Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#9276 2017-01-06 15:08:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот мне похуй на то, что ты там пронзил, но попытки перехода на личности в комментариях к фичку я сочту с твоей стороны полным ебланизмом, сорян.

не обязательно переходить на личности, чтобы озвучить свое мнение. можно сказать "автор мудак и насильник", а можно сказать "очень грустно, что весь профит в фанфике получил насильник, а не жертва". попробуй приебись.

#9277 2017-01-06 15:10:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А с чего ты взял что одобряющих насилие больше тех кто пишет ради дроча. И на хуя художественными приемами пояснять что хорошо что плохо в текстах 18+? Мне вот при чтении на хуй не сдалось резонерство. Я его терпеть не могу. Я не хочу что бы меня воспитывали.
Если ты не в состоянии понять что хорошо что плохо, то тебе рано читать рейтенговые вещи.

причем тут, что хорошо, а что такое плохо? я пишу о том, что тем авторам, которые обижаются, что в их фанфиках пронзают авторскую позицию, возможно, стоит научиться лучше передавать свои мысли.

Если читатель туп и не понимает что т.з. перса по определению не равно т.з. автора, то это его проблемы. Мне вот на хуй не сдались такие читатели.

#9278 2017-01-06 15:12:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

не обязательно переходить на личности, чтобы озвучить свое мнение. можно сказать "автор мудак и насильник", а можно сказать "очень грустно, что весь профит в фанфике получил насильник, а не жертва". попробуй приебись.

Если бы говорили именно так. Базара бы не было.

#9279 2017-01-06 15:13:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот мне похуй на то, что ты там пронзил, но попытки перехода на личности в комментариях к фичку я сочту с твоей стороны полным ебланизмом, сорян.

не обязательно переходить на личности, чтобы озвучить свое мнение. можно сказать "автор мудак и насильник", а можно сказать "очень грустно, что весь профит в фанфике получил насильник, а не жертва". попробуй приебись.

Вот тут ты зря обрезал первый коммент из цитаты, в нем было важное

а затем, что ты вот пронзил авторскую позицию в фанфике, написал это в каментах, а автор потом на это жалуется. И ты оказываешься говном, который автора оскорбил.

Не понравилось тебе что-то в фике - окай хотя мне похуй, разумеется. Начал прокатывать про личность и позицию автора - берешь барабан, возглавляешь колонну идущих нахуй. Как-то так.

#9280 2017-01-06 15:14:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если читатель туп и не понимает что т.з. перса по определению не равно т.з. автора, то это его проблемы. Мне вот на хуй не сдались такие читатели.

и это ты тут говорил о переходе на личности?  :lol:

#9281 2017-01-06 15:15:38

Анон

Re: Фикбук

и это ты тут говорил о переходе на личности?  :lol:

Все аноны - один анон!

#9282 2017-01-06 15:15:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

не обязательно переходить на личности, чтобы озвучить свое мнение. можно сказать "автор мудак и насильник", а можно сказать "очень грустно, что весь профит в фанфике получил насильник, а не жертва". попробуй приебись.

Как будто никто не видел срачей в комментах, где автор и другие читатели начинают доказывать, что это не насильник и жертва, а настоящая любоффь двух сложных людей  :teeth:

#9283 2017-01-06 15:17:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если читатель туп и не понимает что т.з. перса по определению не равно т.з. автора

в том-то и дело, что не по определению. у всех автором по-разному.
я как-то провела эксперимент в каментах к одному фанфику с насилием "по любви". Я не переходила на личности, не пронзала ничего в авторе. А просто сказала: "Ой, как мне жалко главную героиню! Бедная, главный герой ведет себя с ней как психопат". Мне тут же настрочили стопицот каментов насчет того, что он не психопат, а пылко влюбленный мужчина. А вы потом что-то говорите про пронзания.

#9284 2017-01-06 15:17:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

    а затем, что ты вот пронзил авторскую позицию в фанфике, написал это в каментах, а автор потом на это жалуется. И ты оказываешься говном, который автора оскорбил.

Не понравилось тебе что-то в фике - окай хотя мне похуй, разумеется. Начал прокатывать про личность и позицию автора - берешь барабан, возглавляешь колонну идущих нахуй. Как-то так.

в процитированном тобой комментарии ни слова про переход на личности.
то что ты подчеркнул тоже не обязательно звучит "автор вы мудак", а например "как жаль что перс у вас такой мудак, а вы ему отсыпали столько плющек" так что анон ты что-то мимо.
что ж вы сами-то путаете личность автора и авторскую позицию?

#9285 2017-01-06 15:18:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не понравилось тебе что-то в фике - окай хотя мне похуй, разумеется. Начал прокатывать про личность и позицию автора - берешь барабан, возглавляешь колонну идущих нахуй. Как-то так.

а нахуя выкладываете фички с открытыми каментами, если вам не интересно мнения читателей?  :troll:

#9286 2017-01-06 15:20:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Все аноны - один анон!

ну так, все авторы же по образу и подобию по определению всегда пишут персов с противоположной себе позицией, а все читатели такие тупые что этого не пронзают даже если автор сам говорит что согласен с мудаком.
только так же и бывает правда?

#9287 2017-01-06 15:20:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не понравилось тебе что-то в фике - окай хотя мне похуй, разумеется. Начал прокатывать про личность и позицию автора - берешь барабан, возглавляешь колонну идущих нахуй. Как-то так.

а нахуя выкладываете фички с открытыми каментами, если вам не интересно мнения читателей?  :troll:

А что, кому-то реально интересны мнения мышек, кактусы жующих? Нет, серьезно, тебе не понравилось, но ты потратил свое личное, драгоценное время, дочитывая, а потом еще и отзыв писал, а потом еще и в дискуссию вступил - и хочешь, чтобы твое мнение хоть кого-то интересовало? Серьезно?)))

#9288 2017-01-06 15:23:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что, кому-то реально интересны мнения мышек, кактусы жующих? Нет, серьезно, тебе не понравилось, но ты потратил свое личное, драгоценное время, дочитывая, а потом еще и отзыв писал, а потом еще и в дискуссию вступил - и хочешь, чтобы твое мнение хоть кого-то интересовало? Серьезно?)))

а почему тгда кого-то должно волновать что автор может не разделять позицию перса?
ты написал мудачный текст, выложил его на всеобщее обозрение, вступил в дисскусию защищая перса и хочешь чтоб никто не считал что ты с персом согласен? серьёзно?)))

#9289 2017-01-06 15:24:42

Анон

Re: Фикбук

а почему тгда кого-то должно волновать что автор может не разделять позицию перса?
ты написал мудачный текст, выложил его на всеобщее обозрение, вступил в дисскусию защищая перса и хочешь чтоб никто не считал что ты с персом согласен? серьёзно?)))

Да говорю ж, похуй мне, что там мыши считают, пищите дальше)

#9290 2017-01-06 15:26:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что, кому-то реально интересны мнения мышек, кактусы жующих? Нет, серьезно, тебе не понравилось, но ты потратил свое личное, драгоценное время, дочитывая, а потом еще и отзыв писал, а потом еще и в дискуссию вступил - и хочешь, чтобы твое мнение хоть кого-то интересовало? Серьезно?)))

окей, я понимаю, все хотят поглаживаний. только одни честно об этом говорят, а другие любые непонравившиеся каменты обесценивают.

#9291 2017-01-06 15:27:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да говорю ж, похуй мне, что там мыши считают, пищите дальше)

а че тогда так старательно тут-то пляшешь если тебе так похуй?
но вообще показательное отношение конечно к комментатором да.

#9292 2017-01-06 15:28:36

Анон

Re: Фикбук

Если автор хотел написать дохуя психологическую историю про ломку жертвы, но читатель увидел там попытку написать про великую любовь, "вина" может быть в равной степени и на читателе, и на авторе.
Если автор развесил по тексту признаки того, что у жертвы покосилась крыша, а читатель не заметил, пока галопом несся к концу текста написать в комментах про одобрение насилия, то читатель... не продемонстрировал умение читать.
Если автор только думает, что пишет про ломку жертвы, но выглядит это абсолютно для любого человека с мозгами как корявая попытка написать про великую любовь, то это автор не продемонстрировал умение писать. И даже если бы он ввел в фик психотерапевта из машины, фик остался бы говном.
(Как и большинство фиков, разумеется. Я не демонизирую ни дрочеров, ни "рассказчиков историй".)
Если автор не скрывает, что пишет про великую любовь, не надо приписывать ему рассказывание историй.

#9293 2017-01-06 15:29:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Если читатель туп и не понимает что т.з. перса по определению не равно т.з. автора

в том-то и дело, что не по определению. у всех автором по-разному.
я как-то провела эксперимент в каментах к одному фанфику с насилием "по любви". Я не переходила на личности, не пронзала ничего в авторе. А просто сказала: "Ой, как мне жалко главную героиню! Бедная, главный герой ведет себя с ней как психопат". Мне тут же настрочили стопицот каментов насчет того, что он не психопат, а пылко влюбленный мужчина. А вы потом что-то говорите про пронзания.

Пылко влюбленный мужчина и психопат это приблизительно одно и тоже) ВОЗ отнесла влюбленность к нервным расстройствам. так что , как Сашаня не скажет: "Вопрос лингвистический".)))
Что касается "по определению" то таки да. Автор может мечтать о насилии, но когда дело касается лично его тушки все быстро как-то рассывается. Ну в большинстве случаев. Из каждого правила есть исключения.

Если мне скажут что мой перс мудак, я радостно соглашусь. У меня порядочных нет. Хотя нет, был один. Но тормоз редкостный. И да, для моих мудаков ХЭ просто обязателен.
Но если мне скажут что я их этим ХЭ оправдываю, то я посмотрю на сказавшего как на идиота.

#9294 2017-01-06 15:29:29

Анон

Re: Фикбук

Если автор хотел написать дохуя психологическую историю про ломку жертвы, но читатель увидел там попытку написать про великую любовь, "вина" может быть в равной степени и на читателе, и на авторе.
Если автор развесил по тексту признаки того, что у жертвы покосилась крыша, а читатель не заметил, пока галопом несся к концу текста написать в комментах про одобрение насилия, то читатель... не продемонстрировал умение читать.
Если автор только думает, что пишет про ломку жертвы, но выглядит это абсолютно для любого человека с мозгами как корявая попытка написать про великую любовь, то это автор не продемонстрировал умение писать. И даже если бы он ввел в фик психотерапевта из машины, фик остался бы говном.
(Как и большинство фиков, разумеется. Я не демонизирую ни дрочеров, ни "рассказчиков историй".)
Если автор не скрывает, что пишет про великую любовь, не надо приписывать ему рассказывание историй.

Два чая этому анону!

#9295 2017-01-06 15:29:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а нахуя выкладываете фички с открытыми каментами, если вам не интересно мнения читателей?

ну так - надела короткую юбку, хотела познакомиться с прынцем, а подваливают одни бухие кони, уверенные, что осчастливили вниманием  :lol:

#9296 2017-01-06 15:30:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, серьезно, тебе не понравилось, но ты потратил свое личное, драгоценное время, дочитывая

Мнэ-э, то есть вот это гениальное произведение, глубоко психологичное, исследующее острые проблемы - неужели его можно оценить, не дочитывая до конца, до последней капли?  :omg:

#9297 2017-01-06 15:32:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ну так - надела короткую юбку, хотела познакомиться с прынцем, а подваливают одни бухие кони, уверенные, что осчастливили вниманием

вы ничего не понимаете, это не бухие кони, а большая любовь. и вообще, никто не подваливал. просто читателями интересно изучить ситуацию, посмотреть, как автор будет отвечать на те или иные каменты.

#9298 2017-01-06 15:32:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, серьезно, тебе не понравилось, но ты потратил свое личное, драгоценное время, дочитывая

Мнэ-э, то есть вот это гениальное произведение, глубоко психологичное, исследующее острые проблемы - неужели его можно оценить, не дочитывая до конца, до последней капли?  :omg:

Бякинг как он есть.
Ясно, понял, спасибо.

#9299 2017-01-06 15:34:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пылко влюбленный мужчина и психопат это приблизительно одно и тоже) ВОЗ отнесла влюбленность к нервным расстройствам. так что , как Сашаня не скажет: "Вопрос лингвистический".)))

ну, когда пылко влюбленный мужчина не находит себе место от мыслей от любимой - это одно. а когда он ее насилует и бьет башкой об стенку - другое.

#9300 2017-01-06 15:35:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

просто читателями интересно изучить ситуацию, посмотреть, как автор будет отвечать на те или иные каменты.

угу, просто ставим эксперимент, а автор сразу на личности переходит, такое неинтересный(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума