Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#80651 2020-10-29 13:47:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А при чём тут подписки? Я всегда покупаю нужное, когда объявляют скидки, и так наверняка многие делают.

Речь о подписке на автоматическую оплату с привязанной банковской карты.
Почитай предпоследнюю новость и забудь о скидках.

#80652 2020-10-29 13:56:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Речь о подписке на автоматическую оплату с привязанной банковской карты.

Это я понимаю. Просто и без подписки все и так кинулись бы покупать сейчас, разницы нет.

#80653 2020-10-29 14:17:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вобля! Страшные скидки! Я так и думала! Сначала объявляют про переход на подписки, а потом "страшные скидки", и все, кому не нравятся подписки, кидаются покупать сейчас. Профит!
Сволочи.

Может дают возможность сжечь монетки, оставшиеся со времен модерации?

#80654 2020-10-29 14:36:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может дают возможность сжечь монетки, оставшиеся со времен модерации?

А их на что-либо, кроме улучшенного аккаунта, нельзя будет потом сжечь? Мне аккаунт улучшать не сдалось, а модераторские монетки годами лежат.

#80655 2020-10-29 14:37:02

Анон

Re: Фикбук

Горячие работы и награды вроде ж остаются за монетки?

#80656 2020-10-29 14:43:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Горячие работы и награды вроде ж остаются за монетки?

Хуйня какая дикая выходит - отдельно аккаунт покупай, отдельно монетки. У фикбучных "маркетологов" совсем уже разжижение мозга.

#80657 2020-10-29 14:47:01

Анон

Re: Фикбук

Может, они и допуслуги плавно переведут на оплату картой.

А вообще могли бы за подписку давать немного монеток бонусом, чтобы копить на те же награды и продвижение :cool:

#80658 2020-10-30 00:54:05

Анон

Re: Фикбук

Аноны, кто-нибудь знает, как отображается в статистике открытие всех глав одной страницей? Как просмотр первой главы? Или еще как-то?

#80659 2020-10-31 02:13:52

Анон

Re: Фикбук

Внесли работу в сборник "царский лайк". Но лайк не поставили.  :bubu:

#80660 2020-10-31 06:38:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Внесли работу в сборник "царский лайк". Но лайк не поставили.  :bubu:

Это кто-то из анонов с особым цинизмом  :troll:

#80661 2020-10-31 06:43:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Внесли работу в сборник "царский лайк". Но лайк не поставили.

может раньше поставили, а в сборник внесли позже )

#80662 2020-10-31 14:26:14

Анон

Re: Фикбук

У меня иногда так бывает: была лайкнутая работа в закрытом сборнике Петя/Вася, потом анон через какое-то время перечитал, подумал и закинул ещё в открытый сборник "охуенчик".
Или был закрытый сборник "охуенчик", анон подумал и его открыл.
Или решил анон создать новый сборник и закинуть туда все любимые работы, естественно уже лайкнутые.
Для автора все эти действия будут выглядеть как "охуенчик" без лайка.

#80663 2020-10-31 20:50:33

Анон

Re: Фикбук

аноны, а я вот что хотела спросить. как часто вы жалобы пишите (жмете) на фикбуке на откровенную хуиту?
и какова реакция администрации?

вот, у меня прям свежий пример: отфильтровываю поиском ориджы размерами МИДИ и МАКСИ (ну и куча прочих фильтров), мне попадается наихуиейшая хуита с ошибками https://ficbook.net/readfic/4645472 (автор указал неправильный размер, поэтому и попал мне в фильтр), я жму на флажок жалобы, выбирая "Набросок из нескольких строк, еще не ставший полноценным произведением", потому что это настолько плохо, насколько может быть и размер не соответствует.
на что мне сегодня админы присылают "Ваша жалоба на работу «/Больше чем братья/» была отклонена.

Ответственные администраторы проверили работу и не нашли в ней нарушений, обозначенных вами при отправке жалобы. Благодарим за бдительность!"
ну не пидоры ли?
что в таком случае делать? или забить?
я вот раньше всегда в таких случаях жала на флажок, в том числе когда вместо ориджей там оказывались корейские айдолы, например. и лютейшая безграмотность. и не соответствие размерам. оказывается зря?

#80664 2020-10-31 20:58:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я жму на флажок жалобы, выбирая "Набросок из нескольких строк, еще не ставший полноценным произведением", потому что это настолько плохо, насколько может быть и размер не соответствует.

Ээ... Это хуевый текстик, который автор забросил, но правил он не нарушает  O_o Размер "не соответствует", потому что фик не дописан, может, там было бы 20 глав по страничке, и в итоге был бы вполне миди, если бы чел его не бросил сразу))
Здесь даже безграмотность не особо вырвиглазная, я видел намнооого хуже. По-моему, ты передергиваешь, плохие тексты не заслуживают удаления.
Вот на корейцев под видом ориджей жаловаться нужно, да.

#80665 2020-10-31 21:04:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Размер "не соответствует", потому что фик не дописан

но мне это вылезло в фильтрах как миди или макси законченное. "заморожен" появилось только сегодня. до этого было "закончен" потому что я всегда в фильтрах ставлю на закончено

#80666 2020-10-31 21:07:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот на корейцев под видом ориджей жаловаться нужно, да.

Хммм, а есть смысл жаловаться на кроссоверы с нанофандомом, где нанофандом не присутствует даже на уровне упоминания персонажей или сеттинга (промахнулся, что ли, ребёнок)? Это при том, что тексты на пять строчек, набитых левой ногой.

#80667 2020-10-31 21:10:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хммм, а есть смысл жаловаться на кроссоверы с нанофандомом, где нанофандом не присутствует даже на уровне упоминания персонажей или сеттинга (промахнулся, что ли, ребёнок)? Это при том, что тексты на пять строчек, набитых левой ногой.

Можешь попробовать  :dontknow: Я не пробовал, поэтому хз, как отреагируют админы, но смысл в жалобе определенно есть.

#80668 2020-10-31 21:20:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

смысл жаловаться на кроссоверы

смысл в том что я не трачу время на хуиту, а не бомблю когда в тщательно сформированный запрос мне она попадает. пусть учаться оформлять правильно шапку, все подсказки есть.

#80669 2020-10-31 22:08:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

оказывается зря?

Зря. Get a life. Будет лучше и тебе, и фикбуку.

#80670 2020-10-31 23:45:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а как ты их узнаёшь? они имена чтоли оставляют?

Ну да. Открываешь такой оридж, а там Чонгуки с Кимами. В особо запущенных случаях Чонгуки могут даже прокрасться в фичок по другому фандому! (видел как-то такое, судя по всему, автор переделал фичок по корейцам в фик по анимке, но не везде поменял имена)

#80671 2020-10-31 23:55:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

видел как-то такое, судя по всему, автор переделал фичок по корейцам в фик по анимке, но не везде поменял имена

какой стыд  :facepalm:
почему косячат они, а стыдно мне? :lol:

#80672 2020-11-01 00:49:04

Анон

Re: Фикбук

А если оно реально оридж, и автор просто взял корейские имена? Помню, у меня был рассказец, я китайца не знал как назвать, погуглил и взял имя, которое мне понравилось, но мой китаец не стал из-за этого тем, у которого я спиздил имя :think:

#80673 2020-11-01 00:55:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А если оно реально оридж, и автор просто взял корейские имена? Помню, у меня был рассказец, я китайца не знал как назвать, погуглил и взял имя, которое мне понравилось, но мой китаец не стал из-за этого тем, у которого я спиздил имя :think:

Ну как бы... если в оридже персонажей зовут, как их там, Чон Чонгук и Ким Тэхен (надеюсь, я правильно вспомнил  :lol: ), то это мало похоже на совпадение, все-таки чуваки известные  =D То есть один Чонгук еще может быть совпадением, а если прям сочетание имени-фамилии то же самое, и не у одного перса, то тут явно что-то не так))

#80674 2020-11-01 17:13:57

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а как понять прибитую раскладку?
Если в фике одна постельная сцена, где герои в определенных позициях, считается ли это фиком с прибитой раскладкой?
Герои обязательно должны проговорить, что каждый не прочь взять на себя любую роль, чтобы не считалось?
А если говорят, что не прочь, но в фике не меняются?

#80675 2020-11-01 17:17:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если в фике одна постельная сцена, где герои в определенных позициях, считается ли это фиком с прибитой раскладкой?

Мне кажется, нет, сцена-то одна, а в процессе меняться любят далеко не все, даже если в принципе меняться любят) Проговаривать необязательно, если проговаривают, но не меняются, то тоже ок.
Но вообще еще зависит от того, как прописаны сами отношения, кмк.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума