Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#48951 2019-05-27 20:31:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

ууууууууууууу как все запущенно.

Ну да, не все любят жить в говне, странные какие-то  :teeth:

Не все считают фички своим домом.

#48952 2019-05-27 20:33:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Или можно просто отрастить яйца некое подобие характера и не бякаться обо всякие мелочи.

Все правильно сказал. Надеюсь, живешь ты по такому же принципу: мусор не выносишь и сортир не спускаешь, Яйцелли Стальноне :lol:

#48953 2019-05-27 20:34:53

Анон

Re: Фикбук

А где ты там нашел слово "дом"? Ты еще найди там слова "единственная отдушина и сердца отрада", например.
"К тебе" - это "на твою интернет-территорию", под фичок на твоей странице, в твою группу, на твою стену, этц.

Ну нравится тебе собирать под своим фичком высеры - вперед, твоя страница и твое дело. Я со стороны могут иметь другое мнение, когда заходя в комменты вижу подобные пристрастия к коллекционированию заведомой хуйни.
На всякий раз еще раз, пока не передернули - на своей странице каждый может устраивать все что хочет по своему вкусу, но у других людей может быть другое мнение на тот же счет, и они его даже могут где-то высказать)

#48954 2019-05-27 20:37:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх было б здорово! Еще б можно было забанить ник так, чтобы самому не видеть и чтобы к тебе не заходили просраться.

Или можно просто отрастить яйца некое подобие характера и не бякаться обо всякие мелочи.

Зачем, если можно на подлете избавиться от этих мелочей?

Отдельный вопрос, почему аноны считают, что они в праве решать, что есть мелочь, о которую нельзя бякаться и об которую надо отращивать характер, а что есть что-то посерьезнее мелочи.

#48955 2019-05-27 20:39:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Или можно просто отрастить яйца некое подобие характера и не бякаться обо всякие мелочи.

Блин, анон, серьезно? Фикбук это хобби и развлечение. Что плохого в том, чтобы сделать развлечение приятным для себя(тем чтобы просто не видеть вякое дерьмо), а не "отращивать яйца"?  O_o
Это как если бы ты любил месить глину :troll:  лепку то есть, но чтобы дойти до студии, где ты будешь заниматся любимым хобби тебе приходится проходить мимо стрип-клуба(читай борделя) со светящимися вывесками, а тебе при этом противны сами мысли о таком заведении. Но ты видишь его всякий раз перед своими занятиями лепкой и каждый раз это (в зависимости от твоих ресурсов в конкретный момент) в той или иной степени портит настроение, ведь дорога до твоей студии одна. Периодически кроме мерзких вывесок ты видишь пузатых мужиков и накаченных наркотиками девиц, которых мужики запихивают в свои машины. Иногда от этого клуба-борделя еще и воняет, но ты продолжаешь ходить, ведь слишком любишь месить глину, а студии одна, тем не менее такое соседство тебя расстраивает. Месить глину после увиденного становится тяжело и грустно, и вообще не так и хочется. Хочется вернуться домой и просто втупиться в сериал. Всё тлен(((

Неужели в этом случае ты бы не хотел, чтобы сделали какой-то другой проход, или чтобы мерзкие вывески убрали, или чтобы вход у борделя (раз его не убрать) был бы с другой стороны и ты бы видел по дороге к своей студии с занятием по лепке глины просто глухую стену, не думаю о том, что там за пиздец и не портя себе настроение, наслаждаясь замесом глины и пребывая в счастливом неведении?

#48956 2019-05-27 20:41:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх было б здорово! Еще б можно было забанить ник так, чтобы самому не видеть и чтобы к тебе не заходили просраться.

Или можно просто отрастить яйца некое подобие характера и не бякаться обо всякие мелочи.

Можно, но когда делаешь запрос по фандому и СНОВА и СНОВА вылезает третьесортное говно от слишком плодовитого автора, это нимношк раздражает. И чтобы обрести внутренний покой, такой бан на ник и/или фик очень бы пригодился.

#48957 2019-05-27 20:44:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А где ты там нашел слово "дом"?

Анон пишет:

Ну да, не все любят жить в говне, странные какие-то 

Лично я живу в в доме/квартире. Но это я.

#48958 2019-05-27 20:46:00

Анон

Re: Фикбук

Я тоже мечтаю. Хз, что у вас в фандомах, но у меня поиск по фандому набит йашной хуйней на 95 процентов. Даже просто мотать эти 95 штук, чтобы при удаче найти что-то, написанное не-фикбучно, утомительно и нудно. Очень редкая рыба этим вообще занята, так что обчно я тупо в ленту выдачи фандома не хожу, кроме как в крайнем отчаянии.
В мою концепцию хобби не вписывается установка "ты должен радостно рыть тонны говна в поисках жемчужины, иначе фуслабак, как можно не хотеть тратить время на тонны говна? надо заебаться!".

#48959 2019-05-27 20:51:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну нравится тебе собирать под своим фичком высеры - вперед, твоя страница и твое дело.

Дык ты, наверное, говно пишешь, раз тебе под фикло высеры приносят. У меня вот, например, мимими и поизитвчик от пч. Исключение: период фестов, когда было "автор, слишком сложна" от десятилеток.

#48960 2019-05-27 20:52:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блин, анон, серьезно? Фикбук это хобби и развлечение. Что плохого в том, чтобы сделать развлечение приятным для себя(тем чтобы просто не видеть вякое дерьмо), а не "отращивать яйца"?  
Это как если бы ты любил месить глину    лепку то есть, но чтобы дойти до студии, где ты будешь заниматся любимым хобби тебе приходится проходить мимо стрип-клуба(читай борделя) со светящимися вывесками, а тебе при этом противны сами мысли о таком заведении. Но ты видишь его всякий раз перед своими занятиями лепкой и каждый раз это (в зависимости от твоих ресурсов в конкретный момент) в той или иной степени портит настроение, ведь дорога до твоей студии одна. Периодически кроме мерзких вывесок ты видишь пузатых мужиков и накаченных наркотиками девиц, которых мужики запихивают в свои машины. Иногда от этого клуба-борделя еще и воняет, но ты продолжаешь ходить, ведь слишком любишь месить глину, а студии одна, тем не менее такое соседство тебя расстраивает. Месить глину после увиденного становится тяжело и грустно, и вообще не так и хочется. Хочется вернуться домой и просто втупиться в сериал. Всё тлен(((
Неужели в этом случае ты бы не хотел, чтобы сделали какой-то другой проход, или чтобы мерзкие вывески убрали, или чтобы вход у борделя (раз его не убрать) был бы с другой стороны и ты бы видел по дороге к своей студии с занятием по лепке глины просто глухую стену, не думаю о том, что там за пиздец и не портя себе настроение, наслаждаясь замесом глины и пребывая в счастливом неведении?

А можно найти другую студию по лепке и не травмировать себя богомерзкими видами.
Кстати, в бордели ходят не только пузатые мужики, а иногда люди, у которых нет времени и желания на серьёзные отношения.
И им тоже не прятно видить твою постную физиономию каждый день
найди другую студию и не мучай себя и людей из борделя.
Всего делов-то.
  :dontknow:
Ты сейчас похож на сноба, который ездит в автобусе, но там давка и воняет.
Купи автомобиль или ходи пешком.

#48961 2019-05-27 20:57:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дык ты, наверное, говно пишешь, раз тебе под фикло высеры приносят. У меня вот, например, мимими и поизитвчик от пч. Исключение: период фестов, когда было "автор, слишком сложна" от десятилеток.

Такая же фигня. Если и занесёт когда мимокрокодила, так это редко и не стоит моих телодвижений.
От незарегов не прячусь. есть пара читателей которые по своим причинам не регистрируются на фикбуке.
Так же есть несколько авторов, которых не читаю, но и своим читателям их читать не запрещаю.
Человек может любить тяжёлый рок и котят. Это его право.
Может читать и сопливый флафф и чернушное гуро. Просто у него меню разнообразное. Мне, что запретить читать мои ми-ми-ми, потому что он засветился в фике с расчленёнкой?  :hmm:

#48962 2019-05-27 20:57:36

Анон

Re: Фикбук

Извините что врываюсь в тред посреди спора, но во флуд сегодня принесли прекрасное, мне кажется, это надо и сюда тоже  =D

Анон пишет:

Самое прекрасное, что я видела, было не в чтениях, а в публичной бете (вынесено из ПБ охуевшим автором). Кратко: в текст пришла зоошиза, оскорбилась о бытовые детальки
http://static.diary.ru/userdir/5/0/4/8/ … 085559.jpg

#48963 2019-05-27 21:00:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Извините что врываюсь в тред посреди спора, но во флуд сегодня принесли прекрасное, мне кажется, это надо и сюда тоже

Спасибо. Поржал. Оно прекрасно.

#48964 2019-05-27 21:00:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Извините что врываюсь в тред посреди спора, но во флуд сегодня принесли прекрасное, мне кажется, это надо и сюда тоже  =D

Анон пишет:

Самое прекрасное, что я видела, было не в чтениях, а в публичной бете (вынесено из ПБ охуевшим автором). Кратко: в текст пришла зоошиза, оскорбилась о бытовые детальки
http://static.diary.ru/userdir/5/0/4/8/ … 085559.jpg

Это прелэстнго. унесу подругам в чатик!

#48965 2019-05-27 21:01:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А можно найти другую студию по лепке и не травмировать себя богомерзкими видами.

Это единственная, и есть еще две: до одной пару часов ехать, а вторая с древним оборудованием и душными руководительницами в каком-то ДК

Анон пишет:

Ты сейчас похож на сноба, который ездит в автобусе, но там давка и воняет.
Купи автомобиль или ходи пешком.

Я приводил пример почему превозмогание когда дело касается хобби и развлечений - дело юродивых.
(и почему гипотетическая возможность переноса входа борделя на другую сторону (оставив с твоей стороны голую стену) = бана  на фикбуке с возможностьюю не видеть то, чего не хочешь видеть, сделала бы хорошо всем.

#48966 2019-05-27 21:03:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Или можно просто отрастить яйца некое подобие характера и не бякаться обо всякие мелочи.

Все правильно сказал. Надеюсь, живешь ты по такому же принципу: мусор не выносишь и сортир не спускаешь, Яйцелли Стальноне :lol:

Кстати, вдогонку. Анон банит не тех, кто к нему ходит, а тех кто ходит к другим.
То есть, вместо того, чтобы писать свои гиниальные шыдевры, он усиленно мониторит ленты врагинек.
Он не у себя прибирается, он в тот самый бордель, об который бякается дырочку просверлил и когда лепить ходит, в неё регулярно заглядывает. Чтобы не забыть, какое там дерьмо!  :troll:

#48967 2019-05-27 21:05:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно найти другую студию по лепке и не травмировать себя богомерзкими видами.

Это единственная, и есть еще две: до одной пару часов ехать, а вторая с древним оборудованием и душными руководительницами в каком-то ДК

Анон пишет:

Ты сейчас похож на сноба, который ездит в автобусе, но там давка и воняет.
Купи автомобиль или ходи пешком.

Я приводил пример почему превозмогание когда дело касается хобби и развлечений - дело юродивых.
(и почему гипотетическая возможность переноса входа борделя на другую сторону (оставив с твоей стороны голую стену) = бана  на фикбуке с возможностьюю не видеть то, чего не хочешь видеть, сделала бы хорошо всем.

Так чтобы узнать, что там мерзость надо досконально и фики все у автора прочитать и комментарии.
То есть та самая дырочка, в которую ты ежедневно заглядываешь. Видимо, тайно дрочишь на это блядство.

#48968 2019-05-27 21:07:32

Анон

Re: Фикбук

Когда вы пишете дырочка, я начинаю возбуждаться.  :yeah:

#48969 2019-05-27 21:09:38

Анон

Re: Фикбук

Анон, пытающийся открыть мне глаза через натужную метафору с лепкой, знаешь в чём мой секрет?
Мне похуй. Чего и вам, собственно, желаю. Вот просто напросто похуй на возню вокруг фичков. На врагинек, ЙАшек и сквики. Я отучился рвать жопу из-за хобби классе так в седьмом. Чего, опять же, и вам желаю.
Познайте дзен похуизма.

#48970 2019-05-27 21:09:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Когда вы пишете дырочка, я начинаю возбуждаться.  :yeah:

Кончай с этим

#48971 2019-05-27 21:10:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Когда вы пишете дырочка, я начинаю возбуждаться.  :yeah:

Анон, для твоего удовольствия могу написать даже щёлочка ;D

#48972 2019-05-27 21:10:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда вы пишете дырочка, я начинаю возбуждаться.  :yeah:

Анон, для твоего удовольствия могу написать даже щёлочка ;D

Не, я не гетник. Щёлочка не пройдёт.)

#48973 2019-05-27 21:11:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кончай с этим

Едва только минет десять вечера, кончу

#48974 2019-05-27 21:12:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, пытающийся открыть мне глаза через натужную метафору с лепкой, знаешь в чём мой секрет?
Мне похуй. Чего и вам, собственно, желаю. Вот просто напросто похуй на возню вокруг фичков. На врагинек, ЙАшек и сквики. Я отучился рвать жопу из-за хобби классе так в седьмом. Чего, опять же, и вам желаю.
Познайте дзен похуизма.

Не.. Анон, это ты с утра приосаниваешься тут и пытаешься всем доказать какой ты чистоплотный, а все остальные и унитаз-то не смывают и дерьмо жрут.
На хуя, если тебе похуй? :dontknow:

Отредактировано (2019-05-27 21:12:46)

#48975 2019-05-27 21:12:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне, что запретить читать мои ми-ми-ми, потому что он засветился в фике с расчленёнкой? 

Эммм...изначально вопрос шел не о кинках-сквиках, а взглядах. Мне лично похуй на чуие кинки-сквики, но если автор пляшет в комментариях, к примеру, с оправдашками токсичных родителей-абьюзеров (когда до этого поведение токсичного родителя-абьюзера расписано в тексте фика) в стиле "ну её/его можно понять", для меня это повод считать человека кончем и не желать не иметь с ним дело нигде и никак. Так и для анона с гомофобией.
*если что про оправдашки родителей-свиноебов вполне реальный пример, на подобное натыкался несколько раз в фиках и в комментариях под фиками(
Имею полное право не хотеть с такими контактировать никоим образом и в будущем, имею полное право анально оградится от того, кто мне противен, чтобы исключить возможность какого-либо контакта. Тем более под моим как-никак творчеством-хуерчеством, которое приносит мне радость)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума