Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#9476 2017-01-17 20:58:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А есть тут кто-нибудь упарывающийся по фантастике/экшону/милитари/детективам/магуйству и прочим космосам так же сильно, как я? :yeah: Чтоб  дохуя матчасти, приключений, и где-то между делом мужики разной степени суровости сурово любят друг друга :yeah: Весь фикбук перетряс, включая ксенофилию, но заебался убиваться обо всяких ебливых неко, эльфов-вампиров, беспомощных сучек и русреал. Так-то нашел кое-чего, но не особо густо, может в фандомах и больше, но я мало с какими знаком, поэтому в основном ориджи искал. Порекайте, а?

Я очень слоу, но точно ли ты перетряс ксенофилию и везде натыкался на эльфов с вампирами? Я минимум знаю одну суровую космоеблю с Хищником: https://ficbook.net/readfic/2500638 (там три книги). Очень ее люблю.

Массэффект да, но тут есть риски наткнуться на сопли.

Есть еще http://best-otherside.ru - прицельно собирают и переводят опубликованные книги с напарвленностью слэш-фемслэш и т.д. Опять-таки даже издатость не гарантирует, что это будет хорошая книга, но зато есть где порыться и читать можно свободно.

В принципе, Буджолд пойдет, там суровые мужики, гермафродиты, целая планета гомосексуалов и периодические упоминания о нетрадиционных связях. Хорошие большие фанфики по этому фэндому обычно как раз на тему военных-здоровенных, сходящихся в постели.

#9477 2017-01-17 21:02:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Охлол, юное создание идёт по тексту и методично в пб проставляет запятые между однородными сказуемыми, соединенными предлогом "и". (Например, во фразе типа "он был не в духе и обругал Н.")

Ты ж ему чиста в просветительских целях ссылочку на правило кинул? :lol: Или сразу в чорный списог?

Я б в него кинул Розенталем, но оно ж анонимное!))
А другой, неанонимный, накатал аж в личку, мол, автор вы хороший, но такой конструкции я никогда не видел, рад указать на ошибку.
Конструкция вида:
- Тратата, - сказал Н., помолчал и продолжил: - Блаблабла.
Двоеточие его смутило, понимаешь. Я промолчал, так через день оно пришло извиняться - нашло правило!)

#9478 2017-01-17 21:05:01

Анон

Re: Фикбук

Вот поэтому у меня пб и отключена.

#9479 2017-01-17 21:11:10

Анон

Re: Фикбук

Мне народ помогает опечатки находить. Ну там их бывает-то две-три на десяток страниц, а я уже не замечаю. Иногда слово теряется при правке.
Но время от времени приходят ОНИ!))))

#9480 2017-01-17 21:59:48

Анон

Re: Фикбук

мне спустя три года нашли опечатку :facepalm: жаль, что анонимно, я бы спасибо сказал

#9481 2017-01-17 22:05:36

Анон

Re: Фикбук

аноны, а у вас такое бывало, когда вы выкладывали фанфик вместе с правками или пояснениями? У меня пару раз бывало - чуть со стыдал не сгорел.

#9482 2017-01-17 22:09:56

Анон

Re: Фикбук

Аноны, я в задумчивости. Пишу фик где есть настоящая вселенная где всё норм и миррорверс где половина персонажей погибла. Но про миррорверс известно будет не сразу. Боюсь ставить примечание "смерть персонажа" потому что такое, вкупе с началом, где говорится про смерть некоторых героев, может многих отпугнуть, а интригу, что все выживут в другой вселенной, раскрывать не хочется.( Как же быть?

#9483 2017-01-17 22:20:28

Анон

Re: Фикбук

Я бы идиотов, для которых смерть персонажа = не читать фик и про это обязательно писать предупреждение, игнорил вообще. Это не та аудитория, которая мне нужна. Я не для дур пишу. И, конечно, в твоем случае предупреждение ставить не стал бы.

#9484 2017-01-17 22:21:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

аноны, а у вас такое бывало, когда вы выкладывали фанфик вместе с правками или пояснениями? У меня пару раз бывало - чуть со стыдал не сгорел.

Нет. Уже третья бета правки и пояснения выделяет разными цветами. Текст такой нарядный. Так что трудно спутать. А переписка в тексте - это да. "А теперь попробуй прочить в слух эту фразу, которая тебе так нравится"
Читаю. Твою ж мать. Бета, как ты была права.
Или краткое "не выебывайся"

#9485 2017-01-17 22:21:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я бы идиотов, для которых смерть персонажа = не читать фик и про это обязательно писать предупреждение, игнорил вообще. Это не та аудитория, которая мне нужна. Я не для дур пишу. И, конечно, в твоем случае предупреждение ставить не стал бы.

%)

#9486 2017-01-17 22:24:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы идиотов, для которых смерть персонажа = не читать фик и про это обязательно писать предупреждение, игнорил вообще. Это не та аудитория, которая мне нужна. Я не для дур пишу. И, конечно, в твоем случае предупреждение ставить не стал бы.

%)

Что, припекло? :)

#9487 2017-01-17 22:25:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет. Уже третья бета правки и пояснения выделяет разными цветами. Текст такой нарядный. Так что трудно спутать. А переписка в тексте - это да. "А теперь попробуй прочить в слух эту фразу, которая тебе так нравится"
Читаю. Твою ж мать. Бета, как ты была права.
Или краткое "не выебывайся"

не, я без бет пишу. Просто для себя ставлю моменты, пишу в скобочка: "(здесь должна быть такая-то сцена)", "(здесь подобрать синоним)". Иногда просто ставлю скобочки с тремя точками "(...)", где нужно еще дописать текста. Пробовала это отмечать разными цветами, в итоге запуталась. Решила не отмечать. И иногда вот эти комментарии видны в тексте.

#9488 2017-01-17 22:26:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я бы идиотов, для которых смерть персонажа = не читать фик и про это обязательно писать предупреждение, игнорил вообще. Это не та аудитория, которая мне нужна. Я не для дур пишу. И, конечно, в твоем случае предупреждение ставить не стал бы.

я тоже иногда пишу тексты, где смерть персонажа является спойлером.
я тоже не понимаю, чем смерть персонажа так отличается от других ангстовых элементов, и почему именно она зачастую повод дропнуть фик.
но твоя позиция какая-то долбоебская.

#9489 2017-01-17 22:27:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я тоже не понимаю, чем смерть персонажа так отличается от других ангстовых элементов, и почему именно она зачастую повод дропнуть фик.

мне грустно и печально, когда персонаж умирает. я расстраиваюсь и у меня портится настроение  :pink: поэтому я не читаю такие фанфики. мне всегда надо, чтобы в конце был хеппи-энд.

#9490 2017-01-17 22:31:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы идиотов, для которых смерть персонажа = не читать фик и про это обязательно писать предупреждение, игнорил вообще. Это не та аудитория, которая мне нужна. Я не для дур пишу. И, конечно, в твоем случае предупреждение ставить не стал бы.

%)

Что, припекло? :)

Не, мне смешно. А припекло тебя. Раз все кто не хочет твою смерть персонажа читать - дуры. Это правда смешно.

#9491 2017-01-17 22:33:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я бы идиотов, для которых смерть персонажа = не читать фик и про это обязательно писать предупреждение, игнорил вообще. Это не та аудитория, которая мне нужна. Я не для дур пишу. И, конечно, в твоем случае предупреждение ставить не стал бы.

Логика! Не нужны читатели которые не хотят читать смерть персонажа. Но предупреждения не поставлю. Пусть читают.

#9492 2017-01-17 22:33:55

Анон

Re: Фикбук

Я на предупреждение о смерти персонажа шапки не проверяю, потому что меня сквикают не смерти как таковые, а их подача, но считать игнорирование устоявшейся практики чем-то возвышенным - пфффр...

#9493 2017-01-17 22:35:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Логика! Не нужны читатели которые не хотят читать смерть персонажа. Но предупреждения не поставлю. Пусть читают.

просто автор как бы хочет сказать: "буду я еще под этих дур подстраиваться, предупреждения ставить. может, еще на цырлах перед ними бегать? пусть читают и бомбят. только не у меня в каментах".

#9494 2017-01-17 22:37:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"буду я еще под этих дур подстраиваться, предупреждения ставить. может, еще на цырлах перед ними бегать? пусть читают и бомбят. только не у меня в каментах".

Ну вообще-то это привлечение внимания, пусть и негативного. Поставить предупреждение - снизить количество потенциальных читателей. А так о нем еще и поговорят.

#9495 2017-01-17 22:43:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Поставить предупреждение - снизить количество потенциальных читателей.

Пару раз так не проставит и начнет стабильно терять аудиторию.
Я не фиалка, которую можно отпугнуть бэд эндом, но фики люблю читать под настроение. И меня очень сквикает, когда горячая порнушка или закос под школьную комедию внезапно заканчиваются расстрелом. Недавно вот на такое напоролся.

#9496 2017-01-17 22:49:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пару раз так не проставит и начнет стабильно терять аудиторию.

Тоже верно. Получит репутацию ебанашки. Пардон, непонятого гения.

Анон пишет:

И меня очень сквикает, когда горячая порнушка или закос под школьную комедию внезапно заканчиваются расстрелом. Недавно вот на такое напоролся.

Ты что, автор же правду жизни писал.
Сочувствую, анон. Я новых незнакомых читаю с конца. Зырк - Хэ. Ну нормально. Читаем.
Будет настроение - зачту "смерть перса".

#9497 2017-01-17 22:58:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я тоже иногда пишу тексты, где смерть персонажа является спойлером.
я тоже не понимаю, чем смерть персонажа так отличается от других ангстовых элементов, и почему именно она зачастую повод дропнуть фик.
но твоя позиция какая-то долбоебская.

Нет, она просто не подлизательская. Я не оценочно зависим и не стараюсь, это, влиться в коллектив и не отсвечивать на среднем фэндомном фоне. Пишу как нравится.

Анон пишет:

Логика! Не нужны читатели которые не хотят читать смерть персонажа. Но предупреждения не поставлю. Пусть читают.

Мне просто похуй, будут они читать или нет. Ставить такое предупреждение значит играть по их правилам, ведь именно по их требованиям это предупреждение вообще ввели.

#9498 2017-01-17 23:04:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, она просто не подлизательская. Я не оценочно зависим и не стараюсь, это, влиться в коллектив и не отсвечивать на среднем фэндомном фоне. Пишу как нравится.

Анон пишет:

Мне просто похуй, будут они читать или нет. Ставить такое предупреждение значит играть по их правилам, ведь именно по их требованиям это предупреждение вообще ввели.

Точно не признанный гений)))

#9499 2017-01-17 23:07:46

Анон

Re: Фикбук

А зачем тогда вообще шапку какую-то цеплять, жанры, персонажи, блабла, зачем этот гнусный общий архив со своими ничтожными фэндомными правилами? Вешай фик в своем дневнике, кому надо - найдут и прочтут.

#9500 2017-01-17 23:12:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, она просто не подлизательская. Я не оценочно зависим и не стараюсь, это, влиться в коллектив и не отсвечивать на среднем фэндомном фоне. Пишу как нравится.

если не зависим от оценок, и тебе на них похуй, так поставь предпреждение, чтобы отлипли. да и все.

Анон пишет:

Мне просто похуй, будут они читать или нет. Ставить такое предупреждение значит играть по их правилам, ведь именно по их требованиям это предупреждение вообще ввели.

борец с системой  :lol:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума