Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#52301 2019-08-18 18:03:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На АОЗе я как-то так, окинул список общим взглядом, понял, что будут кинки, а кинки и позаковыристее я люблю, и сел читать.
Выполз из фика немного заикаясь, потому что я пропустил и пред о "мертвом голубе", и пред о крайнем мудачестве одного из персонажей, и ломку сознания...

а что за мертвый голубь? можно под кат, просто помираю как узнать хочу

#52302 2019-08-18 18:08:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а что за мертвый голубь? можно под кат, просто помираю как узнать хочу

Dead dove: Do not eat - стандартное АОЗное предупреждение о том, что в тексте какая-то ебаная жесть и пиздец. Оно не конкретизирует вид жести, это может быть и рейтинг за насилие, и психологическая жесть, и секс с каким-нибудь пиздец жесткачом. В тех случаях, которое я видел, оно там стояло не просто так и характеризовало полный пиздец + весьма заковыристые кинки (но оно больше про пиздец, чем про кинки, просто оч раскованный кинковый секс где флафф поняши и добровольность и никто никому ничего не отрезал и ебутся не на трупах - не голубь).

#52303 2019-08-18 18:13:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

модеры стройными рядами пришли кричать, что все нормально, и ваще, нечего придираться к автору.

Вот кстати да, как только кто вылезет с критикой, мол, какого фуя эта неотбеченная фигня здесь делает, на него сразу же налетают свои, и неотбеченная фигня становится по их словам шИдевром
но я что-то таких ссылок не сохранил, а жалко

#52304 2019-08-18 18:19:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

модеры стройными рядами пришли кричать, что все нормально, и ваще, нечего придираться к автору.

Вот кстати да, как только кто вылезет с критикой, мол, какого фуя эта неотбеченная фигня здесь делает, на него сразу же налетают свои, и неотбеченная фигня становится по их словам шИдевром
но я что-то таких ссылок не сохранил, а жалко

Ржу! Встречал такого автора на фикбуке. Очень строгий и, по правде сказать, очень неплохой критик. Но только когда дело не касается тех работ, где он бета.
Сразу все косяки и огрехи текстов становятся - фичами, а не багами.  :lol:

#52305 2019-08-18 18:19:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Dead dove: Do not eat - стандартное АОЗное предупреждение о том, что в тексте какая-то ебаная жесть и пиздец.

прелесть какая! Спасибо)

#52306 2019-08-18 18:21:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Dead dove: Do not eat

Это пошло от какого-то сериала, где чувак заглядывает в холодильник, а там пакет с надписью "мертвый голубь, не есть". Он заглядывает, а там реально мертвый голубь. Чел говорит: не знаю, чего я ожидал.

То есть это предупреждение как бы намекает тебе, что под такой шапкой какая-то стремная ебанина, и заглядывать туда надо на свой страх и риск, тебя предупредили, что контент может быть экстремальный.

#52307 2019-08-18 18:37:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То есть это предупреждение как бы намекает тебе, что под такой шапкой какая-то стремная ебанина, и заглядывать туда надо на свой страх и риск, тебя предупредили, что контент может быть экстремальный.

И если верить фанлору, используется оно в значении "здесь проблематичная ебанина, но я не планирую порицать ее моральность/этичность в нарративе как автор".

#52308 2019-08-18 18:40:58

Анон

Re: Фикбук

Все хочу перенести фикбучные тексты на аоз, хотя бы в качестве хранилища, а лень  :sadcat:

#52309 2019-08-18 18:58:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На фикбуке премодерации нет,  и никто не кричит об илитности и охуенном какчестве.

Вот-вот, фикбук наоборот всегда синоним огромной барахолки - его философия это "рады всем авторам и никаких дискриминаций"

#52310 2019-08-18 19:09:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это пошло от какого-то сериала, где чувак заглядывает в холодильник, а там пакет с надписью "мертвый голубь, не есть". Он заглядывает, а там реально мертвый голубь. Чел говорит: не знаю, чего я ожидал.

Черт, пошел по тэгу на ао3 и нашел совершенно ебанутый фик на перевод рейтингового миди для одной команды :lol:

#52311 2019-08-18 21:24:28

Анон

Re: Фикбук

Мне тут рассказали, что на фанфиксе наплыв авторов с фикбука, недовольных какими-то фикбучными нововведениями. Я пришла спросить, правда ли это, увидела этот фикус, чуть не забыла, зачем вообще шла.

#52312 2019-08-18 21:48:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне тут рассказали, что на фанфиксе наплыв авторов с фикбука, недовольных какими-то фикбучными нововведениями. Я пришла спросить, правда ли это, увидела этот фикус, чуть не забыла, зачем вообще шла.

Надеюсь, что это неправда. Потому что фикбук на фанфикс - это шило на мыло, как по мне.

#52313 2019-08-18 21:51:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

а что за мертвый голубь? можно под кат, просто помираю как узнать хочу

Dead dove: Do not eat - стандартное АОЗное предупреждение о том, что в тексте какая-то ебаная жесть и пиздец.

Век живи - век учись. Спасибо, анончик

#52314 2019-08-18 22:52:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне тут рассказали, что на фанфиксе наплыв авторов с фикбука, недовольных какими-то фикбучными нововведениями. Я пришла спросить, правда ли это, увидела этот фикус, чуть не забыла, зачем вообще шла.

Надеюсь, что это неправда. Потому что фикбук на фанфикс - это шило на мыло, как по мне.

Кажется это вброс. Идти на ресурс с предмодерацией и где кроме ГП почти ничего нет? Про Фикус вообще смешно. Он только еще в проекте.

#52315 2019-08-18 23:17:47

Анон

Re: Фикбук

Я убежал на фанфикс чтобы фикбучниками не общаться))) надеюсь они сюда не придут )))

#52316 2019-08-18 23:19:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

надеюсь они сюда не придут )))

В тему фикбука? Да как тебе сказать... :troll:

#52317 2019-08-18 23:30:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я убежал на фанфикс чтобы фикбучниками не общаться))) надеюсь они сюда не придут )))

:lol: А пришёл в тред фикбука чтоб сказать об этом?

#52318 2019-08-18 23:30:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Идти на ресурс с предмодерацией и где кроме ГП почти ничего нет?

Ну, на днях я как раз общался с автором, которому не очень последние обновы фикбука - и он на полном серьезе рассматривал возможность перебраться на фанфикс.

#52319 2019-08-18 23:31:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Идти на ресурс с предмодерацией и где кроме ГП почти ничего нет?

Ну, на днях я как раз общался с автором, которому не очень последние обновы фикбука - и он на полном серьезе рассматривал возможность перебраться на фанфикс.

Ну флаг ему в руки.

#52320 2019-08-18 23:37:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне тут рассказали, что на фанфиксе наплыв авторов с фикбука, недовольных какими-то фикбучными нововведениями. Я пришла спросить, правда ли это

Злобно зарегать профиль и выложить кондуктору назло пару работ - плевое дело, особенно на волне первичного гневика  :lol: Тут уже только время и частота выкладок покажет, реально перешли на другой ресурс или приползут обратно, когда окажется, что хрен редьки не слаще, но на кф хотя бы фидбэчат.

#52321 2019-08-18 23:42:20

Анон

Re: Фикбук

Я давно зареген на Фанфиксе. Хотел там выкладываться, почитал правила. Кроме предмодерации там еще интереснее

В фанфиках запрещены: чрезмерное использование ненормативной лексики, чрезмерная жестокость, описания интимных сцен с участием несовершеннолетних героев, призывы к насилию, суициду и другие нездоровые проявления.
Не публикуются: чистые откровенные PWP без намека на сюжет, статьи, сборники перлов, любые виды стихотворного творчества, одиночные драбблы (публикуются сборники в виде одного фанфика, где каждая глава - драббл, присылать на рассмотрение надо не менее двух драбблов).

#52322 2019-08-19 00:01:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

чистые откровенные PWP без намека на сюжет

Какая интересная формулировка, особенно с учетом того, что сюжет там будут искать, видимо, модераторы ;D

#52323 2019-08-19 00:01:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не публикуются: чистые откровенные PWP без намека на сюжет

Хуйня, у анона там лежит бессмысленная дрочилка. Правда, до нее я выложил несколько больших текстов, так что могли заапрувить не глядя. Эта их премодерация очень предвзятая штука.

#52324 2019-08-19 00:07:43

Анон

Re: Фикбук

Меня больше удивляет запрет на стихи и драблы.

#52325 2019-08-19 00:13:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кажется это вброс.

Мне рассказывал человек, который не умеет вбрасывать, правда, может искренне заблуждаться. Я пересказала историю с гоняющимся модератором, и с удивлением узнала, что это был не один случай, когда автор получил требование внести правки и ушёл, хлопнув дверью. Некоторые имеют наглость ещё и спрашивать, какое у редактора образование.) Редакторы потом плачутся в блогах, жалуются на неблагодарных "йашек". Якобы даже скрины переписки выкладывают. Мне это преподносилось, как массовое явление, я решила всё-таки уточнить, правда "йашки с фикбука атакуют", или это художественное преувеличение. И если правда, что такое случилось на фикбуке, что все ломанулись на фанфикс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума