Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#80751 2020-11-03 23:00:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Переход с днева одного из моих пч мужского пола, из тех, которые шовинисты/патриоты. А все равно полез смотреть, что там на ниве пидорских приключений.

Ага, если в щелочку подглядывал, а не напрямую таращился, то нещитово.  :lol:

#80752 2020-11-04 00:19:55

Анон

Re: Фикбук

Мелочь, но: значок "Перевод" из голубого перекрасили в какой-то бледно-бирюзовый, теперь от общей гаммы шапок глазоньки вытекают :fuuu:

#80753 2020-11-04 12:16:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мелочь, но: значок "Перевод" из голубого перекрасили в какой-то бледно-бирюзовый, теперь от общей гаммы шапок глазоньки вытекают

:wall: Зачем.

#80754 2020-11-04 12:17:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, что-то странное творится. Я обнаружил, что подписан на кучу чужих сборников.

Может, глюки какие-то. Я несколько недель ждала обновлений фиков, а их нет. Захожу, а они есть. Оказалось, как-то у меня снялась подписка со сборника с впроцессниками, которые я сейчас читаю.

#80755 2020-11-04 12:22:07

Анон

Re: Фикбук

:bang: на середине фика обнаружить плашку "запланированные технические работы"!! ууууу блять. ни в группе про это нет, ни в новостях. неужели сука действительно нельзя заранее объявить? я бы скачала фик тогда. гребаный фикбук и что мне делать теперь?

#80756 2020-11-04 12:26:39

Анон

Re: Фикбук

А у меня всё работает :hmm:

#80757 2020-11-04 12:44:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

и что мне делать теперь?

Найти сохранённую копию в гугле.

#80758 2020-11-04 23:40:01

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а можно как-нибудь найти, где дали ссылку на твой фичок в инстаграме? Поисковики ничего не находят (кроме собственно фика на фикбуке), а переходы из инсты продолжают крутиться  :blabla: а я там вообще не ориентируюсь и не понимаю. почему вообще инстаграм? он разве не для фоточек?

#80759 2020-11-04 23:42:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

почему вообще инстаграм? он разве не для фоточек?

В фандомах он для пиздинга всего и вся, обычно без указания авторства.

#80760 2020-11-04 23:54:29

Анон

Re: Фикбук

Скорее в комментах к какому-нибудь арту по твоему пейрингу дали ссылку на фик. Напиши в примечаниях: люди, скажите пожалуйста, где дали ссылку? Не факт что поможет, а вдруг.
У меня так однажды с переходами из ВК было, только через месяц один незарег заметил мой клич и написал название паблика, где мне дали бесплатную рекламу. Так-то я благодарен, несмотря довольно сквичную тему, у фика лайков поболее, чем на остальных моих пвп.

#80761 2020-11-05 00:05:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Скорее в комментах к какому-нибудь арту по твоему пейрингу дали ссылку на фик.

Анон пишет:

арту по твоему пейрингу

Ахаха.
:sadcat:
У меня редкопейринг, по которому артов нет вообще, и фиков полторы штуки. Хотя, может, как раз какой-то чел в инсте и нарисовал что-то, а я не видел... попробую еще просто по пейрингу поискать, мб внезапно найду что.
И с примечанием идея хорошая, спасибо)

#80762 2020-11-05 00:07:03

Анон

Re: Фикбук

Может, просто по твоему канону, а фик в тему пришёлся. В общем, неисповедимы пути советчиков.)

#80763 2020-11-05 00:15:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может, просто по твоему канону, а фик в тему пришёлся.

Ну тогда найти будет очень сложно :lol:

#80764 2020-11-05 00:17:39

Анон

Re: Фикбук

Пробей тег персонажей например. Некоторые дохуя тегов ставят (у нас в фандоме).
На меня из инсты тоже выходили, но так как я там не зареган, а переходов было всего два или три, я не стал регистрироваться и искать.

#80765 2020-11-05 00:23:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пробей тег персонажей например. Некоторые дохуя тегов ставят (у нас в фандоме).

По отдельности эти персонажи довольно популярны в фандоме, так что, подозреваю, я увижу дохуя артов/скринов, в которых нужное будет не найти =)
У меня тоже не слишком много переходов так-то, всего десять за вечер, но для редкопейринга и это необычно много. Один переход я бы еще списал на рек в личке, например.

#80766 2020-11-06 01:49:21

Анон

Re: Фикбук

Аноны, у вас бывало, что отписывались ПЧ, когда вы выкладывали фик по новому фандому/оридж, хотя раньше писали фандомное/фик, когда раньше писали ориджи? Ну, если вы следите за циферками, конечно)
Просто у меня ситуация: пишу в среднем фандоме по не самому популярному пейрингу, только по нему (иногда еще джен с этими же героями бывает). Подписчиков немного, явно те, кому нравится пейринг. А сейчас неожиданно захотелось написать что-то по другому фандому. Написал, аж три фика. Вот только выкладывать стремно, потому что я боюсь, что от меня могут отписаться - ведь подписались же ради другого :facepalm: Поэтому отложил эти фики, пока не допишу пару работ по основному пейрингу, чтобы выложить их вместе - ну чтобы было видно, что я не забросил старый фандом. Но все равно переживаю, что даже так кому-то не понравится. Скажите мне, какой я идиот  :facepalm:

#80767 2020-11-06 01:53:55

Анон

Re: Фикбук

Отпишутся и что? Да пускай отписываются. За одного битого двух небитых дают.

Анон, а вот давай посмотрим на ситуацию с такого ракурса. Ты же ведь выкладываешь для чего? Чтобы поделиться, возбудить или удовлетворить интерес других, так? Чтобы твое творчество оценили, хотя бы ознакомились с ним. А оно тебе надо, присутствие людей, которые прямо дают понять, что им твое творчество до пизды?

#80768 2020-11-06 02:20:05

Анон

Re: Фикбук

Я обычно подписываюсь на автора из-за фандома, если он начинает выкладывать фики по другому, несколько подряд, отписываюсь, потому что он, вероятно, теряет интерес к нынешнему фандому и скоро уйдет в новый совсем, а мне он не интересен.

#80769 2020-11-06 02:23:32

Анон

Re: Фикбук

Анон, не бойся! Большинство в любом случае подождут - вдруг ты и по старому фандому продолжишь писать. Плюс есть вероятность, что, во-первых, на новый фандом придут новые читатели, во-вторых, кто-то из старых любит твой новый фандом и очень обрадуется ;)

#80770 2020-11-06 02:24:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

кто-то из старых любит твой новый фандом и очень обрадуется

Это если уходишь в популярный, а не нёх какой-нибудь.

#80771 2020-11-06 02:32:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, не бойся! Большинство в любом случае подождут - вдруг ты и по старому фандому продолжишь писать. Плюс есть вероятность, что, во-первых, на новый фандом придут новые читатели, во-вторых, кто-то из старых любит твой новый фандом и очень обрадуется ;)

Ну, новые читатели вряд ли придут, меня упороло мелконехом, у которого даже нет фандома на фикбуке  :lol: Но если окажется, что кто-то из старых читателей с ним знаком и его любит - будет очень здорово.
Ну и как бы да, я не насовсем ухожу в этот новый фандом, у меня появились идеи, я по ним написал, сейчас потихоньку продолжаю дописывать тексты по родному фандому. Покидать его не собираюсь)

Анон пишет:

Это если уходишь в популярный, а не нёх какой-нибудь.

Эх  :pink: С другой стороны, каких только совпадений не бывает.

Спасибо, аноны, вы меня чутка успокоили)

#80772 2020-11-06 03:44:26

Анон

Re: Фикбук

"Прочитанное" теперь выделяется совсем другим цветом, который вообще не в тему, и теперь оно бросается в глаза сильнее, чем непрочитанное :NOOO:

#80773 2020-11-06 06:26:53

Анон

Re: Фикбук

А куда возмущаться, если поменяли имя персонажа в списке персонажей фандома и теперь нихуя непонятно?

#80774 2020-11-06 06:39:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Поэтому отложил эти фики, пока не допишу пару работ по основному пейрингу, чтобы выложить их вместе - ну чтобы было видно, что я не забросил старый фандом. Но все равно переживаю, что даже так кому-то не понравится. Скажите мне, какой я идиот 

Нет, ты не один такой. Есть еще как минимум один - я. :please:
Перевожу по популярному пейрингу, куча подписчиков именно из-за него. Но на битвы хожу в совершенно другие команды с другими фандомами. И теперь куча фиков с битв ждет своей очереди на выкладку. Ну, то есть я чередую - один фик по основному пейрингу, пара - с битв. А то ведь все поразбегутся (((

#80775 2020-11-06 06:50:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А куда возмущаться, если поменяли имя персонажа в списке персонажей фандома и теперь нихуя непонятно?

В спортлото
Идти и редактировать обратно. Система ж гибкая, позволяет это любому пользователю делать.

Отредактировано (2020-11-06 06:51:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума