Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#86126 2021-04-08 18:51:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И чем это плохо?

Ты это серьезно спрашиваешь? Может, тем, что авторы впроцессников внезапно хотят, чтобы их тоже находили и читали, не? Не вариант вообще? А читателям внезапно может быть пофиг, сколько там страниц у начатого, главное - чтобы на выходе получился макси и они готовы надолго к нему припасть?

Отредактировано (2021-04-08 18:52:02)

#86127 2021-04-08 18:53:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты это серьезно спрашиваешь? Может, тем, что авторы впроцессников внезапно хотят, чтобы их тоже находили и читали, не? Не вариант вообще?

Самое смешное, что я из тех, кто выкладывает по готовности. Моя работа полностью дописана, о чем сказано в комментарии к тексту, но теперь, чтобы читатель мог найти ее среди макси, должно пройти изрядно времени. Самое смешное, что в вк теперь предлагают ввести метки размеров, то есть буквально дублировать убранный функционал другим, но менее удобным (потому что не все метки эти ставят)

#86128 2021-04-08 18:55:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Самое смешное, что я из тех, кто выкладывает по готовности. Моя работа полностью дописана, о чем сказано в комментарии к тексту, но теперь, чтобы читатель мог найти ее среди макси, должно пройти изрядно времени.

Тебе теперь придется сразу вываливать овер 71 стр., чтобы в поиске отображаться корректно, а не как мини или миди.
А тем авторам, которые выкладываются по мере написания, предстоит сосать хуй.
Я так благодарен админам за эту обнову, так благодарен...

Отредактировано (2021-04-08 18:55:59)

#86129 2021-04-08 19:08:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

то есть буквально дублировать убранный функционал другим, но менее удобным (потому что не все метки эти ставят)

А еще смешнее, что оно не застрахует от неверно выставленных меток, особенно на первых порах, когда страниц в работе еще немного. И точно так же будут в поиске вываливаться пятистраничные "макси", которые авторята не планируют раздувать до 71 стр. Охуенно, чо.

Отредактировано (2021-04-08 19:09:21)

#86130 2021-04-08 19:09:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да похуй им на эти бунты. Будут делать то, что хотят. Они прекрасно знают, что люди пошумят-пошумят, но пользоваться продолжат.

Ну нативную рекламу после бунта отменили.

#86131 2021-04-08 19:09:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты это серьезно спрашиваешь? Может, тем, что авторы впроцессников внезапно хотят, чтобы их тоже находили и читали, не? Не вариант вообще?

Честно говоря я в поиске всегда ставлю от некоторого количество страниц. Потому, что если я хочу почитать макси, то я хочу почитать макси, а не 5 страниц даже интересной завязки. Извини конечно анон, если тебя это обижает. Но часто нк факт, ещё что допишут, а так я хоть проведу время за погружением в историю. Допишешь до своих 70 страниц, найду тебя и почитаю.

#86132 2021-04-08 19:10:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Честно говоря я в поиске всегда ставлю от некоторого количество страниц. Потому, что если я хочу почитать макси, то я хочу почитать макси, а не 5 страниц даже интересной завязки.

Ну окей, выставляй. А раньше тебе что мешало это делать, когда сразу указывался и планируемый/существующий объем и количество страниц можно было проставить? И никому не нужно было ждать, пока работа доберет 71 страницу? То есть тебе и так и так было хорошо, но теперь хорошо лишь тебе (и единицам избранных, которые, кажется, вообще не врубаются в происшедшее), но всем остальным откровенно дерьмово стало. И ничего, все норм?

Отредактировано (2021-04-08 19:12:32)

#86133 2021-04-08 19:11:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну окей, выставляй. А раньше тебе что мешало это делать, когда сразу указывался и планируемый/существующий объем и количество страниц можно было проставить? И никому не нужно было ждать, пока работа доберет 71 страницу?

Это не говоря уже о том, что анон не один на сайте сидит и его манера поведения не единственная  :bubu:

#86134 2021-04-08 19:23:29

Анон

Re: Фикбук

Я понимаю шумиху за рейтинг, направление, жанры и т.д. Но чем размер не угодил то? Вот самая не проблематичная вещь в шапке, если посмотреть.
В целом ничего удивительного, все как и везде: из-за группы долбоебов страдают все.

#86135 2021-04-08 19:25:10

Анон

Re: Фикбук

А я написал в службу поддержки просьбу передать админам, если есть возможность, про тупизну нововведения.

#86136 2021-04-08 19:26:10

Анон

Re: Фикбук

Интересно, а что теперь делать авторам, которые планируют большой текст, а читатели видят только текущее кол-во страниц и будут проходить мимо? Ну а вдруг там миник, это я не хочу, а то что там макси я откуда должен понять

#86137 2021-04-08 19:28:41

Анон

Re: Фикбук

Анон в таком случае уже мысленно начертил себе план Г: кидать работу на фикбук абы было и указывать ссылку на эту же работу, но на ао3, где все и причесано, и оформлено как надо. А то большая часть моих фандомов смотрит все на фикбуке, как бы не плевались на обновления, и по другому себя не прорекламируешь. Но и пидорасить свой труд рекламой через абзац и прочим тоже не особо хочется

#86138 2021-04-08 19:31:03

Анон

Re: Фикбук

Хорошая фича от юзера из твиттера...

... могла бы быть, имей руководство фикбука мозги на такое заместо удаления причины вообще

#86139 2021-04-08 19:34:31

Анон

Re: Фикбук

Не пишу макси, вообще плевать.

#86140 2021-04-08 19:37:54

Анон

Re: Фикбук

Мы решили отказаться от меток в шапках работ — «юмор», «романтика», «драма», «детектив»:

  • Раньше читатель, который хотел прочесть смешную работу, заходил в «Поиск фанфиков», выставлял «юмор» в «метках». И видел в выдаче работы, которые не соответствовали его запросу: совершенно несмешные тексты с неправильно проставленной меткой. Мы получали много таких историй от огорчённых читателей. Поэтому решили оставить только направленность; впрочем, направленности мы тоже скоро уберем, потому что некоторые читатели огорчаются, когда их неправильно проставляют.

  • Авторам легче заполнять шапку работы — не надо думать, о чем пишешь.

Как вариант.

#86141 2021-04-08 19:38:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мы решили отказаться от меток в шапках работ — «юмор», «романтика», «драма», «детектив»:

Бля, не сразу въехал в шутку и успел испугаться  :facepalm:

#86142 2021-04-08 19:39:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Авторам легче заполнять шапку работы — не надо думать, о чем пишешь.

авторам теперь вообще думать не надо, знай гони себе поток слов. главное чтоб побольше, ведь чем больше слов - тем больше рекламы влезет

#86143 2021-04-08 19:46:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мы решили отказаться от меток в шапках работ — «юмор», «романтика», «драма», «детектив»:

  • Раньше читатель, который хотел прочесть смешную работу, заходил в «Поиск фанфиков», выставлял «юмор» в «метках». И видел в выдаче работы, которые не соответствовали его запросу: совершенно несмешные тексты с неправильно проставленной меткой. Мы получали много таких историй от огорчённых читателей. Поэтому решили оставить только направленность; впрочем, направленности мы тоже скоро уберем, потому что некоторые читатели огорчаются, когда их неправильно проставляют.

  • Авторам легче заполнять шапку работы — не надо думать, о чем пишешь.

Как вариант.

Аааа я сначала повелся же! :lol:  :lol:  :lol:

#86144 2021-04-08 19:46:39

Анон

Re: Фикбук

Я как-то проморгал эту строчку у дайджеста их обновлений:
Пользователь больше не может добавить себя в свой чёрный список.

Ну это победа конечно была  :lol:

#86145 2021-04-08 19:47:51

Анон

Re: Фикбук

Анон отметил красным это обновление и написал этим погроммистам в кнопке предложений. Жду, когда пошлют на хуй  :rainbow:

#86146 2021-04-08 20:01:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не пишу макси, вообще плевать.

Ну и я не пишу, но мне не плевать, когда куче людей пихают палки в колеса и гробят и без того некорректный поиск. Потому что я могу быть следующим, кому без мыла впихнут какое-нибудь дерьмо, делающее пребывание на сайте невыносимым.

#86147 2021-04-08 20:09:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Авторам легче заполнять шапку работы — не надо думать, о чем пишешь.

ааааааааааааааааааааа

#86148 2021-04-08 20:14:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потому что я могу быть следующим, кому без мыла впихнут какое-нибудь дерьмо, делающее пребывание на сайте невыносимым.

Вот я таким стал. Выкладывал просто чтобы было, остальные обновления меня не особо касались. А тут прям под дых.

#86149 2021-04-08 22:45:45

Анон

Re: Фикбук

Разве мы не привыкли к плохим обновлениям ещё с удалением дизлайков?  :evil:

#86150 2021-04-08 22:48:48

Анон

Re: Фикбук

На фикбуке были дизлайки?..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума