Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#45826 2019-04-20 22:40:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

сюжетные повороты, например. Конечно, смотреть надо, насколько дословно они скопированы, и насколько уникальны вообще.

Сюжетные повороты тоже теперь предмет копирайта? Серьезно, типа "враги сожгли родную хату", "любовь с первого взгляда" и "битва героя с главзлодеем" ниебически уникальны?  :lol:

Анон пишет:

А с ЛОРом можно идти не в суд, а к автору оригинала

Так лор же переработан.  :blue:

#45827 2019-04-20 22:41:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У нас в битвенной команде были и вбоквелы, и сиквелы чужих работ.:)

Не, я именно изначальных авторов, столкнувшихся с этим, хочу услышать - ткскзть, ту сторону, которой в голосовалке не дали слова)

Просто на меня писали проду, и меня это вообще не парило, я искренне не понимаю, с чего вдруг такие полыхания. Ну да, я копал матчасть, но до меня эту матчасть тоже кто-то свёл в статьи и прочие гуглоисточники, чего б не поделиться дальше-то.

#45828 2019-04-21 00:06:56

Анон

Re: Фикбук

У меня лежит, но очень странно. Я почистил куки, вошел через ficbook.net/home/news и обновил страницу. После чего залогинился, меня впустило.
Таким же образом обновляю страницу каждый раз, когда выдается ошибка. Сумел все просмотреть, ответить на комменты, прочитать нужное, посмотреть обновления, статистику, поработать с текстом. Ошибка выдается на некоторые действия (например, ответ на комментарии или вход в некоторые разделы меню), но обновление страницы помогает. Стационарный комп.

Отредактировано (2019-04-21 00:08:39)

#45829 2019-04-21 00:20:16

Анон

Re: Фикбук

У меня пару раз было, когда написал фик, а а один из френдов упоролся и писал короткие зарисовки-продолжения. Поскольку мы практически соавторы были, это было совершенно окнорм и в более-менее едином стиле. А еще было, что я написал макси-ау, упорол этой аушкой нескольких людей, и двое писали по ней свои вбоквелы, приквелы и сайдстори, но мы все бурно общались, взгляд на вселенную был более-менее единый, и мне наоборот, льстило, что мой фик настолько упорол других, что по нему еще и продолжения фигачат.

Но это были мои знакомые, чьи стили мне нравились, мы обсуждали и курили вместе, поэтому я отнесся спокойно. Если бы пришел левый человек, который до этого меня не комментил, со мной ничего не обсуждал и моего мнения не спрашивал, с заявлением "я тут за вас допишу", я бы ему не был рад ни разу.

#45830 2019-04-21 00:20:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня лежит, но очень странно. Я почистил куки, вошел через ficbook.net/home/news и обновил страницу. После чего залогинился, меня впустило.
Таким же образом обновляю страницу каждый раз, когда выдается ошибка. Сумел все просмотреть, ответить на комменты, прочитать нужное, посмотреть обновления, статистику, поработать с текстом. Ошибка выдается на некоторые действия (например, ответ на комментарии или вход в некоторые разделы меню), но обновление страницы помогает. Стационарный комп.

Аналогично, я даже куки не чистил, спам ф5 позволил выложить главу и потом вернуться к ней и отредактировать. Хотя комменты глючат и не всё показывают.

#45831 2019-04-21 00:24:24

Анон

Re: Фикбук

У меня было про осей: однажды пришел некто и заявил, что ему так мой ось из вселенной абырвалг понравился, что он напишет про него свой фик, и выдал дохуя оосное описание характера ося, не совпадающее с моим примерно на 98%. Причем, заявление было в таком тоне, будто я от радости скакать должен, хотя я сам фикрайтер, про этого ося уже написал несколько фиков, и он у меня отэпэшечка с другим осем. Вежливо ответил: спасибо, но я и сам про него дальше писать планирую, чай не безрукий. Тем более, стиль этого левого человека мне не понравился и он вообще на предыдущих фичках не отсвечивал, а тут вдруг выскочил, как черт из табакерки.

В свою очередь я сам писал для нескольких артеров фики про их осей, которых они придумали с дизайном и предысторией, но, разумеется, с их разрешения, одобрения и тщательно у них выспрашивая, что было бы в характере персонажа, а что нет, чтобы не получилось оос. В итоге у нас были фик и арты про понравившегося персонажа, все довольны, все по согласию. По согласию, сука, как в бдсме - ключевое слово.

#45832 2019-04-21 03:27:48

Анон

Re: Фикбук

Аноны, не порекомендуете? Ниже простыня о том, что анон хотел бы почитать с попаданцами. Вдруг кто-то знает что-то годное?

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-21 03:36:02)

#45833 2019-04-21 05:26:52

Анон

Re: Фикбук

Бесит, что из-за лагов сейчас будут оставлять меньше отзывов, т.к. они с первого раза редко проходят  :panic:

#45834 2019-04-21 06:12:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, не порекомендуете? Ниже простыня о том, что анон хотел бы почитать с попаданцами. Вдруг кто-то знает что-то годное?

Анон, тебе в фанфичечную. Сюда никто ничего любимого не принесет - побоится, что обосрут

#45835 2019-04-21 06:24:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, не порекомендуете? Ниже простыня о том, что анон хотел бы почитать с попаданцами. Вдруг кто-то знает что-то годное?

Анон, тебе в фанфичечную. Сюда никто ничего любимого не принесет - побоится, что обосрут

Наверно, не буду спрашивать, как можно обосрать анона за вкусы, если тут почти все под пакетами

#45836 2019-04-21 06:29:47

Анон

Re: Фикбук

Не анона, а автора. Многие из-за этого не несут реки на понравившиеся фики, чтобы автору не досталось. Хотя я носил неоднократно, никого не обсирали, в худшем случае промолчат.

Отредактировано (2019-04-21 06:31:09)

#45837 2019-04-21 06:33:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не анона, а автора. Многие из-за этого не несут реки на понравившиеся фики, чтобы автору не досталось. Хотя я носил неоднократно, никого не обсирали, в худшем случае промолчат.

Я однажды в фанфичечную приносил рек на понравившийся фанфик, так сюда прибегал анон, недовольный тем, что фик в фанфичечной только хвалят и ни разу не обосрали.  :facepalm:

#45838 2019-04-21 07:02:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня пару раз было, когда написал фик, а а один из френдов упоролся и писал короткие зарисовки-продолжения. Поскольку мы практически соавторы были, это было совершенно окнорм и в более-менее едином стиле. А еще было, что я написал макси-ау, упорол этой аушкой нескольких людей, и двое писали по ней свои вбоквелы, приквелы и сайдстори, но мы все бурно общались, взгляд на вселенную был более-менее единый, и мне наоборот, льстило, что мой фик настолько упорол других, что по нему еще и продолжения фигачат.

Но это были мои знакомые, чьи стили мне нравились, мы обсуждали и курили вместе, поэтому я отнесся спокойно. Если бы пришел левый человек, который до этого меня не комментил, со мной ничего не обсуждал и моего мнения не спрашивал, с заявлением "я тут за вас допишу", я бы ему не был рад ни разу.

А меня в любом случае бы упороло, если даже левый чувак пришёл и дописал своё видение, либо приквел, или потерянную главу, да всё равно, что, ходил бы лайкать и коментить каждую главу.)

#45839 2019-04-21 07:41:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я искренне не понимаю, с чего вдруг такие полыхания.

Полыхания с возможной прикрутки функционала, позволяющего левым мимопроходилам добавляться соавтором непосредственно к замороженному фику.

#45840 2019-04-21 07:50:23

Анон

Re: Фикбук

А может не будут добавлять, а админы скажут, чтоб забирали замороженку себе в профиль, просто где-нибудь в шапке написали, что начало другого автора и дать ссылку на профиль. И фсо.

Отредактировано (2019-04-21 07:51:16)

#45841 2019-04-21 08:05:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кстати, а много тут авторов, на которых реально писали проды, или это так, чисто перетирания сферическими лошадьми? Просто заморозок-то до черта, а подхватывать их особо никто обычно не стремится...

Я лично читал проду к заморозке одного своего любимого фика.

#45842 2019-04-21 09:32:13

Анон

Re: Фикбук

Баннеры опять сломались?

#45843 2019-04-21 09:41:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Полыхания с возможной прикрутки функционала, позволяющего левым мимопроходилам добавляться соавтором непосредственно к замороженному фику.

НИКТО иначально не говорил про соавторов, это аноны запараноили. Даже про появление ссылки на проду не говоили. Вопрос был только про написание продолжений в принципе. Всё остальное наванговали здесь же, пока полыхали.

#45844 2019-04-21 10:25:14

Анон

Re: Фикбук

Ребят, это нормально, что админы в правилах английский язык используют? Как бы размещать текст на английском тут нельзя, но сами они дают пример английского текста:

Скрытый текст

#45845 2019-04-21 10:28:48

Анон

Re: Фикбук

Это не английский текст.

#45846 2019-04-21 10:29:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ребят, это нормально, что админы в правилах английский язык используют?

Ничего, что это не английский и вообще набор слов?  :lol:
Ни на какие мысли не наводит? Где ты это вообще нашел?

Отредактировано (2019-04-21 10:34:22)

#45847 2019-04-21 10:32:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребят, это нормально, что админы в правилах английский язык используют?

Ничего, что это не английский и вообще набор слов?  :lol:

Ну а ничего, что мы пишем русскими буковками, а не вот такими?

#45848 2019-04-21 10:35:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Баннеры опять сломались?

Да(

#45849 2019-04-21 10:35:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну а ничего, что мы пишем русскими буковками, а не вот такими?

Ни на какие мысли не наводит сочетание: сайт, бессмысленный набор слов на непонятном языке?

#45850 2019-04-21 10:35:58

Анон

Re: Фикбук

Это же латынь вроде

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума