Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#48876 2019-05-27 11:49:28

Анон

Re: Фикбук

Вот да, прямо захотелось такой сборник сделать,

Анон пишет:

То есть, норма: "фик добавили в неприятный сборник - автор удалил фик из сборника - читатель намек понял, в худшем случае, добавляет в приватный". Не норма: читателя забанили 10 раз, он все равно добавляет в сборник говно, ты их гонишь в дверь, они лезут в окно.

Чойта первое норма, а второе нет?
Я может этот сборник друзьяшкам показываю - поржать над перловкой. И автора может показываю - как он смешно за мной по всему фикбуку гоняется  ;D

#48877 2019-05-27 12:01:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И автора может показываю - как он смешно за мной по всему фикбуку гоняется

Очень спорный вопрос, кто за кем гоняется. Все добавления в сборники видны в новостях, удалить оттуда фикло и забанить очередной фейк - дело трёх кликов. А вот клепать фейков раз за разом и воссоздавать сборник "Говно" уже гораздо больше подходит под определение "смешно гоняться по всему фикбуку".

Отредактировано (2019-05-27 12:01:52)

#48878 2019-05-27 12:03:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот да, прямо захотелось такой сборник сделать,

Анон пишет:

То есть, норма: "фик добавили в неприятный сборник - автор удалил фик из сборника - читатель намек понял, в худшем случае, добавляет в приватный". Не норма: читателя забанили 10 раз, он все равно добавляет в сборник говно, ты их гонишь в дверь, они лезут в окно.

Чойта первое норма, а второе нет?
Я может этот сборник друзьяшкам показываю - поржать над перловкой. И автора может показываю - как он смешно за мной по всему фикбуку гоняется  ;D

Вообще-то наоборот. Автор сборников гоняется за автором фыикла, каждый раз создавая новый сборник и выискивая фанфик среди остальных.

#48879 2019-05-27 12:05:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Очень спорный вопрос, кто за кем гоняется. Все добавления в сборники видны в новостях, удалить оттуда фикло и забанить очередной фейк - дело трёх кликов. А вот клепать фейков раз за разом и воссоздавать сборник "Говно" уже гораздо больше подходит под определение "смешно гоняться по всему фикбуку".

:facepalm:

#48880 2019-05-27 12:05:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я может этот сборник друзьяшкам показываю - поржать над перловкой

Но при этом не догадываешься назвать сборник так, чтобы автор не удалял оттуда свои пописы.

#48881 2019-05-27 12:08:03

Анон

Re: Фикбук

поделюсь своей ебаниной: кое-кто написал мерзотный фанфик(в смысле и написанный хуево, и по посылу мерзотный), я отправил в чс и автора, и пару человек кто добавил это говно в сборники или хоть как-то позитивно отозвался.
потому что не хочу, чтобы случилось так, чтобы потом эти же люди хоть как-то комментировали мои фики.

#48882 2019-05-27 12:10:17

Анон

Re: Фикбук

Кстати, некоторые дают своим сборникам непонятные названия из абракадабры, вот и поди пойми, по какому принципу тебя туда добавили.

#48883 2019-05-27 12:24:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кстати, некоторые дают своим сборникам непонятные названия из абракадабры, вот и поди пойми, по какому принципу тебя туда добавили.

И тебе, бедному, приходится читать все, что там находится - а ну как какая-нибудь нерукопожатная мерзость лежит рядом с твоими фичками, а ну как читатель на Водолея дрочит  ;D

#48884 2019-05-27 12:26:41

Анон

Re: Фикбук

Меня добавили в сборник "Охуеть". =D До сих пор не понимаю, хорошо это или плохо.
Вот это троллинг, а не ваше "Говно". :troll:

#48885 2019-05-27 12:29:41

Анон

Re: Фикбук

Не вижу смысла заносить автора в ЧС только за то, что один (повторяю - один!) его текст не понравился - даже у классиков встречаются дико мерзкие или слабые вещи, и это вовсе не значит, что не может встретиться ничего хорошего. Вот если несколько текстов с посылом, который лично мне кажется мерзким - тогда да, тогда такого автора в избранные точно брать не стоит, вряд ли он напишет что-либо, что мне понравится. Но ЧС - только если он приходит трясти своим посылом  под моими текстами с иным посылом, который, в свою очередь, уже не нравится ему. Вот такое ебанько точно в ЧС идет мигом

#48886 2019-05-27 12:44:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не вижу смысла заносить автора в ЧС только за то, что один (повторяю - один!) его текст не понравился

там автор, судя по комментариям, та ещё ебанашка. а текст был написан в "ехидном" стиле фанаток громыко и пропитан гомофобией.
от такого контингента(в том числе тех, кому такое сильно заходит) на всякий случай стоит морально-анально оградится ЧСом.

#48887 2019-05-27 12:54:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Не вижу смысла заносить автора в ЧС только за то, что один (повторяю - один!) его текст не понравился

там автор, судя по комментариям, та ещё ебанашка. а текст был написан в "ехидном" стиле фанаток громыко и пропитан гомофобией.
от такого контингента(в том числе тех, кому такое сильно заходит) на всякий случай стоит морально-анально оградится ЧСом.

Опять-таки не показатель, особенно по комментариям каких-то левых читателей, как-то полевому понявших.  Гомофобию с мизогинией сейчас многие умудряются найти даже в телефонном справочнике

#48888 2019-05-27 12:57:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

там автор, судя по комментариям, та ещё ебанашка.

А давай ебанашку сюда! Может, она там наплясала если не на персональную тему, так на читения хотя бы.

Отредактировано (2019-05-27 12:57:37)

#48889 2019-05-27 13:02:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Гомофобию с мизогинией сейчас многие умудряются найти даже в телефонном справочнике

просто поверь, что это не доебка, там был тошнотный пиздец про то как мерзко одному мужику ебать другого :puke:
она вполне может и троллить, но вот её читатели искренне поедают это говно

Анон пишет:

А давай ебанашку сюда!

если вылезет ещё раз подобное - внесу.

#48890 2019-05-27 13:14:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а ну как какая-нибудь нерукопожатная мерзость лежит рядом с твоими фичками, а ну как читатель на Водолея дрочит 

Я однажды свое раздодо нашел в одном сборнике с фиком, который раздодонивал  ;D

#48891 2019-05-27 13:15:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а текст был написан в "ехидном" стиле фанаток громыко и пропитан гомофобией.

Анон, а чем тебе фанатки Громыко не угодили?
Думается мне, принёс ты им слэшик детсадовский, а они от слова писька визжать не начали.
А автор, на котого ты агришься, ещё и посмеялся над тобой.
Вот интересно, тот автор знает, что он у тебя в ЧС?
Или ему глубоко насрать?

#48892 2019-05-27 13:18:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, а чем тебе фанатки Громыко не угодили?

:lol: ничем, кроме кривого копирования специфического стиля своей кумирки

#48893 2019-05-27 13:30:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а чем тебе фанатки Громыко не угодили?

:lol: ничем, кроме кривого копирования специфического стиля своей кумирки

Ну точно, обиженка с гениальной работой.
Да ещё и "кумирка".
Из этих что ли, "авторок"? Воинствующая феминистка с неповторимым стилем, неоценённым тупыми копарайтерами.

#48894 2019-05-27 13:31:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

там был тошнотный пиздец про то как мерзко одному мужику ебать другого

о, а мне попадалось такое на местном фесте - роскошно сделанная препарация канонного гомофоба, прям зашло

#48895 2019-05-27 13:49:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Из этих что ли, "авторок"? Воинствующая феминистка с неповторимым стилем, неоценённым тупыми копарайтерами.

скорее она из таких :troll:

#48896 2019-05-27 13:56:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Из этих что ли, "авторок"? Воинствующая феминистка с неповторимым стилем, неоценённым тупыми копарайтерами.

Скорее наоборот. Он типа так остроумно троллит "авторок".

Отредактировано (2019-05-27 13:56:25)

#48897 2019-05-27 13:59:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Из этих что ли, "авторок"? Воинствующая феминистка с неповторимым стилем, неоценённым тупыми копарайтерами.

скорее она из таких :troll:

Так принеси. Чего зря воздух сотрясаешь?
Пока я вижу что у тебя ЧСВ до небес, что ты всех авторов, по Громыко пишущих с говном мешаешь, а сам нетленку ваяешь, которая с говном на одной полке стоять не может.
Если что, я по Громыко не пишу, я - читаю. И саму Громыко и фички. И нравится.
А что ты за Игорь Северянин - хуй знает.  :yeah:

#48898 2019-05-27 14:02:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Скорее наоборот. Он типа так остроумно троллит "авторок".

В любом случае, гений непризнанный, а на вопрос не ответил. Тот автор то знает, что он у тебя в ЧС?
Ты то его читаешь, раз знаешь, что дерьмо пишет. А вот он тебя? Навряд ли.

#48899 2019-05-27 14:06:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так принеси. Чего зря воздух сотрясаешь?

лол, тебе то нахуя? или боишься, что обсуждают тут тебя?   :troll: 

это анонимка, очнись.

Анон пишет:

Если что, я по Громыко не пишу, я - читаю. И саму Громыко и фички. И нравится.
А что ты за Игорь Северянин - хуй знает. 

ебобо штоль? я и не говорил что фикло написано по фандому громыко. оно вообще далеко от него настолько, насколько можно, так что расслабь булки.

#48900 2019-05-27 14:08:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ебобо штоль? я и не говорил что фикло написано по фандому громыко. оно вообще далеко от него настолько, насколько можно, так что расслабь булки.

Не говорил.А я за тот фик и не заступаюсь.
Но сказал

Анон пишет:

ничем, кроме кривого копирования специфического стиля своей кумирки

Не помнишь, чё пиздишь уже?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума