Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#50176 2019-06-25 19:28:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ау реверса ретеллинга фанфика по сиквелу римейка фильма 1935 года)

:great:

#50177 2019-06-25 20:04:52

Анон

Re: Фикбук

У меня часто возникает желание пихать своего любимого оригинального персонажа куда только можно, потому что у него характер такой универсальный. При этом есть четкие рамки, в которых герой шуршит, типа тайми-вайми, но там прорва временных дыр, в которые суй вообще любой сюжет любого фандома, благо кроссовер. Еле держусь. Хотя ведь имею право на любое лево.

#50178 2019-06-25 20:40:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Еле держусь.

Вот кто-то мне может объяснить, нахуя "держаться"?

#50179 2019-06-25 20:42:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот кто-то мне может объяснить, нахуя "держаться"?

Чтобы не прослыть всратой ебанашкой и не быть притащенным на ХС.

#50180 2019-06-25 20:46:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чтобы не прослыть всратой ебанашкой и не быть притащенным на ХС.

O_o  анон, если даже кто-то тебя тупо за фички принесет, то ему скажут "не твоя личная армия" и пошлют нахуй. никого тут не таскали за креатив, если там нет каких-то еще высеров, не связанных с творчеством.

#50181 2019-06-25 20:58:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня часто возникает желание пихать своего любимого оригинального персонажа куда только можно, потому что у него характер такой универсальный. При этом есть четкие рамки, в которых герой шуршит, типа тайми-вайми, но там прорва временных дыр, в которые суй вообще любой сюжет любого фандома, благо кроссовер. Еле держусь. Хотя ведь имею право на любое лево.

ХА! Я я тебя понимаю, анон! У меня тоже есть такой оригинальный перс, очень мартистюшный и по юности (лет в 12-14) я его пихала в фики по разным фандомам только так. Одна радость, что тогда нормальных фанфичных архивов не было и мою писанину на Народе почти никто не читал.
В тексты я его уже давно не вписываю, но в голове он так и живет, никуда не делся.

#50182 2019-06-25 20:58:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ау реверса ретеллинга фанфика по сиквелу римейка фильма 1935 года)

Ето я и мои задумки по отп  :facepalm:  :lol: Нормальные идеи либо израсходовал, либо они уперлись в канон и застряли.

#50183 2019-06-25 20:59:25

Анон

Re: Фикбук

За что ж меня так Орг не любит?  :timid:  Опять что-то странное по мелконеху выдал. Я люблю мелконехи, но не когда это сериал начала нулевых из которого я помню одну единственную сцену. Вообще, меня пугают люди которые пишут по русским сериалам.

#50184 2019-06-25 21:04:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Еле держусь.

Вот кто-то мне может объяснить, нахуя "держаться"?

А нахуя везде вставлять своего перса, который многим мог не зайти в том фандоме, где крутился изначально?
Ты бы стал читать годный фик, где вылезает нех в виде какой-нибудь дэвушки-пэрсика , которая вся такая невъебенная, что в Стартреке одной левой уложила всех клингонов, в Шерлоке переспала со всеми мужиками, в ГП осадила Волдеморта, а в Оменсах поставила раком Боженьку и Кроули, при том не забывая напоминать, что она была в мире вулканцев, браталась с Холмсом и как-то раз была Доктором Кто?

#50185 2019-06-25 21:14:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты бы стал читать годный фик, где вылезает нех в виде какой-нибудь дэвушки-пэрсика , которая вся такая невъебенная, что в Стартреке одной левой уложила всех клингонов, в Шерлоке переспала со всеми мужиками, в ГП осадила Волдеморта, а в Оменсах поставила раком Боженьку и Кроули, при том не забывая напоминать, что она была в мире вулканцев, браталась с Холмсом и как-то раз была Доктором Кто?

Читать бы не стала. Но если бы мне сильно приспичило написать такое, то писать бы стала. А там, пусть кто хочет читает, кто не хочет - не читает, зато я душу отвела.
Другой анон.

#50186 2019-06-25 21:24:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А там, пусть кто хочет читает, кто не хочет - не читает, зато я душу отвела.

Так и я о том, же. Хозяин-барин. Даже без оглядки на то, зайдет кому или нет, но так-то все равно хочется, чтобы хомяки радовались, а не бежали отписываться, прочтя второй, третий, десятый фик, где герой кочует из фандома в фандом.

#50187 2019-06-25 21:29:25

Анон

Re: Фикбук

Можно сделать отдельный акк, если прям ну очень горит и не хочется тащить в основной. Чисто для приключений Мэрьки в мультиверсе, мало ли попадется читатель.

#50188 2019-06-25 21:58:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты бы стал читать годный фик, где вылезает нех в

Мнэээ.
Зависит от годности фика.
Я когда-то читал охуенный фик с пейрингом, прости гхоспаде, Снейп/ОЖП, причем ОЖП была русской ведьмой и чуть не потомком Бабы Яги. Но - фик годный!!

#50189 2019-06-25 22:10:49

Анон

Re: Фикбук

Я читала охуенный фик по Ван Пису с ОЖП в пейринге с Ло. Очень вканонная предыстория и способности, если любишь в каноне не только персонажей, но и мир, почему бы не почитать такой фик?

#50190 2019-06-25 22:52:07

Анон

Re: Фикбук

Да не в ожп дело, ну! Дело в ожп, которая скачет по разным фикам вся круче яиц Сталлоне, которая взялась из одного фикла и кочует по другим по воле пятки автора, которая не успокоится, пока не заебет своей яжохуенной Машечкой все фандомы и все фички.
Так-то да, есть крутые ожп, но они круты в конкретном фике, будь он хоть из 100 фандомов. Но постоянно пихать героя туда-сюда, давая понять, что вообще-то Машка вылезла вон из того фика, где порвала всех на тряпки, уже перебор.

#50191 2019-06-25 22:53:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты бы стал читать годный фик, где вылезает нех в виде какой-нибудь дэвушки-пэрсика , которая вся такая невъебенная, что в Стартреке одной левой уложила всех клингонов, в Шерлоке переспала со всеми мужиками, в ГП осадила Волдеморта, а в Оменсах поставила раком Боженьку и Кроули, при том не забывая напоминать, что она была в мире вулканцев, браталась с Холмсом и как-то раз была Доктором Кто?

Попаданцы такие бывают. Я как-то читал одного персонажа, он сначала в одного попал, потом умер и попал во второго. Знаете, если б это не была откровенная хрень когда герой начинал убивать просто за косой взгляд я бы даже осилил. Оба канона мне были знакомы, но автор был явный неадекват.

#50192 2019-06-25 22:58:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я несколько раз встречал слеш, переписанный под гет. Причем не на печать, а просто в том же профиле автора слэш-версия и гет-версия. Чтоб никого не обидеть, видимо.

Это удобно! Я однажды стал принципиально читать гет версию так как мне казалось, что героя автор сводит с гадом с которым у них сложные отношения, и была лучше любая ожп чем те отношения с неприятным мне героем.

#50193 2019-06-25 23:58:40

Анон

Re: Фикбук

Нашёл фичок по редкому ОТП, с более-менее подходящими кинками и... блондинами. Признайтесь, кто ещё в этом случае юзает автозамену и правит всех "брюнетов" на имена героев?  ;D

Отредактировано (2019-06-25 23:59:52)

#50194 2019-06-26 00:23:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нашёл фичок по редкому ОТП, с более-менее подходящими кинками и... блондинами. Признайтесь, кто ещё в этом случае юзает автозамену и правит всех "брюнетов" на имена героев?  ;D

Мне слишком лень скачивать фичок и менять там что-то. Я либо заменяю блондинов-брюнетов на имена мысленно, либо, если все совсем плохо, закрываю фик, ибо нунахер Х)

#50195 2019-06-26 00:31:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нашёл фичок по редкому ОТП, с более-менее подходящими кинками и... блондинами. Признайтесь, кто ещё в этом случае юзает автозамену и правит всех "брюнетов" на имена героев?  ;D

Я нашел фичок по редкому ОТП. И если б там были блондины... Автор извращался как мог. Но это было очень редкое ОТП. Я скачал и правил. Иначе просто глаза вытекали. В коммента, правда, я ни гу-гу. Вылил на ушат славословия и раскидал сирца-карамельки.

#50196 2019-06-26 01:29:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нашёл фичок по редкому ОТП, с более-менее подходящими кинками и... блондинами. Признайтесь, кто ещё в этом случае юзает автозамену и правит всех "брюнетов" на имена героев?  ;D

как им вообще приходит в голову, что блондины/брюнеты и прастигоспади ШАТЕНЫ  :facepalm:  могут выглядеть лучше, чем повтор имени?  :lol:

Отредактировано (2019-06-26 01:29:59)

#50197 2019-06-26 01:36:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Нашёл фичок по редкому ОТП, с более-менее подходящими кинками и... блондинами. Признайтесь, кто ещё в этом случае юзает автозамену и правит всех "брюнетов" на имена героев?  ;D

как им вообще приходит в голову, что блондины/брюнеты и прастигоспади ШАТЕНЫ  :facepalm:  могут выглядеть лучше, чем повтор имени?  :lol:

Зеленоглазая, Рыжеволосая, Магичка, Имя - в одном фике что я четанул автор строго чередовала поименование героини. Буквально "завтракать зеленоглазая решила пойти к N, там продавали ее любимые багеты. Сев за столик, рыжеволосая огляделась" и этс. Фик был ОЧЕНЬ неплохой, с сюжетом и интригой, но я просто не смог.

#50198 2019-06-26 01:41:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

как им вообще приходит в голову, что блондины/брюнеты и прастигоспади ШАТЕНЫ  :facepalm:  могут выглядеть лучше, чем повтор имени?  :lol:

Да это в школе на уроках вдалбливают, типа низзя павторы, низзя. Сам вытравливал долго

#50199 2019-06-26 02:05:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

как им вообще приходит в голову, что блондины/брюнеты и прастигоспади ШАТЕНЫ  :facepalm:  могут выглядеть лучше, чем повтор имени?  :lol:

Да это в школе на уроках вдалбливают, типа низзя павторы, низзя. Сам вытравливал долго

Я понимаю, откуда ноги растут. Но ведь видно, что не улучшает ситуацию. Чувство языка отбито, значит, напрочь у таких авторов.

#50200 2019-06-26 02:06:08

Анон

Re: Фикбук

Чувство может быть и не отбито, но реально Марванна прям зудит в голове.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума