Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#48801 2019-05-22 15:17:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сегодня мне в комментарии написали простынь о том, что я не попал в японские реалии, а раз я не хотел заморачиваться, то зачем пишу о японской мифологии. Только у меня нет японской мифологии. У меня гули, блядь.

Может, вкладку  попутали?

#48802 2019-05-22 15:24:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может, вкладку  попутали?

Хуже, анон. Комментатор просто других гулей, кроме "Токийского гуля", не знает.

#48803 2019-05-22 16:08:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То есть. Вот меня обвинили в плагиате на мою же работу. Конечно же снесли её. Могу ли я через админов восстановить её со всеми лайками, отзывами, доказав, что авторство реально принадлежит мне, а ник и ник - это просто ник.

Светлозадый ты ли это? :bu:

#48804 2019-05-22 16:16:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То есть. Вот меня обвинили в плагиате на мою же работу. Конечно же снесли её. Могу ли я через админов восстановить её со всеми лайками, отзывами, доказав, что авторство реально принадлежит мне, а ник и ник - это просто ник.

Главное, анош, чтобы потом не нашлись люди со скачанными работами и скринами, где стоят даты ранее твоих выкладок.

#48805 2019-05-22 17:23:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То есть. Вот меня обвинили в плагиате на мою же работу. Конечно же снесли её. Могу ли я через админов восстановить её со всеми лайками, отзывами, доказав, что авторство реально принадлежит мне, а ник и ник - это просто ник.

Никто вот прям с полпинка не снесет. Сперва докопаются - а докажи, что ты это ты,а не другой ты, который вообще не ты. Докажешь - отвалят. А доказать просто - требуй, чтобы кто-нибудь поставил в комментах что-нибудь, любой пук, ты тут же ответишь, скринишь и отсылаешь админам обратно. Если все еще не верят, пишешь, что исправишь свой ответ на такой-то, исправляешь и отсылаешь новый скрин. Но обычно хватает и простого вопроса на другом сайте - автор, вон то фикло твое или ты не ты?

#48806 2019-05-22 17:31:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть. Вот меня обвинили в плагиате на мою же работу. Конечно же снесли её. Могу ли я через админов восстановить её со всеми лайками, отзывами, доказав, что авторство реально принадлежит мне, а ник и ник - это просто ник.

Никто вот прям с полпинка не снесет. Сперва докопаются - а докажи, что ты это ты,а не другой ты, который вообще не ты. Докажешь - отвалят. А доказать просто - требуй, чтобы кто-нибудь поставил в комментах что-нибудь, любой пук, ты тут же ответишь, скринишь и отсылаешь админам обратно. Если все еще не верят, пишешь, что исправишь свой ответ на такой-то, исправляешь и отсылаешь новый скрин. Но обычно хватает и простого вопроса на другом сайте - автор, вон то фикло твое или ты не ты?

Ну понял. Хорошо.

#48807 2019-05-22 17:39:48

Анон

Re: Фикбук

А есть опыт людей, у которых работы уносили ублюдки и публиковали под своим ником на ватпаде?
Есть одна гнида, которая публикует мои работы под своим ником (притом даже не указывая соавтора, да никого в общем-то). Писал админам. Но им нужно подтверждение моего РЕАЛЬНОГО имени. А как я это сделаю, если я сам сижу под ником. Не переводить же мне в данные из паспорта.
Кто с таким встречался? Как решали проблемы? Получалось ли отвоевать свои работы у таких мразей?

Отредактировано (2019-05-22 17:40:14)

#48808 2019-05-22 17:40:38

Анон

Re: Фикбук

там по-моему они 7 дней дают на выяснение, плагиат или нет.

#48809 2019-05-22 17:45:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А есть опыт людей, у которых работы уносили ублюдки и публиковали под своим ником на ватпаде?
Есть одна гнида, которая публикует мои работы под своим ником (притом даже не указывая соавтора, да никого в общем-то). Писал админам. Но им нужно подтверждение моего РЕАЛЬНОГО имени. А как я это сделаю, если я сам сижу под ником. Не переводить же мне в данные из паспорта.
Кто с таким встречался? Как решали проблемы? Получалось ли отвоевать свои работы у таких мразей?

Сходи к Это Хорошо. Она воевала с ваттпадом. На фикбуке её статьи не осталось, но в вкашечке недавно еще лежала.

#48810 2019-05-22 17:52:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А есть опыт людей, у которых работы уносили ублюдки и публиковали под своим ником на ватпаде?

С админами там бесполезно разговаривать, я так и не понял, что им даст мое реаловое имя. Ругайся в комментах к текстам на самого плагиатора, воюй с ним. Тащи все свои акки, скрины, даты выкладок, сри в комментах, пока у него нервы не выдержат. Этих охуевших тварей только так победить можно. Там довольно много школоты, которые тупо не понимают, что настоящий автор их с полпинка найдет, они ссутся, когда автор таки приходит и спрашивает, что за нахуй.

#48811 2019-05-22 17:54:19

Анон

Re: Фикбук

Мне хватило одного коммента со ссылкой на мой акк, унесший снёс текст

#48812 2019-05-22 17:57:13

Анон

Re: Фикбук

Хорошо, ребят, спасибо вам.
Значит война.  :angry_mob:

#48813 2019-05-22 18:15:13

Анон

Re: Фикбук

Поискала свои работы на ваттпаде. Мне повезло, меня выкладывают под моим именем и со всеми ссылками :facepalm:

#48814 2019-05-22 18:31:37

Анон

Re: Фикбук

а что за ваттпад?

#48815 2019-05-22 18:34:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а что за ваттпад?

https://www.wattpad.com/home

#48816 2019-05-22 18:45:58

Анон

Re: Фикбук

А этот ватппад реально помогает раскрутиться или это - "красивые слова"?

#48817 2019-05-22 19:28:56

Анон

Re: Фикбук

Я про этот ресурс впервые слышу и думаю, что просто реклама с няшными лозунгами.

#48818 2019-05-22 19:29:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А есть опыт людей, у которых работы уносили ублюдки и публиковали под своим ником на ватпаде?
Есть одна гнида, которая публикует мои работы под своим ником (притом даже не указывая соавтора, да никого в общем-то). Писал админам. Но им нужно подтверждение моего РЕАЛЬНОГО имени. А как я это сделаю, если я сам сижу под ником. Не переводить же мне в данные из паспорта.
Кто с таким встречался? Как решали проблемы? Получалось ли отвоевать свои работы у таких мразей?

У Это Хорошо и у Крамера посты на стене висят посвященные войне с вотпадом.

#48819 2019-05-22 21:02:12

Анон

Re: Фикбук

Статистика все-таки очень интересно работает, на 100 просмотров показывает только 10 переходов внутри сайта/с других сайтов/итд, иногда даже меньше. Даже если учесть, что, например, страница была обновлена несколько раз разными юзерами, цифры все равно выходят очень кривые.

#48820 2019-05-22 21:13:26

Анон

Re: Фикбук

наконец-то наглядно вижу практическую пользу от меток  :lol:

с твиттера

#48821 2019-05-22 21:15:23

Анон

Re: Фикбук

Не знаю, так ли совпало с началом лютого багования сайта или итог закономерен, но мой фандом окончательно умер и больше никому не интересен, не смотрят, не лайкают, в комментах тишина... И вроде и раздражало меня в последние месяцы, что игнорируют новое фикло и продолжают требовать старый фандом, но все же хоть какой-то движ был, а теперь и того нет. Эх.

#48822 2019-05-22 21:22:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

наконец-то наглядно вижу практическую пользу от меток  :lol:

с твиттера

А меня в который раз удивляет, что некоторые люди воспринимают метки только как предупреждения "не влезай, убьёт", а что это ещё таблички "иди к нам, тут твой контент" не думают.

Если я вижу на магазине надпись "мебель", я ж не думаю, что это в первую очередь предупреждение для мебелефобов.

#48823 2019-05-22 21:25:33

Анон

Re: Фикбук

знаете, за метку анти-людини я точно могу только порадоваться!

#48824 2019-05-22 21:54:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если я вижу на магазине надпись "мебель", я ж не думаю, что это в первую очередь предупреждение для мебелефобов.

Считай это и то, и другое одновременно.
Мебелефилу мебелефоба не понять.

#48825 2019-05-22 22:06:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

, а что это ещё таблички "иди к нам, тут твой контент" не думают.

Я думал, это основная задача оО учитывая ПОИСК по меткам

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума