Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#46426 2019-04-25 17:19:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А как Вы перешли туда? Я нажимаю на метки, но мне все выпадают, а не вот как у Вас!

ты с мобильного, анон? с мобильного кнопки не видно, а с десктопа вот так раздел теперь выглядит.

#46427 2019-04-25 17:20:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это к лучшему.

Говори за себя, я расстроен. Это одна из немногих фич, которым я как соавтор радовался.

#46428 2019-04-25 17:21:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Говори за себя, я расстроен.

+1. Хуй с ними, в принципе, с просмотрами (хотя интересно было иногда глянуть статистику по частям), но вот что лайки не видно - это вообще еба.

#46429 2019-04-25 17:22:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Это к лучшему.

Говори за себя, я расстроен. Это одна из немногих фич, которым я как соавтор радовался.

А я и говорил за себя. Как бы своё мнение высказывал, но не вам, а именно новости.
Да, я порадовался. И да, я надеюсь, что админы сделают отдельную графу. Это к лучшему.

#46430 2019-04-25 17:24:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Неприятно смотреть чужие оценки, хоть и в соавторсвте я.

Э-э, как они могут быть чужими, если ты - соавтор? Я всегда думал, что там если и не 50/50 работы, то близко к этому.
Или тебя в соавторы ставили чисто за коллективный накур идеи?

#46431 2019-04-25 17:26:17

Анон

Re: Фикбук

Это к лучшему. Неприятно смотреть чужие оценки, хоть и в соавторсвте я.

Кому как. Мы фики пишем 50 на 50 и я не считаю эти оценки чужими. Это мои бля оценки и я долго доебывал техподдержку, почему не могу их видеть и получать в зачет, какого хуя. И я не хочу отдельную графу, я хочу чтобы соавторские фики вообще в общем списке у обоих авторов показывались и их подписчики о них новости получали одинаково. Как на АО3 короче.

Отредактировано (2019-04-25 17:26:48)

#46432 2019-04-25 17:27:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Неприятно смотреть чужие оценки, хоть и в соавторсвте я.

Э-э, как они могут быть чужими, если ты - соавтор? Я всегда думал, что там если и не 50/50 работы, то близко к этому.
Или тебя в соавторы ставили чисто за коллективный накур идеи?

Моё отрицательное мнение выражено только из-за того, что функция в одно "гнездо" кинула и мои работы, и те, что в соавторстве. такой подход мне был неприятен, поскольку мне хотелось бы видеть именно под "новостями" исключительно свои работы, а уже потом, да, не спорю, те, что в соавторстве.

Это тоже возмущение по добавлению под окончанием фанфиков или ориджиналов списка еще и других, чужих работ, как рекомендация. То было еще во время первой настройки, когда отзывы вообще оттянули вниз и зафигачили непойми куда. Сейчас же я, более-менее, доволен, поскольку перед глазами не маячит и, к слову, нет нужды туда заходить.

Отредактировано (2019-04-25 17:28:29)

#46433 2019-04-25 17:29:35

Анон

Re: Фикбук

Ну нахер. У тебя очень странный подход. Все соавторы кого я спрашивал, хотели, чтобы работы показывались нормально, а не в жопах мира где-то. Мы итак заебались с соавтором делить работы, на чей акк класть ту или эту, потому что равно, как на других сайтах (АО3, фанфикс) не получится.

#46434 2019-04-25 17:35:13

Анон

Re: Фикбук

Скрытый текст

В итоге... новые прекрасные глюки. Теперь и со статистикой  :facepalm:
Они там заебали доламывать даже то, что хоть как-то ковыляло!

#46435 2019-04-25 17:36:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Скрытый текст

В итоге... новые прекрасные глюки. Теперь и со статистикой  :facepalm:
Они там заебали доламывать даже то, что хоть как-то ковыляло!

Это нормальные штуки, как бы работ нет, это подобно тому, если бы ты скрыл работу в черновики. У меня вообще весит синяя хуета с ждунами, хотя работа в черновики спрятана. ЛОЛ.

#46436 2019-04-25 17:39:03

Анон

Re: Фикбук

Скрытый текст

А че за штука у тя на авке? Это черт?

#46437 2019-04-25 17:42:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А че за штука у тя на авке? Это черт?

Это же вроде бревно из Блича. На старых фандомных битвах где-то появлялось.
Не автор и вообще левый анон

Отредактировано (2019-04-25 17:43:24)

#46438 2019-04-25 17:47:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Скрытый текст

А че за штука у тя на авке? Это черт?

Это Бревно (с запахом морозной свежести) ;D
Старый мем Блича, порожденный одним фиком, в итоге потом перекочевал в фандом ФБ.
Вот:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-25 17:48:12)

#46439 2019-04-25 17:48:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А че за штука у тя на авке? Это черт?

Это же вроде бревно из Блича. На старых фандомных битвах где-то появлялось.
Не автор и вообще левый анон

Так. Я Блич смотрел, но это не Улька. О_О

#46440 2019-04-25 17:48:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст

А че за штука у тя на авке? Это черт?

Это Бревно (с запахом морозной свежести) ;D
Старый мем Блича, порожденный одним фиком, в итоге потом перекочевал в фандом ФБ.
Вот:

Скрытый текст

Ого, буду знать. Спасибо!!!

#46441 2019-04-25 18:30:33

Анон

Re: Фикбук

Словил лулз с этого вкшного филиала фестиваля отзывов: "Почему одного и того же человека зовут Василий, Вася, и Пупкин?". Даже не знаю  :lol:

#46442 2019-04-25 18:39:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"Почему одного и того же человека зовут Василий, Вася, и Пупкин?". Даже не знаю

Эээ, ну если это фокал Васи, то и правда возникает вопрос, почему и претензия вполне обоснована. Так-то бездумное чередование имени и фамилии - не маркер хорошего текста.

#46443 2019-04-25 18:42:14

Анон

Re: Фикбук

Про местный фестиваль вопрос:
Можно попросить на комментирование работу с конкретными кинками? Я анон всеядный, но хочется конкретного жесткача с кое-какими параметрами.

#46444 2019-04-25 18:48:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

"Почему одного и того же человека зовут Василий, Вася, и Пупкин?". Даже не знаю

Эээ, ну если это фокал Васи, то и правда возникает вопрос, почему и претензия вполне обоснована. Так-то бездумное чередование имени и фамилии - не маркер хорошего текста.

В 60% он Вася, в 30% Пупкин, и в некоторых местах Висилий. Это уже подходит под бездумное чередование?)

#46445 2019-04-25 18:50:52

Анон

Re: Фикбук

а в этом есть стилистический и сюжетный смысл, в этом чередовании? Если есть - то не бездумное

#46446 2019-04-25 19:00:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

"Почему одного и того же человека зовут Василий, Вася, и Пупкин?". Даже не знаю

Эээ, ну если это фокал Васи, то и правда возникает вопрос, почему и претензия вполне обоснована. Так-то бездумное чередование имени и фамилии - не маркер хорошего текста.

В 60% он Вася, в 30% Пупкин, и в некоторых местах Висилий. Это уже подходит под бездумное чередование?)

Подходит на статистически бездумное.
Потому что вообщето превращение Васятки или Васи в Василия Ивановича или даже хотя бы в Василия в авторской речи должно иметь под собой жесткий обоснуй - например, прошествие довольно большого отрезка времени. Ну или  отражать внутренний рост героя. Согласитесь, и в первом, и во втором случае чередование исключено - если только повествование не идет с постоянными флешбеками.

В иных же случаях таковое чередование является именно тем, чем, собственно, и является - бездумным чередованием заместительных, чуть менее ярким маркером опытного новичка, чем мужчины. парни и аметистовоглазые блондины

Отредактировано (2019-04-25 19:03:45)

#46447 2019-04-25 19:01:00

Анон

Re: Фикбук

В 60% он Вася, в 30% Пупкин, и в некоторых местах Висилий. Это уже подходит под бездумное чередование?)

Если это не обусловлено сюжетом, а просто чтобы повтора не было в соседних предложениях, то да, увы, оно и есть. Тут нет разницы, блондина ты вставляешь или Пупкина, одинаково хуевый прием, выдающий неумение работать с текстом так, чтобы повтора не было.

Для сравнения:

Маша так ударила себя по лбу, что даже в голове зазвенело. Ой, Мишина, чот ты ебу дала! Не мог он этого сделать, всю ночь был в запертой кладовке.

это прием.

Маша открыла книгу и заглянула в конец. Миниша всегда делала так с детективами.

это хуйня.

#46448 2019-04-25 20:13:14

Анон

Re: Фикбук

Блин, лайков не добавилось, но на фиках слетели ожидания. На одном стало совсем мало, на втором увеличилось.

#46449 2019-04-25 20:18:09

Анон

Re: Фикбук

есть идея для следующего фестиваля: комментировать фики поциентов так, чтобы они не догадались, что это анон.
победитель - тот, у кого будет самое большое количество ответов от поциентов в комментариях.

представьте, как весело нашей чете будет-то  :troll:
а тут и дикие волки болгарии подъехали  =D

#46450 2019-04-25 20:37:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блин, лайков не добавилось, но на фиках слетели ожидания. На одном стало совсем мало, на втором увеличилось.

И у меня слетели.  Теперь мои фики ждет по одному человеку.  Это очень печально...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума