Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#48776 2019-05-21 19:13:59

Анон

Re: Фикбук

И на АО3 давно бы ушел - если бы там не было все по-английски

Гуглобраузер вполне удобоваримо все переводит.

#48777 2019-05-21 19:20:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Имхо, в этом и есть разделение между читателями. Некоторые легко селфинсертятся в уже существующего персонажа, а другие даже с самым безликим ГГ себя уже не ассоциируют, т.к. он не их, а авторский.
Второй категории трудно понять, что первые находят в фиках про чужих МС.

По-моему, всё зависит от сходства между читателем и ГГ. Просто самый безликий ГГ на самом деле далеко не безликий, даже если картонный.
Какой бы безликой ни была Анастейша Стил, я не могу инсертиться в неё. И не потому, что она чужой персонаж, а потому, что у неё есть очень ярко выраженная личность, что бы кто ни говорил. Она гетеро, она любит властных стрёмных мужиков, она слабо заботиться о собственной безопасности. Я, будучи лесби с высокой тревожностью, на её месте вела бы себя абсолютно не так.
Но я могу инсертиться в персонажей, которые хотя бы не западают в стрёмных мужиков и не посылают ради них к чёрту своё благополучие.

#48778 2019-05-21 19:32:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По-моему, всё зависит от сходства между читателем и ГГ.

This  :friends:
И от желания селф-инсертиться.
Если персонаж мне нравится чем-то, то мне достаточно двух совпадений со мной.
Если персонаж совпадает со мной во многом, но есть что-то, из-за чего у меня от него или неё говорит жопа, что-то радикальное или относительно радикальное (в моём представлении, что ябыникада - например для персонажа 20-21 века считать что монархия мимими, круто и ок, или топить за смертные казни), то даже при прочих совпадениях я в этого персонажа не смогу селф-инсертится, даже при том, что у нас есть похожие черты.

#48779 2019-05-21 19:46:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А где еще потрясти йайцами и интеллектом, если не через бесполезные усложнения, добавление псевдоисторических реалий и занудных простыней с описанием очень точно отресерченного оружия

Простыни про оружие прямо комбо! Иногда это гиганский макси про попаданца в мага, который придумал некую техновафлю и 7 курсов ее улучшает. Сразу видно недооцененного технаря.

#48780 2019-05-21 20:42:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это не она писала про речную воду в качестве смазки?.. Помню, тут такое рассказывали.

Про воду не читал и не слыхал. Да кто ее знает, могла быть и она. Я и ник толком не помню. Помню, видел фотку на дайрях, запомнил. Она еще потом возмущалась в днявочке, что ее не слушают, она ж хочет как лучше, она ж гура, а остальные тупые малолетки и ничего в анальном сексе двух мужиков не понимают. Она точно не андролог и не проктолог.  Вообще ни с медициной, ни с изучением организма не связана.

#48781 2019-05-21 22:44:52

Анон

Re: Фикбук

Фикбук, пидрила, почини уже ленты  :fuuu:

#48782 2019-05-21 22:53:11

Анон

Re: Фикбук

Зато у меня всё остальное сегодня после обеда ни разу не слетало.

#48783 2019-05-21 23:08:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фикбук, пидрила, почини уже ленты  :fuuu:

А с ними что?

#48784 2019-05-21 23:14:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Фикбук, пидрила, почини уже ленты  :fuuu:

А с ними что?

Мешанина там, рандомные жанры рандомных фандомов.

#48785 2019-05-22 09:25:02

Анон

Re: Фикбук

я немножко поныть
читатель спрашивает, зачем в фике двойняшки канонных персонажей и зачем их сделали
анон смотрит на шапку, на свои примечания и тихо хуеет
потому что вопрос прозвучал в последней выложенной части
типа... до того не читал или окнорм было? O_o

#48786 2019-05-22 09:40:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я немножко поныть
читатель спрашивает, зачем в фике двойняшки канонных персонажей и зачем их сделали
анон смотрит на шапку, на свои примечания и тихо хуеет
потому что вопрос прозвучал в последней выложенной части
типа... до того не читал или окнорм было? O_o

Ну, может читатель до последнего надеялся, что автор ему таки объяснит это самое зачем, причем объяснит в доступной и приемлемой/убедительной для него, читателя, форме,  а автор так и не сделал этого. Вот так жестоко, понимаешь, обломал трепетные читательские надежды

#48787 2019-05-22 09:41:52

Анон

Re: Фикбук

Примечания, похоже, вообще мало кто читает, я уже не раз в этом убеждался.

#48788 2019-05-22 09:56:10

Анон

Re: Фикбук

Орг, спасибо за фест!

#48789 2019-05-22 11:45:20

Анон

Re: Фикбук

Когда фикбук начинает работать относительно адекватно, становится даже страшнее, чем когда он глючит у тебя на глазах. Потому что только и ждешь подвоха, что опять все наебнется, да еще похуже, чем в прошлые разы.

#48790 2019-05-22 11:49:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Когда фикбук начинает работать относительно адекватно, становится даже страшнее, чем когда он глючит у тебя на глазах. Потому что только и ждешь подвоха, что опять все наебнется, да еще похуже, чем в прошлые разы.

Охоххо  :evil:

#48791 2019-05-22 11:58:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, может читатель до последнего надеялся, что автор ему таки объяснит это самое зачем, причем объяснит в доступной и приемлемой/убедительной для него, читателя, форме,  а автор так и не сделал этого. Вот так жестоко, понимаешь, обломал трепетные читательские надежды

Экий я пидор  ;D поставил ау, метку даже с ау, в примечании тоже ау, работа сама впроцессник - и нихуя не объяснил. Да и хрен знает, в какой форме ему понятно будет...
Эх. Спасибо за мнение, анон)

#48792 2019-05-22 12:37:38

Анон

Re: Фикбук

;D
А если автор сменил ник, вы за это на него ругаетесь? ну или отписываетесь? Или обвиняете в плагиате на собственные работы?

#48793 2019-05-22 12:49:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Или обвиняете в плагиате на собственные работы?

:facepalm:  Кто через это прошел, тот в цирке не смеется.
Меня обвинили в том, что я у себя же краду свои же фики, потому что на Фб у меня один ник, а на других сайтах другой (такой же, но с циферками). Ну, все, админы доебались так, что чуть не пришлось травить дихлофосом. И ведь все ссылки на мои профили на Фб УЖЕ указаны. Админы слепошарые какие-то.

#48794 2019-05-22 12:58:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Или обвиняете в плагиате на собственные работы?

:facepalm:  Кто через это прошел, тот в цирке не смеется.
Меня обвинили в том, что я у себя же краду свои же фики, потому что на Фб у меня один ник, а на других сайтах другой (такой же, но с циферками). Ну, все, админы доебались так, что чуть не пришлось травить дихлофосом. И ведь все ссылки на мои профили на Фб УЖЕ указаны. Админы слепошарые какие-то.

Ужас!

#48795 2019-05-22 13:17:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня обвинили в том, что я у себя же краду свои же фики, потому что на Фб у меня один ник, а на других сайтах другой (такой же, но с циферками)

та же хуйня была.

#48796 2019-05-22 13:22:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

;D
А если автор сменил ник, вы за это на него ругаетесь? ну или отписываетесь? Или обвиняете в плагиате на собственные работы?

Нахуя? Сменил и сменил. Конечно, некоторое время будет неудобно, но со временем вполне можно привыкнуть. Если это не автор, чьи работы я зареклась открывать: тогда может получиться неловко.

#48797 2019-05-22 13:25:30

Анон

Re: Фикбук

То есть. Вот меня обвинили в плагиате на мою же работу. Конечно же снесли её. Могу ли я через админов восстановить её со всеми лайками, отзывами, доказав, что авторство реально принадлежит мне, а ник и ник - это просто ник.

#48798 2019-05-22 13:38:42

Анон

Re: Фикбук

А мне как-то везло на адекватность админов как раз - меня обвиняли несколько раз, в том числе что я сама у себя ворую, и даже завели аккаунт  на фб под моими настоящими фио и обвинили с него. Но админы у меня ничего не удаляли, вежливо спросили подтверждений авторства, я поинтересовалась каких именно, кинула ссылки на другие свои странички, после чего  они больше ничего не стали требовать, а хозяина подмоефамильного акка заставили сменить ник

Отредактировано (2019-05-22 13:39:34)

#48799 2019-05-22 13:43:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То есть. Вот меня обвинили в плагиате на мою же работу. Конечно же снесли её. Могу ли я через админов восстановить её со всеми лайками, отзывами, доказав, что авторство реально принадлежит мне, а ник и ник - это просто ник.

Если вождю пардон, чете восстановили их мастерпись, то и тебе навстречу пойдут, думаю :lol:

Отредактировано (2019-05-22 13:46:35)

#48800 2019-05-22 15:13:21

Анон

Re: Фикбук

Сегодня мне в комментарии написали простынь о том, что я не попал в японские реалии, а раз я не хотел заморачиваться, то зачем пишу о японской мифологии. Только у меня нет японской мифологии. У меня гули, блядь.

:bang:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума