Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#48826 2019-05-22 22:21:05

Анон

Re: Фикбук

По нику я себя на ватпаде не нашел, а если вводить в поисковик названия фиков - выскакивает список даже близко не соответствующий запросу. Короче, бум надеяться, что мои тексты туда никто не унёс.

#48827 2019-05-22 23:24:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я думал, это основная задача оО учитывая ПОИСК по меткам

Ну поиск еще и исключать умеет, будем справедливы.

Анон пишет:

а что это ещё таблички "иди к нам, тут твой контент" не думают.

Опять же побуду адвокатом дьявола: феминитивы сгруппированы с предупреждениями, тут понятно, почему их могут считать табличкой "не влезай, убьет"  :lol: Вот с темами и мотивами чувакиня с твиттера промахнулась, они считаются свободной формой.

#48828 2019-05-23 01:18:08

Анон

Re: Фикбук

а правда - вот как на ватпаде продвинутые авторы понимают, что туда уперли их текст? Как его там искать, если не по названию?

#48829 2019-05-24 13:01:22

Анон

Re: Фикбук

Технические работы: 27.05 (понедельник) в 22:00

Чтобы решить текущие проблемы с производительностью и стабильностью работы сайта, мы будем проводить длительные технические работы, которые начнутся в понедельник, 27 мая в 22:00, и могут продлиться весь следующий день (28 мая).

В течение этого времени сайт будет доступен только для чтения - можно будет читать работы, заявки, пользоваться поиском, но нельзя будет публиковать работы, оставлять отзывы, ставить оценки и пользоваться личным кабинетом. Также могут быть периоды, когда сайт будет не доступен совсем.

#48830 2019-05-24 13:23:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Технические работы: 27.05 (понедельник) в 22:00

:bu:
Неужели фикс подвезли?

#48831 2019-05-24 13:29:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Неужели фикс подвезли?

Лишь бы после фикса всё не рухнуло нафиг.

#48832 2019-05-24 13:34:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Неужели фикс подвезли?

Лишь бы после фикса всё не рухнуло нафиг.

Лишь бы не все рухнуло нафиг...

#48833 2019-05-24 13:35:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а правда - вот как на ватпаде продвинутые авторы понимают, что туда уперли их текст? Как его там искать, если не по названию?

можно взять любой сервис для поиска плагиата, типа адвего

#48834 2019-05-24 16:26:30

Анон

Re: Фикбук

не кул стори про забывчивого дурачка, то есть меня:
я однажды сходил на сайт антиплагиата проверить, а не спиздил ли кто мои нетленки. и очень сильно пересрался, когда увидел, что мои тексты имеются на ещё двух ресурсах окромя фикбука.
я забыл, что сам же все и продублировал туда  :facepalm:

#48835 2019-05-24 16:32:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

а правда - вот как на ватпаде продвинутые авторы понимают, что туда уперли их текст? Как его там искать, если не по названию?

можно взять любой сервис для поиска плагиата, типа адвего

Я как-то раньше вообще не задумывался и антиплагиатами пользовался исключительно при работе копирайтером, ну когда заказчику требовалась оригинальность очередной перепизженной статьи не ниже определенного процента. И  совершенно не втыкаю, как при их помощи можно что-то где-то искать, даже в голову не приходило, что можно. Может кто-нибудь опытный объяснить?

#48836 2019-05-24 16:44:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я как-то раньше вообще не задумывался и антиплагиатами пользовался исключительно при работе копирайтером, ну когда заказчику требовалась оригинальность очередной перепизженной статьи не ниже определенного процента. И  совершенно не втыкаю, как при их помощи можно что-то где-то искать, даже в голову не приходило, что можно. Может кто-нибудь опытный объяснить?

Ну, когда закидываешь в антиплагиат текст, он же показывает не только % совпадений, но и ссылку дает - на что твоя нетленка так похожа.
Т.е. антиплагиат по идее покажет ссылки на все те сайты, где твой фик лежит в интернете. (даже если плагиатор немного поправит текст)

#48837 2019-05-24 17:12:59

Анон

Re: Фикбук

А можно ссылку на этот антиплагиат? :timid:

#48838 2019-05-24 17:35:21

Анон

Re: Фикбук

#48839 2019-05-25 21:40:10

Анон

Re: Фикбук

По статистике на меня вышли по этому поисковику. Первый раз о нем слышу.
http://fbsearch.ru/

#48840 2019-05-26 00:41:46

Анон

Re: Фикбук

бля, чем руководствуются чуваки, которым "страшно за фендом", заходя в блядский фик-ау, где разве что мигающей надписи нет, что это ау? что тип автор устыдится и будет сплетать всех в объятиях братских?

#48841 2019-05-26 06:26:12

Анон

Re: Фикбук

Они просто худшее комбо свидетелей Иеговы и того твоего пассивно-агрессивного ПЧ, которому вечно не хватает внимания  :lol:

#48842 2019-05-26 06:43:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По статистике на меня вышли по этому поисковику. Первый раз о нем слышу.
http://fbsearch.ru/

Хороший поисковик. Ищет обновления по целому ряду сайтов, включая флибусту и фикбук. Регулярно им пользуюсь.

#48843 2019-05-26 07:19:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Они просто худшее комбо свидетелей Иеговы и того твоего пассивно-агрессивного ПЧ, которому вечно не хватает внимания  :lol:

Аноооон  :lol:

#48844 2019-05-26 10:29:41

Анон

Re: Фикбук

А у меня этот поисковик что-то отказался вообще искать, подвис в процессе.

#48845 2019-05-26 16:25:33

Анон

Re: Фикбук

Какая-то пиздень повадилась ботировать и добавлять мои работы в папку ГОВНО (я не шучу). Задрало уже выковыривать и банить. Только почищу и забаню один ник - тут же вылезает еще два.
Ну, какая падла гадит, а? И ведь не только мое так - там набрасывает сразу по десятке-двум фичков от других авторов.
Жаловаться бесполезно - по айпи ж не банят, но ботов - как говна по весне.

#48846 2019-05-26 17:38:06

Анон

Re: Фикбук

Ребятки, готовы к неудержимому ржачу или к "обожеМоиГлазаЗаЧто"?

Скрытый текст

Вообще, если подумать, то, думаю, на этого чувака надо пожаловаться. Как думаете, аноны?

#48847 2019-05-26 17:40:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Какая-то пиздень повадилась ботировать и добавлять мои работы в папку ГОВНО (я не шучу). Задрало уже выковыривать и банить. Только почищу и забаню один ник - тут же вылезает еще два.
Ну, какая падла гадит, а? И ведь не только мое так - там набрасывает сразу по десятке-двум фичков от других авторов.
Жаловаться бесполезно - по айпи ж не банят, но ботов - как говна по весне.

И чё? если работа реально могла не понравится. Я, например, добавляю в сборник "Зря потраченное время". И мне не ебёт, что там я могу этим обидеть автора. Он тоже обидел меня своим высером.

#48848 2019-05-26 17:41:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Он тоже обидел меня своим высером.

Ааааааааа  :lol:

#48849 2019-05-26 17:45:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ребятки, готовы к неудержимому ржачу или к "обожеМоиГлазаЗаЧто"?

Скрытый текст

Вообще, если подумать, то, думаю, на этого чувака надо пожаловаться. Как думаете, аноны?


Такой унылый троленг вообще кого-нибудь смешит кроме самих авторов?

#48850 2019-05-26 17:48:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребятки, готовы к неудержимому ржачу или к "обожеМоиГлазаЗаЧто"?

Скрытый текст

Вообще, если подумать, то, думаю, на этого чувака надо пожаловаться. Как думаете, аноны?


Такой унылый троленг вообще кого-нибудь смешит кроме самих авторов?

Как не странно, но да:

Sasha-rabbit_Nya  20 часов и 41 минуту назад
Грустный Валера ищет Мейки
В фанфике очень много ошибок, написана ерунда, читаешь через слово понятно даже иногда трудно понять какое это слово. Нету определённого сюжета.

Кхм...слова "нету" нет.... И Карл!!! Это стёб! Прост поугарать нельзя?? Не нужно всё время быть такими серьёзными. Нужно хоть немного улыбаться и просто веселиться!

Я бы написала, что там много ошибок, но! Я была довольна тем, что поржала!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума