Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#80551 2020-10-25 15:55:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Короче, бесят то ли халявщики, то ли вечные дедлайнеры на марафонах.

Блин, жиза. Позапишутся участвовать во все обмены. В самый последний день оставят отзыв на минимальное количество текста и грузят про свой тяжелый реал. Может, нехуй везде лезть, если настолько нет времени участвовать и писать отзывы?  :bull:

#80552 2020-10-25 23:49:53

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а как вы обычно отвечаете на отзывы: на каждый сразу или ждёте, пока накопится какое-то значимое количество? И как вы относитесь к тому, если на ваши отзывы отвечают не сразу?

Просто я вот, если отзывы совсем маленькие, буквально "Спасибо за фик, с нетерпением жду проду" и что-то в том же духе, предпочту подождать до момента, когда их наберётся хотя бы 2-3 штуки (обычно за пару дней после выхода новой главы примерно столько и набегает) и ответить сразу на пачку чем-то в духе "Спасибо за отзывы, новая глава будет в понедельник)", ну и пролайкаю оптом. А на объёмный содержательный отзыв отвечу сразу же, как у меня появится время (ну, при условии, что на все остальные я уже ответил), и тоже развёрнуто, отдельным комментом. Но я вижу, что многие либо отвечают на отзывы-однострочники буквально сразу же, либо попозже, но на каждый отдельно. Как лучше? И как принято?

#80553 2020-10-25 23:55:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Просто я вот, если отзывы совсем маленькие, буквально "Спасибо за фик, с нетерпением жду проду" и что-то в том же духе, предпочту подождать до момента, когда их наберётся хотя бы 2-3 штуки (обычно за пару дней после выхода новой главы примерно столько и набегает)

Вы жалуетесь или хвастаетесь? Ахаха, я тогда просто отвечать не буду, мне таких отзывов не оставляют, ждуна жмут, а на один и тот же мини или драббл отзывы могут оставлять через полгода, год. Отвечаю сразу после отзыва, спасибкаю. Да, я люблю отзывы и всегда отвечаю на них (разве что на совсем хамские могу не ответить).

#80554 2020-10-25 23:56:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как лучше? И как принято?

Так, как тебе удобно.
Я на отзывы-однострочники вроде тех, что ты описал, вообще не отвечаю обычно, только лайкаю. На объемные отзывы отвечаю спустя несколько часов или на следующий день, мне обычно нужно собраться с мыслями, чтобы ответить.

#80555 2020-10-26 01:49:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как лучше? И как принято?

*чеканя шаг, гвардейцы торжественно вносят в зал первый, цареподписанный, экземпляр «Юности честное зерцало или показания к фикбучному обхождению»*

#80556 2020-10-26 03:26:40

Анон

Re: Фикбук

Решил тут перечитать отзывы к своей любимой работе и с удивлением обнаружил, что один отзыв пропал. Причем я знаю, какой именно - помню, что мы с тем юзером некоторое время назад обменивались отзывами. Так как ника юзера не помнил, только примерную дату того обмена, пошел искать по своим отзывам - и не нашел своего коммента. Ощущения какие-то очень странные.  :smoke: Если бы юзер удалился с сайта, его отзыв остался бы на месте. Так он удалил мой отзыв ему и свой отзыв мне? Просто так или сделал это перед тем, как удалить аккаунт? Блин, как же жаль, что я не помню его ник, чтобы проверить, а ту работу среди кучи прочитанного так просто не найти.

#80557 2020-10-26 06:08:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а как вы обычно отвечаете на отзывы: на каждый сразу или ждёте, пока накопится какое-то значимое количество? И как вы относитесь к тому, если на ваши отзывы отвечают не сразу?

Отвечаю раз в день на все, что мне написали. Хоть пять отзывов (чего не было никогда, но мечтать не вредно), но чаще это отзыв в неделю. Если новая глава и их несколько, в одном сообщении всем.
Когда на мои отзывы не отвечают, а на сайте были, негодую. Особенно если автор ноет, что отзывов нет, напишите, пожалуйста, хоть пару слов.

#80558 2020-10-26 06:11:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так он удалил мой отзыв ему и свой отзыв мне?

Нет, ну я понимаю, когда удаляешь чем-то раздражающий отзыв у себя под работой. Но когда идешь в чужую и трешь то, что автор уже видел и на что дал ответ... В чем смысл? Из головы автора ты все равно обратно не заберешь. Разве что тот читатель надеялся, что его не вспомнят.

#80559 2020-10-26 09:10:01

Анон

Re: Фикбук

У меня тоже есть такой пропавший отзыв. Я перечитывала и нашла свой ответ, благодаря чему и ник вспомнила, но сам комментатор удалился с концами и, похоже, со всеми отзывами( а такой хороший был!

#80560 2020-10-26 12:31:01

Анон

Re: Фикбук

Иногда просто хочется исчезнуть с концами. И удаляешь отзывы с кучей лайков или даже с наградами.

#80561 2020-10-26 13:04:31

Анон

Re: Фикбук

С посвящением меня, всегда со стороны только это наблюдала - мой фик добавили в "оскорбительный" сборник. Не такой, чтобы откровенное ругательство, а так, пренебрежение показать. Типа "не очень".

#80562 2020-10-26 18:25:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

С посвящением меня, всегда со стороны только это наблюдала - мой фик добавили в "оскорбительный" сборник. Не такой, чтобы откровенное ругательство, а так, пренебрежение показать. Типа "не очень".

поздравляю? я в аналогичной ситуации удалил фик из сборника, ибо нехуй

#80563 2020-10-26 18:42:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

С посвящением меня, всегда со стороны только это наблюдала - мой фик добавили в "оскорбительный" сборник. Не такой, чтобы откровенное ругательство, а так, пренебрежение показать. Типа "не очень".

поздравляю? я в аналогичной ситуации удалил фик из сборника, ибо нехуй

А я вообще из всех сборников с названием, которое мне не очень нравится, удаляю. Потому что, блин, ну можно же сделать его закрытым! Если создатель сборника сделал его публичным, значит хочет этим жестом что-то сказать авторам, которые в этот сборник со своими текстами попадают.
Так что все "прочитать позже", "может быть когда-нибудь", "прочитано", "говно" и "ы" я удаляю не задумываясь. При этом у меня-то тоже сборники с такими названиями есть... закрытые  =D

#80564 2020-10-26 18:56:18

Анон

Re: Фикбук

а мне пох. как-то разок глянул, что один такой читатель с претенциозными сборниками считает хорошим чтивом, и понял, что на сами знаете кого не обижаются. там только и читать, что из "плохого" сборника, мне оттуда все зашло :lol:

#80565 2020-10-26 18:59:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

слуш, но оскорбляться на "прочитано", что твою работу не посчитали шедевром... :blabla:

Не передергивай, оторвешь. Сказано, что название "не понравилось", а не оскорбило.

#80566 2020-10-26 19:00:54

Анон

Re: Фикбук

Я вообще ничего не удаляю, даже «дерьмище». Зачем поддаваться на явные провокации?

#80567 2020-10-26 19:11:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я вообще ничего не удаляю, даже «дерьмище». Зачем поддаваться на явные провокации?

Я и на отзывы троллей типа «говнище» не отвечаю и остальным комментаторам предлагаю игнорировать хД
И не блочу никого.
Мало ли у кого какие развлечения в интернетах. Мы вон на холиварке сидим хД

#80568 2020-10-26 19:18:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я и на отзывы троллей типа «говнище» не отвечаю и остальным комментаторам предлагаю игнорировать хД
И не блочу никого.
Мало ли у кого какие развлечения в интернетах. Мы вон на холиварке сидим хД

Комменты типа "бред" или "говно" меня тоже не трогают. Но вот старый зануда, который начал мне указывать, как мне нужно изменить сюжет и как надо было написать мой фик, что-то выбесил. И уж совсем он достал, когда начал писать простыни о своих фиках.

#80569 2020-10-26 19:24:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я вообще ничего не удаляю, даже «дерьмище». Зачем поддаваться на явные провокации?

Кмк, удалить фик из такого сборника - это не поддаваться на провокацию, поддаваться - это если бы ты к автору сборника возмущаться пошел  ;D А так я просто не хочу видеть свой текст в сборнике "дерьмо" или "хуйня". На нейтральные названия типа "прочитано" или "может когда-нибудь" мне пофиг.

#80570 2020-10-26 19:32:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Поменяли принцип формирования ссылки на загрузку

Ответили в группе в контакте:

через ссылки* качать нельзя в связи с обновлением по безопасности от возможных сомнительных действий

*такие — ficbook.net/fanfic_download/тип_файла/id_фика.
Сейчас id в ссылке на загрузку нет, он должен подхватываться из адреса страницы при нажатии кнопки, но срабатывает не во всех браузерах.

#80571 2020-10-26 21:35:46

Анон

Re: Фикбук

Спасибо всем ебанутым - пошел и закрыл сборник с любимыми фф, чтобы вас случайно не обидело название "избранное" :girly:

Отредактировано (2020-10-26 21:36:06)

#80572 2020-10-26 21:48:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Спасибо всем ебанутым - пошел и закрыл сборник с любимыми фф, чтобы вас случайно не обидело название "избранное" :girly:

Скорее ты ебанутый, который прочитал всю ветку жопой  :hmm:

#80573 2020-10-26 21:48:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Спасибо всем ебанутым - пошел и закрыл сборник с любимыми фф, чтобы вас случайно не обидело название "избранное" :girly:

Поднимите руку, кому не поебать

#80574 2020-10-26 21:51:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо всем ебанутым - пошел и закрыл сборник с любимыми фф, чтобы вас случайно не обидело название "избранное" :girly:

Скорее ты ебанутый, который прочитал всю ветку жопой  :hmm:

Ниче, что там анон удаляет все сборники вида "прочитано"? Это не ебанутость?
Если вы такие фиалки все, то идите орать в тред фидбека, а то че как неродные.

Отредактировано (2020-10-26 21:55:28)

#80575 2020-10-26 21:51:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо всем ебанутым - пошел и закрыл сборник с любимыми фф, чтобы вас случайно не обидело название "избранное" :girly:

Поднимите руку, кому не поебать

О да, настолько не поебать, что ты аж целый ответ настрочил! Иди лучше сборнички поудаляй ну  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума