Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#52276 2019-08-18 12:49:40

Анон

Re: Фикбук

Мне очень нравится, как в последнее время развивается фикбук. Я не считаю, что они не работают, наоборот: на мой взгляд, они работают намного лучше, чем раньше. Я не считаю обновы хуевыми, наоборот, они мне очень нравятся. Фанфикс - говняная лужа с админом в центре, я в жизни туда не пойду, каким бы он распрекрасным ни стал. Не вижу ни одной причины, по которой фикбук может наебнуться, но если вдруг почему-то так случится - всегда есть ао3.

#52277 2019-08-18 12:52:09

Анон

Re: Фикбук

я тоже не считаю, что фикбук - самый ужасный сервис для выкладки фанфиков (и да, дизайн фикбука мне нравится больше, чем дизайн АО3). другое дело, что лично мне не всё заходит из обнов. но это частности.

#52278 2019-08-18 13:15:47

Анон

Re: Фикбук

Фикбук не закроется, зачем админам отказываться от своей кормушки  ;D

#52279 2019-08-18 13:20:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Идея проставить только метки-жанры хороша ровно до первой истерички, которая будет агрессивно страдать, какого хрена, автор, вы не проставили то, сё, пятое и десятое. А вдруг у меня сквик на крылатых персонажей? Или на арахнидов?! А вы не предупредили в метках! И не указали, что место действия книжный магазин, а я хотел кофешоп-АУ.

В хуй слать таких истеричек, я считаю.

+1
Если придет такая фиалка и будет ныть, то прямым текстом будет послана нахуй. Основные сквики я проставляю, этого всегда и везде было достаточно.

Анон пишет:

кстати, аноны, такой вопрос. Вот если вы видите штук двадцать меток у фанфика, вы реально их все прочитываете?

Пролистываю работу.

Отредактировано (2019-08-18 13:21:12)

#52280 2019-08-18 13:22:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

кстати, аноны, такой вопрос. Вот если вы видите штук двадцать меток у фанфика, вы реально их все прочитываете?

Если я задал параметры и выпал такой фик, то да, читаю все метки. Мне сквики нафиг не сдались.

#52281 2019-08-18 13:34:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

кстати, аноны, такой вопрос. Вот если вы видите штук двадцать меток у фанфика, вы реально их все прочитываете?

на драббле - нет. на миди-макси - да. если вижу какую-то идиотскую сборную солянку с неопределенными жанрами среди первых меток, то остальные не дочитываю, потому что ну нахуй все эти насилия и флаффы в одном мини, когда автор сам не определился, что пишет. если по первым меткам понимаю, что это цельная вещь с конкретной темой, то дочитаю все остальные и пойду читать фик, потому что разумно проставленные метки - +1 к вероятности, что и работа будет адекватно написанной.

#52282 2019-08-18 14:29:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не могу не встрять, как тот, кто следит за горшочниками: "нороботки" - это записанное видео жипега, который админ-дизайнер мотает в браузере:

Уже сейчас видно, что это будет глючить и тормозить ©

#52283 2019-08-18 15:25:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Очень интересно, как скоро у них треснет фасад "мы для всех" и полезет "тут вам не там" а-ля блогхаус 

да с чего бы?
на фикбуке тоже нет модерации и он для всех... вот уж, сложно-то. в этом смысле как раз фанфикс приличнее, там отбор какой-никакой есть, совсем ЙАшек режут

#52284 2019-08-18 15:55:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

фанфикс приличнее, там отбор какой-никакой есть, совсем ЙАшек режут

Ахахахахахахаха, ой немагу, ахахахахаха, фанфикс поприличнее!!!!!  Умер сосмеху  :lol:

#52285 2019-08-18 15:56:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ахахахахахахаха, ой немагу, ахахахахаха, фанфикс поприличнее!!!!!  Умер сосмеху 

Я не сказал, что там шедевры или что политика Рефери охуенная. Я сказал, что там есть премодерация, которая не пропускает совсем уж ебаный стыд.  :heh:

#52286 2019-08-18 16:01:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

в этом смысле как раз фанфикс приличнее, там отбор какой-никакой есть, совсем ЙАшек режут

Очень приличный сайт, где модеры бегают за удалившимися авторами, а сам сайт пиздит чужие работы причем все подрял и говорит что это правильно.

#52287 2019-08-18 16:04:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не сказал, что там шедевры или что политика Рефери охуенная. Я сказал, что там есть премодерация, которая не пропускает совсем уж ебаный стыд.

Не знаю какой именно ебаный стыд туда не пустили, но пиздеца там вполне хватает. В том числе и в области грамотности, если даже я ошибки замечаю. А слово "приличнее" очень нелепо звучит по отношению к сайту с лицемерной политикой и двойными стандартами.

#52288 2019-08-18 16:05:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Очень приличный сайт, где модеры бегают за удалившимися авторами, а сам сайт пиздит чужие работы причем все подрял и говорит что это правильно.

Пиздит те работы, которые их же модеры и отклонили.

#52289 2019-08-18 16:24:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень приличный сайт, где модеры бегают за удалившимися авторами, а сам сайт пиздит чужие работы причем все подрял и говорит что это правильно.

Пиздит те работы, которые их же модеры и отклонили.

Вот да.  И это самое поганое. Суки двуличные : простите, автор, но ваша работа это набор штампов. Запятых не хватает, а в тридцатьтретьей главе опечатка. Фу быть таким безграмотным. А еще у вас богомерзкая нца и геи. Айяйяй, автор.
А потом находишь свою бездарную работу благополучно спижженой тем же фанфиксом, и стопицот отзывов под ней в пустоту. Охуительно!

#52290 2019-08-18 16:28:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

слово "приличнее" очень нелепо звучит по отношению к сайту с лицемерной политикой и двойными стандартами.

Я говорил ТОЛЬКО про средний уровень контента. Все эти срачи кто у кого шапку спер - не касаюсь.

#52291 2019-08-18 16:33:51

Анон

Re: Фикбук

Вот не надо про уровень контента. Цитатки из перевода, опубликованного на премодерируемом фанфиксе:

Теперь подписанное свидетельство о браке, лежащее в ее кармане, казалось, было всем, о чем она могла думать. Это почти как, если бы она могла осознать это.

Как и прошлой ночью, она сидела перед Фредом, чьи руки находились рядом с ней для того, чтобы управлять метлой.

Вдруг девушка вышла из спальни, на ходу завязывая халат, из под которого выглядывала футболка с «Пушками», в ней она спала каждую ночь. Мысленно поблагодарив ее за это, он и понятия не имел, сможет ли еще увидеть ее в том самом «наряде» вновь. С ним явно творилось что-то странное ... Гермиона спала на нем. Действительно, это вошло у нее в привычку. И ему это нравилось, но он не мог понять почему.

#52292 2019-08-18 16:39:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Цитатки из перевода

sweet baby jesus :lol:

Кстати о переводах: господа зеленые в горшках никак не обозначили, как у них дела с переводами будут обстоять, так что их я, как переводчик, принципиально игнорирую, пока не осыпят плешь пеплом :lol:

Отредактировано (2019-08-18 16:58:44)

#52293 2019-08-18 17:09:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Цитатки из перевода

Цитатки из фикбука, рандомно, ссылки не сохранил, орфография и пунктуация подлинников сохранена.

Сам Армин не понимал, что его привлекает в этом человеке. Он не может упустить возможности, чтоб не избить лучшего друга Арлета. Усмехается над людьми, как над какими-то букашками. Он груб и жесток. И такому умному парню как Армин, не приходит в голову ни идеи, чем же Капрал его так привлёк.

белая легковая машина быстро едет по пустому шоссе. за рулем женщина 40 лет, а рядом сидит девушка, они бурно беседуют на счет предстоящего перелета.
вот машина подъезжает к большому аэропорту, на часах 06:09, посадка заканчивается ровно в семь.
девушка вышла из машины и потянулась, на улице было на удивление тепло для мая.
- Мишель,- женщина позвала брюнетку.
- Да, мам, - Мишель повернулась к матери.
- Звони мне каждый день, я буду очень скучать, - она взяла дочь за руку и обняла её.
- Я тоже буду скучать, обещаю, что буду звонить каждый день, - девушка крепко стиснула маму в объятиях.
- Ну хорошо, пошли внутрь?

Спутанные светлые пряди растрепались по подушке, спадали на лицо. Он спал с неуловимой полуулыбкой, неосознанно сжимая пальцами ладонь Лёвы, в то время как вторая рука нежно покоилась на талии мужчины. На лице Шуры выражалось блаженное спокойствие, ресницы время от времени подрагивали.

#52294 2019-08-18 17:10:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Цитатки из фикбука, рандомно, ссылки не сохранил, орфография и пунктуация подлинников сохранена.

проблема лишь в том, что фикбук не делает вид, будто это площадка для илиты, отобранной лично создателями сайта.

#52295 2019-08-18 17:14:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Цитатки из фикбука, рандомно

И чо? Тут кто-то не знал, что на фикбуке есть йашки? Это про качИствА контента на фанфиксе говорили, у которого премодерация и самомнение выше звезд, а по факту уровень - недалеко от фикбука.

#52296 2019-08-18 17:33:34

Анон

Re: Фикбук

Анон с фанфикса, не переводи разговор в стиле "сами такие". Про более высокий уровень контента фанфикса и роль в этом премодерации начал писать именно ты. Лучше сходи на свой сайт и пожалуйся на плохие по качеству тексты, может, хоть на доработку вернут. Хотя вряд ли. Бревна в своем глазу на этом сайте никогда не видели.

#52297 2019-08-18 17:38:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Цитатки из фикбука, рандомно, ссылки не сохранил, орфография и пунктуация подлинников сохранена.

Не оторви. На фикбуке премодерации нет,  и никто не кричит об илитности и охуенном какчестве.

#52298 2019-08-18 17:42:46

Анон

Re: Фикбук

Зато уже все называют себя олдами  =D

#52299 2019-08-18 17:43:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Цитатки из фикбука, рандомно, ссылки не сохранил, орфография и пунктуация подлинников сохранена.

Не оторви. На фикбуке премодерации нет,  и никто не кричит об илитности и охуенном какчестве.

+1

#52300 2019-08-18 18:02:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Лучше сходи на свой сайт и пожалуйся на плохие по качеству тексты, может, хоть на доработку вернут. Хотя вряд ли. Бревна в своем глазу на этом сайте никогда не видели.

Я как-то раз видел в безблоге удивленные вопросы, какого хуя на сайте модеры аппрувят например вот такую работу с тонной заместительных, кошмарным слогом и предисловием "итамойпервыйфигниругайти", модеры стройными рядами пришли кричать, что все нормально, и ваще, нечего придираться к автору. Могу даже пост найти  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума