Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#59776 2020-01-23 00:58:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

на анонимках регулярно хуесосят за слабые сюжеты и картонные характеры

Интересно, если меня хуесосят только за язык - это хорошо или плохо? :think:

Анон пишет:

Так что анон вздыхает и идет дальше писать в любимый фандом. Если анон будет лапушкой, то у него будет десять комментов, ну двадцать (включительно все анонимки, команда, комчат и друзья).

Мне и по попсовому фандому столько не светит. :sadcat:

Анон пишет:

Даже бета может года полтора не бетить, а то и больше.

Я б за такое время сто раз забил. :lol:

Отредактировано (2020-01-23 00:58:45)

#59777 2020-01-23 01:00:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я б за такое время сто раз забил.

Так я и забила. Висит небеченый фичок - ну и черт с ним.  =D

#59778 2020-01-23 01:12:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так я и забила. Висит небеченый фичок - ну и черт с ним. 

У меня вообще беты нет. :lol: Потому что весь мой опыт с бетами такой себе.
А так хочется хорошую бету. :sadcat:

Отредактировано (2020-01-23 01:13:33)

#59779 2020-01-23 01:14:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А так хочется хорошую бету.

Рядом полежу  :sadcat:

#59780 2020-01-23 04:09:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пришел поныть.

Когда внезапно прилетает лайк на один фик и взлетают просмотры на всех остальных, и ты уже надеешься, что неизвестному читателю понравятся и другие твои работы... и проходит день, и так и остается этот одинокий лайк.
Это еще хуже, чем без лайков вовсе :с сразу думаю, что не оправдал чьи-то ожидания.

#59781 2020-01-23 06:14:52

Анон

Re: Фикбук

Анон, это же может быть лайк не твоему авторскому стилю, а фандому, пейрингу, жанру, кинкам...  твой фик мог просто выпасть в раздаче при поиске фанфика по вкусу, читателю зашло, он пробежался по другим твоим работам, глядя, есть чо еще такое

#59782 2020-01-23 06:38:40

Анон

Re: Фикбук

Если у человека нет повода загнаться, он просто выдумает его сам. Анон, а у тебя все хорошо в принципе с самооценкой? Сдается мне, проблема не в фичках.

Я нежно люблю свои фики и вообще автор-дрочер на собственные буковки, но даже я не люблю их все до единого! Так что ждать от других, что они будут любить все мое подряд, если даже я не все люблю? Это такая же норма, как и то, что не все люди на земле любят твои фики.

#59783 2020-01-23 07:06:50

Анон

Re: Фикбук

Написал фик, который очень ждали, но он никому не зашел. Второй раз так уже.
Ну нахуй, буду писать теперь то, что интересно исключительно мне. Не так обидно. :sadcat:

Отредактировано (2020-01-23 07:07:23)

#59784 2020-01-23 09:05:57

Анон

Re: Фикбук

С каждым фиком такое чувство, что стараюсь все меньше, ведь все равно будет говно, так зачем напрягаться. :sadcat:
Хочу это преодолеть, но не знаю как. Или бросить уже марать фикбук раз и навсегда.

Отредактировано (2020-01-23 09:06:15)

#59785 2020-01-23 10:07:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

вы бы что выбрали, считаться говноавтором, но иметь кучу лайков и подписоты или знать, что вы отлично пишете, но не набирать и 10% от лайков топовых фикбукоавторов?

Взмахну, пожалуй, белым плащиком и скажу, что второе. За каждый лайк и подписчика бьюсь, но это мои, мои люди, которым нравится то, что я пишу. Не потому что это ебля или хайповый фендом, или популярный пейринг, или омегаверс, или суперкинк. А потому, что это я, мои мысли, мои сеттинги и персонажи. Я физически не могу писать то, что мне неинтересно, даже зная, что получу за это океан внимания.
Да, мне регулярно завидно, когда я случайно захожу в топ и вижу недосягаемые числа, и я от этого немного страдаю, перебирая свои несколько десятков лайков. Но куда больше я бы страдала, если бы насиловала себя ради внимания, которое по сути ничего не стоит.

#59786 2020-01-23 10:23:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

знать, что вы отлично пишете, но не набирать и 10% от лайков топовых фикбукоавторов

Это. Я не получаю удовольствия от текста, если он плохо написан. Сильно разочаровываюсь в своих скиллах в такой момент, и фидбек будет ощущаться незаслуженным. Однажды я написал драббл очень плохого качества, с избитой идеей, хреновым стилем, ну и вообще говно, а не драббл. Его зафидбечили наравне с остальными текстами, а мне было дико стыдно за то, что я позволил себе выложить такое поделие, я до сих пор фейспалмлю, хотя прошло лет 8. Стараюсь больше так не делать и прикладываю по возможности максимум усилий, чтобы даже фик со штампованной идеей был написан как минимум сносно.

#59787 2020-01-23 10:40:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

вы бы что выбрали, считаться говноавтором, но иметь кучу лайков и подписоты или знать, что вы отлично пишете, но не набирать и 10% от лайков топовых фикбукоавторов?

Анон прямо в замешательстве, не знает куда и податься, к умным или красивым, то ли сформулировано как-то всрато, то ли сам анон всрат с утра пораньше.
Относительно любых "считаться" анону вообще по жизни похер, кто там и что там насчет него считает. Кучу лайков анон иметь не против, что характерно.
Насчет знать - а что тут выбирать, анон именно что знает что отлично пишет. Откуда он это знает? А анон пишет на 90% для себя-любимого (ну и пары-тройки таких же упоротых вымершими как мамонты фандомами и редкими как честный министр пейрингами), то есть 90% ЦА анона в полном восторге от его фикла   ;D 
То есть как-то анон не понял что и как выбирать. Анон согласен считаться говноавтором/Квазимодо/убийцей Кеннеди/фанатом Путина (ибо похрен), согласен иметь кучу лайков, поскольку знает, что отлично пишет. Как-то так.

#59788 2020-01-23 11:08:21

Анон

Re: Фикбук

Я согласен на 10% топа, это уже в десять раз больше, чем есть. Тогда я буду считать себя звездой фандома и всё такое, и плевать, что есть те, у кого больше. Сейчас я просто ну совсем ни у кого, кроме друзей, не популярен.

#59789 2020-01-23 11:09:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я согласен на 10% топа, это уже в

раз сто больше чем есть
:sadcat:

#59790 2020-01-23 11:21:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я согласен на 10% топа, это уже в

раз сто больше чем есть
:sadcat:

:comfort: Ты не один

#59791 2020-01-23 11:24:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сейчас я просто ну совсем ни у кого, кроме друзей, не популярен.

:sadcat:
Я бы и этому был рад. И хоть бы наличию этих друзей.

#59792 2020-01-23 11:27:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я согласен на 10% топа, это уже в

раз сто больше чем есть
:sadcat:

:comfort: Ты не один

и даже не тор ©
=D
спасиб, анон))

#59793 2020-01-23 11:51:42

Анон

Re: Фикбук

Вот кстати, про случай, когда читают только друзья... Анон постоянно подозревает, что друзья его работами восхищаются исключительно потому, что они, ну, друзья и не хотят анона обижать :sadcat:

#59794 2020-01-23 12:01:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот кстати, про случай, когда читают только друзья... Анон постоянно подозревает, что друзья его работами восхищаются исключительно потому, что они, ну, друзья и не хотят анона обижать :sadcat:

Я прямо спрашиваю, что понравилось. Мои друзья не мастера анализа текста, но отвечают по существу, то есть не на отъебись читали. И говорят, когда что-то не нравится или из-за сквиков вообще читать не хотят. Я подозревал, но проверил - вроде нет. Конечно изначальный интерес больше, чем у мимокрокодилов, но это мне ок вполне.

#59795 2020-01-23 12:05:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот кстати, про случай, когда читают только друзья... Анон постоянно подозревает, что друзья его работами восхищаются исключительно потому, что они, ну, друзья и не хотят анона обижать :sadcat:

Я бы и этому был рад на самом деле.
Да даже если б обкритиковали. Но они не читают.  :sadcat:

#59796 2020-01-23 12:16:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот кстати, про случай, когда читают только друзья... Анон постоянно подозревает, что друзья его работами восхищаются исключительно потому, что они, ну, друзья и не хотят анона обижать :sadcat:

Жиза((( Никакой конкретики. Если доходят, то типа все здорово, клево, прекрасно, пешиищо. И вроде хочется их словам доверять, но я такая фиалка, что, возможно, они просто мои чувства не хотят задеть.

И так пиздец унижаюсь, когда через пару-тройку недель после публикации спрашиваю, а ты типа прочитал, а то ты вроде говорил... ии... тебе как? - СУПЕРЗДОРОВОПОКА.

#59797 2020-01-23 12:20:55

Анон

Re: Фикбук

Мои друзья говорят, что все прекрасно и замечательно. И вроде и конкретные зашедшие моменты из текстов отмечают, и мысли по сюжету/персонажам высказывают, а меня все равно иногда накрывает паранойя, что им на самом деле не так сильно нравится или вообще не :sadcat:
(но если честно, такие мысли меня посещают и после хвалебных отзывов с нашего феста, например, так что, возможно, дело во мне)

#59798 2020-01-23 12:49:12

Анон

Re: Фикбук

Моим друзьям, вроде, все нравится. Они периодически попинывают меня в сторону фикбука или ФБ, но я такой ссыкунишка, что продолжаю выкладываться только в своем закрытом бложике для полутора избранных землекопов.

#59799 2020-01-23 12:50:19

Анон

Re: Фикбук

меня так спрашивают, это финский стыд. Сидишь и думаешь, ну вот что тебе ответить, ты же все равно сейчас с размаху обо что-то бякнешься. Шел бы лучше творил и радовался, а не вот это все.
И пишешь что-то обтекаемое, с теми самыми моментами. Потому что если понравилось, то реакция в основном "ЫЫЫЫ, спасибо подрочил", а не "в этом тексте концептуально обыграно..."

#59800 2020-01-23 12:59:25

Анон

Re: Фикбук

А у меня есть подруга, которая пишет плохо. Ну откровенно плохо, с заместительными, скачущим фокалом, скачущим временем. Подруга хорошая, пореаловая. Но я знаю, что к творчеству она относится очень трепетно, и сильно обидится, если я правду скажу. Поэтому я в основном тоже пишу ей обтекаемо: какая хорошая... идея! Мне так понравились персонажи! :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума