Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#71026 2020-05-27 14:01:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

она его невеста и будет жаловаться в Роспотребнадзор.

Все, теперь мы знаем кто виноват в ддосе - дама подергала за ниточки связей, пришли ее крышевать :lol:

#71027 2020-05-27 14:05:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

она его невеста и будет жаловаться в Роспотребнадзор.

Все, теперь мы знаем кто виноват в ддосе - дама подергала за ниточки связей, пришли ее крышевать :lol:

У нас несколько человек даже паниковать начали, когда она только про серьезные меры заявила, без невесты и роспотребнадзора. Потом-то даже им стало понятно, что это очередная жена маэдроса

#71028 2020-05-27 15:43:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне прям интересно, что я делаю не так, что ко мне в комменты ни разу не набигали. Или школьники-тролли только к тысячникам заглядывают?  ;D

Я тысячник. Писал по куче популярных фандомов. Ни разу не набегали. Чувствую себя обделённым даже  :lol:

#71029 2020-05-27 15:50:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фикбук уже года два как заполонили школьники, причем лет с 12.

Чо? На фикбуке школоты было дохуя с самого его основания :lol: причем сейчас ещё получше, первопроходцы выросли, образовали свою илитку, какая-то саморегуляция наросла. А во времена когда ещё были минусы те же, вообще полный анал-карнавал творился, авторов кроме йашек было исчезающе мало, в ленты фандомов даже смысла не было ходить. Два года, пффф.

#71030 2020-05-27 16:06:26

Анон

Re: Фикбук

Собственно, на фикбуке школота была первыми авторами. Анон помнит, как он запускался и кто из моего текущего фандома пришел туда первыми. И пока он более-менее не раскрутился, публиковаться там было зашкварно для большинства авторов. Сравнение нормального качества и фикбучного тоже родилось в те первые годы.

#71031 2020-05-27 17:30:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чо? На фикбуке школоты было дохуя с самого его основания

Сейчас новое поколение школоты пришло  =D

#71032 2020-05-27 17:49:09

Анон

Re: Фикбук

Аноны, такой вопрос. От скольки читателей по вашему мнению начинается авторская популярность?

#71033 2020-05-27 18:30:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос. От скольки читателей по вашему мнению начинается авторская популярность?

%популярности = (число человек в фандоме)/(число подписавшихся на тебя) * 100%
бери число софандомщиков, дели на число твоих пчей, умножай на сто. вот твой процент популярности
начинается она от 1%

Отредактировано (2020-05-27 18:30:51)

#71034 2020-05-27 18:30:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Собственно, на фикбуке школота была первыми авторами. Анон помнит, как он запускался и кто из моего текущего фандома пришел туда первыми. И пока он более-менее не раскрутился, публиковаться там было зашкварно для большинства авторов. Сравнение нормального качества и фикбучного тоже родилось в те первые годы.

Я помню отлично этот период. Тогда реально было офигеть сколько откровенного трэшака. Потом уже подтянулись авторы со сказок и так далее, выкладывающих старую годноту, а потом и новое. И сейчас, когда пронеслась волной борьба за грамотные фики, уже вполне приличный сайт.

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос. От скольки читателей по вашему мнению начинается авторская популярность?

От тысячи, имхо.

#71035 2020-05-27 18:39:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И сейчас, когда пронеслась волной борьба за грамотные фики, уже вполне приличный сайт.

Анооооон!  :lol:  :facepalm:

#71036 2020-05-27 18:41:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, или стирать и банить особо одаренных)

Нунафиг стирать. Это же они идиотами из-за своих комментов выглядят, а не я.

#71037 2020-05-27 18:44:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И сейчас, когда пронеслась волной борьба за грамотные фики, уже вполне приличный сайт.

Да не, не особо. Среднее качество все ещё бултыхается в глубинах. Да, стало больше неплохих авторов, средний текст чаще хотя бы не пестрит ошибками. Но не пестрящий ошибками - ещё не равно хороший.

#71038 2020-05-27 18:44:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

И сейчас, когда пронеслась волной борьба за грамотные фики, уже вполне приличный сайт.

Анооооон!  :lol:  :facepalm:

Я тебя очень внимательно слушаю.

#71039 2020-05-27 18:45:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

И сейчас, когда пронеслась волной борьба за грамотные фики, уже вполне приличный сайт.

Да не, не особо. Среднее качество все ещё бултыхается в глубинах. Да, стало больше неплохих авторов, средний текст чаще хотя бы не пестрит ошибками. Но не пестрящий ошибками - ещё не равно хороший.

Я сказал... хороший сайт? Я сказал  "приличный". Не wattpad. Среднее качество, на уровне ао3 (а порой, и выше, ао3, оккупированный тумблероняшами, порой попросту невыносим), по степени юзабельности - намного выше фф.нет

#71040 2020-05-27 18:51:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я сказал... хороший сайт? Я сказал  "приличный". Не wattpad. Среднее качество, на уровне ао3 (а порой, и выше, ао3, оккупированный тумблероняшами, порой попросту невыносим), по степени юзабельности - намного выше фф.нет

Вот согласен. Я не знаю, что читают и пишут все эти люди, которые орут про школоту и к которым набегает школота, но лично я вполне могу найти на фикбуке читабельные работы, некоторые даже хорошие. Пишу гомоеблю, в комментах вполне адекватные люди. Школоты не видел лет сто, со времен модераторства.

#71041 2020-05-27 18:52:20

Анон

Re: Фикбук

фф.нет тот ещё фикбук от англофандома. Ровно такое же засилье школофиков и просто откровенного треша. Единственное, чем он был лично для меня ценен, это базой кроссоверов, потому что даже по самым редковсратым фандомам могло найтись что-то реально интересное.

Фикбук реально становится более удобным в использовании с годами, осталось ещё авторов выучить нормально пользоваться метками, и будет совсем хорошо.

#71042 2020-05-27 18:54:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Среднее качество, на уровне ао3 (а порой, и выше, ао3, оккупированный тумблероняшами, порой попросту невыносим), по степени юзабельности - намного выше фф.нет

На русском в моем фандоме качество на АО3 буквально в разы выше. На английском да, одни теги вызывают укатывание глаз в черепушку.

#71043 2020-05-27 18:55:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На русском в моем фандоме качество на АО3 буквально в разы выше. На английском да, одни теги вызывают укатывание глаз в черепушку.

А в моем одинаково абсолютно, только на фикбуке больше фичков в разы, поэтому шанс найти среди них что-то вменяемое выше. От фандома зависит, наверное.

#71044 2020-05-27 19:57:28

Анон

Re: Фикбук

Анон с набегами сейчас сильнее загрустил, потому что все проще, и набигают к нему взрослые тетки, которых не устраивает пейринг анона( фандом дюже срачный и с расколом, у нас недавно орги одного слешного зина полиционерами за гомопропаганду угрожали оргам-конкурентам  :facepalm:
Так что "под них подстраиваться" невозможно

#71045 2020-05-27 20:56:41

Анон

Re: Фикбук

Каждый раз ору с этой темы, когда аноны высказывают намерение учить кого-то пользоваться метками. Властно и строго. Интересно, как?

(И вообще, ни в одном другом треде не встречал такого количества приосаниваний на пустом месте, неврозов и филологической душноты. Молю, оставайтесь такими же золотыми.)

#71046 2020-05-27 21:02:37

Анон

Re: Фикбук

И фест тут тоже оставьте.
По-моему, вопли анонов, недовольных недостаточно вежливыми отзывами, очень красиво смотрятся на фоне приосаниваний.

#71047 2020-05-27 21:11:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Среднее качество, на уровне ао3 (а порой, и выше, ао3, оккупированный тумблероняшами, порой попросту невыносим), по степени юзабельности - намного выше фф.нет

На русском в моем фандоме качество на АО3 буквально в разы выше.

+1

#71048 2020-05-27 21:28:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

осталось ещё авторов выучить нормально пользоваться метками, и будет совсем хорошо.

А меня как автора заебали эти нововведения со стопицотмиллионом тэгов. Скучаю по старому фикбуку без этой хрени. Единственное, чего мне не хватало в старые времена - пометки "даб-кон". Всё. Нахера ставить все эти "офисы", "упахиваение на работе", "счастливый конец/плохой конец/открытый конец" и прочую еботню, я вряд ли когда пойму.

#71049 2020-05-27 21:32:47

Анон

Re: Фикбук

Я тоже удивлённо смотрю на все эти хулионы ненужной мне инфы. Кинки-то ладно, какую-нибудь овипозицию отыскать теперь проще, но геи/поцелуи/разговоры/алкоголь/курение...  :blabla:

#71050 2020-05-27 21:34:29

Анон

Re: Фикбук

Была бы возможность их рассортировать и под каты попрятать, эх...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума