Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#51001 2019-07-20 19:49:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что-то я не помню в 50ОС оправдания абьюза.

романтизация сталкинга и "БДСМ", в котором хуй кладется на БРД - те же яйца, только в профиль.

#51002 2019-07-20 21:15:19

Анон

Re: Фикбук

Да не водила она команд на фб. Там кто-то скакал, возмущаясь, что она на внутренний фест команду пейринга собрала, но ничего из работ в нее не принесла, зато принесла макси в команду другого пейринга. И на основании этого в теме черного списка капитанов истерики из-за того, что она записалась в команду ГП на ФБ (просто была в списке) и ванговале команде слив и пиздец. Тот срач поразил меня тогда до глубины души.

#51003 2019-07-20 21:22:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но почему бы и не переть? Писят оттенков вообще раскупились миллионными тиражами, а то чтиво похуже Додо на мой взгляд.

Меня пёрло от какого-то её текста по Тору, потому что попал ровненько в кинки. Остальное уже сместилось в сквики, но для тех, кому и это кинк, чтиво должно заходить на атлично. Потому что по кинкам на атлично заходит всё, что не совсем вырвиглазно, а Додо всё-таки пишет не вырвиглазно.

#51004 2019-07-20 21:41:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а что за цветочек?

Кнопка форматирования. Жмакаешь на неё и вместо дефисов — тире, появляется красная строка. В общем не нужно больше ебошиться со скачиванием и последующим форматированием в ручную.

#51005 2019-07-20 21:45:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но почему бы и не переть? Писят оттенков вообще раскупились миллионными тиражами, а то чтиво похуже Додо на мой взгляд.

Плюсую. У Водолея хотя бы покороче. Персы похожи на живых людей. Да не положительных не канонных, но живых.

#51006 2019-07-20 21:46:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потому что по кинкам на атлично заходит всё, что не совсем вырвиглазно, а Додо всё-таки пишет не вырвиглазно.

А у меня Додо как раз не пошла потому, что по кинкам заходит все, что не совсем вырвиглазно, но Додо, с ее сербаниями и квадратными полянками - это как раз совсем вырвиглазно. Зато мне НК норм, так что я тоже говноед  ;D

#51007 2019-07-20 21:48:15

Анон

Re: Фикбук

У Додо персы похожи на людей??? Они похожи на свиней!

#51008 2019-07-20 22:17:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У Додо персы похожи на людей??? Они похожи на свиней!

А тебя в жизни сплошь антилигенция окружает?

#51009 2019-07-20 22:26:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У Додо персы похожи на людей??? Они похожи на свиней!

:facepalm: ты попутал внятно прописанный характер с положительным образом.

Отредактировано (2019-07-20 22:27:56)

#51010 2019-07-20 22:33:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ты попутал внятно прописанный характер с положительным образом.

Учитывая, что она уже много лет прописывает исключительно долбоебов и презентует их, как мужчин мечты, это ты что-то попутал.

#51011 2019-07-20 22:48:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Учитывая, что она уже много лет прописывает исключительно долбоебов и презентует их, как мужчин мечты, это ты что-то попутал.

Долбоебы и мудаки - тоже как бы характер. И прикинь, для кого-то они мужчины мечты. Два долбоеба нашли друг друга и довольны.
Еще раз для читающих жопой. Я сравнивал персов Водолея с персами 50 ОС. По реалистичности и логичности сравнение в пользу Водолея.
Если у тебя горит от такого мнения, то твои проблемы.

Отредактировано (2019-07-20 22:49:06)

#51012 2019-07-20 23:06:11

Анон

Re: Фикбук

не знаю, по мне в 50ОС та же херня: персонажи, в принципе, похожи на людей. Просто не на тех, которыми должны быть по сюжету. Вот как вышло, что вместо самоуверенного миллионера с израненной душой в книгах - пубертатный школьник из Ералаша, жарко сопящий на ухо нравящейся девочке: "Да ты пойми, Ань, я, может, и не хочу тебя за косичку дергать, но не дергать-то не могу! Это ж самая суть моя, сердцевинка яблочная, мои... ну эти... пятьдесят оттенков, ну" - это уже другой вопрос.

Отредактировано (2019-07-20 23:07:09)

#51013 2019-07-20 23:31:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Еще раз для читающих жопой. Я сравнивал персов Водолея с персами 50 ОС. По реалистичности и логичности сравнение в пользу Водолея.
Если у тебя горит от такого мнения, то твои проблемы.

Это не тред Додо, так что просто иди нахуй.

#51014 2019-07-20 23:38:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У Додо персы похожи на людей??? Они похожи на свиней!

На рептилоидов с планеты Нибиру. Свиньи хотя бы подчинятся правилам земной физики. ;D

#51015 2019-07-20 23:47:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

не знаю, по мне в 50ОС та же херня: персонажи, в принципе, похожи на людей. Просто не на тех, которыми должны быть по сюжету. Вот как вышло, что вместо самоуверенного миллионера с израненной душой в книгах - пубертатный школьник из Ералаша, жарко сопящий на ухо нравящейся девочке: "Да ты пойми, Ань, я, может, и не хочу тебя за косичку дергать, но не дергать-то не могу! Это ж самая суть моя, сердцевинка яблочная, мои... ну эти... пятьдесят оттенков, ну" - это уже другой вопрос.

Концепция самоуверенного человека с израненной душой уже неособо реалистична. То есть это не занчит что в прошлом у самоуверенного человека, не могло быть душевных трам. Но если он уверен в себе, то как бы закономерно предположить что он  их пережил.
Я там даже пубертатного школьника не увидел. Просто функция дроча на Анастейшу и дарения ей подарков. Типа  БДСМ и типа Доминаторство и типа пиздорстарадния там как стразики радиаторе отопления.
Даже школьник дергающий или трусящий дернуть понравившуюся девочку за косичку более логичен в переживаниях и поступках чем Грей.
И на психа он не похож. У шизанутых есть идея-бред. Она может быть дикой, но если исходит из  этой идеи у них есть логика.

Так что такой персонаж (которого и персонажем назвать сложно) проигрывает внятно описанному тупому мудаку.

#51016 2019-07-20 23:50:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще раз для читающих жопой. Я сравнивал персов Водолея с персами 50 ОС. По реалистичности и логичности сравнение в пользу Водолея.
Если у тебя горит от такого мнения, то твои проблемы.

Это не тред Додо, так что просто иди нахуй.

Додо пишет фанфики. Публикует их на фикбуке. Это не тред хейтеров водолея. Так что сам ползи в свою резервацию.

#51017 2019-07-20 23:57:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так что такой персонаж (которого и персонажем назвать сложно) проигрывает внятно описанному тупому мудаку.

у Додо то же самое. Персонаж заявлен как профессор - но он тупой как пробка, персонаж заявлен как киллер - но он боится прибегать к насилию, персонаж заявлен как дамский угодник - но при этом он не знает, что сказать женщине кроме "гыгы, клевая ты телочка".
тебе, наверное, повезло наткнуться на текст, где у нее был внятный мудак. Обычно у нее невнятные мудаки.

#51018 2019-07-21 00:35:58

Анон

Re: Фикбук

А что теперь фанфики можно скачать только от зарегистрированного пользователя?

#51019 2019-07-21 01:21:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

тебе, наверное, повезло наткнуться на текст, где у нее был внятный мудак. Обычно у нее невнятные мудаки.

Я у неё шесть фиков читал :timid:  В одном был тупенький в социальном плане профессор. Но профессор — это должность и образование, а не уровень интеллекта.

#51020 2019-07-21 02:11:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Концепция самоуверенного человека с израненной душой уже неособо реалистична. То есть это не занчит что в прошлом у самоуверенного человека, не могло быть душевных трам. Но если он уверен в себе, то как бы закономерно предположить что он  их пережил.

Не, ну вообще, говорят, завышенная самооценка — обратная сторона заниженной. Потому что человека кидает из крайности в крайность.
Но именно поэтому Грей должен быть другим, израненная душа должна сопровождаться гиперкомпенсацией в других сферах. То есть он должен не весело тусить с отцом Аньки или с кем он там тусил, а либо рычать на всех (я большой! я страшный! держитесь от меня так далеко, чтобы не увидеть мою ранимую душу!), либо косплеить этакого ледяного аристократа, вежливого, элегантного и бесчувственного. А не так, что он няшка-обаяшка, под этим скрывается бесчувственный садист, а под бесчувственным садистом скрывается израненная душа.

#51021 2019-07-21 10:00:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не, ну вообще, говорят, завышенная самооценка — обратная сторона заниженной. Потому что человека кидает из крайности в крайность.

Пойдем в тред 50 ОС
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p4637611

#51022 2019-07-21 18:15:28

Анон

Re: Фикбук

А кто-нибудь читал недавно законченный оридж Черный ирландец? Я читал в процесcе и насколько я был в восторге до 20 главы, настолько же потом у меня припекло. Хочу побомбить вместе с кем-нибудь( Реально, каждый день с замиранием сердца проверял, нет ли обновления. Хочется возопить: "Автор, за чтоа, что я тебе плохого сделал" 11

Отредактировано (2019-07-21 18:18:44)

#51023 2019-07-21 18:25:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А кто-нибудь читал недавно законченный оридж Черный ирландец?

Я у этого автора читал только Ангельские глазки, где

спойлеры

А почему у тебя бомбит в Ирландце?
Я спойлеров не боюсь, если что.

#51024 2019-07-21 18:26:23

Анон

Re: Фикбук

а киньте ссылку, может я тоже побомблю.

#51025 2019-07-21 18:39:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я спойлеров не боюсь, если что.

Другой анон тоже не боится. Оридж поставлен в очереди на прочтение, собирался взяться на днях, но у меня дикий сквик на любовь с насильником или абьюзером, так что очень прошу предупредить, если там что-то похожее есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума