Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#75951 2020-08-13 13:52:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот с требованием срочно перевести что-то по конкретному фандому/пейрингу или даже конкретный фик я пошлю нахуй

Ну я про ТРЕБОВАНИЕ хз, но я влетал к переводчику с "бляяя автор миди слился, переведи срочно что-нибудь, притти плиз!"  :awe:  с тех пор кэпом не хожу, да.

Ну анон, я ж писал, что если форс-мажор, то я готов впрячься) Но только при условии, что я переведу тот текст, который хочу. Даже если это непопулярный фандом/пейринг/комбо этих двух параметров.

#75952 2020-08-13 13:53:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

реально топовик какой

А я наблюдала за работой топовика в ЖК, там в день лайков 3-5 было, но не 30 за час-два  =D

#75953 2020-08-13 13:54:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты можешь не знать, что это накрутка, но видеть, что у тебя 20 лайков, а у вот этого 2000, и падать духом.

Вот это. В безблогах есть читения ориджа с 1500 лайков, там отборнейшая ебанина, при этом мои любимые авторы даже по 100 лайков на ориджи с трудом набирают.

#75954 2020-08-13 13:55:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты можешь не знать, что это накрутка, но видеть, что у тебя 20 лайков, а у вот этого 2000, и падать духом.

А знаешь, как это делается? Мне вконтактик почти каждый день приходят предложения от топовиков: взаимолайкнуть и взаимооставить отзыв. Ломаю систему - не отвечаю.  ;D

#75955 2020-08-13 13:58:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

при этом мои любимые авторы даже по 100 лайков на ориджи с трудом набирают.

А потом они отчаиваются и перестают писать  :sadcat:

#75956 2020-08-13 13:59:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне вконтактик почти каждый день приходят предложения от топовиков: взаимолайкнуть и взаимооставить отзыв. Ломаю систему - не отвечаю.

Как они тебя находят? Мне всего раз писали и то, не знаю, где я отметилась, чтоб на меня вышли  :lol:

#75957 2020-08-13 13:59:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

анооооон, нет. я точно такой же ниоченьский автор, у которого в отзывах водят хороводы подружки, потому что другим я в принципе не вперся. так что там с вероятностью 90 % другие люди или это канда лотос 

Твои подружки тоже сами не пишут фики и не комментируют ничьи фики, кроме твоих? Меня именно это больше всего смущает, а не то что подружки бесталанного автора облизывают, я не первый год на фикбуке, знаю, что облизывать могут кого угодно.

#75958 2020-08-13 14:04:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вконтактик почти каждый день приходят предложения от топовиков: взаимолайкнуть и взаимооставить отзыв. Ломаю систему - не отвечаю.

Как они тебя находят? Мне всего раз писали и то, не знаю, где я отметилась, чтоб на меня вышли  :lol:

Вступи в группу Книга Фанфиков, https://vk.com/ficbooknet активно коменть каждый пост, лайкай понравившиеся коменты, в общем, туси там постоянно, и да снизойдут в твою личку массово все топовики Фикбука.  Не благодари. ;D

Отредактировано (2020-08-13 14:05:49)

#75959 2020-08-13 14:05:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я точно такой же ниоченьский автор, у которого в отзывах водят хороводы подружки, потому что другим я в принципе не вперся.

Я тоже хочу хороводов подружек( А мои мне говорят иди нахер, у меня ипотека, развод, внуки, какие еще отзывы на фикбаке.

#75960 2020-08-13 14:06:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А потом его рекнул фандомный монстр. Прямо совсем монстр. В фандоме ГП.

это кто в ГП такой влиятельный, не подскажешь?

#75961 2020-08-13 14:07:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вступи в группу Книга Фанфиков, (это сюда вот - https://vk.com/ficbooknet) активно коменть каждый пост, лайкай понравившиеся коменты, в общем, туси там постоянно, и да снизойдут в твою личку массово все топовики Фикбука.  Не благодари.

Идея для популярности: комментировать, тусить, собрать всех, кто предлагает взаимку, сдать администрации с доказательствами, их всех удалили, вуаля, ты в топе с тремя лайками. Восхитительно!

#75962 2020-08-13 14:12:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Идея для популярности: комментировать, тусить, собрать всех, кто предлагает взаимку, сдать администрации с доказательствами, их всех удалили, вуаля, ты в топе с тремя лайками. Восхитительно!

топовики фшоке.

#75963 2020-08-13 14:18:18

Анон

Re: Фикбук

Посоветоваться с анонами:
пишу впервый раз фор дроч текст, где от канона остались одни имена. Сеттинг, характеры — изменены в кгоду кинкоте. Имена менять не хочу, так как нравятся.
Как лучше поступить по-вашему: запостить текст в ориджиналы, указав, что имена из канона, или запостить в раздел фандома, но указать, что это прям 100% как оридж и тотальная аушка, или указать кроссовер ориджинала и фандома вообще?
Так-то ежели что в фандоме я сейчас один и набегать и шеймить меня в любом случае некому, но по набору имён всё очевидно плюс в профиле по списку фандомов и последним фикам тоже.
карочи мне к глупым или к некросивым  ;D

Отредактировано (2020-08-13 14:19:34)

#75964 2020-08-13 14:20:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Посоветоваться с анонами:
пишу впервый раз фор дроч текст, где от канона остались одни имена. Сеттинг, характеры — изменены в кгоду кинкоте. Имена менять не хочу, так как нравятся.
Как лучше поступить по-вашему: запостить текст в ориджиналы, указав, что имена из канона, или запостить в раздел фандома, но указать, что это прям 100% как оридж и тотальная аушка, или указать кроссовер ориджинала и фандома вообще?
Так-то ежели что в фандоме я сейчас один и набегать и шеймить меня в любом случае некому, но по набору имён всё очевидно плюс в профиле по списку фандомов и последним фикам тоже.
карочи мне к глупым или к некросивым  ;D

Запостить в фандом, поставить метку "Как ориджинал", в примечаниях прописать про тотал!ау. Я так делал, меня никто не съел.

#75965 2020-08-13 14:21:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если человек озабочен топами, кидает работу в ЖК и так далее, то с очень высокой вероятностью он пиарит его по всем попавшимся группам, отзывообменам и проч

Отмена. Нашла пост с этой работой в группе по взаимолайкам. Ну вот, а я уже начала думать, к какому топовику в ноги за реком кинуться, чтоб такой результат был от реальных читателей.
И я все еще не понимаю, зачем хвастаться набранными таким способом оценками.

#75966 2020-08-13 14:22:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

запостить текст в ориджиналы, указав, что имена из канона

Вот это. Имена это еще не канон. Читала оридж с Гарольдом, Роном и Хармони. Автор утверждал, что про ГП никогда не слышал. Никто не умер.

#75967 2020-08-13 14:23:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как лучше поступить по-вашему: запостить текст в ориджиналы, указав, что имена из канона, или запостить в раздел фандома, но указать, что это прям 100% как оридж и тотальная аушка, или указать кроссовер ориджинала и фандома вообще?

Если ты взял из канона имена без сеттинга - это фанфик. Если ты взял из канона сеттинг без имен - это фанфик. Если ты взял что угодно из канона и это доказуемо, если ткнуть пальцем в конкретное место канона, - это фанфик, епрст! Когда уже нитакие авторы это поймут?!
Кроссоверов ориджинала с фанфиком на фикбуке нет.

#75968 2020-08-13 14:24:16

Анон

Re: Фикбук

Недавно со мной кое-что приключилось - я создала несколько виртуалов. Я сижу в куче фандомовх и один из них прямо мелко-мелкофандом. Там у самых популярных фиков дай бог если 40 лайков. И качество контента очень низкое в целом. И вдруг я нахожу потрясающий фик, прекрасно написанный, очень умный и тонкий. Да, по непопулярному пейрингу (который я очень люблю) и с рейтингом ПГ-13, то есть, понятно, что он не будет пользоваться особой популярностью, но черт возьми, не настолько же. Фик за почти год висения на фикбуке набрал 4 лайка и один отзыв типа пасибки аффтар оч интересно. Ну я тоже лайкнула и накатала подробный отзыв, где выразила автору все свое восхищение, потому что я действительно в восторге от фика. Автор ответил очень мило и видно было, что он рад фидбеку, хотя уже и не ждал его. При этом это единственный фик автора по этому фандому и я его понимаю, такой нулевой фидбек может отбить желание продолжать. Короче я насоздавала виртуалов и лайкнула фик каждым из них. Количество лайков у этого фика все равно даже до десяти не дотягивает, но хоть что-то, хоть не четыре.
К чему я веду. Ужасно обидно видеть как настоящее говно получает кучу фидбека, а такие бриллианты валяются где-то на задворках и никому не нужны.

#75969 2020-08-13 14:26:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если ты взял что угодно из канона и это доказуемо, если ткнуть пальцем в конкретное место канона, - это фанфик, епрст!

Значит, если ты никогда не слышал про канон, но приходит читатель и говорит, у вас героев зовут так же, как в фильме. Тебе на фанфик переправлять? Потому что имена совпадают, что можно доказать?
И кому это надо? Читателю, который придет читать по фандому, а там ни героев, ни сеттинга, ни идеи, ничего?

#75970 2020-08-13 14:27:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ужасно обидно видеть как настоящее говно получает кучу фидбека, а такие бриллианты валяются где-то на задворках и никому не нужны.

А ссылку на бриллиант, м?

#75971 2020-08-13 14:27:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нашла пост с этой работой в группе по взаимолайкам.

Это до какой же степени у человека должно быть все хуево, чтобы он специально искал текст рандомного чела в группах по взаимолайкам ради того, чтобы удовлетворенно посчитать чужие незаслуженные лайки  :facepalm:  или сам там сидел, угу

#75972 2020-08-13 14:28:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Посоветоваться с анонами:
пишу впервый раз фор дроч текст, где от канона остались одни имена. Сеттинг, характеры — изменены в кгоду кинкоте. Имена менять не хочу, так как нравятся.

Если ты реально один в фандоме и в этом фандоме тебя читать некому, то запости как оридж, так хоть есть шанс, что читать будут.

#75973 2020-08-13 14:28:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ссылку на бриллиант, м?

Да там выше ж говорили, что прекрасные тексты в самофорс несут. Ищи там. Вот уж гора бриллиантов, без сомнения

Скрытый текст

#75974 2020-08-13 14:29:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ссылку на бриллиант, м?

Я другой анон, но когда принес в эту тему ссылку на фик, которым восхищался, фик немедленно обосрали.  :hmm:

#75975 2020-08-13 14:29:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И я все еще не понимаю, зачем хвастаться набранными таким способом оценками.

мое глубочайшее убеждение: оценками в принципе хвастаются только те, кто готов добывать их любыми способами, даже унизительными и нечестными.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума