Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#9601 2017-01-27 04:50:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ого, на фикбуке теперь за работу, нарушающую правила, по мордам получают также соавтор и бета, причём за нарушение в любой части работы. Какая тема для подстав...

а как наказывают? у меня когда-то был фик, который не прошел проверку, но тогда от админов только письмо упало, типа, много ошибок, всего хорошего, фик так и остался висеть

#9602 2017-01-27 10:13:10

Анон

Re: Фикбук

мне кажется у меня исчезла половина авторов на которых я был подписан.
хотя я редко в список избранных заглядывал, может просто глючу? но кажется их было больше.

#9603 2017-01-27 11:13:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

мне кажется у меня исчезла половина авторов на которых я был подписан.
хотя я редко в список избранных заглядывал, может просто глючу? но кажется их было больше.

Не глючишь. Иногда отваливаешься от каких-то авторов. ХЗ почему. Один ПЧ на меня стандартно раз в неделю заново подписывается XD

#9604 2017-01-27 11:26:04

Анон

Re: Фикбук

вот блин. как теперь вспомнить на кого был подписан?  :pink:

#9605 2017-01-27 11:35:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

вот блин. как теперь вспомнить на кого был подписан?  :pink:

если ты их фики плюсовал, то пройдись по понравившимся

#9606 2017-01-27 11:59:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а как наказывают? у меня когда-то был фик, который не прошел проверку, но тогда от админов только письмо упало, типа, много ошибок, всего хорошего, фик так и остался висеть

За плагиат банят акк, насколько я по правилам помню.

#9607 2017-01-27 12:08:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

если ты их фики плюсовал, то пройдись по понравившимся

вариант, правда я лайкал много что раскопки будут долгими.

просмотрел список тех кто остался, увидел что пропустил продолжение одного из любимых ориджей, пошел читать, а там измена и любимую часть пейринга убили, все тлен.
ну бля, что за день такой :fuuu:

#9608 2017-01-27 12:34:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

За плагиат банят акк, насколько я по правилам помню.

так то плагиат, а еще за что-то может прилететь и что именно?

#9609 2017-01-27 14:03:48

Анон

Re: Фикбук

Блин, столько раз говорила себе - не читай ангстовые фанфики. Сейчас прочла один - и он прям сразу проехался по всем моим триггерам. Там персонаж ухаживает за больной девушкой. Он любит ее, но постоянно ловит себя на мысли о том, что хочет все бросить и не терять времени. Что ему тяжело видеть, какой ужасной стала ее внешность, и хочется бросить все. Он сам себя корит за это, заставляет себя заниматься девушкой - чтобы она быстрее поправилась, но тем не менее постоянно ловит себя на таких мыслях.
И ведь я даже не отрицаю, что такое имеет место в реале. Люди не всегда могут справиться с таким тяжелым грузом - как уход за больным человеком. Но это у меня самый большой страх: я боюсь, что стану некрасивой, заболею, меня разлюбят и бросят. Прочитала - и вновь окунулась в свой страх.

#9610 2017-01-27 14:06:32

Анон

Re: Фикбук

За педофилию и прочий роскомнадзор?

#9611 2017-01-27 18:57:41

Анон

Re: Фикбук

читатель три дня назад обещал мне в личку настрочить камент относительно фанфика. сижу все эти три дня как на иголках - ну когда уже пришлешь. а ведь читатель появлялся на фикбуке за это время неоднократно. и раньше на сообщения отвечал в течение суток. и не могу за это винить, поскольку сама не всегда сразу строчу каменты. но так расстраиваюсь, что письма нет.

и еще. меня до безобразия бесит в фанфиках одна вещь. периодически встречаю в гетных фанфиках при описании секса такую вещь "это была не любовь, а борьба двух сильных лидеров", но, сцука, все время побеждает почему-то в этой борьбе мужчина! И пишется, как женщина рада покориться и все такое. Что наконец-то она почувствовала сильное плечо и все такое. Может расслабиться. Блядь, ну напишите хоть раз, как женщина победила, и мужик кайфует от того, что у него такая крутая партнерша, на которую он может положиться во всех смыслах.
Мне просто вот все это кажется обесцениванием. Женщина может быть крута, иметь сильный характер. Но все это, оказывается, не имеет значение, если есть хуй животворящий.

Отредактировано (2017-01-27 18:57:51)

#9612 2017-01-27 19:32:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне просто вот все это кажется обесцениванием. Женщина может быть крута, иметь сильный характер. Но все это, оказывается, не имеет значение, если есть хуй животворящий.

Но характер не становится слабее, а женщина менее крутой при наличии мужа к которому доверие абсолютно. Наоборот, создает стабильную основу, а внешний мир можно кромсать на капусту, если есть амбиции.

Тэтчер фору могла дать подавляющему большинству мужиков за всю историю по железнояйцевости. Но если ее муж заявлялся посреди совета кабинета министров и заявлял, что она держит людей голодными, топала на кухню делать сэндвичи без единого вздоха.

#9613 2017-01-27 19:43:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но характер не становится слабее, а женщина менее крутой при наличии мужа к которому доверие абсолютно. Наоборот, создает стабильную основу, а внешний мир можно кромсать на капусту, если есть амбиции.

Безусловно, если есть доверие абсолютное - это хорошо (хотя, на мой взгляд, муж Тетчер поступал некрасиво - мог бы и сам сэндвичи сделать, а не отвлекать от работы). Но ведь в фанфиках речь идет не об абсолютном доверии. А именно о том, что вот двое боролись за лидерство в постели (и в жизни), но он победил. И она смирилась с тем, что он круче нее, лидер, что она слаба относительно него (и нечего потому с ним соперничать), и, так сказать, "сняла с себя полномочия", то есть покорилась его воле.

#9614 2017-01-27 20:00:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А именно о том, что вот двое боролись за лидерство в постели (и в жизни), но он победил.

Натурально, он победит в 99% случаев, потому что он физически сильнее. У мужчин больше мышечной массы, и женщины не могут соперничать с ними там, где это роляет.

Анон пишет:

Мне просто вот все это кажется обесцениванием. Женщина может быть крута, иметь сильный характер. Но все это, оказывается, не имеет значение, если есть хуй животворящий.

Фигня, анон. Я именно такая женщина, предпочитающая нижнюю позицию в сексе. Это никак не обесценивает мои префессиональные достижения, например, эти области между собой вообще не пересекаются.
А муж Тэтчер поступал как мудак.

#9615 2017-01-27 20:14:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фигня, анон. Я именно такая женщина, предпочитающая нижнюю позицию в сексе. Это никак не обесценивает мои префессиональные достижения, например, эти области между собой вообще не пересекаются.

анон, я, наверное, неправильно объясняю. ситуация: м и ж, любовь/ненависть, соперничают по жизни, у них волевое противоборство. Но тут снедаемый страстью м, пользуясь превосходством в физической силе, нагибает ее, сексит. И после этого ж говорит: о, какой крутой самэц, больше не буду с ним соперничать по жизни, а буду ему подчиняться.

#9616 2017-01-27 20:31:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И после этого ж говорит: о, какой крутой самэц, больше не буду с ним соперничать по жизни, а буду ему подчиняться.

Кинь ссыль или кусок текста где она это говорит.
Если там действительно "Укрощение строптивой" то ты прав, это буэээ.
Но хотелось бы приникнуть к самому тексту.

#9617 2017-01-27 20:35:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А муж Тэтчер поступал как мудак.

Она с тобой не согласилась бы))

Анон пишет:

И после этого ж говорит: о, какой крутой самэц, больше не буду с ним соперничать по жизни, а буду ему подчиняться.

Ну есть что-то такое, в глубоких водах на границе бессознательного: если мужика можно гнуть, его не хочется трахать.

#9618 2017-01-27 21:17:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тэтчер фору могла дать подавляющему большинству мужиков за всю историю по железнояйцевости. Но если ее муж заявлялся посреди совета кабинета министров и заявлял, что она держит людей голодными, топала на кухню делать сэндвичи без единого вздоха.

А почему муж сам не топал делать сэндвичи? У него что, рук нет? :really:

#9619 2017-01-27 21:18:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну есть что-то такое, в глубоких водах на границе бессознательного: если мужика можно гнуть, его не хочется трахать.

Еще бы. Если у него гнётся то сложно иметь с ним секс, а стрампон это выход не для всех.

#9620 2017-01-27 21:19:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А почему муж сам не топал делать сэндвичи? У него что, рук нет?

А как знать, может просто выдергивал ее из режима "Халк-крушить".

#9621 2017-01-27 21:24:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Еще бы. Если у него гнётся то сложно иметь с ним секс, а стрампон это выход не для всех.

Во, и в ментальную плоскость можно перевести: должОн быть кремень, на голодном пайке из страпона и петтинга не язва так гастрит.

#9622 2017-01-27 21:26:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну есть что-то такое, в глубоких водах на границе бессознательного

"...у меня". но не все аноны в глубине души тряпки  :dontknow:

#9623 2017-01-27 21:27:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще бы. Если у него гнётся то сложно иметь с ним секс, а стрампон это выход не для всех.

Во, и в ментальную плоскость можно перевести: должОн быть кремень, на голодном пайке из страпона и петтинга не язва так гастрит.

Язык и пальцы!

#9624 2017-01-27 21:39:01

Анон

Re: Фикбук

Аноны, как я понял вы сейчас обсуждаете фик, который прочитал один анон, а остальные в глаза не видели?
Может сквикающийся анон принесет кусочек фика его так возмутившего?

#9625 2017-01-27 21:39:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"...у меня". но не все аноны в глубине души тряпки

А большинство "тряпки", и хотят секс а не равноправие. Меньшинство возопит "ну пааачиму".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума