Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#70976 2020-05-26 17:42:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Господи, не ходите на фест, фиялочки. Поберегите нервы и себе, и комментаторам, которым вы выпадете.

+1
Анон настолько стар, что помнит первые годы бартера, когда реально писали правду. зашло-не зашло, могли и постебать корявые обороты. А потом ФБ-бартер стал аннилингусом. Не надо превращать в то же самое фест.

Неистово плюсую. Я на этот фест хожу в том числе ради конструктивной критики. И очень рад ее получить. Если у вас странные всратые претензии - жалуйтесь оргу на комментатора. Если просто критика, то ну... упс, этот фест для того и создавался, чтобы обменяться честными отзывами без сиропа и замалчивания минусов.
А тем, кто ищет просто обмена поглажками, лучше поискать другие отзывообмены с другими правилами.

#70977 2020-05-26 18:04:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да, пожалуйста, запилите новую тему. Не всем тут из-за вас чудесно, и это точно не только я.

+1

#70978 2020-05-26 18:11:51

Анон

Re: Фикбук

Да пусть будет отдельная, только здесь ссылка в шапке.  :blabla:

#70979 2020-05-26 18:15:44

Анон

Re: Фикбук

Надоели со своим переселением. Феста не будет до осени, там и решим.

#70980 2020-05-26 20:28:38

Анон

Re: Фикбук

а фикбук по вечерам теперь укладывается под ддос атаки?

#70981 2020-05-26 21:19:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а фикбук по вечерам теперь укладывается под ддос атаки?

У меня наоборот по вечерам летает, а с утра фигня какая-то.

#70982 2020-05-26 21:39:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, если у тебя слэш, скажи название своего фичка - ангстоебля со слезами не даёт мне покоя 

Я пофорсился в самофорсе.

Аноны, если у кого ангстоебля, своя или чужая, вносите тоже реки в соотв. треды, пожалуйста  :slow2:

#70983 2020-05-27 01:06:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я думаю, было бы неплохо запилить новую тему + анонсы начала фестиваля в этой теме.

+ 1. В последние два тура уже начали утомлять обсуждения феста.

#70984 2020-05-27 01:08:58

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а вы пишите хвалебные комменты с незарегов?

У меня, паранойя, видимо, но я регулярно оставляю восторженные отзывы автору на одну работу анонимно, потому что боюсь, что вдруг он заглянет в мой профиль и увидет, что у меня там махровый слэш по тому же фендому, что и он пишет  :facepalm: Автор этот мужик дженовик, максимум в своих фичках очень редко допускает элементы гета. И сам комментит только джен. А мне впервые стыдно за мой профиль, хотя умом я понимаю, что ему плевать, что там пишут сами читатели.
Аноны, унеготакоебыло? Или я один идиот?

#70985 2020-05-27 01:11:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

мне впервые стыдно за мой профиль, хотя умом я понимаю, что ему плевать, что там пишут сами читатели.

Анон, ему похуй на тебя и твои фички. Он даже не посмотрит, если у него больше 20 пчей. А если посмотрит, то омг ничего себе на фикбуке слэш!!! вот он удивится.
Короче, забей и комменть от акка, отзывы от незарегов стремные.

#70986 2020-05-27 01:13:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

отзывы от незарегов стремные.

Безотносительно паранойи того анона, что не так с отзывами от незарегов?  O_o Если это адекватные отзывы, какая разница, анонимно их чел оставил или нет.

#70987 2020-05-27 01:20:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если это адекватные отзывы, какая разница, анонимно их чел оставил или нет.

Почему человек не зарегистрировался на фикбуке? Если он читает фанфики и ему нравится, я не вижу причин не регаться. Потому что с регой как минимум удобнее, да и лайкать без неё нельзя. То есть, или с чуваком что-то не то, или у него есть акк, но он почему-то решил оставить отзыв не от своего лица. Зачем бы ему это делать? Понятия не имею, но это явно ситуация, отличная от нормальной

#70988 2020-05-27 01:20:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Безотносительно паранойи того анона, что не так с отзывами от незарегов?  O_o Если это адекватные отзывы, какая разница, анонимно их чел оставил или нет.

Хз, кому как наверное. Мне незареги плохого не писали - только хорошее. Но иногда на некоторых они с критикой нападают, вот их и не любят.

#70989 2020-05-27 01:24:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему человек не зарегистрировался на фикбуке? Если он читает фанфики и ему нравится, я не вижу причин не регаться.

Например, просто не хочу. Любимых авторов читаю на АО3, на Фикбуке только по рекомендациям. Если открыто для незарегов — комменчу. Закрыто — ССЗБ.
Предвосхищая вопрос, в теме сижу просто как в фандомной.

#70990 2020-05-27 01:28:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему человек не зарегистрировался на фикбуке? Если он читает фанфики и ему нравится, я не вижу причин не регаться.

Ну, я у одного из своих избранных авторов регулярно видел в комментах одного и того же незарега. А потом он зарегистрировался  =D  Ну вот недавно человек пришел на сайт, не сразу освоился, может, читает редко и потому смысла в реге не видел (но для любимого автора сподобился, хех).
А еще есть параноики, которых обязательно спалят родня-друзья-коллеги-начальство, поэтому они вообще никаких аккаунтов, кроме цивильных, не держат.

#70991 2020-05-27 01:31:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Например, просто не хочу.

А собственно, что такого в регистрации? Она же ни к чему не обязывает, просто это реально удобнее. Фикбук даже рассылок рекламных не шлет, чтобы из-за этого его избегать, а сам процесс - дело пары минут  ;D В смысле, я не говорю, что ты должен регаться, дело-то твое, просто интересно. Мне лично, например, без регистрации вообще нигде не комфортно, если я сайт посещаю более-менее регулярно.

#70992 2020-05-27 01:31:51

Анон

Re: Фикбук

Или пароль на компе сохранен, но с телефона лень логиниться. Или просто: а нахуя? Комментить можно итак, читать можно итак. Я с 2006 был фандомным читателем, регистрироваться на сайтах, где раньше читал, начал только когда сам стал писать. Нахер не надо было.

#70993 2020-05-27 01:32:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну вот недавно человек пришел на сайт, не сразу освоился, может, читает редко и потому смысла в реге не видел (но для любимого автора сподобился, хех).

Ну это понятно, но я так понял, что анон-тс комментит давно

#70994 2020-05-27 01:34:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нахер не надо было.

А как же лайкнуть любимый фичок? Сборничек сделать драрринц17?

#70995 2020-05-27 01:34:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Или просто: а нахуя?

Ну, следить за любимыми авторами? Если их больше пары штук, уже задолбаешься проверять каждого, выложил ли что-то новое (а просто в ленте можно и пропустить, особенно если фандом активный/вообще ориджи). Если таких авторов мало или вообще нет, тогда да, можно и без реги читать.

#70996 2020-05-27 01:35:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну это понятно, но я так понял, что анон-тс комментит давно

А это смотря насколько давно. Тот бывший незарег, которого я упоминал, комментил ну несколько месяцев где-то, прежде чем зарегистрироваться.

#70997 2020-05-27 01:36:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А собственно, что такого в регистрации? Она же ни к чему не обязывает, просто это реально удобнее

Нет. Не удобнее. Это не нужный мне функционал.

#70998 2020-05-27 01:38:04

Анон

Re: Фикбук

У меня намного больше, чем двадцать пч, и я хожу смотреть "кто это мне комментит". Но даже если это адепт вражеского пейринга, я скандалов не устраиваю, а радуюсь, что им тоже нравятся мои работы. Впрочем, я не замшелый мужик дженовик, как тот отреагирует - сложно сказать.

#70999 2020-05-27 01:43:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня намного больше, чем двадцать пч, и я хожу смотреть "кто это мне комментит"

Тебе не лень? Типа они же все время что-то пишут, ладно ещё постоянные, а всякие рандомы зачем тебе?

#71000 2020-05-27 01:44:37

Анон

Re: Фикбук

немного левый пример, но вот я, например, на ао3 только в прошлом году регнулся, когда выложиться там захотел. до этого тоже было не надо, комменты и так писались, а фички и авторов в закладки совал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума