Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#71551 2020-06-06 09:32:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А вот популярность у говнистого с годнотой может быть сильно выше, чем утихой няши с годнотой за счёт умения проталкивать себя.

А еще бывает, что тихой няше, ну или тихо говняше не хочется себя проталкивать. Сидит себе, пишет, и все. Кто прочитал - молодец, спасибо. Никто не прочитал - ну и ладно.

#71552 2020-06-06 15:20:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Можно объединить два фанфика в один, чтобы не потерять отзывы?

Если переходишь на другой акк — то я самого себя в соавторы ставил, чтобы мне на новый акк отзывы тоже приходили

#71553 2020-06-06 16:42:34

Анон

Re: Фикбук

Извините за оффтоп, я сегодня вышел в ленту твиттера, охуел и никак не выхуею: как эти люди додумались, что новый дизайн шапки = удалят пункты "примечания автора" и "посвящение"? Такое ощущение, что они в жизни ни одной работы на фикбуке не опубликовали, а только ходят орут на каждый чих сайта в качестве социального активизма :facepalm:

Отредактировано (2020-06-06 16:42:49)

#71554 2020-06-06 16:46:37

Анон

Re: Фикбук

А сайт тем временем всё ддосят и ддосят

#71555 2020-06-06 18:10:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот популярность у говнистого с годнотой может быть сильно выше, чем утихой няши с годнотой за счёт умения проталкивать себя.

А еще бывает, что тихой няше, ну или тихо говняше не хочется себя проталкивать. Сидит себе, пишет, и все. Кто прочитал - молодец, спасибо. Никто не прочитал - ну и ладно.

Так я об этом и говорю...

#71556 2020-06-06 18:17:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

откровенно 2007 год по стилю,

Она писала гораздо раньше. я ее как бы не в 2003 читал. Для того времени вообще годнота была  :dontknow:

#71557 2020-06-06 19:35:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ненавижу, когда авторы указывают в шапке пейринг, которого в тексте полстрочки. Я ищу чего-нибудь почитать по своим редкопейрингам, согласен даже на второплановую линию, а в итоге получаю нечто в духе "А и Б были счастливо женаты уже двадцать лет, и В мечтал найти такую же любовь *двадцать страниц про то, как В и Г строили отношения*"  :fuuu:

Может, считают, что лучше перебдеть и указать наличие устоявшейся пары во избежание сквикнувшихся?

Хотя анона тоже и как автора и как читателя дофига печалит невозможность обозначить на фикбуке "фоновый пейринг", "односторонний пейринг" или там "в прошлом!пейринг".

#71558 2020-06-06 20:02:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может, считают, что лучше перебдеть и указать наличие устоявшейся пары во избежание сквикнувшихся?

Хотя анона тоже и как автора и как читателя дофига печалит невозможность обозначить на фикбуке "фоновый пейринг", "односторонний пейринг" или там "в прошлом!пейринг".

+1
Указывал и буду указывать все, если только это не канонный пейринг, который в каноне давно вместе и который фоном упомянут. Типа Артур Уизли/Молли Уизли указывать не буду, а если на фоне пробегут поженившиеся Луна с Неввилом - лучше укажу.
Раньше до введения жесткой графы просто писал фоновой!Вася/Петя и люди могли пройти мимо, а теперь - хер(

#71559 2020-06-06 20:23:42

Анон

Re: Фикбук

Пишу в примечаниях второстепенные пейринги. И волки сыты, и овцы целы.

#71560 2020-06-06 21:44:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А вот популярность у говнистого с годнотой может быть сильно выше, чем утихой няши с годнотой за счёт умения проталкивать себя.

А еще бывает, что тихой няше, ну или тихо говняше не хочется себя проталкивать. Сидит себе, пишет, и все. Кто прочитал - молодец, спасибо. Никто не прочитал - ну и ладно.

Так я об этом и говорю...

А если я очень говнистый в жизни, но фикло свое не проталкиваю, и в фандомах почти не свечусь - я по этой классификации куда попадаю?

#71561 2020-06-06 21:45:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пишу в примечаниях второстепенные пейринги. И волки сыты, и овцы целы.

+1

#71562 2020-06-06 21:54:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А если я очень говнистый в жизни, но фикло свое не проталкиваю, и в фандомах почти не свечусь - я по этой классификации куда попадаю?

Анон, то что ты говнистый прям заметно из этого коммента. Я тебе как тоже говнистый говорю. Потому что там, блядь, четко написано:

Но это все ещё не значит, что их креатив обязательно говно  :dontknow: человек может делать годноту и поплевывать. Может делать хуйню и поплевывать. Это вообще мало связано.

может быть

Из какой жопы ты достал какую-то классификацию, когда это коммент вообще не о том? Люди разные, их говнистость проявляется по разному, они могут поплевывать на кого-то, могут не поплевывать, а просто быть резкими и без тормозов. Они могут делать годноту или делать говно. Они могут быть популярны, потому что не стесняются себя пиарить и приосаниваться, а могут - потому что реально делают что-то годное. Так что если тебе, дебилу, нужна какая-то классификация, будь добр, сочини уж ее сам. Я понятно изъясняюсь?

#71563 2020-06-06 22:29:39

Анон

Re: Фикбук

Хочу конкурс на звание самого говнистого в треде  :troll:
хочу победить

#71564 2020-06-06 22:32:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А сайт тем временем всё ддосят и ддосят

хде? у меня всё стоит

#71565 2020-06-06 22:40:45

Анон

Re: Фикбук

Наткнулся случайно но дыбре на дневник юзера, которого часто тут поминали в беседах о фесте: кто-то мечтал о фидбэке от него, кто-то боялся попасть к этому юзеру на зуб.

Скрытый текст

Или я все попутал и это два разных юзера.

#71566 2020-06-06 22:47:00

Анон

Re: Фикбук

Ну что ж ты такой жирный-то! =(

#71567 2020-06-06 23:18:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Наткнулся случайно но дыбре на дневник юзера, которого часто тут поминали в беседах о фесте: кто-то мечтал о фидбэке от него, кто-то боялся попасть к этому юзеру на зуб.

И вот опять убеждаюсь: "Дом, в котором" - детектор ебанатов.

Отредактировано (2020-06-06 23:18:39)

#71568 2020-06-06 23:49:22

Анон

Re: Фикбук

#71698 Сегодня 22:47:00

А я искренне жирный ) там такой стиль, что я и "ложке в ухе" бы не удивился. Тебе по сути есть что сказать?
Если это не тот юзер, которого тут часто поминали в фестосрачиках, сворачиваю беседу и извиняюсь.

#71569 2020-06-06 23:55:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если это не тот юзер, которого тут часто поминали в фестосрачиках, сворачиваю беседу и извиняюсь.

Тот, тот.

#71570 2020-06-07 18:58:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сходи во вхумпотред, узнаешь много нового  Там был титанический срач на тему "нисмейти относить вхумп к сексуальным кинкам, грязные садисты-мазохисты, ЭТО ДРУГОЕ, это кинк на культуру и искусство".

Ой нет, я туда пару раз заглядывал во времена кипения страстей, посолить и сжечь  :lol:

По теме.
Выложил фичок, читатели мне его оперативно вычитали, опечаток накидали, котики, люблю своих читателей  :sadcat:
Хотя конечно немного неловко что в последнее время сознательно использую фикбук как полянку для вычитки  :facepalm:

#71571 2020-06-07 19:10:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По теме.
Выложил фичок, читатели мне его оперативно вычитали, опечаток накидали, котики, люблю своих читателей 
Хотя конечно немного неловко что в последнее время сознательно использую фикбук как полянку для вычитки 

Хорошо тебе с такими читателями :sadcat: Мне в ПБ не помечают практически ничего и никогда (хотя читателей хватает, 20-30 ждунов обычно есть), даже когда прям явно видно незамыленным глазом. Иногда есть ощущение, что читают по диагонали и жопой, обидно даже как-то.

#71572 2020-06-07 19:13:45

Анон

Re: Фикбук

Мне тоже в ПБ крайне редко присылают ошибки. У меня их на самом деле очень мало, но в тексте такого объёма наверняка что-то есть же.

#71573 2020-06-07 19:16:37

Анон

Re: Фикбук

Я после выкладки перечитываю ещё пару раз и сам себе в ПБ кидаю ошибки ;D Почему-то на другом фоне текст воспринимается как-то свежее, больше косяков видишь.

#71574 2020-06-07 19:17:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я после выкладки перечитываю ещё пару раз и сам себе в ПБ кидаю ошибки ;D Почему-то на другом фоне текст воспринимается как-то свежее, больше косяков видишь.

Та же фигня
Причём я вечером могу что-то пофиксить, а утром проснуться и сначала порадоваться, что кто-то мне исправлений накидал, пока не вспомню  ;D

#71575 2020-06-07 19:20:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я после выкладки перечитываю ещё пару раз и сам себе в ПБ кидаю ошибки ;D Почему-то на другом фоне текст воспринимается как-то свежее, больше косяков видишь.

Та же фигня
Причём я вечером могу что-то пофиксить, а утром проснуться и сначала порадоваться, что кто-то мне исправлений накидал, пока не вспомню  ;D

Бля, да. А иногда ещё грузится медленно, картинку не сразу видно, и в первую секунду судорожно предполагаешь: ой, неужели это 100500 отзывов? или обсуждений? или обновлений в избранных (у меня мало подписок и каждого апдейта жду как маленького праздника)?

А потом приходит осознание ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума