Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#9401 2017-01-12 14:00:48

Анон

Re: Фикбук

Аноны, если открыть текст из гугло-кэша, просмотр не зачситывается?

#9402 2017-01-12 14:16:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На фикбуке автор видит, когда кто-то удаляет его из избранного?
нет

Почему нет, цифра-то в графе "в избранном у n читателей" меняется. Наверное, можно даже уточнить, кто именно свалил, но не представляю нах это надо: это возможно, если помнить поимённо весь  список из графы)

#9403 2017-01-12 14:18:41

Анон

Re: Фикбук

Можно сохранять список время от времени, чтобы потом изучать закономерности его прирастания :lol:

#9404 2017-01-12 14:28:42

Анон

Re: Фикбук

нахуя?

#9405 2017-01-12 14:42:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну да, а как назвать чела, который лучше всех пишет в соо из 60 человек, половина из которых - мертвые души?
Просто чел писал то, что мне нравилось, я комментила от души, а сейчас он ушел в тот жанр, котрый я не терплю, и вот хз что делать   То ли жрать кактус, то ли ждать, может, кто еще появится стоящий.

Чел же тоже не дурак, если он увидит, что кто-то за ним ходит и комментит все, что он ни напишет, он почувствует подвох, а дальше в зависимости от человека. Либо он тебя запишет в хомяки, либо будет думать, что теперь тоже обязан тебя комментить (и взаимное комментирование превратится в повинность для обоих), либо поймет, что тебе похуй на его тексты.
Если чисто из уважения хочешь комментнуть, оставить 1 коммент под одним текстом типа "Надо же, как интересно, жаль не мой жанр, но хороший текст" и больше в этот жанр не суйся.

#9406 2017-01-12 14:51:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему нет, цифра-то в графе "в избранном у n читателей" меняется.

цифра и сверка списка - единственное, как ты сможешь отследить отписку, в новостях это никак не отображается

#9407 2017-01-12 15:00:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Просто чел писал то, что мне нравилось, я комментила от души, а сейчас он ушел в тот жанр, котрый я не терплю, и вот хз что делать   То ли жрать кактус, то ли ждать, может, кто еще появится стоящий.

А вдруг, если автора будут меньше комментить после перехода на новый жанр, он решит перестать его писать и вернуться к старому? Гарантии нет, конечно, если автора сильно прет, то он и без фидбэка будет писать, но все же я бы кактус комментировать не стал.

#9408 2017-01-12 15:10:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

нахуя?

Ну, я вот, например, на ао3 периодически страничку статистики сохраняю - типа когда-нибудь, если будет не в лом, смогу посмотреть, по каким фичкам быстрее прирастают просмотры и кудосы и как именно, с пиком сразу после заливки или постепенно  :lol: Естественно, я никогда это на самом деле не подсчитываю, но традиция сохранения имеется.

#9409 2017-01-12 15:11:59

Анон

Re: Фикбук

Понял отстал. Всегда уважал аналитическую работу.

#9410 2017-01-13 02:11:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

в новостях это никак не отображается


А надо?

#9411 2017-01-13 13:01:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

в новостях это никак не отображается


А надо?

ну вон человек выше спросил, значит надо

#9412 2017-01-13 15:24:40

Анон

Re: Фикбук

После того, как анон начитался про абьюз, его перестали кинковать в фичках отношения любовь/ненависть. Теперь он пишет только про ничем не прикрытую любовь по взаимному согласию. Анону доставляет удовольствие смотреть, как персонажи друг другом наслаждаются. Но ему кажется, что, наверное, читателям читать такое скучно :pink:

#9413 2017-01-13 16:05:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

читателям читать такое скучно

Даже будучи упоротым любителем мозготраха говорю, что не скучно. Не комплексуй, сладкое тоже хорошо идет.

#9414 2017-01-13 16:18:27

Анон

Re: Фикбук

Лавхейт же не обязательно про абьюз, это разные вещи. И разные жанры виды фиков.

#9415 2017-01-13 18:52:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Лавхейт же не обязательно про абьюз, это разные вещи. И разные жанры виды фиков.

конечно, но мне часто в этом виде фанфиков встречаются истории, где либо девушка постоянно домогается парня, которого она бесит и который из-за этого на нее вечно огрызается (но в конце они счастливы и любят друг друга). Либо парень бесконечно достает девушку. Насмехается над ней, кричит. Но в конце они счастливым и любят друг друга. Не абьюз, конечно, но мне такой сейчас читать тоже не прикалывает.

#9416 2017-01-13 19:57:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

конечно, но мне часто в этом виде фанфиков встречаются истории, где либо девушка постоянно домогается парня, которого она бесит и который из-за этого на нее вечно огрызается (но в конце они счастливы и любят друг друга). Либо парень бесконечно достает девушку. Насмехается над ней, кричит. Но в конце они счастливым и любят друг друга.

помню после принудительного просмотра Бедной Насти с маман у меня любовь к таким сюжетам как отрезало  :lol:

#9417 2017-01-13 20:05:46

Анон

Re: Фикбук

Мне нравится когда парочка по началу грызется и цапается(при этом не кто-то один ведет себя как задница, а оба хороши), потом постепенно сближаются, персонажи постепенно узнают друг друга получше и начинают дружить, а потом уже идет романтика. Я не знаю как это называется, но мне дико заходит. :lolipop:
Не люблю когда один в парочке ведет себя как скотина, а второй постоянно подставляет щеку, это сквикает меня пиздец как.
А, и еще люблю страстные отношения, что бы искры между персонажами летали и полыхало все и если ебля, то задорная, горячая и ух! :love: И по согласию конечно же.

#9418 2017-01-14 01:31:35

Анон

Re: Фикбук

Ржу над собой  :lol: Читала сначала с персонажем слэшный фанфик. Секас, все такое. Потом читаю другой фанфик с этим же персонажем, но уже гет. И там герою попали пулей в живот. И вот героиня ему говорит "Я и так знаю, что ты продырявленный". Как вы понимаете, в первый момент я подумала совсем не о пуле :facepalm:  :lol:

#9419 2017-01-14 15:38:43

Анон

Re: Фикбук

Аноны, скажите, а бывают фанфики про Шерлока Холмса, но только не из современных фильмов, а из советского с Ливановым и Соломиным?

#9420 2017-01-14 15:47:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, скажите, а бывают фанфики про Шерлока Холмса, но только не из современных фильмов, а из советского с Ливановым и Соломиным?

Месье знает толк в извращениях)))
Если серьезно, не встречал, даже дженовых. Может просто не искал. Кажется давно давно попадались фички с канонными доилевскими персами и Шерлоком и Ватсоном а-ля Дауни/Лоу.

#9421 2017-01-14 17:01:08

Анон

Re: Фикбук

хз я только что на фикбуке нашел 107 фиков, но там много кроссоверов

#9422 2017-01-14 18:36:59

Анон

Re: Фикбук

А есть тут кто-нибудь упарывающийся по фантастике/экшону/милитари/детективам/магуйству и прочим космосам так же сильно, как я? :yeah: Чтоб  дохуя матчасти, приключений, и где-то между делом мужики разной степени суровости сурово любят друг друга :yeah: Весь фикбук перетряс, включая ксенофилию, но заебался убиваться обо всяких ебливых неко, эльфов-вампиров, беспомощных сучек и русреал. Так-то нашел кое-чего, но не особо густо, может в фандомах и больше, но я мало с какими знаком, поэтому в основном ориджи искал. Порекайте, а?

#9423 2017-01-14 18:51:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Лавхейт же не обязательно про абьюз, это разные вещи. И разные жанры виды фиков.

конечно, но мне часто в этом виде фанфиков встречаются истории, где либо девушка постоянно домогается парня, которого она бесит и который из-за этого на нее вечно огрызается (но в конце они счастливы и любят друг друга). Либо парень бесконечно достает девушку. Насмехается над ней, кричит. Но в конце они счастливым и любят друг друга. Не абьюз, конечно, но мне такой сейчас читать тоже не прикалывает.

Все зависит от того, насколько далеко заходит хейт, насколько остро тот, над кем насмехаются, реагирует на насмешки, отвечает ли тем же, зависит ли он от агрессора или тусуется с ним/с ней добровольно, и т.д.
Бедную Настю ту же некоторые могут интерпретировать как абъюз поскольку там аристократ гнобит простолюдинку за то, что его батя её к себе приблизил (если я правильно помню сюжет).

#9424 2017-01-15 19:56:28

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а как вы относитесь к людям, которые не хотят слышать критику своих работ? Я имею в виду, не в каментах огрызаются, а вообще просто критики не читают? Считаете ли вы, что они отказываются от саморазвития? Не кажутся ли они вам ссыкунами, которые отказываются смотреть правде в лицо и хотят думать о себе лучше, чем они есть?

#9425 2017-01-15 19:59:52

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а как вы относитесь к людям, которые не хотят слышать критику своих работ? Я имею в виду, не в каментах огрызаются, а вообще просто критики не читают? Считаете ли вы, что они отказываются от саморазвития? Не кажутся ли они вам ссыкунами, которые отказываются смотреть правде в лицо и хотят думать о себе лучше, чем они есть?

Ну вот я к таким людям отношусь.
Нет, не считаю, что отказываюсь от саморазвития.
Нет, ссыкуном себя тоже не считаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума