Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#9376 2017-01-07 21:56:27

Анон

Re: Фикбук

Все зависит от фандома, тегов и их количества

#9377 2017-01-07 21:56:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В фике 5 частей. За два дня его посмотрели 180 человек. Из них 54 просмотрели содержание. Первую часть прочли 32 человека. До пятой добрались 22.

Очень хороший результат, анон. Многие, кстати, сразу не осиливают фик, потом возвращаются дочитать следующие части.

#9378 2017-01-07 21:59:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

В фике 5 частей. За два дня его посмотрели 180 человек. Из них 54 просмотрели содержание. Первую часть прочли 32 человека. До пятой добрались 22.

Очень хороший результат, анон. Многие, кстати, сразу не осиливают фик, потом возвращаются дочитать следующие части.

Спасибо :).

#9379 2017-01-07 22:39:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Очень хороший результат, анон. Многие, кстати, сразу не осиливают фик, потом возвращаются дочитать следующие части.

Или возвращаются к содержанию и скачивают целиком на читалку (первые пару частей читают, чтобы понять, стоит ли читать вообще).

#9380 2017-01-08 13:15:37

Анон

Re: Фикбук

Аноны, хэлп. На фикбуке автор видит, когда кто-то удаляет его из избранного?

#9381 2017-01-08 14:18:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, хэлп. На фикбуке автор видит, когда кто-то удаляет его из избранного?

нет

#9382 2017-01-08 15:44:00

Анон

Re: Фикбук

Сцука, один упоротый читает мой цикл мелкорассказиков и под каждым спрашивает, когда же будет смешно... Там нет пометки "юмор" или "стеб"! Хотя чего я хочу от человека, который имя ГГ запомнить не в состоянии. А имя простейшее, не Даздраперма какая-нибудь.

#9383 2017-01-08 16:21:03

Анон

Re: Фикбук

Сцука, один упоротый читает мой цикл мелкорассказиков и под каждым спрашивает, когда же будет смешно... Там нет пометки "юмор" или "стеб"! Хотя чего я хочу от человека, который имя ГГ запомнить не в состоянии. А имя простейшее, не Даздраперма какая-нибудь.

Сделай мне сиешно смерд!

#9384 2017-01-08 16:37:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сцука, один упоротый читает мой цикл мелкорассказиков и под каждым спрашивает, когда же будет смешно... Там нет пометки "юмор" или "стеб"! Хотя чего я хочу от человека, который имя ГГ запомнить не в состоянии. А имя простейшее, не Даздраперма какая-нибудь.

это наверное очередной любитель тех сборников "жанры и предупреждения"

#9385 2017-01-08 17:04:56

Анон

Re: Фикбук

Наверно. Ща оно выступило в прямом эфире: а когда же будет секс?! Хотя там вообще-то джен... И куда делись герои А и Б? А ничо, что их там двадцать штук без малого, и каждый рассказик о ком-то другом?  :facepalm:

#9386 2017-01-08 17:07:39

Анон

Re: Фикбук

У меня было, что я выложил в праздники несколько фиков развлекательных, стёбненьких. А потом выложил ангстовый. Так сразу несколько читателей пришли и убились, что фичок несмешной и злой. Хотя все шапки адекватно заполнены.

#9387 2017-01-08 17:13:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Наверно. Ща оно выступило в прямом эфире: а когда же будет секс?! Хотя там вообще-то джен... И куда делись герои А и Б? А ничо, что их там двадцать штук без малого, и каждый рассказик о ком-то другом?  :facepalm:

Возможно, товарищ бухает. Праздники у него еще не закончились.

#9388 2017-01-08 17:16:58

Анон

Re: Фикбук

У меня было, что я выложил в праздники несколько фиков развлекательных, стёбненьких. А потом выложил ангстовый. Так сразу несколько читателей пришли и убились, что фичок несмешной и злой. Хотя все шапки адекватно заполнены.

Ааа, собрат по несчастью... То им в стебе ангста не додали, то секса в джене!

П.С. Наверно, правда с бодуна читают)

#9389 2017-01-09 13:32:41

Анон

Re: Фикбук

Киньте в меня фички по "Частному пионерскому"  :drooling:

#9390 2017-01-09 14:22:58

Анон

Re: Фикбук

Есть где залежи флинтвуда? Ну вдруг внезапно. То что на сказках, фикбуке, фанфикс.ми я уже перечитал.
Пиздец с этим ГП, на канон мне всегда было ровно положить, но от фиков по его мотивам как-то совсем хорошо.Зогадочно.

#9391 2017-01-09 15:34:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

на канон мне всегда было ровно положить, но от фиков по его мотивам как-то совсем хорошо.Зогадочно.

Та же фигня, анон. Только мне повезло, я по снарри угораю. А их читать не перечитать. На любой вкус и цвет.
Тебе лучи удачи в поисках и в исполнении заявок (если таковые у тебя есть) на ФБ

#9392 2017-01-09 16:14:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Только мне повезло, я по снарри угораю.

Повезло так уж повезло. А я ж именно этот пейринг и не могу, совсем, неудачник ;D .
Но гарридрака спасает, и то хлеб.

#9393 2017-01-09 16:22:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я ж именно этот пейринг и не могу, совсем

Сочувствую, анончик. На фикбуке нет поиска по пейрингам и тебе все время вываливается снарри. Жесть. Я бы плевался если бы на меня все время вываливался ненавистный мне пейринг.

#9394 2017-01-09 16:28:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А я ж именно этот пейринг и не могу, совсем

Сочувствую, анончик. На фикбуке нет поиска по пейрингам и тебе все время вываливается снарри. Жесть. Я бы плевался если бы на меня все время вываливался ненавистный мне пейринг.

еще хуже бывает, когда ты ненавидишь какой-нибудь канонный пейринг, но по нему все время пишут ;D

#9395 2017-01-09 17:48:33

Анон

Re: Фикбук

Есть где залежи флинтвуда? Ну вдруг внезапно. То что на сказках, фикбуке, фанфикс.ми я уже перечитал.
Пиздец с этим ГП, на канон мне всегда было ровно положить, но от фиков по его мотивам как-то совсем хорошо.Зогадочно.

А Витангу читал? Вот ее дневник http://vitanga.diary.ru Он, правда, новый, и там самые лучшие ее старенькие фанфики где-то в одном посте в архив собраны. "Моя команда", например. А еще есть сообщество на дайрях по флинтвудам, оно древнее, там даже Додо  =D  засветилась.

#9396 2017-01-11 18:12:24

Анон

Re: Фикбук

Аноны, задарил автору подарок, потому что комменты писать лень... А он мне тоже подарком ответил. И чё мне делать? Или это какая-то часть фикбуковского этикета и надо на каждый подарок отвечать диаметрально? Упс...

#9397 2017-01-11 18:14:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, задарил автору подарок, потому что комменты писать лень... А он мне тоже подарком ответил. И чё мне делать? Или это какая-то часть фикбуковского этикета и надо на каждый подарок отвечать диаметрально? Упс...

все зависит от того или иного автора. ряд авторов просто дарит и не ждет ничего в ответ. и, собственно, сами ничего в ответ не дарят. а часть авторов действительно взаимно обмениваются подарками. мне за все время пребывания на фикбуке, к счастью, лишь один такой автор попался. впрочем, в остальном человек не плох, так что я не особо парюсь.

#9398 2017-01-11 18:32:13

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а вы комментили фички монстров, которые вам не зашли? Типа надо поддерживать отношения, вливаться и т.п. Особенно интересует мнение жителей микрофандомов.

#9399 2017-01-11 18:39:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а вы комментили фички монстров, которые вам не зашли? Типа надо поддерживать отношения, вливаться и т.п.

Нахуя? Если мне монстр не зашел я просто забываю как его зовут. Детей мне с ним не крестить. Если понравилось то почему не сказать "спасибо"? И что за "отношения"? ЧС чтобы не допустить до чтения фичков на фикбуке нет.

Анон пишет:

Особенно интересует мнение жителей микрофандомов.

Монстр в мкрофандоме? Ну хи-хи. Там народ радуется что вообще кто-то есть.

#9400 2017-01-11 18:44:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Монстр в мкрофандоме? Ну хи-хи. Там народ радуется что вообще кто-то есть.

Ну да, а как назвать чела, который лучше всех пишет в соо из 60 человек, половина из которых - мертвые души?
Просто чел писал то, что мне нравилось, я комментила от души, а сейчас он ушел в тот жанр, котрый я не терплю, и вот хз что делать :blabla:  То ли жрать кактус, то ли ждать, может, кто еще появится стоящий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума