Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#76001 2020-08-13 14:50:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты ж моя лапочка! Совсем тебя не хвалят, да? Лайков не ставят, отзывов не пишут, хоть обосрать чужие фики хочется?  :comfort:
А теперь ты скажешь, что тысячник с кучей отзывов, да?

Лапочка, представь своей обиженной головушкой, что некоторые люди действительно считают 99% текстов из самофорса очень слабыми. Иногда эти люди просто читатели, вообще без своих работ.

#76002 2020-08-13 14:51:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

не обосрали, а сказали правду: потому что там, за очень редким исключением, лютое гуано.

А я считаю, что нет. Мне там не все, но дофига чего понравилось. Твое мнение против моего, кто прав?  :hmm:

#76003 2020-08-13 14:52:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я уверена, что именно "крутят" единицы. Большинство выезжает на том, что аудитория фикбука - школьницы, которым заходит читать про истеричек с тугими дырочками, высосанные из пальца конфликты, пвпшки с нцой и т.д.

Обычно у большого количества лайков есть причина. Много пч, заявка, тема, давно на сайте, дружит с топовиками. Когда ничего этого нет, тогда уж задумываешься.

#76004 2020-08-13 14:52:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Лапочка, представь своей обиженной головушкой, что некоторые люди действительно считают 99% текстов из самофорса очень слабыми. Иногда эти люди просто читатели, вообще без своих работ.

У меня не бомбит, не бомбит у меня, слышите!!11
Ты че заистерил-то? Ну не зашли тебе тексты в самофорсе, ну так не заставляют же читать.  O_o

#76005 2020-08-13 14:53:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

не обосрали, а сказали правду: потому что там, за очень редким исключением, лютое гуано.

А я считаю, что нет. Мне там не все, но дофига чего понравилось. Твое мнение против моего, кто прав?  :hmm:

При чем здесь прав или не прав? Ты в первом классе учишься, анон? Правоты относительно восприятия текстов читателем вообще в принципе быть не может, это субъективная оценочная характеристика.

#76006 2020-08-13 14:53:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Из фандомов сейчас китайцы вроде популярны. Вроде еще какой-то корейский рпс.

директивы ваши туманные(с) можно поконкретней, названия фандомов? /щаз как приду в них, как напишу про тугие дырочки/

#76007 2020-08-13 14:53:31

Анон

Re: Фикбук

Ну, мне самофорс принес с десяток лайков (что в моем мелкофандоме сделало фик самым популярным), несколько огромных душевнейших отзывов и в целом кучу позитива
Со своей стороны, отлайкала и написала отзывы к десятку хороших вещей, которые действительно понравились (уверена, что их там куда больше, но незнание канона и нелюбовь к аниме влияют)

Да и в целом с самого начала тред был ужасно ламповый, пока вот не пришли обиженки со своим оцм про гуано

#76008 2020-08-13 14:53:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Обычно у большого количества лайков есть причина. Много пч, заявка, тема, давно на сайте, дружит с топовиками. Когда ничего этого нет, тогда уж задумываешься.

Ну да, а так часто и есть. Популярная заявка, мини, нц-17, омегаверс — вот формула успешного ориджа.

#76009 2020-08-13 14:54:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

...называется "Кофешоп-АУ", и на фикбуке их тысячи по фандомам с космодесантниками, волшебниками и кем угодно.

Ну и чем это отличается от ориджа? Только что имя Гарри Поттер? А если у меня так зовут толстого лысого сорокалетнего программиста и вообще это русреал, а этот мужик в Россию работать приехал, это тоже будет фик по ГП?

#76010 2020-08-13 14:54:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Посоветуйте фандом, куды бечь, чтобы всё это?

Пиши по гп с тугими дырочками и гарри истеричкой в слэш или гермионой истеричкой в гет. Посмотри самую популярную там драмиону с овер 10 тыс лайков. Наматывание соплей на кулак на овер 200 страниц и ебля с метанием чувств "я не тому дала или тому". Успех тебя ждет.

#76011 2020-08-13 14:54:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да и в целом с самого начала тред был ужасно ламповый, пока вот не пришли обиженки со своим оцм про гуано

Он и сейчас такой, если не считать редких пришествий обиженки из анк-фандома, которая регулярно пытается разжечь.

#76012 2020-08-13 14:55:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

директивы ваши туманные(с) можно поконкретней, названия фандомов? /щаз как приду в них, как напишу про тугие дырочки/

Магистр дьявольского культа самый хайповый. Еще там Система спаси себя сам для главного злодея, тот же автор, что и Магистра.

#76013 2020-08-13 14:55:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня не бомбит, не бомбит у меня, слышите!!11
Ты че заистерил-то? Ну не зашли тебе тексты в самофорсе, ну так не заставляют же читать.  O_o

По-моему, истеришь здесь ты. Нас тут - не один анон, кому тексты в самофорсе не зашли. Правда, никто из нас не пытается в

Анон пишет:

У меня не бомбит, не бомбит у меня, слышите!!11

Анон пишет:

Ты че заистерил-то?

Анон пишет:

Совсем тебя не хвалят, да? Лайков не ставят, отзывов не пишут, хоть обосрать чужие фики хочется?  :comfort:

такой примитив.

#76014 2020-08-13 14:56:02

Анон

Re: Фикбук

Анон, если реально решишь ради эксперимента писать в хайпофандом, с которым незнаком, поделись потом впечатлениями?)

#76015 2020-08-13 14:56:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нас тут - не один анон,

Нас тоже.  :lol:

#76016 2020-08-13 14:57:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По-моему, истеришь здесь ты. Нас тут - не один анон, кому тексты в самофорсе не зашли. Правда, никто из нас не пытается в

Да поняли мы, поняли. Ты велик и прекрасен, твое мнение — правда ТМ и объективно, чего ты доказать пытаешься? Успокойся, прими свои таблетки и попустись уже.

#76017 2020-08-13 14:58:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пиши по гп с тугими дырочками и гарри истеричкой в слэш или гермионой истеричкой в гет. Посмотри самую популярную там драмиону с овер 10 тыс лайков. Наматывание соплей на кулак на овер 200 страниц и ебля с метанием чувств "я не тому дала или тому". Успех тебя ждет.

Мерси за лайфхак. А с кем гарри лучше шипперить?

#76018 2020-08-13 14:59:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А с кем гарри лучше шипперить?

С тетушкой Мардж. После того, как она изменилась за лето, конечно же.

#76019 2020-08-13 15:00:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Он и сейчас такой, если не считать редких пришествий обиженки из анк-фандома, которая регулярно пытается разжечь.

Успокойся, прими свои таблетки и попустись уже.(с)

#76020 2020-08-13 15:01:44

Анон

Re: Фикбук

(в сторону: как хорошо, что в самом треде самофорса срать и истерить запрещено)

#76021 2020-08-13 15:03:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, если реально решишь ради эксперимента писать в хайпофандом, с которым незнаком, поделись потом впечатлениями?)

ну, я по гп книгу читал и фильм смотрел, так, что не совсем незнаком.) По-моему, там должен быть мегапопулярен снарри, если не ошибаюсь.

#76022 2020-08-13 15:04:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А с кем гарри лучше шипперить?

С тетушкой Мардж. После того, как она изменилась за лето, конечно же.

:lol:
А если серьезно, то со Снейпом или Драко. С Волдом еще можно, но этот шип вроде менее популярен.

#76023 2020-08-13 15:05:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

(в сторону: как хорошо, что в самом треде самофорса срать и истерить запрещено)

Ну... Собака пыталась что-то тявкать и срать на голову годным авторам. Но её воспитали баном. Теперь она только судорожно хвалит.

#76024 2020-08-13 15:12:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А с кем гарри лучше шипперить?

С тетушкой Мардж. После того, как она изменилась за лето, конечно же.

:lol:
А если серьезно, то со Снейпом или Драко. С Волдом еще можно, но этот шип вроде менее популярен.

Осмелюсь предположить, и даже могу поспорить, если незнакомый чувак придёт в незнакомый фандом, где никого не знает, и запостит даже не просто годный фик, а брильянт и шедевр на все времена, у него лайков и отзывов будет...   ни одного, или три штуки за год.  :hmm:

#76025 2020-08-13 15:16:07

Анон

Re: Фикбук

Посмотрим. *ушёл искать гп-фандом*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума