Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#86326 2021-04-12 19:09:56

Анон

Re: Фикбук

Админы по-прежнему идиоты.  :facepalm:

#86327 2021-04-12 19:15:36

Анон

Re: Фикбук

Самое интересное, что в официальной группе вк в комментах люди пляшут от радости и хвалят админа за то, что он их услышал. Так что это, стопудово, конец размерам. Даже если будут жалобы, просто не хватит массовости, имхо.

#86328 2021-04-12 19:25:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Самое интересное, что в официальной группе вк в комментах люди пляшут от радости и хвалят админа за то, что он их услышал.

Как всегда. Чтобы обрадовать, надо отобрать все, а потом вернуть половину.

#86329 2021-04-12 19:29:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Самое интересное, что в официальной группе вк в комментах люди пляшут от радости и хвалят админа за то, что он их услышал.

Это самое печальное. И все равно находятся дебилы, которые с наивной рожей спрашивают: "А чо не так? Нормально же искать стало, можно страницы указывать!" Воистину, прав был Эйнштейн по поводу безграничных вещей.

#86330 2021-04-12 19:40:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Хм, ну вот на том же АО3 лайки не анонимные и ничего, народ не парится.

Поэтому я там лайки и не ставлю. Если очень понравилось, то от гостя. Но это редко. На фикбуке проще.

+1
Мне некомфортно от того что все знают, на что я там дрочу. :bubu:
К тому же это может создать некомфортную обстановку внутри фандома, некоторые могут думать что всегда нужно взаимно лайкать тех кто лайкал тебя, некоторые будут с опаской ставить лайки, потому что есть авторы которые ноют об отсутствии отзывов, а у читателя, например, могут быть ресурсы чтобы написать сегодня только один отзыв к одной работе, а вот на вторую уже не хватит  сил. И тут как бы возникает ситуация, когда ты чувствуешь себя тревожно и неловко, из-за того что автор видит что ты одному поставил лайк и оставил отзыв, а ему - только лайк поставил. И т.д. и т.п.
Не знаю кто предложил это администрации фикбука, но пусть он поест говна. Всем будет только хуже от деанонимизации лайков( В первую очередь авторам, которые из-за стеснения читателей или желания читателя оставаться анонимным будут получать куда меньше фидбека.

#86331 2021-04-12 19:45:15

Анон

Re: Фикбук

А вообще к чему размеры-то убирать? Это не добавит администрации денег, не сделает дополнительное окошко для рекламы, не привлечет новых посетителей сайту. Там квота на обновления или что?

#86332 2021-04-12 19:49:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А вообще к чему размеры-то убирать? Это не добавит администрации денег, не сделает дополнительное окошко для рекламы, не привлечет новых посетителей сайту. Там квота на обновления или что?

Может, имитация бурной деятельности. Мы типа работаем и стараемся для вас.

#86333 2021-04-12 19:50:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может, имитация бурной деятельности. Мы типа работаем и стараемся для вас.

Лучше бы новые подарки завезли, блядь. Это хотя бы никому не вредит. :hmm:

#86334 2021-04-12 20:45:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Админы по-прежнему идиоты.  :facepalm:

+1  :facepalm: Это самое тупое решение вопроса, которое можно было придумать.
И с каких пор драббл - не размер? Такое определение драббла, как на фикбуке, я видел... собственно, только на фикбуке. Кто-то из старой администрации это придумал, а новая за него уцепилась и несет как истину.

#86335 2021-04-12 20:46:36

Анон

Re: Фикбук

Верните макси и все остальные размеры, идиоты  :angry_mob:

#86336 2021-04-12 20:48:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Такое определение драббла, как на фикбуке, я видел... собственно, только на фикбуке. Кто-то из старой администрации это придумал, а новая за него уцепилась и несет как истину.

Там в вк им даже пользователи доказывали, что драббл может быть на 70 страниц.

#86337 2021-04-12 20:48:27

Анон

Re: Фикбук

Если они предложат указывать планируемый размер в страницах, то это будет дно.

#86338 2021-04-12 21:05:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если они предложат указывать планируемый размер в страницах, то это будет дно.

Я почти уверен, что так и будет, потому что других единиц измерения размеров на фикбуке сейчас просто нет.

#86339 2021-04-12 21:09:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хм, ну вот на том же АО3 лайки не анонимные и ничего, народ не парится.

Поэтому я там лайки и не ставлю. Если очень понравилось, то от гостя. Но это редко. На фикбуке проще.

+1
Мне некомфортно от того что все знают, на что я там дрочу.

Еще один анон. А я ставлю на АОЗе и с удовольствием. Какой может быть некомфорт, если все равно лайк от какого-то виртуального акка?  И назвать его можно как захочется левой пятке.  =D  Я наоборот на фикбуке не ставлю, потому что никакого доверия этим ру-площадкам, а про АОЗ точно уверен, что эта платформа ни под какие запросы тех же роснадзоров и иже с ними не прогнется.

#86340 2021-04-12 21:12:03

Анон

Re: Фикбук

Спокойно ставлю лайки везде, потому что я никому не нужен - кому какое дело, что я лайкаю =D И искренне не понимаю, почему люди так загоняются. Ну, может, у кого-то есть сталкеры/хейтеры, или фандом подобрался особо срачный... брр. Нафиг так жить, когда даже зашедший фичок лайкнуть стремно?

#86341 2021-04-12 21:19:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И искренне не понимаю, почему люди так загоняются.

Знаешь, даже в несрачном фандоме мне было бы неприятно, если бы мои подруженьки по лайкам узнали, что я тайно дрочу на омораши или копро, или еще какую-нибудь срань  :dontknow:

#86342 2021-04-12 21:26:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Знаешь, даже в несрачном фандоме мне было бы неприятно, если бы мои подруженьки по лайкам узнали, что я тайно дрочу

Хм... ну, не знаю, я бы улыбнулся, увидев знакомый ник среди лайкнувших. Хотя велика вероятность, что я бы его вообще не заметил, потому что не смотрю - тыкнул на кудос и пошел дальше.

#86343 2021-04-12 21:27:41

Анон

Re: Фикбук

А мне бы было обидно, если бы я узнал, что мой любимый читатель поставил лайк автору, который мне не нравится  ;D И, думаю, я не один такой. Анон, конечно, сам по себе не срачный, хоть и злопамятный. А вот другие авторы могут и разборки устраивать с читателями. Или истерики закатывать: вы поставили лайки автору, который мне не нравится, так что либо снимайте лайки, либо проды не будет!

#86344 2021-04-12 21:31:04

Анон

Re: Фикбук

Но ао3 же как-то живет без таких проблем?.. Или я просто не в курсе срачей англофандома?

#86345 2021-04-12 21:32:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Или истерики закатывать: вы поставили лайки автору, который мне не нравится, так что либо снимайте лайки, либо проды не будет!

таким авторам надо советовать лечить нервы. И не перекладывать свою придурь на других людей. Всего то.

#86346 2021-04-12 21:34:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но ао3 же как-то живет без таких проблем?.. Или я просто не в курсе срачей англофандома?

Я тоже таких срачей там не видел. И вообще это очень смешная мысль, что можно так опасаться какого-то левого автора в инетике.)) Как и та, что можно придавать такое значение чьему-то там кудосу под чьим-то фиком.  =D Еще бы я боялся лайкнуть, что мне хочется, из-за чьих-то истеричных загонов  =D

#86347 2021-04-12 21:36:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я почти уверен, что так и будет, потому что других единиц измерения размеров на фикбуке сейчас просто нет.

Авторы впроцессников не знали, что в итоге получится - мини, миди или макси? Мы решим эту проблему! Конечно же, авторы впроцессников знают, сколько в итоге будет в страницах (особенно с фикбучным подсчетом)

#86348 2021-04-12 21:42:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А вот другие авторы могут и разборки устраивать с читателями. Или истерики закатывать: вы поставили лайки автору, который мне не нравится, так что либо снимайте лайки, либо проды не будет!

Какой хороший маркер для ебанатов.

На самом деле я понимаю что на социально активных акках хочется держать лицо, но есть же анонимные лайки. Мне всегда дико приятно когда я лайкаю текст, который уже пролайкал мой любимый автор ура! Мы оба говноеды!

#86349 2021-04-12 22:01:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Авторы впроцессников не знали, что в итоге получится - мини, миди или макси? Мы решим эту проблему! Конечно же, авторы впроцессников знают, сколько в итоге будет в страницах

Вспомнила, как собиралась написать фанфик в три главы, но тут нас заперли на самоизоляцию и главы получилось шестьдесят четыре.   :facepalm:  :lol:

#86350 2021-04-12 22:02:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вспомнила, как собиралась написать фанфик в три главы, но тут нас заперли на самоизоляцию и главы получилось шестьдесят четыре

Хотел написать драбблик на 500 слов, написал 500 страниц. Ну ой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума