Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#50151 2019-06-25 10:25:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"Съест-то он съест, да кто ж ему даст?"

Так вы, батенька, тоже говорите (ц)  :lol:

#50152 2019-06-25 10:27:31

Анон

Re: Фикбук

Вопрос стоял, за сколько согласны писать, а не за сколько пишите :lol:

#50153 2019-06-25 10:29:18

Анон

Re: Фикбук

Я знаю одного незамутненного на фикбуке, который вечно в жопе, деньги клянчит после каждой главы и отдельно добавляет, что хочет жить на подачки читателей, чтобы иметь возможность писать, а не работать.

И ему же дают, по эти 200 рублей, но дают!

#50154 2019-06-25 10:40:07

Анон

Re: Фикбук

Может, заведете тему "ненавижу платные фички и жадные авторы"?
Так заебал этот срач

#50155 2019-06-25 10:42:49

Анон

Re: Фикбук

Да где тут срач. А тема про платный фанфикшн уже есть, переименовать и обсуждать там все.

#50156 2019-06-25 16:36:52

Анон

Re: Фикбук

Сейчас начал читать фик и понял что автор его спиздил. Поменял только декорации, вундурвафли и чуток добавил воды. Все остальное: сюжет, характеры, кинки, отношения между персонажами, мотивация, рояли в кустах один в один. Ну еще диалоги не буква в букву. У Водолея фички больше отличаются. Но все равно. Нашел оригинал. Оказалось автор один и тот же  :lol:  :facepalm:
Аноны, а как вы относитесь когда автор копирует свои тексты?

#50157 2019-06-25 16:48:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь когда автор копирует свои тексты?

Да похуй.
Я например часто пишу что-то на одну тему, ну вот кинк у меня еще не додрочен, хочу еще раз подрочить на этожесамое. Возвращаясь к срачу про деньги, это только заказчики, которые мне платят, имеют право предъявить за уникальность, а дрочу как  хочу.
Так-то.

#50158 2019-06-25 16:48:22

Анон

Re: Фикбук

Ну, не знаю, как отношусь, но ясно, что автор исписался.

#50159 2019-06-25 16:50:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, не знаю, как отношусь, но ясно, что автор исписался.

Да не факт. Просто хочет еще раз, да, еще раз подрочить на ту же отпшку, в тех же декорациях, все то же самое, но с перламутровыми пуговицами. Имеет право.

#50160 2019-06-25 16:56:59

Анон

Re: Фикбук

Просто хочет еще раз, да, еще раз подрочить на ту же отпшку, в тех же декорациях, все то же самое, но с перламутровыми пуговицами.

Не, анон, если все один в один, то это автор не умеет писать другое, а не решил еще раз подрочить.

#50161 2019-06-25 16:57:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не, анон, если все один в один, то это автор не умеет писать другое, а не решил еще раз подрочить.

И как ты это определишь?  :hmm:

#50162 2019-06-25 17:01:39

Анон

Re: Фикбук

В трусы залезет.

#50163 2019-06-25 17:12:42

Анон

Re: Фикбук

Я знаю парочку авторов, у которых каждый фик до ужаса предсказуем. Персонажи всегда ведут себя одинаково, события всегда развиваются одинаково, даже словарный запас у персонажей всегда один и тот же. Уж не знаю, подрочить это или несостоятельность.

#50164 2019-06-25 17:56:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сейчас начал читать фик и понял что автор его спиздил. Поменял только декорации, вундурвафли и чуток добавил воды. Все остальное: сюжет, характеры, кинки, отношения между персонажами, мотивация, рояли в кустах один в один. Ну еще диалоги не буква в букву. У Водолея фички больше отличаются. Но все равно. Нашел оригинал. Оказалось автор один и тот же  :lol:  :facepalm:
Аноны, а как вы относитесь когда автор копирует свои тексты?

К повторам (и самоповторам, хехехе) отношусь нормально, но когда человек переписывает один фик под другой фандом это странно. Хотя переписывание фичков в ориджи на продажу (и наоборот) совершенно не удивляет. А у того автора оба фика в одном профиле или в разных? Если в одном, то это вообще суперстранно

Анон пишет:

Я знаю парочку авторов, у которых каждый фик до ужаса предсказуем. Персонажи всегда ведут себя одинаково, события всегда развиваются одинаково, даже словарный запас у персонажей всегда один и тот же. Уж не знаю, подрочить это или несостоятельность.

:lol:  прям про меня

#50165 2019-06-25 18:01:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но когда человек переписывает один фик под другой фандом это странно. Хотя переписывание фичков в ориджи на продажу (и наоборот) совершенно не удивляет.

Я несколько раз встречал слеш, переписанный под гет. Причем не на печать, а просто в том же профиле автора слэш-версия и гет-версия. Чтоб никого не обидеть, видимо.

#50166 2019-06-25 18:09:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я несколько раз встречал слеш, переписанный под гет. Причем не на печать, а просто в том же профиле автора слэш-версия и гет-версия. Чтоб никого не обидеть, видимо.

Я тоже такое видел давным-давно у какого-то ГПшного автора, и мне показалось, что это скорее попытка срубить побольше лайков и там, и там. Но удивился этому тогда очень сильно.

#50167 2019-06-25 18:12:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я несколько раз встречал слеш, переписанный под гет. Причем не на печать, а просто в том же профиле автора слэш-версия и гет-версия. Чтоб никого не обидеть, видимо.

да, у нас в фэндоме тоже был такой автор. она изначально писала гет. А потом решила сделать гендерсвитч и написала слэш. Только концовки у фиков были разными.

#50168 2019-06-25 18:16:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

К повторам (и самоповторам, хехехе) отношусь нормально, но когда человек переписывает один фик под другой фандом это странно. Хотя переписывание фичков в ориджи на продажу (и наоборот) совершенно не удивляет.  А у того автора оба фика в одном профиле или в разных? Если в одном, то это вообще суперстранно

В одном профиле, по тому же фандому, с тем же пейрингом. Просто в одном месте действие персы отгородись от всего мира в башне, в другом затихарились в джунглях. Но сюжет один в один. И отношения между персами  такие же.  Да я не против. Его фик. Хоть с маслом пусть есть. Просто мне тоже странно.
Ну ок. Буду считать что автор в прошлом фике не додрочил. Я тоже передернул еще разок.

#50169 2019-06-25 18:18:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я несколько раз встречал слеш, переписанный под гет. Причем не на печать, а просто в том же профиле автора слэш-версия и гет-версия. Чтоб никого не обидеть, видимо.

Оууу. У меня была идя переписать слэш под гет и издать, но я забил. А чтоб просто так чисто для лайков... автор видать сильно пиздодельный.

#50170 2019-06-25 18:19:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну ок. Буду считать что автор в прошлом фике не додрочил. Я тоже передернул еще разок.

;D  мне иногда хочется написать... ээээ... ремэйк? одного своего фика, потому что я реально недодрочил.

#50171 2019-06-25 18:25:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ок. Буду считать что автор в прошлом фике не додрочил. Я тоже передернул еще разок.

;D  мне иногда хочется написать... ээээ... ремэйк? одного своего фика, потому что я реально недодрочил.

Пиши. Я сам оказался в такой ситуации. Но я только немного изменил сюжет, мотивацию, финал,  персонажа, с  точки зрения которого ведется повествование и форму повествования.

#50172 2019-06-25 18:28:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

;D  мне иногда хочется написать... ээээ... ремэйк? одного своего фика, потому что я реально недодрочил.

Я таки написал фик! Правда, выявил на что именно недодрочено и сконцентрировался на этом

#50173 2019-06-25 18:37:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я таки написал фик! Правда, выявил на что именно недодрочено и сконцентрировался на этом

В этом проблема: это изначально был ретеллинг одного фильма, и я недодрочил самую сложную в написании часть (т.к. характеры героев фика и героев фильма похожи от словая нихуя). Но каждый год по весне так и тянет...  :yeah:
Но я не первый раз думаю: а не написать ли АУ к фику, прям так и написать в описании"другой вариант развития событий первого фика"

Отредактировано (2019-06-25 18:38:31)

#50174 2019-06-25 18:41:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а не написать ли АУ к фику, прям так и написать в описании"другой вариант развития событий первого фика

Напиши) АУ к фанону (с)

#50175 2019-06-25 19:27:34

Анон

Re: Фикбук

Ау реверса ретеллинга фанфика по сиквелу римейка фильма 1935 года)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума