Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#48926 2019-05-27 15:49:10

Анон

Re: Фикбук

Ебать у вас тут кипиш. Я иногда чего-то такого хочу, но максимум чего добился: на днях меня пробовал потыкать палочкой некто из "вражеского" пейринга, но я проигнорировал и на этом все закончилось.

#48927 2019-05-27 16:14:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня добавили в сборник "Охуеть". =D До сих пор не понимаю, хорошо это или плохо.
Вот это троллинг, а не ваше "Говно". :troll:

По-моему, очевидно, что хорошо. Это как если хвалят за трэш "Автор, спасибо, какой пиздец!" или там "Какая мерзость! То, что надо" (обожаю такие отзывы ;D )

Одну мою работу положили в сборник "Для гниения. Прочитать."

#48928 2019-05-27 16:22:25

Анон

Re: Фикбук

Эм, тут что, люди ошиблись темой? -.-
Админам идти, жаловаться...

#48929 2019-05-27 18:45:32

Анон

Re: Фикбук

Я не понимаю, почему для анонов предварительно оградиться от неприятных личностей есть показатель дури, ебанашества, ЧСВ и школоло. Полезнее для нервов забанить один раз, а потом не иметь необходимости видеть того, кто неприятнен, под своей работой.

#48930 2019-05-27 19:08:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не понимаю, почему для анонов предварительно оградиться от неприятных личностей есть показатель дури, ебанашества, ЧСВ и школоло. Полезнее для нервов забанить один раз, а потом не иметь необходимости видеть того, кто неприятнен, под своей работой.

Да потому что это очаровательная наивность и она очень смешна для любого, кто в фандомах сидит давно и много повидал. Ебать я так и представляю, как я в каком-нибудь ГП принялась бы банить всех, кто мои сквики пишет, а потом ещё всех, кому эти сквики заходят. О боже да у меня бы читатели вообще нахер исчезли, потому что я бы писать перестала, только сидела бы и переписывала някающих читателей  :lol:
У анона с чс проблема даже не в задорном чсв, когда он влажно фантазирует, как читатели того автора пойдут и вот увидят, увидят, что нехуй дерьмо любить! А в том насколько он наивен и смешон со своими обидками в песочнице. И эту на ивность выдает именно то, что ему настолько непохуй на говноавтора, что аж банить бежит. При этом нормальные люди просто идут и в комментах говорят, что работа говно или в твиттере простираются, мол прочитал такую хуйню, фууу. Просрался и забыл через час. А вот эти чс, врагиньки навсегда из-за сквика в фичке - охлол.

Отредактировано (2019-05-27 19:09:30)

#48931 2019-05-27 19:13:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ему настолько непохуй на говноавтора, что аж банить бежит. При этом нормальные люди просто идут и в комментах говорят, что работа говно или в твиттере простираются, мол прочитал такую хуйню, фууу. Просрался и забыл через час

С языка снял. Если некто пишет говно, нормально сквикнуться, мб пробомбить и забыть. А добавлять каждого, кто дрочит на сквики, в чс - это то же самое, что ходить и думать: вот этот чел надел майку с бузовой, никогда не буду с ним разговаривать, а этот чел курит не там, где положено, с ним тоже разговаривать не буду, а этот болтает с курящим, поддерживает его, замечание не делает, с ним тоже дел иметь не буду никогда, и так всю дорогу.

#48932 2019-05-27 19:17:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не понимаю, почему для анонов предварительно оградиться от неприятных личностей есть показатель дури, ебанашества, ЧСВ и школоло. Полезнее для нервов забанить один раз, а потом не иметь необходимости видеть того, кто неприятнен, под своей работой.

Да потому что это очаровательная наивность и она очень смешна для любого, кто в фандомах сидит давно и много повидал. Ебать я так и представляю, как я в каком-нибудь ГП принялась бы банить всех, кто мои сквики пишет, а потом ещё всех, кому эти сквики заходят. О боже да у меня бы читатели вообще нахер исчезли, потому что я бы писать перестала, только сидела бы и переписывала някающих читателей  :lol:
У анона с чс проблема даже не в задорном чсв, когда он влажно фантазирует, как читатели того автора пойдут и вот увидят, увидят, что нехуй дерьмо любить! А в том насколько он наивен и смешон со своими обидками в песочнице. И эту на ивность выдает именно то, что ему настолько непохуй на говноавтора, что аж банить бежит. При этом нормальные люди просто идут и в комментах говорят, что работа говно или в твиттере простираются, мол прочитал такую хуйню, фууу. Просрался и забыл через час. А вот эти чс, врагиньки навсегда из-за сквика в фичке - охлол.

Как боженька смолвил.
Спасибо, Анон! Согласен на все 100%!  :friends:
Мои фики часто с фиками моих "идейных" противников в одних сборниках. И не я, не они не дёргаемся. А на хрена?  :dontknow:

#48933 2019-05-27 19:20:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

С языка снял. Если некто пишет говно, нормально сквикнуться, мб пробомбить и забыть. А добавлять каждого, кто дрочит на сквики, в чс - это то же самое, что ходить и думать: вот этот чел надел майку с бузовой, никогда не буду с ним разговаривать, а этот чел курит не там, где положено, с ним тоже разговаривать не буду, а этот болтает с курящим, поддерживает его, замечание не делает, с ним тоже дел иметь не буду никогда, и так всю дорогу.

Икто себя так вести будет кроме йуного школоло? Только человек с ЧСВ.  :lenin:

#48934 2019-05-27 19:20:44

Анон

Re: Фикбук

Да потому что это очаровательная наивность и она очень смешна для любого, кто в фандомах сидит давно и много повидал. Ебать я так и представляю, как я в каком-нибудь ГП принялась бы банить всех, кто мои сквики пишет, а потом ещё всех, кому эти сквики заходят. О боже да у меня бы читатели вообще нахер исчезли, потому что я бы писать перестала, только сидела бы и переписывала някающих читателей

А я так понял, что дело там не в сквике, а в реаловом принципе. Причем там гомофобия, свойство, носителей которого в фандомах можно забанить и от этого не пострадает количество и качество общения в фандоме, потому что тут и без антислэшеров есть с кем общаться.

#48935 2019-05-27 19:25:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я так понял, что дело там не в сквике, а в реаловом принципе. Причем там гомофобия, свойство, носителей которого в фандомах можно забанить и от этого не пострадает количество и качество общения в фандоме, потому что тут и без антислэшеров есть с кем общаться.

А ты уверен, что анон эту гомофобию не выдумал?
Фик то он нам так и не принёс.
Да даже если и гомофобия. Действительно, прочитать фик, бякнуться, пересчитать всех, кто фик прокомментил и похвалил. Это же и на комменты подписаться надо и следить.
Действительно, чуваку явно заняться нечем.

#48936 2019-05-27 19:29:48

Анон

Re: Фикбук

#48937 2019-05-27 19:38:47

Анон

Re: Фикбук

А ты уверен, что анон эту гомофобию не выдумал?

Не уверен. Но если там действительно гомофобия, в свете правил фикбука про срачи вполне понимаю чувака. Легче превентивно не допустить спора, чем дождаться, когда это подгребет под твой фик, поспорить с ним, и огрести уже от фикбука за срач под фиком. Сам правда, никогда за это не банил, но теперь думаю: а может так и надо?

Если это касается борцов против гомофобии в нашей стране, то тут путают теплое с мягким. У нас реально есть дискриминирующий закон и хорошо, что есть люди, которые с ним борются.

#48938 2019-05-27 19:45:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не уверен. Но если там действительно гомофобия, в свете правил фикбука про срачи вполне понимаю чувака. Легче превентивно не допустить спора, чем дождаться, когда это подгребет под твой фик, поспорить с ним, и огрести уже от фикбука за срач под фиком. Сам правда, никогда за это не банил, но теперь думаю: а может так и надо?

Удалить дебильный коммент гомофоба-антислешера — один клик. Хотя я просто поржал и оставил это под фичком. Заодно и другие повеселились.
Найти гомофобный фичок. Прочитать его. Следить за комментирующими. Заносить превентивно в черный список... Не, ну кто запрещает-то.

#48939 2019-05-27 19:47:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ты уверен, что анон эту гомофобию не выдумал?

Не уверен. Но если там действительно гомофобия, в свете правил фикбука про срачи вполне понимаю чувака. Легче превентивно не допустить спора, чем дождаться, когда это подгребет под твой фик, поспорить с ним, и огрести уже от фикбука за срач под фиком. Сам правда, никогда за это не банил, но теперь думаю: а может так и надо?

Если это касается борцов против гомофобии в нашей стране, то тут путают теплое с мягким. У нас реально есть дискриминирующий закон и хорошо, что есть люди, которые с ним борются.

Насколько помню, гомофобия в её чистом виде запрещена правилами фикбука.
И я вот не встречала на фикбуке явных гомофобских фиков.
Если считать гомофобией стёб, то это маразм.
Стебуться и над слэшем и над гетом.
Тут вот Громыкофондом поминали, так мне случай вспоминается. Как одна уточка устроила скандал с удалением своего фикла и истериками в чужих лентах, потому что один из авторов написал стёбный фичок на ту же заявку, что и она.
Так она кричала читателям: вы лицемеры и твари!
Как вы можете хвалить одновременно анекдот и мои душевные переживания. Не один день в падучей билась.

#48940 2019-05-27 19:50:00

Анон

Re: Фикбук

Удалить дебильный коммент гомофоба-антислешера — один клик.

В общем да, но ты уже получил этот коммент, получил негативные эмоции и еще неизвестно, что ты сделаешь на эмоциях. Может, тебе покажется, что ты поставишь наглеца на место одним комментом, а это спровоцирует длинный срач. А тут гарантия. Хотя, с другой стороны, скучновато.

#48941 2019-05-27 19:56:39

Анон

Re: Фикбук

Насколько помню, гомофобия в её чистом виде запрещена правилами фикбука.

В "Правилах ресурса" не вижу. Может, в каких-то допах? :think:

#48942 2019-05-27 19:56:53

Анон

Re: Фикбук

самоподдув на последних страницах видится мне :evil:

Отредактировано (2019-05-27 19:59:32)

#48943 2019-05-27 20:00:32

Анон

Re: Фикбук

Ты не прав.

#48944 2019-05-27 20:02:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Удалить дебильный коммент гомофоба-антислешера — один клик. Хотя я просто поржал и оставил это под фичком. Заодно и другие повеселились.

Вот не понимаю стремления, когда к тебе пришли и насрали, не просто самому подумать - да сам дебил, нахпшел, ну и тупой, и поржать; а еще и заботливо сохранить говняшку на видном месте, чтобы все приходящие видели - хоп, да сюда насрали! Смотрите! Весело, правда - гомофобный высер под фичком, ололо, обхохочешься!

Ну то есть представить себе логику "я настолько уверен в себе, что разрешаю валяться говну, оно меня никак не задевает и не мешает, я так крут" я технически могу. Но внезапно вляпываться в такие говняные свидетельства чужой самоуверенности не люблю.

Отредактировано (2019-05-27 20:04:09)

#48945 2019-05-27 20:02:56

Анон

Re: Фикбук

А если явно гомофобное дерьмо прикрывается "юмором" и "стебом". Не такого рода дерьмо, мол, " геи сдохните", но что-то вроде "это фе, мерзость" в якобы стебном ключе?
Не думаю что за это пилят.

#48946 2019-05-27 20:05:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот не понимаю стремления, когда к тебе пришли и насрали, не просто самому подумать - да сам дебил, нахпшел, ну и тупой, и поржать; а еще и заботливо сохранить говняшку на видном месте, чтобы все приходящие видели - хоп, да сюда насрали! Смотрите! Весело, правда - гомофобный высер под фичком, ололо, обхохочешься!

Ну то есть представить себе логику "я настолько уверен в себе, что разрешаю валяться говну, оно меня никак не задевает и не мешает, я так крут" я технически могу. Но внезапно вляпываться в такие говняные свидетельства чужой самоуверенности не люблю.

ууууууууууууу как все запущенно.

#48947 2019-05-27 20:07:31

Анон

Re: Фикбук

Я бы хотел чтобы возможности у бана на фикбуке были как на твиттере - чтобы можно было открывать ленту фандома и не видеть всякое говно, и чтобы неугодные не могли в принципе видеть твои фички и комментарии

#48948 2019-05-27 20:22:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я бы хотел чтобы возможности у бана на фикбуке были как на твиттере - чтобы можно было открывать ленту фандома и не видеть всякое говно, и чтобы неугодные не могли в принципе видеть твои фички и комментарии

Эх было б здорово! Еще б можно было забанить ник так, чтобы самому не видеть и чтобы к тебе не заходили просраться.

#48949 2019-05-27 20:22:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ууууууууууууу как все запущенно.

Ну да, не все любят жить в говне, странные какие-то  :teeth:

#48950 2019-05-27 20:24:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Эх было б здорово! Еще б можно было забанить ник так, чтобы самому не видеть и чтобы к тебе не заходили просраться.

Или можно просто отрастить яйца некое подобие характера и не бякаться обо всякие мелочи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума