Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#71001 2020-05-27 01:48:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

немного левый пример, но вот я, например, на ао3 только в прошлом году регнулся, когда выложиться там захотел. до этого тоже было не надо, комменты и так писались, а фички и авторов в закладки совал

О, я на ао3 зарегался, когда меня заебало каждый раз подтверждать, что да, я хочу читать фики с нцой, отъебитесь уже.

Анон пишет:

Тебе не лень? Типа они же все время что-то пишут, ладно ещё постоянные, а всякие рандомы зачем тебе?

А кто сказал, что пишут все время?  :lol: Я другой анон, но у меня тоже сильно больше двадцати пч, и как бы нет, нихера они не все время пишут. Есть два прям постоянных читателя, а остальные подписчики комментят что-то раз в столетие, рандомы чуть почаще. И да, я иногда заглядываю в их профили, интересно же, чоб нет)

#71002 2020-05-27 01:51:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня намного больше, чем двадцать пч, и я хожу смотреть "кто это мне комментит"

Тебе не лень? Типа они же все время что-то пишут, ладно ещё постоянные, а всякие рандомы зачем тебе?

Как заметил другой анон, отзывами я не избалован. Обычно на обновления прилетает от пч, а так - раз в неделю, а то и реже пишут. И какой-то неизвестный ник всегда интересно пробить, вдруг у него сборник классный или сам он фики пописывает.

#71003 2020-05-27 02:07:35

Анон

Re: Фикбук

Меня нынче комментят хорошо если раз в месяц (справедливости ради я и пишу щас в основном на ФБ, а потом выкладываю). И да, я тоже хожу посмотреть иногда, что за человек накомментил, особенно если у нас ОТП совпали или там фаноны какие.

#71004 2020-05-27 08:25:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня намного больше, чем двадцать пч, и я хожу смотреть "кто это мне комментит". Но даже если это адепт вражеского пейринга, я скандалов не устраиваю, а радуюсь, что им тоже нравятся мои работы. Впрочем, я не замшелый мужик дженовик, как тот отреагирует - сложно сказать.

Вот! И этот автор теоретически тоже может интересоваться.. Причём у него пычей меньше шести десятков, а на всех работах, кроме одной, от силы лайков 10. На самом залайканном макси и 150 не наберётся. То есть, я думаю, ему каждый лайк и коммент важен. Он даже высказывал опасения, что, мол, стоит ли продолжать, вдруг никому не интересно. И да, мне кажется, он именно замшелый. Но пишет классно.
Анон-параноик

#71005 2020-05-27 09:47:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И да, мне кажется, он именно замшелый. Но пишет классно.

Анон, спали контору где-нить, а? Чесслово, обсирать его не буду, просто почитать что-нибудь хочется, а попадаются одни йашки.

#71006 2020-05-27 10:44:14

Анон

Re: Фикбук

Вряд ли буду первым, кого это бесит, но мне очень надо пробомбиться относительно обновлений фикбука
И реклама везде лезет, и всплывающие окна, которые не отключить, и выбрасывает с сайта через раз, и "лицо фикбука" это с видеоблохом  :fury:
Я никогда не был популярным и вообще активно читаемым автором, но фикбук был удобен как площадка, где можно всякое хранить. А сейчас он все больше превращается в чемодан без ручки

Отредактировано (2020-05-27 10:44:43)

#71007 2020-05-27 10:56:20

Анон

Re: Фикбук

А почему у меня всего этого нет? Неужто из-за улучшенного акка?  O_o

#71008 2020-05-27 10:58:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А почему у меня всего этого нет? Неужто из-за улучшенного акка?  O_o

У меня всего этого нет из-за адблока.

#71009 2020-05-27 11:06:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, мне кажется, он именно замшелый. Но пишет классно.

Анон, спали контору где-нить, а? Чесслово, обсирать его не буду, просто почитать что-нибудь хочется, а попадаются одни йашки.

Скинула профиль в реки ориджей

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p5850000

Отредактировано (2020-05-27 11:12:40)

#71010 2020-05-27 11:14:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вряд ли буду первым, кого это бесит, но мне очень надо пробомбиться относительно обновлений фикбука
И реклама везде лезет, и всплывающие окна, которые не отключить, и выбрасывает с сайта через раз, и "лицо фикбука" это с видеоблохом  :fury:
Я никогда не был популярным и вообще активно читаемым автором, но фикбук был удобен как площадка, где можно всякое хранить. А сейчас он все больше превращается в чемодан без ручки

Дождись скидок на улучшенный акк и купи сразу на год. И будет тебе щастие

#71011 2020-05-27 11:20:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И реклама везде лезет, и всплывающие окна, которые не отключить, и выбрасывает с сайта через раз

У меня нет улучшенного и нет адблока (и не было в этом браузере никогда), но у меня почему-то никаких проблем нет. Тебе бы на вирусню провериться.

#71012 2020-05-27 11:27:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дождись скидок на улучшенный акк и купи сразу на год. И будет тебе щастие

да проще не заходить ;D я жадный анон. Будь я тысячником, может оно того и стоило, но я ноунейм

Анон пишет:

У меня нет улучшенного и нет адблока (и не было в этом браузере никогда), но у меня почему-то никаких проблем нет. Тебе бы на вирусню провериться

с компа адблок рекламу блокирует. А всплывают фикбуковские окна "хотите подписаться на уведомления?" или что-то такое - что на компе, что с мобилы

#71013 2020-05-27 11:43:40

Анон

Re: Фикбук

Не туда скинула, теперь оно в фанфичечной
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p5850110

Отредактировано (2020-05-27 11:44:37)

#71014 2020-05-27 11:47:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вряд ли буду первым, кого это бесит, но мне очень надо пробомбиться относительно обновлений фикбука
И реклама везде лезет, и всплывающие окна, которые не отключить, и выбрасывает с сайта через раз, и "лицо фикбука" это с видеоблохом  :fury:
Я никогда не был популярным и вообще активно читаемым автором, но фикбук был удобен как площадка, где можно всякое хранить. А сейчас он все больше превращается в чемодан без ручки

Я поэтому удалился с фикбука. Тоже задолбало в край. На ао3 читаю.
Читатель

#71015 2020-05-27 11:49:54

Анон

Re: Фикбук

А потом такие "читатели" вместо того, чтобы поставить адблок, ддосят сайт. Тупорылые малолетки.

#71016 2020-05-27 11:51:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А потом такие "читатели" вместо того, чтобы поставить адблок, ддосят сайт. Тупорылые малолетки.

Ты не охренел левых анонов обвинять? Пойди проспись.

#71017 2020-05-27 12:07:17

Анон

Re: Фикбук

Анон вот сидит с закрытыми анонимными комментами и даже с закрытыми комментами от акков младше месяца, потому что набигают(

#71018 2020-05-27 12:32:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон вот сидит с закрытыми анонимными комментами и даже с закрытыми комментами от акков младше месяца, потому что набигают(

Каждый литературный сайт ориентирован на свою аудиторию. Фикбук уже года два как заполонили школьники, причем лет с 12. С каждым разом их там всё больше. Реклама в ютюбе и раскрутка помогают. Вот такие комменты и получаете. Либо подстраиваться под аудиторию фикбука и писать то что им любо, либо писать свое и закрывать комменты. Ну, или стирать и банить особо одаренных)

Отредактировано (2020-05-27 12:34:14)

#71019 2020-05-27 12:33:20

Анон

Re: Фикбук

Мне прям интересно, что я делаю не так, что ко мне в комменты ни разу не набигали. Или школьники-тролли только к тысячникам заглядывают?  ;D

#71020 2020-05-27 12:35:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне прям интересно, что я делаю не так, что ко мне в комменты ни разу не набигали. Или школьники-тролли только к тысячникам заглядывают?  ;D

Спроси у того анона, к которому набигают)

#71021 2020-05-27 12:54:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне прям интересно, что я делаю не так, что ко мне в комменты ни разу не набигали. Или школьники-тролли только к тысячникам заглядывают?  ;D

Не, не только. Ко мне тут надысь набегал, хотя я ноунейм с полуживым мелкофандом. Он с обычного акка, кстати, но видно, что школьник - отзывы из одного-двух слов, зато много)) даже в личку писал примерно тоже, с ашыпками)) Посмотрела - он всем так пишет. Короче, против таких школьников я ничего не имею)

#71022 2020-05-27 13:19:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне прям интересно, что я делаю не так, что ко мне в комменты ни разу не набигали. Или школьники-тролли только к тысячникам заглядывают?  ;D

+1 XD Но я суровый дженовик и пишу преимущественно джен не выше R, школьникам у меня не интересно :lol:

#71023 2020-05-27 13:31:00

Анон

Re: Фикбук

Аноны, я слегка с мороза, но чего фикбук штормит? ДДОС аттака? Кого так фикбук обозлил?

#71024 2020-05-27 13:33:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ДДОС аттака? Кого так фикбук обозлил?

Да. Со вторым вопросом непонятно: то ли антислэшеры, то ли обиженные на засилье рекламы

#71025 2020-05-27 13:54:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне прям интересно, что я делаю не так, что ко мне в комменты ни разу не набигали. Или школьники-тролли только к тысячникам заглядывают?  ;D

У нас в фандоме на этой неделе было веселье - в личкан и отзывы к разным авторам приходила мадам с душными простынями и требовала удалить слэшные фики про ее китайского Зайчика и Солнышка, которые порочат его репутацию. Иначе она примет серьезные меры! Вскоре после этого начали ддосить, а веселье перешло на новый уровень. Некоторые авторы начали её дергать ответной душнотой, так она не выдержала в итоге и написала, что она его невеста и будет жаловаться в Роспотребнадзор.

Отредактировано (2020-05-27 13:56:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума