Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#71176 2020-05-29 02:49:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне тоже!
Сижу в мелкоанимешном фандоме, который прям сильно популярным и в лучшие-то годы не был, нигде не форсюсь, потому что думаю, что нах никому, кроме меня и ещё полутора землекопов это не всралось.
А живительных отзывов хочется порой.
Мб, решусь вбросить

Анон из когда-то популярного, а сейчас глубоко забытого анимешного фандома воспрянул духом. Может и я решусь выйти из сумрака. А то привык думать, что мой фандом отгорел и забыт, кому я такой тормоз нужен.

#71177 2020-05-29 09:09:30

Анон

Re: Фикбук

Не работает вход :(
Что-то их технические работы меня не радуют

#71178 2020-05-29 10:52:16

Анон

Re: Фикбук

Немного о сборниках.

Так вот, если вашу работу добавили сборник, не спешите радоваться. Потому что сборник может называться, например, "Передержка". И когда ваш впроцессник будет завершён, не факт, что после этого его добавят в "Избранное" или "Рекомендую другим", или ещё куда. Он вполне может направиться в... "Не понравилось"!
Читатели бывают весьма суровы, да.

Но больше всего меня озадачил читатель, добавивший мою законченную(!) работу в сборни "Жду" Чего он ждёт-то?..  :think:

#71179 2020-05-29 11:00:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чего он ждёт-то?.. 

Подходящего положения звезд   ;D
Но вообще да, когда работу добавляют в сборник типа Прочитать позже, и там уже 30000 фанфиков... Ну чо, пусть добавляют.

#71180 2020-05-29 11:07:33

Анон

Re: Фикбук

Аноны, чтоб я еще раз ходил куда-то за отзывами в группы вк.
Это пиздец.
Стоило попросить отзыв-впечатления по содержанию, а не про язык и стиль, первым пунктом указав не жевать блять кактус (потому что по содержанию можно говорить с человеком, который как минимум читает не через страницу), так у всей системы этих комментаторов случилась ошибка 404...
Я обычно очень уважительно отношусь к комментаторам, но тут у меня руки опустились.
Вот на говно изойдут, лишь бы налить воды и им засчиталось.
И ты ничего не можешь с этим сделать, приходится утвердить отзыв в стиле: Я люблю воду. Я пью ее каждый день. Вода это жидкость. Она мокрая. Она течет в реках. А еще бывает в озерах. Когда вода - дождь, это грустно.
Потому что формально тебе рассказали о своих впечатлениях! И вот, факты из содержания! Человек прочел. Блять блять 💦
Вот сижу со своим впроцессником и мне до слез обидно. Как растерять в ноль всю мотивацию...

Отредактировано (2020-05-29 11:10:03)

#71181 2020-05-29 11:22:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, чтоб я еще раз ходил куда-то за отзывами в группы вк.
Это пиздец.
Стоило попросить отзыв-впечатления по содержанию, а не про язык и стиль, первым пунктом указав не жевать блять кактус (потому что по содержанию можно говорить с человеком, который как минимум читает не через страницу), так у всей системы этих комментаторов случилась ошибка 404...
Я обычно очень уважительно отношусь к комментаторам, но тут у меня руки опустились.
Вот на говно изойдут, лишь бы налить воды и им засчиталось.
И ты ничего не можешь с этим сделать, приходится утвердить отзыв в стиле: Я люблю воду. Я пью ее каждый день. Вода это жидкость. Она мокрая. Она течет в реках. А еще бывает в озерах. Когда вода - дождь, это грустно.
Потому что формально тебе рассказали о своих впечатлениях! И вот, факты из содержания! Человек прочел. Блять блять 💦
Вот сижу со своим впроцессником и мне до слез обидно. Как растерять в ноль всю мотивацию...

Чё за группа-то?

#71182 2020-05-29 11:25:04

Анон

Re: Фикбук

Да все группы с пиаром фичков такие.
Там ведь одни и те же люди сидят, которым поебать.

#71183 2020-05-29 11:31:21

Анон

Re: Фикбук

Лучший пиар - на холиварке.  :troll:

#71184 2020-05-29 11:33:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Лучший пиар - на холиварке.  :troll:

Я пиарился на холиварке... читателей пока не нашел, но да, согласен.
Анон с недоотзывами

Отредактировано (2020-05-29 11:33:44)

#71185 2020-05-29 11:54:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Лучший пиар - на холиварке.  :troll:

Это точно) даже мне чутка читателей перепало. Правда, попутно и писюнов в панамку наложили.

Но вообще ещё как ни странно ЖК пользу приносит, правда только с одним фичком

#71186 2020-05-29 12:04:57

Анон

Re: Фикбук

Не знаю, после чего именно добавлялись ко мне пч, но лайки на тексты прилетали после того, как меня упоминали тут в той или иной теме.

#71187 2020-05-29 12:11:56

Анон

Re: Фикбук

Я ходила в котов и на холиварочный фест, и самые лучшие и вдумчивые отзывы были именно здесь, а вк часто пишут что-то типа «автор, вы молодец, знаете буквы! Прочла только N глав, потому что остальное не успела, но обязательно вернусь!» (спойлер: нет).

#71188 2020-05-29 12:17:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я ходила в котов и на холиварочный фест, и самые лучшие и вдумчивые отзывы были именно здесь, а вк часто пишут что-то типа «автор, вы молодец, знаете буквы! Прочла только N глав, потому что остальное не успела, но обязательно вернусь!» (спойлер: нет).

Ну, не знаю, я ходил в котов и мне обычно оставляли там очень хорошие отзывы. Но, возможно, дело в том, что я выбирал комментаторов, которые мне нравились, и старался влезть после них  ;D Так-то там есть люди, оставляющие отзывы из разряда "автор молодец, он знает буквы" или вообще читающие известным местом.

#71189 2020-05-29 12:33:20

Анон

Re: Фикбук

В пабликах люди оставляют такие же отзывы, какие получают сами. Странно их за это винить. Система взаимного бессмысленного лизинга всех устраивает. Если ты хочешь что-то другое, то уж будь добр, подбирай комментатора, а лучше сам с ним в личке все подробно обговори.

#71190 2020-05-29 13:16:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я сходил и пофорсился, и меня уже погладили  :heart:

Ты молодец, анончик. Мне тоже твоя работа понравилась по староанимешному фандому.

#71191 2020-05-29 13:27:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне тоже!
Сижу в мелкоанимешном фандоме, который прям сильно популярным и в лучшие-то годы не был, нигде не форсюсь, потому что думаю, что нах никому, кроме меня и ещё полутора землекопов это не всралось.
А живительных отзывов хочется порой.
Мб, решусь вбросить

Анон из когда-то популярного, а сейчас глубоко забытого анимешного фандома воспрянул духом. Может и я решусь выйти из сумрака. А то привык думать, что мой фандом отгорел и забыт, кому я такой тормоз нужен.

Ты знаешь, анон, если был популярным - уверен, найдется куча ностальгирующих, которые с удовольствием зачтут.
Фобс вон в тви Чародеек вбросил, я давно такого горяния не видел)

#71192 2020-05-29 13:44:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне тоже твоя работа понравилась по староанимешному фандому.

Спасибо! :heart:

#71193 2020-05-30 00:08:53

Анон

Re: Фикбук

Аноны, я не знаю, где еще спросить: у меня короче на фикбуке с телефона не работает поиск по фандомам, вообще. Раньше был длиннющий алфавитный список, который грузился сто лет, и вроде по мере вбивания текста в поиск подгружался снизу список предполагаемых фандомов. Сейчас никакого списка вообще нет, только поисковая строка, что бы я не начинал печатать – результат "нет фандомов с таким текстом в названии". Что я делаю не так?
Ну то есть я в принципе теперь не понимаю, откуда мне выйти на любой фандом, если его нет на главной в предлагаемых в меню  :really:

Отредактировано (2020-05-30 00:09:59)

#71194 2020-05-30 00:27:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, я не знаю, где еще спросить: у меня короче на фикбуке с телефона не работает поиск по фандомам

Отключили, как ддос начался. Вбей нужный тебе фандом в поиск по сайту (это там где лупа в верхнем углу), тебе выдаст все совпадения, только без столетней загрузки.

#71195 2020-05-30 09:18:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Отключили, как ддос начался.

Надеюсь не насовсем отключили

#71196 2020-05-30 12:34:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, не знаю, я ходил в котов и мне обычно оставляли там очень хорошие отзывы.

Ну, не знаю, я ходил в котов, и... настолько бесит тамошняя система отзывов, без бутылки не разберёшься, анон уже устал голову ломать над  чем-то вроде: один кот читает второй коментирует, и так далее по цепочке... причём, условия квеста меняются в каждом посте,  отдельная боль это - размер отзыва не менее 200 слов...  Подумываю отписаться уже оттуда, утомила загадочность двакота-системы, и не могу в большие отзывы.

#71197 2020-05-30 12:45:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

настолько бесит тамошняя система отзывов, без бутылки не разберёшься, анон уже устал голову ломать над  чем-то вроде: один кот читает второй коментирует, и так далее по цепочке...

Но... там же все очень просто. Обычная цепочка - ты комментируешь того, кто оставил ссылку после тебя, или первого комментатора, если ты последний. Обратная цепочка - когда комментируешь того, кто перед тобой. Двойная - того, кто перед тобой, и того, кто после.
У них еще бывают хитровыебнутые цепочки с номерами, но там же все равно админ пишет, кто кому оставляет отзыв, так что запутаться сложно.
Я понимаю, что на первый взгляд это может быть непривычно, но чтобы прямо голову ломать кучу времени?

#71198 2020-05-30 12:51:14

Анон

Re: Фикбук

Это не случаем не тот же анон страдает, который все голову ломал и о наш фест?

#71199 2020-05-30 12:51:57

Анон

Re: Фикбук

Я в два кота хожу только на "неожиданный обмен" - когда обязательных отзывов нет вообще, ты просто оставляешь ссыль на свою работу в надежде, что она кому-то зайдет. Посещаемость поднимается, причем не только на прорекламированный фик. Отзывов, как правило, хрен да нихрена (потому что не один анон такой хитрожопый), зато какие бывают - те точно от души.  :evil:

#71200 2020-05-30 12:54:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это не случаем не тот же анон страдает, который все голову ломал и о наш фест?

Могу себе представить, какого уровня у него фики :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума