взамуж она согласилась. А как уже увидела процессию, хотела отказаться.

Начнем с того что Петручо женился ради денег

Скрытый текст

Ну может я что пропустил, но где в сцене сватовства Кэт сказала "да"?

Скрытый текст

#9636 2017-01-27 22:52:41

Анон

Re: Фикбук

Какая мерзость!

#9637 2017-01-27 22:56:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну может я что пропустил, но где в сцене сватовства Кэт сказала "да"?

Слова произносятся вовсе не всегда для того, чтобы произнести правду. Экшн, анон, действия.
Ко времени венчания Катарина ждет жениха.

#9638 2017-01-27 22:56:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Какая мерзость!

Какие нежные.

#9639 2017-01-27 23:09:40

Анон

Re: Фикбук

Да это ж два тролля. Она не могла сказать "да, я за тебя пойду", условия сценария этого не предусматривали (помним, что они не реальные люди, да?). Петручо дёргает Кэт за косички, она ебашит ему учебником по голове, спортивный азарт, всё такое.

#9640 2017-01-27 23:10:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну может я что пропустил, но где в сцене сватовства Кэт сказала "да"?

Слова произносятся вовсе не всегда для того, чтобы произнести правду. Экшн, анон, действия.
Ко времени венчания Катарина ждет жениха.

Анон. ВОт у нас пьеса. Вот слова. Я привел цитаты, где Катарина не однократно посылает Петручо. Где Петручо говорит о предстоящем возможном насилии если Катарина  ему откажет.
Цитаты, анон, цитаты. Приведи цитаты на которых ты основываешь свое мнение.

#9641 2017-01-27 23:12:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да это ж два тролля. Она не могла сказать "да, я за тебя пойду", условия сценария этого не предусматривали (помним, что они не реальные люди, да?). Петручо дёргает Кэт за косички, она ебашит ему учебником по голове, спортивный азарт, всё такое.

А! Ну тогда конечно. Так все и было.

#9642 2017-01-27 23:19:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Какая мерзость!

Понимаешь, детка, это Шекспир, это классик. Значит великая любовь двух троллей Никакой мерзости, никакого насилия. Катарина на самом деле наслаждалась. Это тебе никакая-нибудь Додо. 

Скрытый текст

#9643 2017-01-27 23:22:02

Анон

Re: Фикбук

Вообще Шекспир обожал описывать пиздец. Почему ему вдруг отказывают в праве описывать пиздец?

#9644 2017-01-27 23:23:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вообще Шекспир обожал описывать пиздец. Почему ему вдруг отказывают в праве описывать пиздец?

Это ранит чувства.

#9645 2017-01-27 23:24:58

Анон

Re: Фикбук

Вообще Шекспир обожал описывать пиздец. Почему ему вдруг отказывают в праве описывать пиздец?

Анон, ты чо?! Это же репрезентация! тьфу, нет, репрезентация - это когда Катарина прописывает всем женихам по щщам и гордая живет одна, самостоятельная и независимая женщина, наплевав на исторический период, нормы морали и нравственности и законодательство! А раз все не так, значит, это не репрезентация, а самая что ни на есть подлая пропаганда, а Шекспир - мерзкий мизогин, и никак иначе.

#9646 2017-01-27 23:28:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вообще Шекспир обожал описывать пиздец. Почему ему вдруг отказывают в праве описывать пиздец?

Да ради бога! Пиздец так пиздец. Его право. На такой пиздец наверно тоже отлично дрочится. Сам дрочу на фички Додо и стокгольмский синдром. Но меня умиляет попытки ценителей выдать вот конкретно этот пиздец за великую любовь  с первого взгляда.

#9647 2017-01-27 23:30:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

исторический период

Вне исторического периода все равно интересно смотрится. Экранизация в серии "Шекспир на новый лад", имхо, лучшая в серии. Хотя Катарине там досталось сильнее.

#9648 2017-01-27 23:32:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а Шекспир - мерзкий мизогин, и никак иначе.

передерг засчитан.
Еще раз

Анон пишет:
Анон пишет:

А Шекспир -мизогин?

Почему? Я ярлыков не вешаю и диагнозов по текстам не ставлю. Конкретно "Урощение строптивой" у меня вызывает буэ.
Катерина не хотела замуж за Петручо. Петручо - мудло, самодур и морил Катерину голодом. В конце он ее сломал. Но это я так вижу. Искусствоведы и литературоведы видят там великую. любовь. А вот мизогин или не мизогин - Шекспир одному Аллаху ведомо. Помер мужик и никто из психологов-психиатров с ним бесед не вел.
Пы.Сы Мне всегда больше нравилась "Двенадцатая ночь" Там все жгли и пепелели. Особенно девчонки. Виола! Мария! Оливия!

И мне непонятно, как там разглядели согласие Катарины.

#9649 2017-01-27 23:32:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

выдать вот конкретно этот пиздец за великую любовь  с первого взгляда

Хватит со своими тараканами общаться, есть же аноны.
История не первовзглядной любви (а то бы и на полпьесы не хватило).

#9650 2017-01-27 23:34:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хватит со своими тараканами общаться, есть же аноны.
История не первовзглядной любви (а то бы и на полпьесы не хватило).

Анон пишет:

Да это ж два тролля. Она не могла сказать "да, я за тебя пойду", условия сценария этого не предусматривали (помним, что они не реальные люди, да?). Петручо дёргает Кэт за косички, она ебашит ему учебником по голове, спортивный азарт, всё такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума