Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#86576 2021-04-16 15:10:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пройдёт первая волна фикситов, порнухи и романсов — и народ начнёт писать вдумчивые мегамакси.

Я очень на это надеюсь, потому что короткой порнухи начитался еще в онгоинге комиксов.
Но заебали, да.

#86577 2021-04-16 15:12:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

/лег среди разных всратых словарей и распушился/

:lol:  :great:

#86578 2021-04-16 15:17:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ставлю на все свои фики ООС. Если кто-то его не любит, но открыл мой фичок, это уже не мои проблемы

Вот от таких, как ты, у меня знатно пригорает, анон. От тех, кто хуячит ООС на все подряд.

#86579 2021-04-16 15:21:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ставлю на все свои фики ООС. Если кто-то его не любит, но открыл мой фичок, это уже не мои проблемы

Вот от таких, как ты, у меня знатно пригорает, анон. От тех, кто хуячит ООС на все подряд.

Почему? Если кто-то не любит ООС, тот просто не читает. Читают те, кому на это пофигу. То, что от меня отвалится некоторое количество читателей, которые могли бы зачесть фик, если бы не предупреждение, меня не особо волнует.

#86580 2021-04-16 15:39:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты такой неграмотный, что с тобой тут никто не будет говорить.

Кто «мы не будем говорить с человеком, который пишет "по сути" через дефис»?! К кому ты обращаешься во множественном числе? Я здесь один!

#86581 2021-04-16 17:12:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

К кому ты обращаешься во множественном числе? Я здесь один!

Я другой анон, но блять :lol: как же я ору :lol:
"ты такой неграмотный" - это обращение во множественном числе? :lol:  :lol:  :lol:

#86582 2021-04-16 17:19:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

На самом деле,  я сам хз, но постоянно на эту тему натыкаюсь. Типа - чего вы придираетесь а ООСу, весь слеш ООС, там оно не беспокоит, да?!!! С другой - каквымогли написать гет с канонным геем, это ООС!!
А по-сути,  это ведь и правда не характер...

Ты такой неграмотный, что с тобой тут никто не будет говорить. Мы притворяемся, что говорим со всеми, и даже если Т9 зайдет на форум, то мы его спасем от клавиатурного абьюза, но нет. Мы не будем говорить с человеком, который пишет "по сути" через дефис. Я лично никогда и ни при каких обстоятельствах не буду говорить с человеком, который обособляет "вроде". Это прям чорная метка среди меня. Да, чОрная, вы не ошиблись /лег среди разных всратых словарей и распушился/
Да, я ебанут. Я не бечу и ебу мозги только себе, ацтаньте. Просто такие, как я, существуют.

Анон, "мы" - это ты и твои словари?

#86583 2021-04-16 17:21:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это плохо, потому что нет альтернатив. Я тоже бываю уставшей теткой, которой хочется вздрочнуть и баиньки, и тогда с поиском контента нет никаких проблем. Но куда чаще я бываю теткой, которая хочет почитать по своему ОТП что-то вдумчивое, нешаблонное, что-то новое о каноне, что-то, что останется со мной надолго после того, как я закрою текст. И на этот запрос я не нахожу нихуя. НИХУЯ. Ничего. Зеро. Ноль.

Анон, а кто по-твоему должен тебе обеспечить это разнообразие? Очевидно, что одни уставшие тетки авторы пишут то, что им доставляет, а другие уставшие тетки читатели это потребляют. На то, что нравится тебе, запрос очень мал, поэтому нет предложения. От кого ты ждешь альтернативы?

#86584 2021-04-16 17:27:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На самом деле,  я сам хз, но постоянно на эту тему натыкаюсь. Типа - чего вы придираетесь а ООСу, весь слеш ООС, там оно не беспокоит, да?!!! С другой - каквымогли написать гет с канонным геем, это ООС!!
А по-сути,  это ведь и правда не характер...

Про гет с канонным геем ты откуда-то с потолка взял, здесь говорили об ООС как о выходе за рамки характера персонажа.

#86585 2021-04-16 17:44:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

От кого ты ждешь альтернативы?

Я ничего не жду, я местная оппозиция  ;D  От единодушия анонов меня иногда тошнит. Но если этот тред читают люди, которые не разделяют восторгов по внесенному силиконовому прону и сами пишут иначе, я хочу, чтобы они знали, что не все аноны один анон.

#86586 2021-04-16 17:49:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ставлю на все свои фики ООС. Если кто-то его не любит, но открыл мой фичок, это уже не мои проблемы

Вот от таких, как ты, у меня знатно пригорает, анон. От тех, кто хуячит ООС на все подряд.

Почему? Если кто-то не любит ООС, тот просто не читает. Читают те, кому на это пофигу. То, что от меня отвалится некоторое количество читателей, которые могли бы зачесть фик, если бы не предупреждение, меня не особо волнует.

Потому что это обесценивает предупреждение. Оно не работает, когда у большинства стоит с целью "тока бы не доебались". Оно не несет информацию "тут реально оос", оно используется в качестве щита на всякий случай даже тогда, когда формально ооса нет. Я, конечно, в курсе, что одному оос, то другому - канон, но есть какие-то рамки, пример с Томом Реддлом выше был хороший. Я понимаю авторов, которые хотят подстраховаться от доебок, но "не хочу обсуждать невхарактер и спорить" и "я написал невхарактер" - это разное. По итогу насрать, есть в шапке оос или нет, потому что его ставят на все подряд мнительные авторы. И зачем тогда вообще существует эта метка?
другой анон

Отредактировано (2021-04-16 17:52:10)

#86587 2021-04-16 18:08:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потому что это обесценивает предупреждение. Оно не работает, когда у большинства стоит с целью "тока бы не доебались".

ну, если читатель сомневается, поставил автор ООС на всякий случай или потому что, что там ООС реально, разумнее просто фик не открывать.

#86588 2021-04-16 18:12:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ну, если читатель сомневается, поставил автор ООС на всякий случай или потому что, что там ООС реально, разумнее просто фик не открывать.

Даже не знаю, что тебе сказать.

#86589 2021-04-16 18:13:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потому что это обесценивает предупреждение. Оно не работает, когда у большинства стоит с целью "тока бы не доебались". Оно не несет информацию "тут реально оос", оно используется в качестве щита на всякий случай даже тогда, когда формально ооса нет.

This. Полностью обесценивает предупреждение и наебывает что тех читателей, который пришли за ООСом, что тех, который от ООСа шарахаются как от огня.

#86590 2021-04-16 18:15:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я принципиально не ставлю. Я пишу героев так, как их вижу, и они оказываются в ситуациях, в которых не были в каноне - естественно, они будут вести себя не 1 в 1, как там. В каноне они вообще плоские до пизды, ну и что ж теперь

Тоже принципиально не ставлю, если только не искажаю намеренно.
Я канонично вижу. Каноничнее некуда. Если кто хочет оспорить - комментирование открыто и к его услугам.

#86591 2021-04-16 18:23:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но если этот тред читают люди, которые не разделяют восторгов по внесенному силиконовому прону и сами пишут иначе, я хочу, чтобы они знали, что не все аноны один анон.

Как автор пишущий иначе хочу сказать, что чхал я на мнения анонов =D Для меня ценно мнение моих читателей, сошипперов, сокомандников, а позиция и оппозиция могут пойти и заняться друг с другом силиконовым проном, мне от этого ни жарко, ни холодно.

#86592 2021-04-16 18:36:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как автор пишущий иначе хочу сказать, что чхал я на мнения анонов

Возьми с полки пирожок.

#86593 2021-04-16 18:41:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Возьми с полки пирожок.

Но вообще это единственный здоровый подход. Прислушиваться к каждому анону, что?

#86594 2021-04-16 18:49:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Прислушиваться к каждому анону, что?

Ты плохо понимаешь влияние холиварки на нервных авторов. Я нескольких знала. От мысли, что их текст занесут в какие-нибудь чтения, их трясло. Я и сама лет 10 назад этого боялась. Щас-то мне поебать, но я свой дзен на пиздюлях отращивала и никому такого не желаю

#86595 2021-04-16 18:51:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но вообще это единственный здоровый подход. Прислушиваться к каждому анону, что?

+1

#86596 2021-04-16 18:52:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты плохо понимаешь влияние холиварки на нервных авторов. Я нескольких знала. От мысли, что их текст занесут в какие-нибудь чтения, их трясло.

Я такой  :sadcat:

#86597 2021-04-16 18:59:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Щас-то мне поебать, но я свой дзен на пиздюлях отращивала и никому такого не желаю

Мне искренне жаль этих авторов (я не шучу, в смысле, реально сочувствую), но это просто видимо... ну, глобальная проблема. Я свой текст вносил в тот же самофорс, там например, нельзя гнобить в самой теме, но из самофорса неоднократно утаскивали туда, где можно. Меня обсуждали в РСИЯ-теме, как понимаешь, далеко не всегда в радужных понях.  Про меня тут иногда плясали (я несколько известен в очень узких, но все же кругах), что я пишу говно. Но это... типа, это аноны на холиварке. Как вообще можно к этому прислушиваться иначе как на поржать?

#86598 2021-04-16 19:06:37

Анон

Re: Фикбук

Я назову этого Анона с трех нот  :vanga:

А вообще да, не все то говно, над чем смеяться весело или что случайно подожгло чью-то жопу.

#86599 2021-04-16 19:10:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но это... типа, это аноны на холиварке. Как вообще можно к этому прислушиваться иначе как на поржать?

Ну я вот с другой стороны скажу, что меня тут тоже немало полоскали и в РСИЯ-треде случалось. И я вполне прислушиваюсь, потому что иногда встречаются отдельные вполне разумные претензии или просто замечания, которые позволяют посмотреть на текст под другим углом. Менять я, конечно, уже ничего не буду, но на будущее могу учесть. Но я вообще неплохо отделяю то, что кажется мне полезным, от простой вкусовщины и от "ууу, да это просто говно, как будто вы сами не видите". И от кого исходит это полезное мне лично плевать - будь то анон, признанный автор в комментах под фиком или подружка в личном чатике.
А всякие "у, какое говно" и прочие "лучше бы автор писал вот такое как нравится мне, потому что то, что мне не нравится - хуйня" меня абсолютно не задевают. Я вообще иногда даже люблю почитать, как за мои тексты зачем-то срутся и кто-нибудь обязательно вылезает с "Да это автор наверняка!"

#86600 2021-04-16 19:11:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я назову этого Анона с трех нот 

Хз, я кстати там криво выразился, лично меня из самофорса не выносили. Других просто да, так что если кому-то бы захотелось, то вынес бы.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума