Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#9501 2017-01-17 23:15:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

борец с системой   

Похуист на систему. :)

#9502 2017-01-17 23:19:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

борец с системой   

Похуист на систему. :)

Попробуй из нее уйти. Если она тебе реально похую. Лично твой блог - твои правила. Там можешь даже без названия выкладывать.

#9503 2017-01-17 23:24:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Похуист на систему.

не, похуист бы не бомбил от того, что приходится "играть по их правилам".

#9504 2017-01-17 23:56:22

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а что означает строчка: "Из закладок в браузере или прямой переход"? Как это вообще выглядит? Я просто написала фанфик по популярной заявке. И у этого фанфика оказалось дохулиард просмотров (относительно того, что я писала раньше). И вот большинство просмотров - это "из закладок в браузере или прямой переход". И только пять, что ли, из заявки. Хотя я уверена, что все эти стопицот просмотров тоже из заявки. Потому что больше не откуда.

#9505 2017-01-17 23:56:33

Анон

Re: Фикбук

Аноны, но у меня в конце ХЭ, а в начале смерть персов! Вот не знаю, будет ли кто заглядывать в конец.(

#9506 2017-01-18 00:04:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, но у меня в конце ХЭ, а в начале смерть персов! Вот не знаю, будет ли кто заглядывать в конец.(

Я в таком же случае поставила "смерть второстепенного персонажа".

#9507 2017-01-18 00:19:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, но у меня в конце ХЭ, а в начале смерть персов! Вот не знаю, будет ли кто заглядывать в конец.(

Я в таком же случае поставила "смерть второстепенного персонажа".

А если основного? А потом того, ожил?

#9508 2017-01-18 00:22:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я в таком же случае поставила "смерть второстепенного персонажа".

Не выйдет, у меня сразу заявляется  ГГ, потому что ИНТРИГА, но я понимаю, что её могут и не оценить.(

#9509 2017-01-18 00:24:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, но у меня в конце ХЭ, а в начале смерть персов! Вот не знаю, будет ли кто заглядывать в конец.(

Я в таком же случае поставила "смерть второстепенного персонажа".

А если основного? А потом того, ожил?

Если персонаж в процессе оживает, то, ИМХО, предупреждение не нужно. С реинкарнацией сложнее, потому что такого тега нет, тут можно проставить по ситуации - если реинкарнация ближе к перемещению личности в новое тело (та же личность, сохраняется довольно крупная часть воспоминаний), то предупреждение не нужно, а вот если реинкарнация более метафизическая (новая личность, нет или почти нет воспоминаний о прошлой жизни, но "душа" та же), то "смерть персонажа" всё же стоит поставить.

#9510 2017-01-18 00:24:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А если основного? А потом того, ожил?

Тогда не знаю.
У меня сейчас в процессе фанфик, в котором главные герои умирают оба, и это конец цикла, в котором они жили долго и счастливо. Вот тоже что-то задумалась.  :blabla:

#9511 2017-01-18 00:26:01

Анон

Re: Фикбук

А я вот с точки зрения читателя: не читаю я варнинги. Вернее, я иногда гляжу, что за пейринги, но если текст интересный и написан хорошо, то мне пофиг, что не моя ОТП, например.
И я не хочу заранее знать, что кто-то из героев помрет! Если это обосновано по сюжету - окей, пускай! Да, может, я сквикнусь и пойду рыдать в подушку, но ёпт... переизбыток предупреждений - это... ну я не знаю, краткое содержание "Трех мушкетеров" с пометкой "Констанцию отравят, Миледи отрубят голову".
(У одного автора вот все ГГ остались живы, а второстепенный, причем, по мнению большинства комментаторов, редкостный мудак, погиб. Так вот там уйма комментов об этом мудаке - самая, пишут, пробирающая сцена, как  жалко его, и т.д. А варнинга не было о смерти второстепенного персонажа, ничего, пережили.)

Отредактировано (2017-01-18 00:28:27)

#9512 2017-01-18 00:29:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если персонаж в процессе оживает, то, ИМХО, предупреждение не нужно.

Хм, интересный подход, с другой стороны, боюсь выглядеть в этой ситуации козлом, не поставившим предупреждение. Дилемма!

#9513 2017-01-18 00:40:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У одного автора вот все ГГ остались живы, а второстепенный, причем, по мнению большинства комментаторов, редкостный мудак, погиб. Так вот там уйма комментов об этом мудаке - самая, пишут, пробирающая сцена, как  жалко его, и т.д.

Вот, кстати, как и чем иногда люди читают, для меня загадка. В одном фанфике у меня вот такой редкостный мудак чуть не угробил одного из ГГ, за что получил сполна от другого, так в комментах именно мудака жалеют и просят, чтобы мудака оживили, простили и взяли в НЦу третьим.   :happycrazy:

#9514 2017-01-18 00:56:22

Анон

Re: Фикбук

Не, там редкостный мудак был родителем одного из ГГ, так что никакой энцы) И угробил он только одного из главгадов, и сам полег, эпично так. Вот над этой сценой все и возрыдали, хотя на протяжении фика очень просили прибить козла.

#9515 2017-01-18 00:58:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не, там редкостный мудак был родителем одного из ГГ, так что никакой энцы) И угробил он только одного из главгадов, и сам полег, эпично так. Вот над этой сценой все и возрыдали, хотя на протяжении фика очень просили прибить козла.

Да, иногда комменты бывают эпичнее фанфиков.  =D

#9516 2017-01-18 01:00:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да, иногда комменты бывают эпичнее фанфиков.

Ага) Сколько раз видел: в комментах строчат простыни, обоснуй уже до Сатурна достает, потом автор приходит и такой, нервно икая: эй, посоны, вы чего так завелись? Я вообще этого не имел в виду!

#9517 2017-01-18 01:29:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Логика! Не нужны читатели которые не хотят читать смерть персонажа. Но предупреждения не поставлю. Пусть читают.

Отлично сказал, анон!

#9518 2017-01-18 02:25:01

Анон

Re: Фикбук

Все же знают сюжет Бойцовского клуба. Я это к тому, что иногда стоит идти против системы, если она принуждает тебя к спойлерам.
У меня просто недавно боль была из-за того, что автор в шапке проставил спойлерный момент, да еще и перед главой абзац написал, что бы фиалок не травмировать. Текст интересный, но как бы выстрелила задумка если бы не было предупреждения, эх...

#9519 2017-01-18 02:37:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если персонаж в процессе оживает, то, ИМХО, предупреждение не нужно.

Хм, интересный подход, с другой стороны, боюсь выглядеть в этой ситуации козлом, не поставившим предупреждение. Дилемма!

Я пишу по сверхам временами, так пойми мою боль, анон, когда нужно прописать что-то по канонным ситуациям, где эти падлы мрут-реинкарнируют туда-сюда! А если пишешь что-то длинное, но вканонное или по пропушенным, они ж могут и пару раз туда-сюда успеть!  :wall: Я каждый раз мешкаю, что проставлять. Обычно ставлю все же смерть ГГ и пишу таки, что у меня ХЭ намечается.

#9520 2017-01-18 05:51:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

борец с системой   

Похуист на систему. :)

Попробуй из нее уйти. Если она тебе реально похую. Лично твой блог - твои правила. Там можешь даже без названия выкладывать.

:lol: Ишь как пуканчик горит от присутствия в фэндоме похуиста на триггеры, очень важное общественное мнение и всю эту хуйню. Никуда я не денусь, деточка, останусь где мне удобно. Так и будешь натыкаться на мои фики. :troll:

Анон пишет:

Есть люди, которые за твои убеждения считают тебя ебанатом. А знаешь почему? Потому что ты умышленно собираешься сделать им больно своим фиклом

Не умышленно. Мне просто неинтересны реакции ебанашек.

#9521 2017-01-18 06:12:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Похуист на систему. :)

Попробуй из нее уйти. Если она тебе реально похую. Лично твой блог - твои правила. Там можешь даже без названия выкладывать.

:lol: Ишь как пуканчик горит от присутствия в фэндоме похуиста на триггеры, очень важное общественное мнение и всю эту хуйню. Никуда я не денусь, деточка, останусь где мне удобно. Так и будешь натыкаться на мои фики. :troll:

Анон пишет:

Есть люди, которые за твои убеждения считают тебя ебанатом. А знаешь почему? Потому что ты умышленно собираешься сделать им больно своим фиклом

Не умышленно. Мне просто неинтересны реакции ебанашек.

Я смотрю тебе прям нравится мысль про горящие пуканы. Это твой ответ на все. Хочешь поговорить об этом?

#9522 2017-01-18 08:20:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так и будешь натыкаться на мои фики. troll

да кто ж будет читать твоё писево если ты сквики не проставляешь? любой фандом же большая деревня, запомнить ник ебаната не такое уж большое дело.

#9523 2017-01-18 09:59:04

Анон

Re: Фикбук

Да какой это похуист, если у него бомбит от того, что кто-то просит его расставить предупреждения. Ему ж доставляет удовольствие мысль, что он своими действиями обломает кайф ряду читателей.

#9524 2017-01-18 10:58:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

аноны, а у вас такое бывало, когда вы выкладывали фанфик вместе с правками или пояснениями? У меня пару раз бывало - чуть со стыдал не сгорел.

Было один раз. Ну обнаружилось, стер. Чего тут со стыда гореть?

#9525 2017-01-18 13:06:55

Анон

Re: Фикбук

аноны, а у вас такое бывало, когда вы выкладывали фанфик вместе с правками или пояснениями? У меня пару раз бывало - чуть со стыдал не сгорел.

Я - это ты, анон. Дико стремно было это этого. Но успокаивал себя тем, что пущай первые десять человек прочли этот фик с правками (ашипками\очепятками\проебами в логике типа "уронил и разбил кружку, а через абзац она у него снова в руках магическим образом"), зато следующие десять прочтут без ошибок, и вообще все, кто прочтет в будущем, будут читать красивенький текст без помарок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума