Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#52351 2019-08-19 16:13:16

Анон

Re: Фикбук

А на Сказках уже никто не публикуется? Там не припоминаю таких проблем с премодерацией.

#52352 2019-08-19 16:17:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Одно время я попал на Альтру, кстати. Публиковал в то время много фичков подряд. У неё была занятная манера: она, видимо, запоминала в ник неплохих авторов и пропускала без очереди. Один раз я проверил: отправил фичок, был 30й в очереди, но меня пустили через 5 минут. Тут же кинул ещё один фичок: 29 очередь, и тоже пустили через 5 минут. Не знаю, хорошо это или плохо. Наверное, просто показатель субъективности.

Сейм стори, анон. Мне, впрочем, всегда было норм, модерация меня не дёргает, ну и спасибо.

#52353 2019-08-19 16:20:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я написал "галеон" и "Хаффплафф".

А что было не так с "галеоном"? :think: не гп-анон, если что.

Пишется "галлеон", монета такая. Галеон - это корабль.

#52354 2019-08-19 16:48:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Рефери же сплясал на эту тему на дайри

Да я отлично знаю, какая позиция у Рефери. Вопрос-то риторический.
Просто блин, ну если ты хочешь развития ресурса - это единственный путь. Потому что он влечет за собой приток новых людей. Новые люди - это посещаемость, комментарии, бабло за свистоперделки наконец.
Тягу к элитарности можно успешно реализовывать специальным разделом, куда отбираются работы по принципу "литературности", что бы это ни значило.
Казалось бы - такой простой шаг, отринь ЧСВ, посмотри на вещи трезво - и с фикбука начнется отток.
И не надо ляля, что тамк комменты, лойсы, вот это все.
ффнет тоже думал, что и хуй с вами, валите. Ну все свалили сначала в жж, потом на ао3.

#52355 2019-08-19 17:31:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пишется "галлеон", монета такая

Спасибо) не знал)

#52356 2019-08-19 17:42:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ффнет тоже думал, что и хуй с вами, валите. Ну все свалили сначала в жж, потом на ао3.

Но: фф.нет как стоял, так и стоит, и до сих пор всплывают баталии о том, что фф.нет лучше ао3, ведь там система рецензий пизже/категоризация удобнее/подставить свое =D И публикация там идет активно вполне, загляни в Just In, это не платформа-призрак, как ее любят выставлять в обсуждениях. То есть, даже если Рефери внезапно решит отринуть ЧСВ, это только увеличит число платформ, которые на слуху у людей, а не уменьшит их число в пользу той или другой.

Отредактировано (2019-08-19 17:43:07)

#52357 2019-08-19 17:48:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но: фф.нет как стоял, так и стоит, и до сих пор всплывают баталии о том, что фф.нет лучше ао3, ведь там система рецензий пизже/категоризация удобнее/подставить свое  И публикация там идет активно вполне, загляни в Just In, это не платформа-призрак, как ее любят выставлять в обсуждениях.

+1. Аудитория, конечно, стала значительно меньше, количество новых фиков уменьшилось, но они есть. А многие авторы так и продолжают дублировать выкладки на АО3 и фф.нет. И там есть очень удобная для меня фича — тематические сообщества, на которые можно подписаться и читать добавляемые туда фанфики, которые какой-никакой предварительный отбор модерами сообществ проходят. И кроссоверы там удобнее искать, чем на АО3.

#52358 2019-08-19 18:01:28

Анон

Re: Фикбук

Анон-орг феста, я бы записался чисто читателем, если вот так можно: отзыв писать от незарегистрированного пользователя, а линк на фанфик получать в личку на холиварке. Или так нельзя и нужно обязательно иметь профиль на КФ?

#52359 2019-08-19 18:09:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон-орг феста, я бы записался чисто читателем, если вот так можно: отзыв писать от незарегистрированного пользователя, а линк на фанфик получать в личку на холиварке. Или так нельзя и нужно обязательно иметь профиль на КФ?

Профиль на фикбуке иметь не обязательно, со мной можно связаться через почту, которая указана на странице орга: [email protected]

#52360 2019-08-19 19:21:36

Анон

Re: Фикбук

Давеча перешел по ссылке из поста рекомендаций в тематическом соо, прочитал там какой-то никакущий драбблик и было уже закрыл страницу но увидел, что драбблик добавлен в несколько сборников. Полюбопытствовал и увидел, что он у какого-то юзера висит в сборнике "Рекомендую другим", а всего в этом сборнике больше тридцати тысяч работ. Тридцати тысяч, Карл! Потрясающая всеядность и скорость чтения у человека!

#52361 2019-08-19 19:35:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

больше тридцати тысяч работ

:o
Может он с первых дней там сидит?
У меня самый большой сборник - "Прочитать позже", так около 200 работ  =D  но я сборникодрочер, у меня фики распиханы по фандомам, пейрингам и жанрам, а "рекомендую другим" для того, что я не нашел куда впихнуть

#52362 2019-08-19 19:51:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может он с первых дней там сидит?

Хм, подумал может и вправду давно... А нет, пошел посмотрел номер профиля — миллион шестьсот тысяч и так далее. Не знаю, когда тот юзер зарегился, но у меня 800 тысяч и я всего 5 лет как на фикбуке зарегился.

Анон пишет:

У меня самый большой сборник - "Прочитать позже", так около 200 работ    но я сборникодрочер, у меня фики распиханы по фандомам, пейрингам и жанрам, а "рекомендую другим" для того, что я не нашел куда впихнуть

Я все, вообще все тексты, в которых прочитал хоть абзац, засовываю в сборник "Прочитано" и за пять лет у меня там чуть меньше 5 тысяч работ. Я не знаю, как надо читать, чтобы за меньший срок набрать 30 тысяч.
А "рекомендую другим" у меня для действительно рекомендаций, т.е. фанфиков которые очень-очень понравились, там 72 работы сейчас.

#52363 2019-08-19 19:54:16

Анон

Re: Фикбук

по-моему, такие люди просто подряд все запихивают в сборники. зачем - другой вопрос. тоже встречалась с такими.

#52364 2019-08-20 01:35:38

Анон

Re: Фикбук

какая прелесть, горшочники уже замотались нихуя не делать :lol:

Скрытый текст

#52365 2019-08-20 02:27:19

Анон

Re: Фикбук

Переоценили себя. Что ж я так ору. Ох, молодёжь.  :lol:

#52366 2019-08-20 03:44:17

Анон

Re: Фикбук

Эээ... что-то у меня с арифметикой.
Раз в 2-3 дня - это получается два, а то и три раза в неделю.
Это не "разредим", это хорошо если не "участим"!

#52367 2019-08-20 08:04:07

Анон

Re: Фикбук

Когда уже дадут возможность запрещать добавлять конкретные тексты в сборники? Почему можно закрыть лайки и отзывы, а сборники нельзя? Это бессмысленно.

#52368 2019-08-20 08:09:23

Анон

Re: Фикбук

Можно вручную удалять из сборников.
И вообще, почему до сих пор есть возможность сохранять тексты с фикбука? Это бессмысленно.

#52369 2019-08-20 08:17:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И вообще, почему до сих пор есть возможность сохранять тексты с фикбука? Это бессмысленно.

Чтоб читать, когда нет доступа к инету или когда фикбук глючит?  O_o

#52370 2019-08-20 08:47:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Можно вручную удалять из сборников.

Я заебалась вручную удалять))

#52371 2019-08-20 08:54:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я заебалась вручную удалять))

Напиши в шапке, что просишь не вносить в сборники.
А в чём причина-то? Впервые вижу, что кто-то против включения в сборники.

#52372 2019-08-20 08:56:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чтоб читать, когда нет доступа к инету или когда фикбук глючит? 

+Чтоб читать через читалку с автоскроллингом)

#52373 2019-08-20 09:02:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А в чём причина-то? Впервые вижу, что кто-то против включения в сборники.

Мне не хочется лишний раз эти тексты в новостях видеть. На просмотры я внимания не обращаю, но добавления в сборники слишком заметные.

#52374 2019-08-20 09:07:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне не хочется лишний раз эти тексты в новостях видеть. На просмотры я внимания не обращаю, но добавления в сборники слишком заметные.

Вау!! Какие интересные и редкие тараканы пасутся у некоторых в голове!

#52375 2019-08-20 09:12:23

Анон

Re: Фикбук

Так, ребят, у меня к вам серьёзный вопрос. Кажется я поймал накрутчика. Потому куда можно обратиться? Точнее как предоставить администрации доказательства? Просто сделать скрины и админам отослать?

На КФ есть автор - Дэйнерис: https://ficbook.net/authors/1819996
Большинство её работ в популярном толчится: джен, гет.
Переваливает за 2косаря, но... не было бы к ней вопроса, если бы не подозрительная малость комментариев и наличие сборников. 
Вот работа: https://ficbook.net/readfic/8540838 Два косяря лайков на ПЯТЬ отзывов и 12 сборников? Серьёзно?! 
Даже у Тая не все рабоыт набирают под 2к., а у него подписчиков больше 9к, притом после обнуления к нему ещё живые пользователи добавились. Но у него - так, а у неё всего лишь 1000 подписчиков, с учётом того, что мало отзывов, мало страниц, мало сборников. Если СТОЛЬКОМУ количеству людей понравилось работа (ы), то почему такой наименьший отклик? 
Я не завидую ей, не подумайте. Но как-то не приятно читать работу ни о чём.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума