Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#51051 2019-07-23 20:21:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

гугл говорит, что фику даже статья на лурке была посвящена

Не знала, что такие фики вообще есть. :creepy: Я бы скорее не удивилась упоминанию на лурке ЧКА или еще чего-то знаменитого.

Очень уж выдающаяся вещь. Третья часть цикла.)) Но первые две я не находил (да и не искал).

#51052 2019-07-23 20:26:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Очень уж выдающаяся вещь. Третья часть цикла.)

Как хоть называется?

#51053 2019-07-23 20:26:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не знала, что такие фики вообще есть.  Я бы скорее не удивилась упоминанию на лурке ЧКА или еще чего-то знаменитого.

На лурке дохуя статей про выдающиеся трэшовые пасты, ты чо.

#51054 2019-07-23 20:33:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень уж выдающаяся вещь. Третья часть цикла.)

Как хоть называется?

Ага, чтобы какой-нибудь чувак отсюда пошёл и стукнул. Пусть висит.

#51055 2019-07-23 20:49:09

Анон

Re: Фикбук

Некоторые аноны с периодичностью раз в пару месяцев начинают очередной раунд плясок, что: написаный секс с детьми это не педофилия, что буквы это не люди, что их на фикбуке притесняют. И каждый раз у меня возникает вопрос - вы не устали переливать из пустого в порожнее? Есть у сайта правила, которые, если вы выкладываете свои работы на этом ресурсе, согласились выполнять по умолчанию. Но нет!  Каждый раз обидки и ор про проклятых стукачей и невозможность сношать написанных детей. Ну так идите на аоз, там можно все.

Скрытый текст

#51056 2019-07-23 20:52:30

Анон

Re: Фикбук

:facepalm:

#51057 2019-07-23 20:54:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Есть у сайта правила, которые, если вы выкладываете свои работы на этом ресурсе, согласились выполнять по умолчанию.

Я не выкладываю, я просто читатель. А стукачей в данном конкретном случае не понимаю и не одобряю.

#51058 2019-07-23 20:56:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ибо заебали с одним и тем же. Похуй на написанных ебущихся детей, но бякающиеся аноны заебали

А тебя не смущает, анон-вахтер, что эту тему анон, желавший сделать донос, первым поднял, а не вовсе не противники доносов?
Ему и предъявляй претензии, схуяли он сюда написал.

#51059 2019-07-23 21:02:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

схуяли он сюда написал.

Ну, зашёл разговор про, что можно и нельзя на фикбуке, про эти нищасные шестнадцать лет. Вот я и вспомнил случай из жизни. Чё такого-то.

#51060 2019-07-23 21:05:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А тебя не смущает, анон-вахтер, что эту тему анон, желавший сделать донос, первым поднял, а не вовсе не противники доносов?

Анон, я писал про этот пост.

Анон пишет:

Анон, если будет претензия от РКН, то фикбук этот текст мгновенно выпилит. Но зачем заранее-то самоцензуриться? На хера добровольно на коленки вставать и кнут на вытянутых руках протягивать?

:facepalm: есть хорошее выражение: в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

#51061 2019-07-23 21:42:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На лурке дохуя статей про выдающиеся трэшовые пасты, ты чо.

фанфики? Вована знаю, набигающие домики знаю, смело и открыто прямо в лицо знаю - много чего знаю, ни одного фанфика. :dontknow:

#51062 2019-07-23 21:43:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

есть хорошее выражение: в чужой монастырь со своим уставом не ходят

А что, в правилах фикбука есть обязанность читателя непременно сообщать администрации о встреченном нарушении в чужом тексте?

#51063 2019-07-23 21:49:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

есть хорошее выражение: в чужой монастырь со своим уставом не ходят

А что, в правилах фикбука есть обязанность читателя непременно сообщать администрации о встреченном нарушении в чужом тексте?

Да не, анон просто из любителей передернуть по максимуму и бякнуться о бякнувшихся

#51064 2019-07-23 21:51:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что, в правилах фикбука есть обязанность читателя непременно сообщать администрации о встреченном нарушении в чужом тексте?

Если не устраивают правила, то всегда можно пойти на другой ресурс и не поддерживать всякие там фикбуки :dontknow:
Я впринципе так и сделал, только из-за рекламы.

#51065 2019-07-23 21:51:56

Анон

Re: Фикбук

есть хорошее выражение: в чужой монастырь со своим уставом не ходят

Вот пусть Мизулина и не ходит на фикбук со своим уставом  :lol:

#51066 2019-07-23 21:53:28

Анон

Re: Фикбук

Если не устраивают правила, то всегда можно пойти на другой ресурс и не поддерживать всякие там фикбуки

А чего это я должен его не поддерживать, если я там был раньше Мизулиной?

#51067 2019-07-23 21:56:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я впринципе так и сделал, только из-за рекламы.

А хули тут сидишь тогда?

#51068 2019-07-23 21:59:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если не устраивают правила, то всегда можно пойти на другой ресурс и не поддерживать всякие там фикбуки

А зачем мне уходить и делать себе плохо? Что за всратый выбор такой? Да, меня не все правила фикбука устраивают, но я их и не подписывался соблюдать, потому что я читатель, а не автор. И я так и не понял, какой это "устав монастыря" я не соблюдаю, просто не донося администрации на встреченные нарушения? И какие правила соблюдает стукач?

#51069 2019-07-23 22:01:12

Анон

Re: Фикбук

У меня странное отношение ко всем этим темам. Истории про еблю с десятилетними на каком-нибудь стульчике.нет норм. Но вот когда на фикбуке такое выкладывают, мне как-то не окей. Субъективно фикбук воспринимается как нечто более респектабельное, если это слово здесь подходит, чем стульчик.нет, который в принципе создан для выкладывания всякого непотребства невысокой художественной ценности. Это как порнушка - "запретная секция" интернета. То, что в приличном обществе открыто не обсуждают, но оно может существовать молча на уровне отдельно взятого компьютера.
Естественно, у каждого свое понимание "запретной секции". Для меня это педофилия. Для кого-то, может, БДСМ.

#51070 2019-07-23 22:07:37

Анон

Re: Фикбук

И? Поэтому надо стучать?

#51071 2019-07-23 22:13:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Субъективно фикбук воспринимается как нечто более респектабельное, если это слово здесь подходит, чем стульчик.нет, который в принципе создан для выкладывания всякого непотребства невысокой художественной ценности.

Анон, я с одной стороны тебя понимаю. Но с другой — я столько всякой хуйни тут видел, типа копрофилии, гуро с изнасилованием, зоофилии и прочего, что педофилия на этом фоне смотрится вполне в одном ряду. Имхо, дно фикбука вполне сравнимо с наполнением обычного порнушного сайта, а репутацию "респектабельности" создает наличие действительно хороших текстов. Просто наличие шапки, предупреждений и прочего более-менее надежно ограждает читателей от по-настоящему грязного контента, вот мы и удивляемся каждый раз как в первый, когда что-то подобное встречаем. А меж тем, подобные тексты были на фикбуке всегда.

#51072 2019-07-23 22:29:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А хули тут сидишь тогда?

Отписываться лень =D

Анон пишет:

А зачем мне уходить и делать себе плохо? Что за всратый выбор такой? Да, меня не все правила фикбука устраивают, но я их и не подписывался соблюдать, потому что я читатель, а не автор. И я так и не понял, какой это "устав монастыря" я не соблюдаю, просто не донося администрации на встреченные нарушения? И какие правила соблюдает стукач?

Ну и не доноси, никто не мешает помалкивать. Меня скорее удивляет, с какого перепугу такие простыни из-за "стукачей", который согласны с политикой сайта. Типа тебе не все равно? Или просто хочется подрочить с обязательным указанием возраста?

#51073 2019-07-23 22:31:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Субъективно фикбук воспринимается как нечто более респектабельное, если это слово здесь подходит, чем стульчик.нет

*поправляет монокль* Ну да, куда до респектабельного фикбука днищу АО3.

#51074 2019-07-23 22:35:41

Анон

Re: Фикбук

аноны, не гоните, ткните, как от темы отписаться, в которой участвуешь?

#51075 2019-07-23 22:39:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

аноны, не гоните, ткните, как от темы отписаться, в которой участвуешь?

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-23 22:39:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума