Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#46601 2019-04-26 12:53:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Девушка может сказать, что оказывает услуги по распечатке предоставленных заказчиком текстов. Не издатель, а типография. В таком контексте все выглядит нормально, это один экземпляр для частного пользования, что сам на принтере распечатал и сшил, что заплатил за эту услугу.

Но она этого не сделала. И берет деньги не за распечатку, а за книгу целиком.

#46602 2019-04-26 12:54:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне бы и в голову не пришло спрашивать автора, можно ли распечатать его текст для личного пользования. Или артера, можно ли мне сделать кружку/магнитик с его артом (опять же, лично для себя).

Тебе не пришло, другим пришло. Это просто жест уважения и хорошего отношения к человеку, чей труд тебя радует не только с монитора, но и в виде книги или магнита.
Воспитание, сэр :)

#46603 2019-04-26 12:57:33

Анон

Re: Фикбук

В тему педофилии: попался мне как-то на фикбуке йашный фанфик про Скримджера и 13-летнюю девочку. Они переспали, но без подробностей, и автор ещё так кокетливо уточнил, что это не педофилия, потому что Скримджер министр и может изменить закон (или как-то так). Сейчас вот думаю, надо ли на такое стучать, или раз нцы не было, правила не нарушены...

#46604 2019-04-26 12:58:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То есть, ты, автор, главное нас обслужи, выложи все полностью, не смей, сука, сливаться. А мы, так и быть, может быть, подрочим. Но отзыв не напишем. И лайк зажмем, че уж.

Подрочим, напишем комплиментарный отзыв, отсыплем реков и лайков. Никогда не зажимаю отзывы текстам, которые мне хоть капелюшечку зашли. Но на впроцессники времени не трачу и знаю, что так поступают многие читатели. Плавали-знаем, гладишь автора, рассыпаешь ему сердец под каждой главой, а потом он берет и не дописывает потому что идите нахуй.

Анон пишет:

А для таких вот как раз автору и стоит писать "фик написан до конца", но учитывать количество фидбека. Не хватает? Не выкладывать. "Написан"  не= "будет выложен".

Согласен, лучше выкладывать поглавно законченный текст, чем надеяться, что читатели будут додавать топлива в процессе. Где гарантия, что заваленный фидбеком автор выдаст годноту, если его уже попустило? Надежнее сначала написать, а потом ждать от читателй плату за каеф.

#46605 2019-04-26 13:02:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

нафига вообще бумагу переводить?

В бумаге не сядет батарейка, у бумаги нет бэклайта (всё это бьётся хорошей читалкой на электронных чернилах, но их хороших последнее время нет даже за невменяемые деньги), а ещё у бумаги кардинально другой юзверь экспириенс, она материальная, бумагу проще перелистывать, делать закладки.

У анона на работе стоит даже отдельный принтер с ящиком "черновиков" для печати тех. документации несмотря на наличие компов с несколькими мониторами на рабочих местах. Я заебусь скроллить или клацать закладки на пдфке в 100+ страниц.

#46606 2019-04-26 13:03:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это просто жест уважения и хорошего отношения к человеку, чей труд тебя радует не только с монитора, но и в виде книги или магнита.

Эм. Ну хорошо, допустим, я написал автору, и он сказал: "нет, не смей распечатывать мой фанфик/делать магнит с моим артом".
И я должен просто сказать "окей, не буду"?

#46607 2019-04-26 13:03:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Согласен, лучше выкладывать поглавно законченный текст, чем надеяться, что читатели будут додавать топлива в процессе. Где гарантия, что заваленный фидбеком автор выдаст годноту, если его уже попустило? Надежнее сначала написать, а потом ждать от читателй плату за каеф.

Я как-то один свой фик забросил. Читатель мне написал коммент, что очень ждет, и это оказалось мотивирующим пинком дописать  фик.

#46608 2019-04-26 13:03:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Они переспали

Уже нарушение правил. Помню прецеденты когда сносили тексты за воспоминания персонажей.

#46609 2019-04-26 13:04:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И я должен просто сказать "окей, не буду"?

внезапно, но продавать распечатку и магнитик действительно не стоит в таком случае!

#46610 2019-04-26 13:04:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У анона на работе стоит даже отдельный принтер с ящиком "черновиков" для печати тех. документации несмотря на наличие компов с несколькими мониторами на рабочих местах. Я заебусь скроллить или клацать закладки на пдфке в 100+ страниц.

Ок, я понял. То, что ты заебешься скроллить важнее, чем деревья.

#46611 2019-04-26 13:05:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И я должен просто сказать "окей, не буду"?

Ну какбэ авторское право надо уважать.

#46612 2019-04-26 13:05:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

внезапно, но продавать распечатку и магнитик действительно не стоит в таком случае!

Но я и не собирался, я ж специально уточнил - для себя, хочу дрочить на распечатку ночью под одеялом или любоваться на магнитик.

#46613 2019-04-26 13:06:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но я и не собирался, я ж специально уточнил - для себя, хочу дрочить на распечатку ночью под одеялом или любоваться на магнитик.

А та дева продавала. Причем тут ты с личным пользованием?

#46614 2019-04-26 13:07:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А на фига электричество потреблять и пользоваться гаджетами при производстве которых загрязняется ОС, и возможно используется рабский труд?

Давайте еще сюда вырубку деревьев поставим, чтобы животным и птицам негде было жить, потому что одни "заебываются", а другие считают "сгорел сарай - гори и хата". Хуле, все равно экология поганая, довайте добавим!

Отредактировано (2019-04-26 13:08:26)

#46615 2019-04-26 13:08:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Причем тут ты с личным пользованием?

Йяшка обыкновенная, одна штука.

#46616 2019-04-26 13:13:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А на фига электричество потреблять и пользоваться гаджетами при производстве которых загрязняется ОС, и возможно используется рабский труд?

Давайте еще сюда вырубку деревьев поставим, чтобы животным и птицам негде было жить, потому что одни "заебываются", а другие считают "сгорел сарай - гори и хата". Хуле, все равно экология поганая, довайте добавим!

Ок.  Только со страданиями по загубленной экологии можно в другой тред?

#46617 2019-04-26 13:17:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Помню прецеденты когда сносили тексты за воспоминания персонажей.

Ну если воспоминания очень рейтинговые, то и должны были снести.

#46618 2019-04-26 13:18:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

это не педофилия, потому что Скримджер министр и может изменить закон

Отмазки высочайшего левела  :lol:

#46619 2019-04-26 13:22:07

Анон

Re: Фикбук

Не, ну так-то и 16-леток можно трахать, а текстики про это писать нельзя.

#46620 2019-04-26 13:24:36

Анон

Re: Фикбук

Бумага так-то возобновляемый ресурс. Но сажать деревья в белом пальто сложнее чем рассказывать о том, как другим жить, согласен.

#46621 2019-04-26 13:27:05

Анон

Re: Фикбук

Но я и не собирался, я ж специально уточнил - для себя, хочу дрочить на распечатку ночью под одеялом или любоваться на магнитик.

Если ты спрашиваешь разрешения, то тебе вроде как важны ответ автора и его мнение. И по идее, если автор скажет "неть", ты уважишь его мнение, наступишь себе на горло и не станешь печатать даже для себя.

Если ты после авторского "неть" все равно идешь  и печатаешь, значит, в общем-то, изначально было на мнение автора поебать.
Не оч красиво, но остановить тебя канеш все равно никто не сможет.

Отредактировано (2019-04-26 13:28:36)

#46622 2019-04-26 13:28:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не, ну так-то и 16-леток можно трахать, а текстики про это писать нельзя.

На фикбуке можно

#46623 2019-04-26 13:29:06

Анон

Re: Фикбук

Я бы как автор только порадовался, если бы мои фички кто-то захотел распечатать, например  ;D Вряд ли кто-то запретил бы делать это для себя, вот если юзер продавать хочет, как та дева, то понятно нежелание.

#46624 2019-04-26 13:29:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если ты после авторского "неть" все равно идешь  и печатаешь, значит, в общем-то, изначально было на мнение автора поебать.

Так вот именно, автор же не может запретить мне распечатку, зачем спрашивать, если можно просто сообщить?

#46625 2019-04-26 13:30:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, ну так-то и 16-леток можно трахать, а текстики про это писать нельзя.

На фикбуке можно

Но при этом у РКН есть все основания такой текстик (а то и весь сайт) заблочить, если на него пожалуются  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума