Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#71151 2020-05-28 20:09:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В самофорс иди. Я вон, то же считала, что у меня не всё плохо, но аноны решили по-другому  ;D

А я наоборот считала, что у меня все плохо. А оказалось, кому-то и правда нравится. Я прям обалдела.

#71152 2020-05-28 20:10:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я рад, что местные невротики серьезно подошли к призыву поддержать уровень душноты 

Такое впечатление, что здесь не читают фикбучные работы чтобы подрочить или время занять.... а не читают их принципиально

Ты знаешь, а вот я рад, что меня никто не читает из числа здешних невротиков (хотя практически 100% что неневротики не читают тоже, и вообще едва ли меня читает хоть один анон с хс, ибо я засвечен только в закрытых группах, в здешнем фесте не участвую и нигде никак не светился, а фандомы и пейринги у меня в основном такие, что большинство анонов бы спросило "а что это?!"). И дай-то чтоб так и дальше продолжалось.

#71153 2020-05-28 20:10:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В самофорс иди. Я вон, то же считала, что у меня не всё плохо, но аноны решили по-другому

У меня слишком откормленное ЧСВ, чтобы даже если все 146% отписавшихся анонов скажут, что всеплохо, начать так считать :lol: Другое дело, у меня сильное подозрение, что я со своим мелконеховым каноном никому нахуй не упрусь :lol:

#71154 2020-05-28 20:19:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

у меня сильное подозрение, что я со своим мелконеховым каноном никому нахуй не упрусь

и зря
а вот этому анону мега-популярные фандомы типа марвел, спн, гп вовсе не известны по первоисточнику (не смотрел фильмы/не читал книги или комиксы) - анон знаком с ними только по фанфикам - то есть начинал читать работу, и если нравилось, нравился сюжет, нравились герои - читал по ним другие фики
так и с твоим мелконехом - может, ты подсадишь кого-то на него!

#71155 2020-05-28 20:21:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

так и с твоим мелконехом - может, ты подсадишь кого-то на него!

Анооон! :pink: Ты только что что дал мне надежду! :heart:

#71156 2020-05-28 20:25:15

Анон

Re: Фикбук

Где клиент в треде критики-то? У меня зубы чешутся.

#71157 2020-05-28 20:25:29

Анон

Re: Фикбук

Также всегда есть вариант, что твой мелконёх кто-нибудь тут знает, но никогда не пытался искать фики ;)

#71158 2020-05-28 20:46:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

В самофорс иди. Я вон, то же считала, что у меня не всё плохо, но аноны решили по-другому

У меня слишком откормленное ЧСВ, чтобы даже если все 146% отписавшихся анонов скажут, что всеплохо, начать так считать :lol: Другое дело, у меня сильное подозрение, что я со своим мелконеховым каноном никому нахуй не упрусь :lol:

ОМГ меня клонировали  :creepy:

#71159 2020-05-28 20:47:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Также всегда есть вариант, что твой мелконёх кто-нибудь тут знает, но никогда не пытался искать фики ;)

Абсолютно. 
В треде самофорса столько раз вбрасывали фф, увидев фандом которых у меня была реакция: втф, так по этому кто-то пишет?! и даже на русском?! я и подумать не мог, даже не догадывался поискать!

#71160 2020-05-28 20:49:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Также всегда есть вариант, что твой мелконёх кто-нибудь тут знает, но никогда не пытался искать фики ;)

Таки да. Здешние аноны, они такие. В одном треде как-то пронзили такой мелконех по неопубликованному отрывку с измененными именами героев.

#71161 2020-05-28 21:00:31

Анон

Re: Фикбук

Анон внезапно решил перечитать один свой очень олдовый текст - просто потому что на анона  сегодня внезапно же свалилось аж семь лайков по этому фику (даж не понимаю, как набрели - текст выкладывался когда на фб не было новой системы тегов и по скупому "драма, психология" наверняка выпадает куда как более залайканных и современных текстов). Название анону ничего не сказало, оридж, описание анону ниачем... Так вот, анон прочитал свою же старую работу, и - либо ее написал кто-то, взломав акк анона, либо анон таки новый Билли Миллиган  :lol:

#71162 2020-05-28 21:28:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ОМГ меня клонировали  :creepy:

Эй, это я тут оригинал, а ты - бесчестный клон! :lenin:

#71163 2020-05-28 22:37:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не борюсь против тегов, я вообще предлагал давным-давно разойтись, потому что каждому удобнее свое, и мы не сойдемся :hmm: Но некоторым сторонникам тэгов все не ймется.

Но это не твой личный тред, и сторонники тегов как бы имеют полное право обсуждать полезность тегов (кои есть на фикбуке, про коий и тред), разве нет?

#71164 2020-05-28 23:03:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но это не твой личный тред, и сторонники тегов как бы имеют полное право обсуждать полезность тегов (кои есть на фикбуке, про коий и тред), разве нет?

Принеси цитату, пожалуйста, где я запрещал обсуждать, а то меня уже слегка подзадолбали эти беспочвенные обвинения. Я охуевал с конкретного анона, которому нравилось о меня бякаться. С адекватными сторонниками тэгов мы вроде как сошлись, что каждому своё.

#71165 2020-05-28 23:10:14

Анон

Re: Фикбук

Блядский фикбук :fuuu: Уже который раз замечаю, что он откатывает правки, которые я делаю, когда перечитываю фик 2 месяца, полагало или пару лет спустя! :bang:

#71166 2020-05-28 23:21:53

Анон

Re: Фикбук

Чё?

#71167 2020-05-28 23:24:10

Анон

Re: Фикбук

Выложил фик @ перечитал через полгода незамыленным взглядом и поправил пару мелочей @ перечитал через год, а они опять на месте. И так, блядь, не в первый раз, хотя я 100% это уже правил :fuuu:

#71168 2020-05-28 23:47:58

Анон

Re: Фикбук

Хм, интересно, может, фикбук и мои ошибки откатывает. Но я их не помню, не смогу проверить.

#71169 2020-05-28 23:50:26

Анон

Re: Фикбук

Я сначала думал, что у меня правки через публичную бету слетают. Долгое время изгалялся: в одном окне открывал ПБ, в другом - редактировать фик, и искал ошибки так. Но не, всё равно нихуя не помогает :bang:

#71170 2020-05-29 00:23:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

так и с твоим мелконехом - может, ты подсадишь кого-то на него!

Анооон! :pink: Ты только что что дал мне надежду! :heart:

Мне тоже!
Сижу в мелкоанимешном фандоме, который прям сильно популярным и в лучшие-то годы не был, нигде не форсюсь, потому что думаю, что нах никому, кроме меня и ещё полутора землекопов это не всралось.
А живительных отзывов хочется порой.
Мб, решусь вбросить

#71171 2020-05-29 00:27:52

Анон

Re: Фикбук

И я к вам, у меня мелкий игрофандом, в котором, кроме меня, только залетные любители кроссоверов "ГП и все-все-все". Канон относительно популярный, но не как фандом, увы :pink: Тоже все хочу пофорситься, но кому это надо. Периодически почти набираюсь смелости, но потом передумываю и сижу один в своем углу, как дебил х)

#71172 2020-05-29 00:35:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И я к вам, у меня мелкий игрофандом, в котором, кроме меня, только залетные любители кроссоверов "ГП и все-все-все". Канон относительно популярный, но не как фандом, увы :pink: Тоже все хочу пофорситься, но кому это надо. Периодически почти набираюсь смелости, но потом передумываю и сижу один в своем углу, как дебил х)

Давай обнимемся, анончик, и пообещаем друг другу, что однажды соберём яйчишки в кулак и как вбросим, как зафорсим!

#71173 2020-05-29 00:43:53

Анон

Re: Фикбук

А я сходил и пофорсился, и меня уже погладили  :heart:

#71174 2020-05-29 01:40:22

Анон

Re: Фикбук

есть какой то способ найти на фикбуке фанфик по отрывку текста? я, блин, запомнил  всего одну строчку и то примерно, а прям зудит от желания прочитать снова

#71175 2020-05-29 01:44:45

Анон

Re: Фикбук

"%фраза в кавычках%" + фикбук в Гугле. Мне всегда помогало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума